Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
СОЗДАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПОДЪЕЗДОВ 1Б и 2!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
местный житель

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, неужели камера в вызывную панель стоит так дорого, что домофонная служба не может ее установить.... с учетом тех средств, которые платят жильцы за подключение к подъездному домофону...
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно почитать про наши мусороприемные камеры, которые расположены на первом этаже. Вход в них через (согласно нормативам, всегда закрыты на ключ) двери, находящиеся справа и слева от нашей подъездной двери. Мой топик начинается со слов "Вот еще один путь решения этой проблемы.."
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=56693#56693
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Не волнуйтесь! Организационное движение в нашем объединенном подъезде не заглохло, а только временно приостановлено, поскольку я по семейным обстоятельствам (сделали сложную операцию на сердце моему мужу) совсем не могла заниматься нашими общими делами. Мне ещё понадобится немного времени, а потом мы продолжим с новыми силами! Я заранее признательна вам за понимание.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sash

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Дорогие соседи! Не волнуйтесь! Организационное движение в нашем объединенном подъезде не заглохло, а только временно приостановлено, поскольку я по семейным обстоятельствам (сделали сложную операцию на сердце моему мужу) совсем не могла заниматься нашими общими делами. Мне ещё понадобится немного времени, а потом мы продолжим с новыми силами! Я заранее признательна вам за понимание.

НИ с возвращением Smile

Хотел узнать - планируете ли вы организовать процесс ремонта в подьезде? Был недавно в подьезде Паруса, очень там краcиво оформлен подьезд плиткой под мрамор Smile
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash писал(а):
планируете ли вы организовать процесс ремонта в подьезде?

Лично я перед собой, пока такую задачу не ставлю. 'Smile')
Видите ли, sash,
ремонт в подъезде тема пока сложная. Проблем несколько. Первая и самая важная. 15 квартир в нашем объединенном подъезде еще не начинали ремонт. Часть из них собираются начать в мае-июне, часть ждет получение собственности и не хотят начинать, пока не получат, часть квартир инвестиционных, ( даже не получали ключи). Будут ли они делать ремонт и продавать, или продавать в том виде что есть, и когда ... не известно. Делать достойный ремонт в холе первого этажа, до того как все закончат ремонт наверное не имеет смысла. Достаточно двух недотеп грузчиков, чтобы свести всю нашу красоту на нет.. Но нам пока есть чем заняться. Потихоньку приведем в порядок каждый свой этаж и общий ( этажный) балкон..
Есть еще одна проблема. Не менее важная. Это очень разные представления о том, как должен выглядеть наш первый этаж. Это показали и анкетирование и мои разговоры- переговоры по телефону с теми, соседями, которые по каким-то причинам анкету не заполнили, или требовались уточнения по заполненной..
Мой План-Мини.
Было бы замечательно, дружненько решить и собрать денюшку на камеры и их установку к домофону (у входной двери в подъезд) и пожарному выходу (черная лестница). На самое необходимое для консьержа, На оборудование велосипедо-колясочной. На консьержей. И на коляски для продуктов. И конечно все это закупить, собрать и установить. А План-Макси - (ремонт первого этажа, почтовые ящики, лифты, и т.д.) это скорее всего попозже... Соберемся, посмотрим друг на друга на собрании, послушаем, подумаем.. вот тогда и будем решать ... Если соберемся конечно... 'Smile')

sash! Мне очень, очень, приочень хочется чтобы наш подъезд был красивым!
flower
sash

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ спасибо за столь развернутый ответ, пожалуй вы правы и стоит подождать, от себя добавлю что стал вашим соседом недавно (кв.81), планирую начать ремонт в мае-июне Smile
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash! Как хорошо! Я рада Вам вдвойне! До этого момента номер Вашей квартиры в моем списке был в красном квадратике. Это обозначает "будет продана " sash, пожалуйста, позвоните мне по телефону 89165054663. Очень нужно переговорить! Анкеточку заполним flower Если не возражаете, конечно. Я заранее благодарна Вам за отклик. Очень обнадеживает и очень приятно, что Вы не приступив еще к своей квартире, уже интересуетесь нашим общим подъездом. Кажется в нашем полку прибыло! К слову сказать, на Вашем этаже живут такие же замечательные люди! Здесь Вам точно повезло. До связи! Жду!
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои соседи!
У меня для вас новости. А приятные они или нет, решать вам.
Новость первая. Важная.
Сегодня в 11 часов дня, согласно договоренности, я встречалась с руководителем СЭУ ФС-6 Дмитровым Олегом Семеновичем и начальником участка Гранд Парк Соколовой Валентиной Ивановной на нашей территории ( в холле первого этажа). Этому предшествовало несколько событий. Об одном из них расскажу подробно. Остальные только обозначу.

Хочу успокоить вас в самом начале, канализационного запаха в правом крыле лифтового холла (подъезд №2) больше не будет.
О том как начинали развиваться события можно прочесть здесь http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3911.
... И больше месяца длилась напряженная работа сотрудников СЭУ (комендант, сантехники, старший мастер сантехников) по поиску загадочного места источающего зловоние. Дальше в кавычках привожу цитаты. Искали "по всему дому, от подвала до крыши" И не смотря на их титанические усилия, обнаружить его им не удалось. То есть, кое что нашли (об этом подробнее позже), но все это было не совсем то!
Во второй половине сентября, доведенные до отчаяния ожиданием и простите великодушно, вонью, сколотив надежную компанию из меня, Ирины (которая писала в теме по ссылке выше), и сопровождающего нас официального лица в лице нашего коменданта Любови Федоровны ( по ее словам, " уже месяц она лично сбилась с ног в поисках этого самого места" поэтому считавшей нашу абсурдную затею совершенно бессмысленной), сантехника и двух дворников, мы обследовали наши два помещения мусоросборников, к слову сказать блистающих чистотой. Попутно выяснили, что в одном из этих помещений, под плиткой пола нет гидроизоляции и поэтому, когда наш очень ответственный дворник Дима моет каждый день пол, этажом ниже в гараже по стене течет вода. На сегодняшний день. Полы вскрыты, Гидроизоляция уложена самым качественным образом ( под контролем). Бетонная стяжка пола выполнена. Как высохнет до конца, положим плитку.
Затем мы отправились в подвал.
В подвале , не составило никакого труда по сильнейшему запаху определить источник. Дело в том, что после съехавших жильцов нашего подвала (дворники, технички, электрики, плиточники, мойщики машин их семьи, их близкие друзья и дальние родственники) остались врезанные кустарным способом в канализацоннные трубы унитазы. Которые по команде сверху, были так же быстро убраны как и их владельцы. Но вот оставшиеся после демонтажа довольно большие отверстия в трубах закрывать никто не стал. В двух шагах возле этого места проходила шахта с трубами для противопожарных гидрантов , которые на первом этаже выглядят как протвопожарный люк. Так вот в этом люке за вечно открытой дверцей не было правой стенки, которая по правилам, как и другие стены этой шахты, должна изолировать эту шахту от подвала. Вторая дыра была в стене шахты грузового лифта. Как только открывалась входная дверь в подъезд, сквозняком запах нечистот из подвала и из лифтовой шахты с удвоенной силой выносился на первый этаж. И становился невыносимо устойчивым, поскольку проветривать помещение нет никакой возможности (Об этом нужно обязательно подумать при будущем ремонте).
Как только был установлен источник, наш комендант взмолилась и попросила не жаловаться никуда, дать ей пару дней для закупки того, что необходимо, а пока она прямо сегодня же установит временные заглушки. Через три дня она отрапортовала нам и руководству о проделанной работе. Круг замкнулся, когда на сайте СЭУ появился ответ на жалобу Ирины, о том что проблема решена.
Но вонь продолжалась. И тогда терпение лопнуло. Я позвонила О.С. Дмитрову. А надо сказать что дыра в канализац. трубе не была единственной проблемой, которую не удавалось решить до сего дня. Просто перечислю их
1. Освобождение колясочной. Там расположилось руководство Охраны ГП от ЧОП СБС. ( душераздирающую историю как они собирались, но не выехали, я уже рассказывала вам ранее)
2. Не работающая до сих пор система пожарной безопасности в квартирах, на этажах, в лифтах и парадном холле первого этажа . (И все это не смотря на месячные переговоры с нач. этой службы г.Горчаковым. В.В. )
3. Проблема получения адекватной, прозрачной сметы на установку системы видеонаблюдения первого этажа и консьержной на протяжении уже 3-х месяцев.
4. Отсутствие определенного места для парковки спец машин.
5. Оборудование удобного съезда с тротуара для детских колясок, продуктовых тележек, носилок скорой помощи и защиты этого съезда от паркующихся машин .

Встреча была необходима. Встреча состоялась. Разговор был подробным, деловым, задел не только вышеобозначенные, но и другие важные для жителей нашего подъезда вопросы.
На сегодняшний день.
1. Руководство ЧОП СБС выехало и освободило полностью наше помещение колясочной! Теперь оно только наше. Там будет сделан косметический ремонт силами СЭУ и под нашим контролем. И мы оборудуем ее согласно нашим пожеланиям и установим свой замок.
2. Запаха на первом этаже больше не будет. Все дыры, как в трубах так и в стенах закрыты как положено (проверено: от жильцов - мной и О.С. Дмитровым).
3. По поручению О.С.Дмитрова, г. Горчаков подготовит план работ по введению в строй объектов пожарной безопасности квартир, лифтов, всех этажных и подъездных холлов. С указанием контрольных сроков. Этот план будет подписан жителями и г.Дмитровым. Выполнеие будет контролироваться им и нами.
4. Все 5 неадекватных смет, которые были предоставлены домофонной службой, (Дмитрову, по его просьбе, сделали во время разговора копии трех самых впечатляющих из них, и он взял их с собой для серьезной беседы со "сметчиками"), Олег Семенович был возмущен увиденным не меньше меня и обещал замену их на адекватные.
5-6. Место для спец машин будет совмещено с местом для съезда детских колясок, продуктовых тележек, мед. носилок и оборудовано должным образом, возле нашего подъезда , но поближе к посту охраны. Будет специальный пандус для съезда , табличка с оповещением и скамейка. Охранник будет отвечать за сохранность этого места свободным и помогать сдвигать скамейку для парковки спец машин. Как правильно сделать этот съезд при мне обсудили с приехавшим вместе с Дмитровым специалистом.
Помните в начале поста я написала ... " кое что нашли (об этом подробнее позже)" Время пришло. Поясняю. В процессе поисков было обнаружено приспособление для промывки водой со средством наших мусоропроводов, установленное на крыше. Так вот.
7. Теперь 2 раза в месяц оба наших мусоропровода будут промываться водой со специальным шампунем-дезинфикатором. Шланги и специальное средство приобретены. Один из агрегатов отремонтирован (по указанию Дмитрова ).

В результате встречи достигнута договоренность, что СЭУ в течение двух недель проведет подготовительную работу для реализации запланированного.
У меня сложилось впечатление, что Олег Семенович с желанием и скрупулезно вникал в обсуждаемые вопросы и проблемы. И намерен решить их в сжатые сроки на достойном уровне.
А время покажет...
Пользуясь случаем сообщаю, что на ноябрь планируется собрание жильцов нашего подъезда.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: НИ (Сб Окт 03, 2009 3:15 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ильинична!
Огромное Вам спасибо от нашей семьи!
Спасибо, что находите время и силы для благоустройства нашего общего подъезда!
Спасибо за Ваше огромное желание сделать наш подъезд уютным, красивым и любимым всеми жителями!
flower flower flower flower flower flower
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
местный житель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от нас огромное спасибо и огромная признательность Наталье Ильиничне!!!!
Готовы по мере возможностей поддерживать начинания по созданию комфортных условий проживания в нашем подъезде!!!!
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это отчет! Спасибо большое, НИ!
Видимо, создание ТСЖ-1 немного отрезвило г-на Дмитрова..
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕНЕСЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Окт 29, 2009 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поднимем тему.Пока ремонт нашего подъезда застопорился есть шанс донести наши коллективные соображения по этому вопросу.Не знаю правда до кого. Smile
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AssA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. А то у нас перед лифтом кладут новую плитку, которая ну очень скользкая, и уже сразу видно, что травм жильцов не избежать. Комендант очень удивилилась моему вопросу - "Ну почему же скользкая ?"- говорит Shocked Я говорю "Потому что дети падают" Smile Теперь уже выясняется, что падают не только дети. Дамы тоже. Зачем нам такой ремонт? Shocked
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, была встреча с О.С. Дмитровым. Договорились, что будет найдена такая же плитка как положил застройщик. И то что они уже успели сделать будет снято. И стены покроют такой же "шубой" как было. До этого специалисты СЭУ думали, что нас вполне устроят полы из разной плитки, разного цвета и качества. А "починка пола" в холле в правом крыле и левом" местами будет залатана из того что есть у них в наличии. И что стены будут починены (выбоины и трещины) валиком (накатом), а не шубой как сейчас, так же местами. После долгих "боданий", был вынесен вердикт. На стенах только так как есть - "шуба". Через пару дней были сделаны новые попытки "втюхать" нам опять ремонт по их представлениям. Вместо восстановления "шубы" на всех стенах, опять предложили убогий по виду накат валиком, но теперь не местами, а по всем стенам. То есть ухудшить значительно вид нашего парадного холла. Образцы этих художеств есть в холле в левом крыле на стене после двери в колясочную. Более того. Не отремонтировав потолки, не найдя до сих пор (две недели) нужную плитку, для ремонта пола, не решив даже до конца, что именно будет в итоге на полах, не имея понятия будет ли меняться вся плитка в холле, они собирались начинать красить стены. Естественно этот необыкновенный, так называемый ремонт пока был остановлен. Встречи, переговоры, бодания продолжаются.
AssA! Скажите пожалуйста, кто и когда упал? На самом деле, глянцевый керамогранит лежит во всех торговых центрах именно потому, что он самый неубиваемый. Просто нужно правильно организовать вход в подъезд. три коврика подряд вполне достаточно, чтобы высушить по ходу обувь. А сухая обувь уже не скользит. Проверено. Правда сейчас нет ни одного коврика. в будущем их нужно всего 6 штук. Три лежат. Три на замену. Будет и чисто и сухо.
AssA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
AssA! Скажите пожалуйста, кто и когда упал?

При мне упал ребенок лет 5 недели 3 назад, в лифте разговаривал с дамой, которая сказала, что тоже подскользнулась около лифта. Ребенок бежал, дама была на каблуках, хотя сейчас это уже не важно, т.к. эту ужасную скользкую плитку сняли и положили такую же как была раньше. Она хоть и убогая на вид, зато не скользит. Кстати, все, что делает СЭУ в плане ремонта в нашем подъезде выглядит как мученические потуги косоруких рабочих...хотя если материалы - отстой, и руки не из того места ростут, откуда взяться качественному ремонту?
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат анкетирования жильцов нашего подъезда 1Б-2 о замене серых почтовых ящиков от застройщика. на современные почтовые ящики в цвет новых стен со стеклом.
Квартир в подъезде 1б-2 всего 78.
Было разложено по почтовым ящикам 78 анкет.
Получено 38 заполненных жильцами анкет-ответов.
Из них 2 жильца против замены. (Одному не нравятся предложенные, второму очень нравятся старые).
36 хотят заменить старые на новые современные.
40 жильцов не высказали своего мнения.

Поэтому после ремонта, старые почтовые ящики были повешены на старое место.
Предложение о замене почтовых ящиков снято.

Уважаемые соседи! Спасибо всем кто оперативно реагировал на анкетирование.
ДИБ! Огромное спасибо за помощь в изготовлении и распространении анкеты.

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Dec 22, 2009 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно.
Продолжаю выбивать cъезд для продуктовых тележек со ступеньки в лифтовом холле гаража на этаже -1. Была договоренность с О.С. Дмитровым. Твердо обещали сделать во время ремонта парадного холла первого этажа и покраски стен в этом гаражном лифтовом холле. Стены покрасили. Ремонт на первом этаже закончили. Продолжают обещать сделать съезд. Продолжаю требовать.
местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые соседи!
А может вернемся к обсуждению темы о консьерже??? Кажется, наш подъезд один такой неприкаянный остался, во всех остальных сидят консьержи, зеленеют в горшках растения, даже аквариум видел Smile
А у нас стекла бьют в дверях, да мусорят.... SadSad
Д.И.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, нам всем надо выбросить розовые очки и не ждать единогласных решений..
Создать костяк из 35-45 человек и действовать оперативно. На мой взгляд, эти люди будут адекватно воспринимать предложения и будут готовы скидываться.
Да, это дороже, но что поделать, если остальная половина, живущая в подъезде, слепы и глухи, нетребовательны и ждут подарков от СЭУ как от Деда Мороза.
Я готов платить больше за тех наших соседей, которые живут на грани вымирания, сводят концы с концами, бедны или жадны, чтобы участвовать во вполне стандартных улучшениях типового московского дома и скидываться по 200-500 рублей на консьержа.. только вот стыдно никому не будет.. а жаль!
Д.И.Б. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>