Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СОЗДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДЪЕЗДОВ 1Б и 2!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sleepy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Если же Вы счастливый обладатель подземного гаража, то все еще проще! Smile

боюсь расстроить вас, но количество порогов и ступенек в гараже такое что убивают идею с тележкой на корню.
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepy писал(а):
НИ писал(а):

боюсь расстроить вас, но количество порогов и ступенек в гараже такое что убивают идею с тележкой на корню.

Почему?
Ступенька только одна в тамбуре паркинга перед лифтом. Только ее и надо усовершенствовать. Пороги не очень страшны, ИМХО.
Думаю, что в этих тамбурах и надо сделать "стоянку" для тележек.
Приехал - взял - загрузил - поднял - разгрузил - вернул на место
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sleepy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.И.Б. писал(а):
sleepy писал(а):
НИ писал(а):

Почему?
Ступенька только одна в тамбуре паркинга перед лифтом. Только ее и надо усовершенствовать. Пороги не очень страшны, ИМХО.

попробуйте нагрузить тележку а потом скакать с ней через пороги и ступеньки. очень будет интересно посмотреть как у вас получиться это.
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepy писал(а):
Д.И.Б. писал(а):
sleepy писал(а):
НИ писал(а):

Почему?

попробуйте нагрузить тележку а потом скакать с ней через пороги и ступеньки. очень будет интересно посмотреть как у вас получиться это.

Еще раз: ступеньки не будет, если сделать нормальную закатную дорожку (к лифту). Преодолеть же два порога до лифта несложно, если тележку закатывать задом, то есть на себя, немного приподнимая. У меня даже жена, выкатывая тележку из супермаркета, спускает ее с бордюра и докатывает до багажника машины. По крайней мере это лучше, чем тянуть на себе 6-7 пакетов и еще пару пятилитровок воды.. для многих дам это будет тяжеловато, соглашусь, но ничего критичного.
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема скатывается к обсуждению абсолютно второстепенного вопроса.Напомню,что физические нагрузки,особенно для людей с сидячей работой, полезны для тонуса жизненно важных органов (особенно у мужчин).
Основное что нужно сделать -собраться и решить вопрос с ремонтом подъезда и запуском домофона (перед зимой очень актуально).Это то,что реально решить учитывая начальный уровень самоорганизации.Консьержка бесполезная затея (посмотрите как "никак" они работают в других подъездах).
Объем работ по подъезду нужно по крайней мере "осметить",что бы узнать цену вопроса.Нормально уложенную плитку (а не как сейчас на раствор по краям) ни какие бригады расколоть не смогут.А с косоруких спросим.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик! . Мне кажется, Вы абсолютно правы в том, что пора начинать работу по установке у парадного входа видеодомофона и подключению к ниму квартир. А вот с введением домофонной системы в эксплуатацию может быть имеет смысл подождать до окончания ремонтных работ, или хотя бы до того как ремонтируемых квартир останется 2-3, а не 25 квартир, как сейчас. В нашем двойном подъезде в целом из 78 квартир идет ремонт в 16 кв- ах и в 9 ещё и не начинали. Думаю, без консьержа, поток, безнадзорных, сменяемых в зависимости от проводимых работ строителей, сведет на нет все наши усилия. Домофон будет ломаться каждый день. А вот консьерж, с четко сформулированными обязанностями уже сегодня мог бы потрудиться на благо наших жильцов. Соседи! Согласно информации, полученной в пятницу от руководителя домофонной службы ГП, на сегодняшний день в нашем подъезде все готово (в общем стояке), чтобы те жильцы, которые имеют в квартире домофон с выходом на общий домофон подключиться к нему. Но, как Вы знаете, застройщик не устанавливал нам видеокамеру.
Поэтому камеру мы будем покупать на собранные деньги. Черно-белая с установкой стоит 7500 руб, цветная - 10 000 руб. Это цены сегодняшного дня. За подключение к видеосигналу каждая квартира платит 1500 руб. Так же 1500 руб. домофонщики берут за подключение к общему домофону с тех квартир, где личный домофон был установлен не домоф.службой ГП. Если мы сочтем нужным, установить видеокамеры у лифтов или в лифтах и подключить к ним консьержа, нет проблем, но это потребует уже дополнительных финансовых средств. И последнее. Уверена, что Инициативной группе необходимо иметь представление о том, что именно мешает жильцам нашего подъезда. И здесь не может быть мелочей! Пусть соседи обозначат все свои проблемы. А очередность избавления от них Инициативная группа определит по ходу работы. Боле того, мне кажется полезно обсудить проблемы на нашем Форуме, и прийти на собрание уже с обдуманной позицией. Тем более, что количество просмотров этой темы уже более 600. Соседи! Пожалуйста, вступайте в ряды инициативной группы!

Последний раз редактировалось: НИ (Пн Окт 13, 2008 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья! Большое спасибо за создание столь актуальной темы для нашего подъезда.
Мое мнение по насущным вопросам:
1.Домофон – ЗА.
2. Мусоропровод. Я ЗА то, чтобы открыть его, и как можно скорее! К доводам НИ по теме хочу добавить следующее. Я чаще всего покидаю дом не через подъезд, а спускаюсь на лифте сразу в гараж. Возить мешки с мусором в машине крайне неудобно. Мне крайне не нравится созерцать перегруженную помойку при входе во двор. Уверенна жильцы нижних этажей, те у кого выходят окна на охрану, меня поддержат. Система промыва мусоропровода второй секции точно существует. Видела своими глазами еще год назад подвод воды и кран на техническом этаже. Думаю, что если в нашем стояке такая система предусмотрена, то и в других подъездах дома тоже. Про крыс. Их появление не связано с нашим мусоропроводом ( сейчас он закрыт). Вижу две причины – магазин в доме и жильцы в подвале.
3. Консьерж. Четкого ответа дать не могу. Хотелось бы понимать, какие функции будет выполнять консьерж, и сколько это будет стоить. Соседи, прошу высказаться, что вы ждете от консъержа подробнее.
4. Также считаю необходимым обсудить вопрос наличия велосипедов при входе в подъезд. На мой взгляд, неприемлемо превращать места общего пользования в склад для вещей, которым не нашлось уголка в собственной квартире. Здесь вижу следующие решения – собственная квартира, колясочная и коллективный бокс в подземном гараже.
5. Тележки – ЗА. В идеале две, одну хранить на первом этаже, вторую в гараже.
6. Ремонт общего холла - ЗА.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уверенна жильцы нижних этажей, те у кого выходят окна на охрану, меня поддержат."

Думаю только до первого засора мусоропровода.В том что они будут надеюсь никто не сомневается.

"Система промыва мусоропровода второй секции точно существует."

Существует не значит работает.

"На мой взгляд, неприемлемо превращать места общего пользования в склад для вещей, которым не нашлось уголка в собственной квартире. Здесь вижу следующие решения – собственная квартира, колясочная и коллективный бокс в подземном гараже."

Про коллективный бокс не понял,а колясочная был бы самый хороший вариант.
Переговорщик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик писал(а):
"Уверенна жильцы нижних этажей, те у кого выходят окна на охрану, меня поддержат."

Думаю только до первого засора мусоропровода.В том что они будут надеюсь никто не сомневается.

"Система промыва мусоропровода второй секции точно существует."

Существует не значит работает..

"На мой взгляд, неприемлемо превращать места общего пользования в склад для вещей, которым не нашлось уголка в собственной квартире. Здесь вижу следующие решения – собственная квартира, колясочная и коллективный бокс в подземном гараже."

Про коллективный бокс не понял,а колясочная был бы самый хороший вариант

Система промывки мусоропровода состоит из трубы, крана и шланга. Что из них может не работать?
Засоров не будет, если м.п. регулярно чистить. До ГП я жила в обычном панельном доме, системы промывки м.п у нас не было, с засорами м.п. за все время проживания не сталкивалась ни разу. В настоящий момент СЭУ банально не хочет выполнять свои обязанности под разными предлогами. Раньше препядствием для открытия м.п. были строители, теперь отсутствие системы очистки...а вот денюшки они за свою работу берут исправно, и заметьте не вычитают из квитанции вынос мусора. Может нам и канализацией престать пользоваться, а то вдруг засориться, и будем с ведерками на улицу ходить.
В гараже есть отдельная комната, предназначенная для хранения резины. В настоящий момент она не занята. Полагаю, что рублей за 200-300 в год можно хранить там велосипед.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что смонтировано и не работает, должно работать! И если где-то в Москве в каких-то домах все засоряется и не работает, это не означает что так должно быть и у нас. Если мы не объединимся и не будем хозяевами положения, то со временем мы непременно будем жить на помойке, ходить по разбитым подъездам, передвигаться на дергающемся, расписанном матом лифте. В наших трубах горячей и холодной воды никогда не будет нормального давления, а радиаторы зимой будут еле теплыми. Соседи дорогие! Давайте создадим Инициативную группу и начнем работу! НИКТО для нас НИЧЕГО делать не будет! СЭУ создано не для нашего счастья! Это для счастья МФС-6! Мы же видим их представление о комфорте и красоте очень приочень не совпадает с нашим. И я их понимаю, они ведь сами живут так, как нам предлагают жить. Ну как можно ждать, что сотрудники СЭУ обеспечат уровень обслуживания, о котором мы все время говорим. Они не имеют о нем никакого представления. Ну как можно на них сердиться?! А ситуация с мусоропроводом мне очень напоминает ситуацию с неудачным браком одной дамы, которая теперь неустанно твердит: " Не ходите замуж!" "Не ходите замуж!"
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради замечу, мусоропроводные камеры на этаже открывают, как только все на площадке закончили ремонт. Обращаетесь к коменданту и открываете. Сейчас все вывозят регулярно и проблем нет! В помещении приемника мусора регулярно моют. Если своей техничке сказать, что Вам важно иметь чистые мус.ковши на этаже, она их будет мыть,во время уборки вашего этажа. У нас на этаже ковши блестят от чистоты.Я и мои соседи выбрасывают мусор только в хорошо завязанных пластиковых пакетах, и я не сомневаюсь, что и Вы так же делаете. Все будет замечательно! Главное, хотеть именно этого и над этим трудиться! Smile
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос больше для жильцов в 1Б, так как до 8 этажа - 1 квартира на этаже, далее - по две.

Как думаете, имеет ли смысл апгрейд панели управления лифтом до системы с возможностью доступа на этаж по карте или ключу? Сделать дубликаты для СЭУ или охраны и никого лишнего не будет.

На мой взгляд удобно очень!
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.И.Б. писал(а):
Сделать дубликаты для СЭУ или охраны и никого лишнего не будет.

Д.И.Б. А если "лишние" поднимутся к Вам по черной лестнице?
Smile Её тоже необходимо будет апгрейдить и сдать ключи в СЭУ правда здесь сложнее. Пожарная служба не позволяет закрыть ее просто на ключ без дополнительного контроля и открывания-закрывания ее консьержем (ин-фа от пожарной службы). Smile Это вообще очень дискуссионная проблема черная лестница, и все что связано с ключами для хранения в СЭУ. Они не хотят собирать ключи со всего Гранда, хранить их, следить за их "приходом-уходом" и отвечать за них.. к сожалению они не стремятся иметь дополнительные заботы... Smile

Последний раз редактировалось: НИ (Ср Окт 15, 2008 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Д.И.Б. писал(а):
Сделать дубликаты для СЭУ или охраны и никого лишнего не будет.

Д.И.Б. А если "лишние" поднимутся к Вам по черной лестнице?
Smile Её тоже необходимо будет апгрейдить и сдать ключи в СЭУ правда здесь сложнее. Пожарная служба не позволяет закрыть ее просто на ключ без дополнительного открывания-закрывания ее консьержем (ин-фа от пожарной службы). Smile Это вообще очень дискуссионная проблема черная лестница, и все что связано с ключами для хранения в СЭУ. Они не хотят собирать ключи со всего Гранда, хранить их, следить за их "приходом-уходом" и отвечать за них.. к сожалению они не стремятся иметь дополнительные заботы... Smile

Очень многие закрывают черную дверь (между мусоропроводом и лифтовым холлом) и даже ставят металлическую. Мы тоже хотим ее закрыть, но оставить деревянную, чтобы имелась возможность ее выбить на крайний случай. Дополнительный звонок там поставить+камера. А доп.ключ действительно будет у консьержки.
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Система промывки мусоропровода состоит из трубы, крана и шланга. Что из них может не работать?"

В шланг нет подачи воды.

"Засоров не будет, если м.п. регулярно чистить."

Если чистить то да.Но есть вариант просто на пути в гараж потратить 5 минут драгоценного времени выйти и выбросить мусор в контейнер на небольшом удалении от подъезда.Выбор примерно равнозначный: или дискомфорт от похода с пакетами (дворян пока в нашем подъезде не встречал) или от антисанитарии (не хорошо для всех живущих).

"До ГП я жила в обычном панельном доме, системы промывки м.п у нас не было, с засорами м.п. за все время проживания не сталкивалась ни разу."

А я с детства жил в "сталинке" и сталкивался постоянно.

Пока подъезд находится в состоянии "жесть" тема велосипедов не актуальна.Никому не мешают и создают здоровый спортивный вид.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик писал(а):
Пока подъезд находится в состоянии "жесть" тема велосипедов не актуальна.Никому не мешают и создают здоровый спортивный вид.

Переговорщик! Похоже Вы велосипедист!
Smile Если не секрет, где хранится Ваш велосипед?! Smile
Переговорщик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу.Красный.
Но если "большевики" Laughing скажут "нет" уберу- в подъземный гараж.
Также и с мусоропроводом.Я прекрасно понимаю,что если он есть в проекте,то значит ему жить.Вопрос в том,что если после запуска он,по каким-то причинам, не будет устраивать, закрыть его будет сложнее чем было открыть .
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговорщик! Ваш подход мне очень близок. +1!!! Smile
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.И.Б. писал(а):
Как думаете, имеет ли смысл апгрейд панели управления лифтом до системы с возможностью доступа на этаж по карте или ключу?

Д.И.Б. Поскольку, эта мысль приходила и в мою голову, я две недели назад связывалась по этому вопросу со специалистами из МосОтиса. Я обозначила свои пожелания по апгрейду лифта. Во вторник человек, занимающийся этим вопросом выйдет из отпуска, проработает все мои вопросы и перезвонит мне ( так я с ним договорилась, у меня есть его личный мобильный). Наверное, и Вам будет интересна эта информация. Обязательно поделюсь.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.И.Б. писал(а):
Вопрос больше для жильцов в 1Б, так как до 8 этажа - 1 квартира на этаже, далее - по две.

Как думаете, имеет ли смысл апгрейд панели управления лифтом до системы с возможностью доступа на этаж по карте или ключу? Сделать дубликаты для СЭУ или охраны и никого лишнего не будет.

На мой взгляд удобно очень!

Смею напомнить Вам, что это противозаконно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>