Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СОЗДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДЪЕЗДОВ 1Б и 2!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это отчет! Спасибо большое, НИ!
Видимо, создание ТСЖ-1 немного отрезвило г-на Дмитрова..
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕНЕСЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Окт 29, 2009 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поднимем тему.Пока ремонт нашего подъезда застопорился есть шанс донести наши коллективные соображения по этому вопросу.Не знаю правда до кого. Smile
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AssA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. А то у нас перед лифтом кладут новую плитку, которая ну очень скользкая, и уже сразу видно, что травм жильцов не избежать. Комендант очень удивилилась моему вопросу - "Ну почему же скользкая ?"- говорит Shocked Я говорю "Потому что дети падают" Smile Теперь уже выясняется, что падают не только дети. Дамы тоже. Зачем нам такой ремонт? Shocked
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, была встреча с О.С. Дмитровым. Договорились, что будет найдена такая же плитка как положил застройщик. И то что они уже успели сделать будет снято. И стены покроют такой же "шубой" как было. До этого специалисты СЭУ думали, что нас вполне устроят полы из разной плитки, разного цвета и качества. А "починка пола" в холле в правом крыле и левом" местами будет залатана из того что есть у них в наличии. И что стены будут починены (выбоины и трещины) валиком (накатом), а не шубой как сейчас, так же местами. После долгих "боданий", был вынесен вердикт. На стенах только так как есть - "шуба". Через пару дней были сделаны новые попытки "втюхать" нам опять ремонт по их представлениям. Вместо восстановления "шубы" на всех стенах, опять предложили убогий по виду накат валиком, но теперь не местами, а по всем стенам. То есть ухудшить значительно вид нашего парадного холла. Образцы этих художеств есть в холле в левом крыле на стене после двери в колясочную. Более того. Не отремонтировав потолки, не найдя до сих пор (две недели) нужную плитку, для ремонта пола, не решив даже до конца, что именно будет в итоге на полах, не имея понятия будет ли меняться вся плитка в холле, они собирались начинать красить стены. Естественно этот необыкновенный, так называемый ремонт пока был остановлен. Встречи, переговоры, бодания продолжаются.
AssA! Скажите пожалуйста, кто и когда упал? На самом деле, глянцевый керамогранит лежит во всех торговых центрах именно потому, что он самый неубиваемый. Просто нужно правильно организовать вход в подъезд. три коврика подряд вполне достаточно, чтобы высушить по ходу обувь. А сухая обувь уже не скользит. Проверено. Правда сейчас нет ни одного коврика. в будущем их нужно всего 6 штук. Три лежат. Три на замену. Будет и чисто и сухо.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AssA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
AssA! Скажите пожалуйста, кто и когда упал?

При мне упал ребенок лет 5 недели 3 назад, в лифте разговаривал с дамой, которая сказала, что тоже подскользнулась около лифта. Ребенок бежал, дама была на каблуках, хотя сейчас это уже не важно, т.к. эту ужасную скользкую плитку сняли и положили такую же как была раньше. Она хоть и убогая на вид, зато не скользит. Кстати, все, что делает СЭУ в плане ремонта в нашем подъезде выглядит как мученические потуги косоруких рабочих...хотя если материалы - отстой, и руки не из того места ростут, откуда взяться качественному ремонту?
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат анкетирования жильцов нашего подъезда 1Б-2 о замене серых почтовых ящиков от застройщика. на современные почтовые ящики в цвет новых стен со стеклом.
Квартир в подъезде 1б-2 всего 78.
Было разложено по почтовым ящикам 78 анкет.
Получено 38 заполненных жильцами анкет-ответов.
Из них 2 жильца против замены. (Одному не нравятся предложенные, второму очень нравятся старые).
36 хотят заменить старые на новые современные.
40 жильцов не высказали своего мнения.

Поэтому после ремонта, старые почтовые ящики были повешены на старое место.
Предложение о замене почтовых ящиков снято.

Уважаемые соседи! Спасибо всем кто оперативно реагировал на анкетирование.
ДИБ! Огромное спасибо за помощь в изготовлении и распространении анкеты.

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Dec 22, 2009 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно.
Продолжаю выбивать cъезд для продуктовых тележек со ступеньки в лифтовом холле гаража на этаже -1. Была договоренность с О.С. Дмитровым. Твердо обещали сделать во время ремонта парадного холла первого этажа и покраски стен в этом гаражном лифтовом холле. Стены покрасили. Ремонт на первом этаже закончили. Продолжают обещать сделать съезд. Продолжаю требовать.
местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые соседи!
А может вернемся к обсуждению темы о консьерже??? Кажется, наш подъезд один такой неприкаянный остался, во всех остальных сидят консьержи, зеленеют в горшках растения, даже аквариум видел Smile
А у нас стекла бьют в дверях, да мусорят.... SadSad
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, нам всем надо выбросить розовые очки и не ждать единогласных решений..
Создать костяк из 35-45 человек и действовать оперативно. На мой взгляд, эти люди будут адекватно воспринимать предложения и будут готовы скидываться.
Да, это дороже, но что поделать, если остальная половина, живущая в подъезде, слепы и глухи, нетребовательны и ждут подарков от СЭУ как от Деда Мороза.
Я готов платить больше за тех наших соседей, которые живут на грани вымирания, сводят концы с концами, бедны или жадны, чтобы участвовать во вполне стандартных улучшениях типового московского дома и скидываться по 200-500 рублей на консьержа.. только вот стыдно никому не будет.. а жаль!
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местный житель писал(а):
уважаемые соседи!
А может вернемся к обсуждению темы о консьерже???

Smile) местный житель! Вы к кому обращаетесь? К ДИБу или ко мне? Пройдитесь по всем 7 страницам этой темы пересчитайте ники участников.. Впечатляет?! 3 октября был год, как я открыла эту тему. Обзванивая 78 квартир, я всем рассказывала о существовании Форума и этой темы. Некоторые наши соседи его даже читают, они говорили мне об этом при встрече. Но поговорить здесь Вы можете только с 5-6 соседями среди них Слипи, ДИБ, Галина, Москва (он же Переговорщик до перерегистрации), Ирина и я. Smile)
Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Мне кажется,что для инициативной группы достаточно и 5-6 человек.Я так понимаю задачи инициативной группы:собраться,наметить круг актуальных вопросов,их осметить и предложить уже конкретно соседям с цифрами.Вопросы,естественно,определить исходя из своего понимания (раз другие пассивны).Возможно просто скинутся людям будет проще,чем учавствовать в собраниях.
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва! Наверное Вы успели заметить, что я медленно, но уверенно продвигалась именно к такому моменту. И конечно же, я постаралась провести для себя "осмечивание" предстоящих завершающих шагов. Но если я никого не тревожила раньше (да никто собственно и не бросался на амбразуру) и все, что удалось сделать, было оплачено управляющей компанией, то теперь на завершающем этапе, необходимо дополнительное финансирование. Уже самими жителями нашего подъезда. Готова собрать несколько человек желающих принять участие в подготовке собрания и обсудить предполагаемую мой смету. Затем с учетом уже совместных поправок, и предложений утвердить ее (здесь я с Вами абсолютно согласна) сначала инициативной группой и после этого вынести наше предложение на общее собрание жильцов.
Предлагаю. Вам Москва, Ирине, Галине, Местному жителю, ДИБу, и всем желающим жильцам нашего подъезда, собраться после новогодних каникул. Встретиться, обсудить. Принять решение. И собрать общее собрание жильцов нашего двойного подъезда. Если не возражаете, предлагаю собраться 16 января в 21 час на 1 этаже в холле. Огромная просьба, подтвердить свое согласие. С Богом!

Последний раз редактировалось: НИ (Пт Dec 25, 2009 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с удовольствием, только начиная с 16 января. Сорри. Могу вместо себя прислать соседа Smile хотя лучше всем вместе )
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИБ! Я исправила дату на 16 января! Без Вас ни за что! Я буду очень признательна Вашему соседу Армену, если он примет участие в совещании 16 января в 21 час (чтобы все мужчины успели поужинать и могли спокойно поработать) flower flower
местный житель

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, а можно попросить перенести встречу на 22-00? Smile в 21-00 как раз купаем ребенка и укладываем спать! SmileSmile
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь в Москву только 20 января и с удовольствием поучавствовал бы,но так как "семеро одного не ждут" узнаю о результатах по приезду.
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва! Спасибо, что откликнулись. Очень жалко что Вас не будет на совещании инициативной группы. Но это не изменит того, что Вы с нами!
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местный житель! Что касается меня, я готова подстроиться под Ваше расписание Smile) Аргумент серьёзный и убедительный!
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О съезде со ступеньки в гаражном холле. Этаж № -1.
На сегодня изготовлена только первая часть съезда для детских колясок и продуктовой тележки . Я понимаю, что для крупных мужчин более удобным будет заезд не по тому съезду, что сделан первым, а по левой стороне крыльца (если стоять спиной к лифту). И заезжать прямо от двери в гараж. Заезд продуктовой тележки с левой стороны крыльца, почти с его угла, позволит крупным мужчинам не прижиматься к стене. И эта часть съезда тоже будет сделана (пока я очень в это верю). Соседи, не волнуйтесь, пожалуйста. Ситуация под контролем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>