Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Собрание жильцов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanfan

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Собрание жильцов Ответить с цитатой

Добрый день!
В связи со сложившейся ситуацией в нашем доме, предлагаю высказаться по поводу собрания жильцов. Я понимаю, что квартир живет пока немного (37 заселились), но возникшие вопросы могут заинтересовать и тех, кто планирует заехать в ближайшем будущем.
Неделю назад в наших корпусах, благодаря господину Дмитрову, была снята охрана из подъездов (без ведома и одобрения жильцов) и перенесена на "контур" жилого комплекса.
Надо заметить, что контур по-прежнему остается открытым - калитка на поле открыта круглосуточно, охрана или замок-таблетка там отсутствует. В остальных КПП ни разу не спрашивали пропуск ни с людей, ни с машин (пропускали всех знакомых соседей).
Подъезды теперь постоянно без охраны, что моментально повлекло за собой нарушение режима проводимых строительных и ремонтных работ; отсутствие контроля за использованием лифтов очень быстро оставит нас либо вообще без оных, либо приведет к тому, что мы будем вынуждены оплачивать кап. ремонт кабин. Сегодня на моих глазах в пассажирском лифте везли стройматериалы, в ответ на замечание нагрубили.
Уже имела место кража личного имущества, оставленного рядом в квартирой.
Подъезды планируют закрыть на домофоны, но понятно, что ключи успеют сделать не все, и опять же, благодаря сильным мужским рукам домофон проработает дня три (вспомним кнопки этажей в лифте).
Попытки дозвониться до г-на Дмитрова всю неделю ни к чему не привели, его всегда нет, все остальные (начальник охраны, комендант и т.д. отсылают к Дмитрову).
Прошу высказать свое мнение по поводу необходимости проведения или НЕ проведения собрания с попыткой решить эти вопросы. Либо вернуть охрану на место в подъезды (коллективное письмо Дмитрову), либо консьерж в подъезд.
Fanfan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не живу, но интересуюсь происходящим. Кто такой господин Дмитриев?
Насчёт охраны - если мы потребляем и платим за их услуги, то необходимо написать заявление-претензию, где перечислить выявленные недостатки с требованием их устранить (это про калитку и отсутствие консьержа), отдать в СЭУ. Я так понял что охрана и должна сидеть в будках на улице по периметру, а в вестибюле была размещена временно. Доступ в здание должен по идее контролировать консьерж. Насчёт соблюдения режима работ - трудно сказать кто тут поможет, наверное можно привлекать охрану в случае чего
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanfan

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитров - директор СЭУ.
Наверное, на момент заселения большинства квартир, охрану можно было бы переместить в будки, но сейчас, пока большинство проживающих в доме это рабочие из ближайших республик, и я чувствую себя не очень безопасно и уверенно в такой компании. Причем понятно, что отношение рабочих к нам и нашей общей собственности сильно ухудшилось за последнюю неделю. Бояться-то некого стало.
По последним данным, одной из наших соседок удалось дозвониться до директора, и он предложил посадить охрану и в подъезды тоже, но соответственно за дополнительные деньги и для этого ему нужно согласие большинства жителей дома.
Сумма при этом не озвучена.
Что Вы думаете по поводу собрания?

Последний раз редактировалось: Fanfan (Сб Окт 18, 2008 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
sasch

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanfan писал(а):
Что Вы думаете по поводу собрания?

Я поддерживаю.
Надо подготовить проект письма в СЭУ, чтобы сразу ставить подписи.
Среди вопросов самый основной - охрана, далее домофоны, калитки и таблетки, режим работы и количество лифтов (у нас в 16б это достало уже всех по-моему), мусоропроводы и т.п.
sasch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддерживаю идею насчет собрания и насчет охраны. Готова участвовать
Olga нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серджио

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Посмотрел свои оплаченные квиточки, там стоимость охраны (видимо весь комплекс) составляет 593 рубля. Так что, по большому счету, дополнительный охранник в подъезде не должен стоить выше озвученной цифры.Если не тяжело, распечатайте пожалуйста письмо к директору СЭУ и отдайте его коменданту, чтобы все в нем расписались. Или посоветуйте как оно должно выглядеть и я распечатаю сам. С уважением Сергей. 16а.
Серджио нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Удалось дозвониться до директора Дмитрова О.С. вот результаты разговора:
Почему из домов убрали охрану?
Д: Охрана изначально не планировалась находиться в домах, пока не было будок, их посадили в дома. Теперь поставили будки и их перевели туда.
Почему дома открыты круглосуточно и может войти любой? Почему калитка на бульвар открыта?
Д: Калитка открыта, потому что звонила жительница дома и просила ее открыть, т.к. дочери не удобно ходить. Сделаем этой девочки ключ, будем закрывать калитку, что бы проходного двора не было. Скоро откроем въезд и выезд со стороны ледового дворца.
Дома будем закрывать на ночь. С 1 ноября включат домофон.
Мне, кажется, что строители домофон очень быстро сломают?
Д: Я в этом не сомневаюсь, а что поделаешь, к сожалению ничего сделать с этим нельзя.
Мы хотим охрану иметь в доме, что нам нужно для этого сделать?
Д: Сами вы ничего сделать не можете, т.к. права на собственность у вас нет пока. Если хотите охрану, то придется дополнительно платить за эту охрану. Я не могу сам увеличить смету на охрану, мне нужно согласие большинства квартир, т.к. если откажутся платить, то придется мне из своего кармана платить. А уже такие случаи были, что большинство жильцов не стали платить. Если вы готовы мы с экономистом подсчитаем сколько необходимо увеличить плату за охрану и через почту разошлют всем, если большинство согласится, то вы будите с охраной.
Что делать жителям, когда строители не соблюдают временной режим, устраивают беспорядки, в том числе на детской площадке?
Д: Вывесим телефоны охранников в домах и на будках, которым можно будет звонить, они будут разбираться со строителями
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanfan

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГО: чтобы подготовить проект письма с просьбой о дополнительной охране и с согласием платить за нее, у нас должно быть это согласие от соседей.
Как его получить?
Либо устраивать общее собрание? Либо согласие распечатать и вывесить с приколотой ручкой внизу дома, чтобы те, кто "за" ставили подписи?
Хотя в этом случае, я так понимаю не наберем мы 60 согласных....
Boris_5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanfan писал(а):
ИТОГО: чтобы подготовить проект письма с просьбой о дополнительной охране и с согласием платить за нее, у нас должно быть это согласие от соседей.
Как его получить?
Либо устраивать общее собрание? Либо согласие распечатать и вывесить с приколотой ручкой внизу дома, чтобы те, кто "за" ставили подписи?

Мы согласны оплачивать охрану в подъезде.
Boris_5 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен платить за охрану в подъезде.
Dim нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanfan писал(а):
Как его получить?

Уважаемая Fanfan,

в письме от Юстаса более или менее озвучен порядок - нужно обращение от жильцов к СЭУ, там они просчитают сумму, разошлют всем и по количеству согласишихся примут решение. Я по крайней мере так понял, сейчас количество собранных подписей напрямую не гарантирует оплату новых услуг. Кроме того непонятно, если из ста с лишним квартир согласятся платить 20-30, то какое решение примет СЭУ - но это конечно вопрос к ним
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlata

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно согласны платить.
Vlata нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marina S.

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше охраны, тем лучше. Особенно у нас в России
Marina S. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КостяН

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
На предыдущем месте жительства у нас действовала такая схема: охранники охраняли периметр двора, а консьерж сидела и контролировала доступ в дом, а если объявлялся дятел (нарушитель временного режима работ) то она вызывала охранника и вместе они поднимались и разбирались с дятлом. Было достаточно эффективно и думаю содержание консьержа менее затратно, чем охранник в доме и будет поддержано большим количеством жильцов.
КостяН нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanfan

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что охранник в подъезде может быть посажен СЭУ, для этого и необходимо согласие большинства жильцов. При этом платить за охранника будут ВСЕ квартиры, и те кто согласен, и те, кто не согласен.
В случае же консьержа, точно нужно общее собрание, выбор человека или инициативной группы, кот. будут нанимать и контролировать их работу и сбор денег.
Я согласна, что это менее затратный вариант (хотя это тоже вопрос, если будут платить не все 116 квартир, а хотя бы половина).
По идее, можно пока согласиться на охрану, чтобы самим особо не заморачиваться, а потом, когда большинство уже въедет уже конкретно обсуждать все возможные варианты.
Я так поняла, что Дмитров с экономистами пересчитает смету, и включит новую сумму в следующий счет, а вот чтобы неуведомленные жильцы не возмущались, необходимо написать письмо и разбросать по ящикам. Письмо о том, что это НАША инициатива о доп. охране, что она нам НУЖНА и т.д. и т.п. В противном случае далее из счетов эту сумму уберут, и придется нам самим либо нанимать ЧОП, либо искать консьержей.
Я постараюсь в ближайщее время набросать текст письма и вывешу здесь, Ваши замечания и предложения будут ОЧЕНЬ нужны.
Fanfan

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

С 11 октября 2008 г., по указанию директора СЭУ г-на Дмитрова, в наших домах была снята охрана из подъездов и переведена на «контур» жилого комплекса. Изначально охрана планировалась только на въездах-выездах из комплекса (3 КПП у башен и дома-капли), а подъезды должны быть закрыты на домофон.
Домофон подключат 01 ноября 2008 г., но пока идут ремонты, домофон будут постоянно ломать, и подъезды будут открыты (вспомним кнопки этажей в лифте).
По факту, на текущий момент контур по-прежнему остается открытым - калитка на поле не заперта круглосуточно, охрана или замок-таблетка там отсутствует. В остальных КПП ни разу не спрашивали пропуск ни с людей, ни с машин (пропускали всех знакомых соседей).
Подъезды теперь постоянно открыты и без охраны, что моментально повлекло за собой нарушение режима проводимых строительных и ремонтных работ; отсутствие контроля за использованием лифтов очень быстро оставит нас либо вообще без оных, либо приведет к тому, что мы будем вынуждены оплачивать капитальный ремонт кабин.
Уже имела место кража личного имущества, оставленного рядом с квартирой. Не хочется дожидаться квартирных краж.
Директор СЭУ предложил пересчитать ежемесячную смету и включить оплату дополнительных охранников в подъезды. Однако он готов провести такую модернизацию только в том случае, если БОЛЬШИНСТВО владельцев квартир будет согласно с увеличением сметы. При этом платить за охрану будут ВСЕ.
В противном случае, все хлопоты по организации охраны подъездов (консьержей, ЧОП, их контролю, оплате и т.д.) лягут на нас. А это станет возможно, когда большинство жильцов въедут, соберутся, выберут инициативную группу и т.д.
Обсудить и прочитать обсуждение Вы можете на нашем форуме, в разделе «Корпус 16 «а» и «б», Собрание жильцов :
www.grandpark.info/forum/

СОСЕДИ! Пожалуйста, уделите 5 минут Вашего времени, заполните согласие, отрежьте и бросьте в почтовый ящик № ___.

20 октября 2008 года

Я, __________________________________________________, владелец квартиры №_______, по адресу Ходынский б-р, д. 5, корп. ___,
согласен (не согласен) с увеличением ежемесячной суммы оплаты на охрану,
ненужное вычеркнуть
в связи с введением дополнительного поста охраны в подъезде.

_______________ _________________
Число Подпись

Последний раз редактировалось: Fanfan (Вт Окт 21, 2008 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Dim

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что сейчас главное - быстро восстановить охрану в подъезде. Потом же сами решим, что для нас будет эффективнее - охранник от СЭУ, новый ЧОП или конс-рж.
Fanfan

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попытаюсь выяснить в ближайщие дни цену вопроса и вписать в письмо.
Fanfan

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим! С письмом согласны?
Dim

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вначале предлагалось написать письмо-уведомление. Предложенное вами сейчас другой формы. По какому пути идем, собираем согласных? Напишите мне в личку как с вами связаться для обсуждения.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>