Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СОЗДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДЪЕЗДОВ 1Б и 2!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители подъездов 1Б и 2! Пожалуйста, загляните в Ваши почтовые ящики! В целях подготовки собрания жильцов нашего подъезда, инициативной группой распространена анкета. Уважаемые соседи! Чем оперативнее мы ответим на ее вопросы, тем быстрее и продуктивнее мы проведем собрание! Спасибо!

Последний раз редактировалось: НИ (Пн Ноя 10, 2008 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! Пропуск владельцам квартир будет заменен СЭУ на ключ-таблетку! Оказывается с 1 января охранники не будут открывать калитку входящим. Мы будем открывать её сами ключом-таблеткой, от подъездного домофона. Для этого, его дополнительно программируют на все те калитки на территории ГП, которыми Вы собираетесь пользоваться. Но беда в том, что в нашем с Вами подъезде (1Б и 2) домофон установлен, но наши квартиры к нему еще не подключены. Поэтому ключей у нас естественно нет. Не имея от нас заявки на изготовление ключей, их никто не собирался изготавливать. И мы бы имели проблемы при входе в ГП. Я позвонила руководителю домофонного отделения СЭУ . Объяснила ему ситуацию. Объяснила какая нервотрепка начнется после января для жителей нашего подъезда и охранников, которые, выполняя распоряжение своего руководства, будут принимать огонь на себя... Александр, так зовут руководителя, проникся, сделал необходимые распоряжения и уже сегодня мы имеем 100 ключей "прошитые" для нашего подъездного домофона и калитку 5 поста охраны (возле нашего подъезда) Через пару дней сделают еще 120. Ключ стоит 170 рублей. Из них 120 сам ключ + 50 руб. одна калитка. Если Вам нужны какие-то другие калитки, это ещё + 50 рублей каждая дополнительная калитка. Теперь о количестве. Каждой семье будет выдано столько ключей, сколько нужно. Помните, с января войти на территорию Гранда смогут только те, кто откроет калитку своим ключом. Собственно как и мечтали, судя по обсуждениям на Форуме. Где можно получить ключ-таблетку? Вариант первый. В домофонной службе СЭУ по адресу ул. Гризодубовой д. 2, подъезд №1, вход со двора, 1 этаж, комната консьержа. Часы работы: по будням с9 до 17 часов без обеда. Телефон 8 906 772 37 22 При себе иметь паспорт ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ), + или копию документа на квартиру, или квитанцию ежемесячной оплаты за квартиру Вариант второй. Если самим совсем никак в эти странные часы работы 'Very Happy', то можно присоединиться к моему получению ключей. Я договорилась с домофонщиками, что буду получать ключи на несколько семей ( наш этаж). Получу и для Вас. Можно сдать мне деньги на то количество ключей, которое Вас интересует. Только это должен быть ключ домофон + калитка 5 поста. Более сложные ключи ( на несколько калиток) лучше заказывать самостоятельно. Делать это будем так. На мою личную почту на Форуме или электронку Вы в течение ближайших 3 дней сбрасываете заявку с Вашей фамилией, номером квартиры и количеством ключей. Я передаю инфу нашим домофонщикам. Они все готовят. Я извещу Вас о дне и времени, когда нужно будет спуститься на 1 этаж и расписавшись в поручении мне получить за Вас ключи, сдать деньги (без сдачи). Потом я извещу Вас, когда и где ключи будут Вам розданы.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reve

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В домофонной службе СЭУ по адресу ул. Гризодубовой д. 2, подъезд №1, вход со двора, 1 этаж, комната консьержа. Часы работы: по будням с9 до 17 часов без обеда. Телефон 8 906 772 37 22 При себе иметь паспорт ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ), + или копию документа на квартиру, или квитанцию ежемесячной оплаты за квартиру

Я получала там пару месяцев назад ключи, никаких документов, даже паспорта у меня не спросили Very Happy Просто назвала адрес, отдала свои ключи, мне их запрограммировали и все.
Reve нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reve писал(а):
даже паспорта у меня не спросили Просто назвала адрес, отдала свои ключи, мне их запрограммировали и все.

Им бы еще повесить рекламный щит об этой новой возможности каждого россиянина и гостя столицы.. и тогда их ключи станут намного дороже, , а наши от квартир можно будет выбросить за ненадобностью .... Very Happy
Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какие-нибудь новости или тема заглохла?
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как собираемся уехать на отдых еще раз интересуюсь у инициативной группы какие новости?Если планируется собрание, то когда?Если не будет то дайте хотя бы информацию на форуме о том,что написали люди в сданных анкетах.Или кризис уже прижал? Laughing
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва! В нашем сдвоенном подъезде 78 квартир. На сегодняшний день известно о 10 квартирах, в которых ремонт не начинали !
14 квартир в ремонте очень еле-елешными темпами. Итого 54 квартиры на которые мы можем рассчитывать в организационных работах Получено 40 Анкет. 20 Анкет были опущены в мой почтовый ящик нашими соседями. 20 квартир мне пришлось обзванивать или обходить. Со стороны наверное может показаться, что работа продвигается медленно. Москва! Делаю, что могу. Обход и обзвон исключительно вечером с 19 до 21 (причины понятны). Громкое название меня "Инициативная группа" меня не может удесятерить Smile Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо моим соседям, моим единомышленникам (!) Ирине, Переговорщику и Юрию за помощь в изготовлении Анкет и объявлений!!!!!!! flower Так же я искренне благодарна всем моим соседям получившим самостоятельно и через меня ключ-таблетку от домофона и калитки! В домофонной службе СЭУ отметили нашу организованность, оперативность и наличие у всех обратившихся нужных документов, необходимых для получения ключей! Итак. Мне осталось приложить усилия по заполнению 14 анкет(54-40=14). Без них я не могу рассчитать сколько обойдется каждому из нас содержание консьержа, Не зная сколько людей готовы финансировать оборудование консьержной, камеру домофона, приобретение тележки для продуктов, я так же не смогу озвучить долю каждого в этом проекте. Так же приходится звонить по результатам уже полученных Анкет и беседовать с людьми. Пытаюсь договориться. Москва! Поскольку соседи у нас с Вами замечательные, все будет хорошо! Вот увидите! Параллельно идет работа по замене домофонного кабеля в общем стояке. К сожалению строительный оказался непригодным. Эта работа в правой стороне (п. 2) завершена. С понедельника начнем работать в части подъезда 1Б. Есть много других напрвлений в моей организационной работе, но о них на собрании! Если удастся до середины декабря заполнить остальные 14 анкет, Значит собрание проведем до 20 декабря. Если нет, после Нового Года. Москва! Я очень надеюсь, что Вы со своей стороны заполнили Анкету и получили ключи. flower Если остались вопросы звоните 89165054663 зовут меня Наталья Ильинична, я все Вам подробненько расскажу Удачи Вам! Счастливо отдохнуть! До связи!
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ СОСЕДИ! У НАС ДВЕ ПРИЯТНЫХ НОВОСТИ!!!

ПЕРВАЯ.

Непригодный домофонный кабель в общих стояках нашего подъезда (сторона 1-Б и 2) успешно заменен на новый. Я Вас поздравляю!
С 25 февраля мы начинаем подключение квартирных (личных) домофонов к домофону у входной двери на первом этаже. Что позволит Вам, переговорив с Вашим визитером, открыть ему входную дверь в подъезд из своей квартиры. А после того, как мы соберем деньги и установим на первом этаже камеру, еще и видеть того, кто звонит Вам от парадной двери подъезда.
Порядок последующих действий.
Вы звоните в офис домофонной службы по тел. 8 906 772 37 22 и оставляете заявку на подключение.
Напоминаю, в случае, если Ваш личный домофон установлен не домофонной службой СЭУ, подключение к общей системе платное. Видеосигнал 1500 руб. и радиосигнал 1500 руб.
Срок подключения с 25 февраля по 31 марта.
С 31 марта входную дверь подъезда планируется закрыть на домофонный замок.

Пока не наймем консьержа, входя её можно будет открыть либо ключом-таблеткой, либо из Вашей квартиры.
К слову сказать, ключ-таблетка подорожал и теперь стоит 150 рублей. Но по-прежнему один ключ на квартиру выдается бесплатно. Каждая калитка намагничивается за 50 рублей (включая бесплатный ключ).
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ КУПИЛ ДОМОФОН.
У нашей домофонной компании цены на адаптированный к нашей цифровой системе первого этажа домофон гораздо выше, чем например здесь http://www.videospektr.ru/ Если домофон, приобретенный Вами , монтируется силами домофонной службой СЭУ, то подключение Вашей квартиры к общей системе бесплатно.

Последний раз редактировалось: НИ (Сб Мар 07, 2009 10:39 am), всего редактировалось 4 раз(а)
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТОРАЯ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ.

Нашу консьержную неохотно, но навсегда покинули сотрудники службы охраны. В ней сделан косметический ремонт силами СЭУ. После сбора необходимых денежных средств она будет оборудована должным образом.

Последний раз редактировалось: НИ (Сб Мар 07, 2009 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Итак, вчера мы стали первой квартирой в подъезде, подключенной к подъездному домофону.
Домофон у нас уже стоял свой, так что подключение производилось к оборудованию, приобретенному не у домофонной службы.
Однако, цена подключения несколько отличается от той, которая озвучена в данной теме (т.е. 1500 руб. - аудиосигнал, 1500 руб. - видеосигнал).
В частности, с нас монтажники взяли 6000 рублей, объяснив это тем, что надо дополнительно устанавливать некий модуль сопряжения между нашим домофоном и подъездным домофоном.
Красная цена данному модулю - 900 рублей....(я не поленился найти в интернете предложения о продаже данных модулей). Руководитель домофонной службы пояснил мне, что цена 6000 рублей обусловлена тем, что дополнительные работы в нашем случае заключались в установке модуля, прозвонке линий и т.д.... Интересно, а без установки модуля они линии не прозванивают что ли? Не проверяют работоспособность подключенного домофона???
Документов об оплате никаких не дали....
Я полагал, что в сумму 1500 + 1500 за аудио и видеосигнал должны входить все работы по подключению домофона, естественно я согласен дополнительно оплатить стоимость модуля сопряжения, но я не думаю, что установка модуля увеличивает трудоемкость процесса на 2000 рублей или 67%!!!!!
В общем, деваться некуда, домофон нужен, но остался неприятный осадочек.....

P.S. Наталья Ильинична, прошу, ни в коем случае не принимайте на свой счет мое сообщение! Это небольшой крик души в отношении домофонщиков! SmileSmile
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местный житель! Огромное спасибо что поделились впечатлением!
Для непосвященных.
Существует две системы. Аналоговые и цифровые. На первом этаже у нас цифровая. К сожалению, все кто купил и установил неадаптированную к цифровой системе панель личного домофона, не решил эту проблему с самого начала, будет вынужден решать её сейчас. У тех, кто не установил и не купил ничего до сегодняшнего дня, есть только два пути. Первый, купить сразу адаптированную домофонную панель и потом только подключить.Второй, купить неадаптированную более дешовую на первый взгляд, и потом доплачивать за вызов мастера (новая фишка), работу и сам модуль сопряжения (если мастера не из СЭУ). Из рассказа Местного жителя, мы знаем теперь стоимость адаптации у домофонщиков СЭУ.
Соседи! Позвонила сейчас по адресу http://www.videospektr.ru/ , где я покупала оборудование для себя (здесь были тогда самые выгодные предложения). И проконсультировалась по сегодняшним ценам. Итак.

Адаптированный (работающий через цифровую систему домофона, установленного строителями на первом этаже)
Цветной монитор для видеодомофона (например, как у меня) CDV-50/MR(CDV-50MR) стоит сейчас 13700 руб.
поддержиает 4 камеры, с памятью (фотографирует всех, кто подходит к двери). http://www.videospektr.ru/catalog/goods/module11/id132/ (посмотреть здесь по старой цене)
Неадаптированный (требующий доработки для адаптации) такой же стоит
7000 рублей.
Почувствовали разницу?

Адаптированный черно-белый монитор для видеодомофона ( CDV 50R) стоит сейчас 7000 рублей
НЕ адаптированная такая же модель стоит 3500 руб. Тоже, как говорят в Одессе "две большие разницы"! Заметили?
--------------------------------------------------------------------------------

Если покупать отдельно.
Модуль сопряжения (адаптационное устройство позволяющее работать через цифровую систему домофона, установленного строителями на первом этаже) стоит - 1000 рублей.
Монтаж модуля сопряжения, соединение его с купленной вами ранее и уже находящейся у вас дома панелью домофона, с вызовом мастера не из СЭУ, будет стоить от
1600 руб. до 2500 руб (зависит от фирмы)
Соседи! Решение конечно за вами! Главное, чтобы люди установившие Вам вашу личную домофонную систему, взяли на себя обязательства ее гарантированного обслуживания в дальнейшем. И появлялись у Ваших дверей , как СЭУ по первому звонку. Стремление всех на свете заработать как можно больше понятно... Держите ухо востро! Мониторте цены. В этом случае приходится считать не только стоимость покупки, но и стоимость ее дальнейшего обслуживания и конечно потраченное время, которое иногда дороже денег... Я очень надеюсь, что в ближайшее время все наши соседи смогут открывать входную дверь подъезда из своей квартиры!
P.S. Подключение адаптированной видеопанели домофона и вызывной видеопанели к видеосигналу стоит 1500 руб. И к радиосигналу (звуку) 1500 руб. Как я и писала ранее.

Последний раз редактировалось: НИ (Ср Мар 04, 2009 5:30 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение администрации УК включить общую домофонную систему с 4 марта (не смотря на нашу договоренность с домофонщиками СЭУ с 31марта ), было принято, вопреки всему, исключительно благодаря желанию получать с нас за домофон как можно быстрее. После моего звонка, коменданту, мне сказали (без всякого зла) , что никто не звонит, не возмущается, а это значит жители поддерживают решение. Я спросила, а знает ли администрация, что подключено на день беседы к центральной домофонной системе, пока только 4 квартиры из 78?!! И что у остальных будут проблемы с открыванием дверей входящену в подъезд из своей квартиры?!! В ответ я услышала, " а никто не звонил Наталья Ильинична, значит и проблем ни у кого нет"! Я подумала, может быть и правда нет... раз не звонят... Мне представлялось, сначала подключили квартиры к общему домофону, потом закрыли на домофонный замок. Но раз не звонят... Может быть и правда всем так лучше.. Smile
Pronto!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял. Модуль сопряжения в любом случае необходимо приобретать, или все зависит от модели уже приобретённой вызывной панели?
У меня стоит панель CDV-50. Ее надо дополнительно адаптировать или же нет?
То, что монтажники не выдают никаких платежных документов несколько напрягает. Берет ли домофонная служба на себя обязательства обслуживать (ремонтировать в случае поломки) систему без дополнительных расходов в дальнейшем?

Что касается 4.03.09, я заезжал в домофонную службу, мне сказали что ничего закрываться не будет и они удивлены, что эти объявления у нас до сих пор не сняли.

Я кстати 2 раза на неделе звонил и оставлял заявку на подключение. Мне в итоге так никто и не позвонил. Как мне объяснили в ДС., "наверное монтажники копят заявки"
Pronto! нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto! Любая модель монитора может быть адаптированной и может быть не адаптированной. Вы купили адаптированную модель монитора? Если да. Осталось только подключить к общей системе (кабелю в стояке на вашем этаже) Если Ваш монитор не адаптирован нужно купить и установить модуль сопряжения. Pronto!
Вы звонили в диспетчерскую СЭУ или в офис домофонной компании по тел. 8 906 772 37 22 ?
Pronto!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Вы купили адаптированную модель монитора?

Я не знаю, адаптирована ли модель, купленная мной, или нет. Хочу узнать это до того, как приедут монтажники. Только пока не знаю как Smile
НИ писал(а):
Вы звонили в диспетчерскую СЭУ или в офис домофонной компании по тел. 8 906 772 37 22 ?
В офис домофонной компании
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto! писал(а):
Я не знаю, адаптирована ли модель, купленная мной, или нет. Хочу узнать это до того, как приедут монтажники.

Да... Prontol! Тяжелый случай!.. Особенно, если Вы еще и не помните где купили, когда и почем...
Smile
Pronto!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Pronto! писал(а):
Я не знаю, адаптирована ли модель, купленная мной, или нет. Хочу узнать это до того, как приедут монтажники.

Да... Prontol! Тяжелый случай!.. Особенно, если Вы еще и не помните где купили, когда и почем...
Smile

Причем тут место и время покупки? Вопрос был в том, что значит адаптированая модель и как это проверяется.
Собственно говоря монтажники приехали без предупреждения, модель есстественно была неадаптированой. Взяли 6 тыс., путанно объясняя, что входит в эту сумму, взамен дали договор, платежных документов с собой не было.
Видеосигнал появится только после того, как будет приобретена видеокамера для поключения к домофону
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronto! писал(а):
Причем тут место и время покупки?

Эти данные дали бы вам возможность позвонить продавцу и по модели, ее цене от такого-то числа, узнать адаптирована она или нет... "Это же элементарно, Ватсон!.." Smile
Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня при подключении домофона выяснилось, что на общей панели домофона внизу нет камеры Sad .Поэтому подключение видеосигнала не возможно.Странно что домофонная служба этого сразу не сказала,а дала информацию,что можно подключить и видео изображение за 1500 рублей.
Pronto!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва писал(а):
Сегодня при подключении домофона выяснилось, что на общей панели домофона внизу нет камеры Sad .Поэтому подключение видеосигнала не возможно.Странно что домофонная служба этого сразу не сказала,а дала информацию,что можно подключить и видео изображение за 1500 рублей.

Наша домофонная служба вообще очень интересная. Непонятная калькуляция подключения к дмоофону и т.д.
Товарищи из домофонной службы обещали установить и подключить видеокамеру. Только ее сначала надо приобрести, силами 2-х подъездов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>