Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Новые кафе/ресторан
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayhem

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Новые кафе/ресторан Ответить с цитатой

Кто уже был в "Карл Баллинг" на пр. Березовой Рощи?
Отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста!
Mayhem нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Новые кафе/ресторан Ответить с цитатой

однако я в воскресенье хотел там посидеть часик побеседовать с человеком - а там мест не было. видимо всем интересно было посмотреть в первый день. и работает пока только паб. рксторан попозже откроют.
внутрь зашел - помещение небольшое столово на 10 всего . вроде паб как паб. что собственно и хорошо
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был как раз в воскресенье в "Карл Баллинг" Smile
Сейчас действительно открыт только паб. Ресторан сказали откроют через 1-2 месяца, т.к. сейчас у них нет лицензии на алкоголь.
Собственно я пил пиво, которого на выбор сортов 8. Не очень много. Но для начала - нормально.
Официанты ещё сонные, не тренированные - но я думаю это дело времени.
Кухня европейская - есть немецие колбаски, много морепродуктов, есть мясо, курица и т.д. По размеру меню - среднее.
Цены - выше среднего. Посидели на 4-х человек, причём без алкоголя (пиво не в счёт) на 4400 рублей. Причём брали в основном закуски.
Готовиться долго - я пока это списываю на то, что ресторан только открылся, повара/официанты ещё не "обкатались", не вошли в ежедневный ритм.
Работают до 23:00.
Работает кулинария, но туда мы не заглядывали...
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл: из плюсов достаточно много плазменных панелей - футбол и другие спорт мероприятия там посмотреть будет хорошо Smile
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо зайти разведать...
Москва

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были вчера.Вполне нормальное заведение.Намного лучше чем осточертевший "Йоркшир".Во первых большое меню с нормальными ценами и нормальными порциями.Во вторых очень уютный интерьер.По поводу официантов пока не обтерлись но стараются.
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йолка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранд парк - место концентрации семей с детьми маленькими и не очень, черт возьми зачем нам еще одна пивная? нет слов.....
Йолка нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолка писал(а):
Гранд парк - место концентрации семей с детьми маленькими и не очень, черт возьми зачем нам еще одна пивная? нет слов.....

Нет, к сожалению, того, кто регулировал бы какие помещения подо что сдавать и что в них открывать. По помещениям г. Москвы такая система есть, Департамент управления недвижимостью проводит аукцион на аренду с целевым назначением. Хотя тоже, не учитываются многие реалии. По частным же помещениям ничего подобного нет - сдавай кому хочешь. Если нет никаких противопоказаний, нет протестов жителей, все соответствует нормам - ресторан можно открыть. Ну а почему они появляются? Видимо предприниматели не без основания считают, что наличие детей не уменьшает желания отдохнуть от них путем поглощения алкогольных напитков и еды под приятную музыку в закошенном под дорогую отделку интерьере. При этом в двух шагах от дома. Ну а правы они или нет, покажет спрос.

Хотя сейчас все эти рассуждения уже без разницы. Все равно позакрываются все, даже те, кто сейчас полон оптимизма. Когда весной ударяют заморозки, появившиеся из почек цветы, по инерции еще распускаются один-два дня. Чтобы на третий погибнуть вместе с деревом.
Грядет мрак. Я конечно понимаю, что не хочется верить в худшее, как люди до последней минуты не верили, что завтра война, хотя многим было уже ясно (это чувство одинаково описывали многие, пережившие то время). Хочется верить что завтра не будет хуже чем сегодня, так устроен человек.
Но сие не отменяет прискорбного факта - страна катится в пропасть.

Последний раз редактировалось: Шурик (Сб Ноя 29, 2008 5:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдохнуть от детей хотелось бы, но если их некуда деть, то приходится отдыхать вместе с ними, и привыкли уже, не так плохо и получается. В Баллинг мы тоже успели в прошлое воскресенье, в первый и, видимо, последний раз. Пока не было курильщиков успели поесть, дети поваляться, очень удобные для них ниши со столиками.
По кухне и интерьеру могу присоединиться с впечатлениями к г-ну Демосу. Могу добавить, минус, что оочень долго готовили все. Бифштекс вообще 1 час 10 минут.
Ника нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно то, что ни одного кафе в нашем микрорайоне (исключая ресторан в самой березовой и все что ближе к ленинградке).

Хоть кафешку бы открыли какую, даже сетевую.... или пиццерию на худой конец...кто-то вроде грозился даже Laughing
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был в обед. с дочкой 5 лет. пошли супчика покушать. выбрали грибной крем-суп. а его не оказалось. из всего остального - харчо, солянка, уха - выбрали ей уху. не -солянку. уха странноватая оказалась - только рыба и бульон с луком. ребенок немного поклевал. не для детей в общем место - вроде никто не курил но все равно запах немного был - видимо если кто один закрит то уже будет с ребенком нельзя посидеть. ну и еда конечно не детская. хотя в пабе никто детскую и не обещал. солянка невкусная на мой взгляд. что самое плохое - мой желудок сразу чуствует когда не очень качественное заведение. здесь почуствовал. не знаю что он там чуствует - то ли маргарин, то ли еще что. но вот тут ему не понравилось. жалко. ждал открытия честно говоря. ну и цена все-таки не для ежедневного сидения в условиях крищзиса (я честно говоря подумывал там покушивать регулярно). Рибай я не ел но цена на него 1100-1300 руб соответствует цене например в Эль гаучо. Что-то терзают меня сомнения по поводу того что будет также вкусно.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Йолка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю бойкот .... даешь нормальный семейный ресторан !!! SOS
Йолка нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда макдачка у метро откорется, вот это вопрос.
Проектируемый нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолка писал(а):
Предлагаю бойкот .... даешь нормальный семейный ресторан !!! SOS

А такие бывают?
Вот в Хорошевском тупичке во дворе у 148-ой школы народ не ждет милостей от природы, а выносит на улицу мангал, врубает в тачиле музон и отдыхает культурно всей семьей.
А у вас то вообще поля, широта-раздолье.
Зачем вам прокуренные кабаки, когда такая природа под боком?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йолка писал(а):
Предлагаю бойкот .... даешь нормальный семейный ресторан

На семейном ресторане нормальных денег не сделаешь. Потому что нормальные деньги делаются на алкоголе, и на тех его потребителей, кто любит "оторваться". Проявляя ли аттракцион щедрости во время романтического свидания в антураже красной розы в длинном прямом бокале, либо пуская пыль в глаза раскомплексованной красотке, а может азартно болея за любимую команду у плазменной панели в полумраке бара - но раскрутиться, растопырить свой карман, забыв обо всем. А вот если из трех-четырех занимаемых посадочных мест, лишь один посетитель выпивает, да и то аккуратно, не сильно щедрясь на заказы для домочадцев, если рядом шумят и визжат дети, создавая фон, приятный лишь их родителям(да и то не факт), да может еще паре-тройке гостей, у которых тоже есть дети, а остальным "роматникам полумрака", которых либо просят не курить, либо перебивают детским визгом интимную их беседу - то есть если будет все то, что сопровождает семейное посещение, то заведению все это крайне невыгодно. Приходится повышать цены на все остальное, вплоть до хлеба, чтобы компенсировать "недопой", и такие примеры есть. Да только времена сейчас не очень подходящие для такого повышения - ходить не будут. Поэтому семейных ресторанов мы в ближайшее время в Гранд Парке не увидим точно. Особенно на фоне непрерывного повышения ставки за аренду нежилых помещений в наших домах, головокружительный взлет которой выбил из Гранд Парка и два детских развивающих центра, и кое кого еще.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, ребята, вы даете.

во-первых, паб по определению не бывает детским -- там джентельмены, как говорится, "пьют и закусывают" Smile. никто же не водит детей в стрипбар? и сюда их водить не надо.

во-вторых, что значит "детский"? вот моему 14 лет, ему нужен детский ресторан? мы с ним неплохо ходим в любые рестораны и даже пабы Smile)

в-третьих, "выносит на улицу мангал, врубает в тачиле музон и отдыхает культурно всей семьей" -- это по нашему, по совковски. забыли добавить -- потом мат и ор все ночь, блевота на асфальте вперемешку с разбитыми бутылками и пакетами -- нам не нужен ТАКОЙ отдых.
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_oplet писал(а):
в-третьих, "выносит на улицу мангал, врубает в тачиле музон и отдыхает культурно всей семьей" -- это по нашему, по совковски. забыли добавить -- потом мат и ор все ночь, блевота на асфальте вперемешку с разбитыми бутылками и пакетами -- нам не нужен ТАКОЙ отдых.

Согласна с критикой! В самом деле, если хочешь быть правильно понятым - не забывай расставлять смайлики! Smile
Хотя ... прецендент уже был! Пусть и не мангал, но глинтвейн-то в прошлую новогоднюю ночь варили прям на бульваре, раздавали всем подряд заматеревшие старожилы-грандпарковцы! И хорошо пошел, кстати! а мне хорошо... Правда, до описаных выше следов веселья пока далеко, надеюсь flower
Мария

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, подождите, я что-то не пойму...Вы куда-то не туда скатились из обсуждения темы о открытии нового паба-ресторана Smile
Есть свершившийся факт - открыт новый паб-ресторан и у него будут клиенты, т.к. реально попить пиво без машины в шаговой доступности можно или в Йоркшире или летом на бульваре - остальные места требуют передвижений длительных. Лично я в Йоркшире бываю раз в неделю точно...меню приелось...в пятницу народу столько, что приходится столик заказывать, чтобы испить пиво и сыграть в нарды несколько партий. Поэтому, скорее всего будем посещать и новый ресторан, за неимением чего-то интереснее в шаговой доступности.
О детях...их есть у нас аш две штуки...в пабе детям не место, но бывает и так, что в выходные днём мы заходим в тот же Йоркшир пообедать. Детей всегда балуют, делают скусные коктели безалкогольные, разделяют одну порцию на две и украшают красиво - детям и нам ндра. Кто же с собой берет детей не вечером - это их личное дело. Меня лично бегающие дети в пабе не напрягают, т.к. есть понимание некое родителей, у кого нет нянь и кому хочется выбраться из 4-х стен и посидеть в пабе за кружкой пива а мне хорошо...
О мангалах на улице и пьянках около домов...я считаю, что в рамках города, а мы именно в нём живём - это недопустимо. Пожалуйста, езжайте из Москвы на природу и делайте что душе угодно - раздолье там...

Проектируемый, да, на прошлый НГ и правда варили глинтвейн у ёлочки, накрывали стол и звались все соседи на совместные фейерверки и распитие шампусика после 1 ночи на Ходынском бульваре. Так всё это было сделано цивильно, безопасно для окружающих празднующих, народ я бы сказала весь был трезв, т.к. практически у всех присутствующих были дети или с собой, или дома уже спали...за-то как приятно с соседями выпить рюмочку за НГ а мне хорошо... За собой всё было убрано и вывезено с бульвара а мне хорошо...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Лично я в Йоркшире бываю раз в неделю точно

ничего себе!Smile Ну тогда понятно. Я там был с момента его открытия раз 6-7 (то есть в среднем раз в 4 месяца), и то, в общем-то уже не тянет, хотя он в моем доме и идти 3 метра...
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там сейчас с ценами? я был год назад -- что-то изменилось?
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>