Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ГРАНДГУРМАН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на советской кофемолке молол. Образца 1979 года. Она почему-то не страдала.
Видимо действительно, времена изменились.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Дорогие Соседи!!!!
Зашла к Вам на огонек, здесь у Вас очень уютненько,
вкусненько.....а как пахнет ароматно !!!!!!!!!
Позвольте присоединиться к Вашему очагу!!!!!!!! flower
Сейчас осень, богатая урожаем яблок(я их очень люблю), поэтому
к чаю я принесла с собой Яблочный пирог flower
Для кого-то это будет Низкокалл, а для кого-то Антикризисный пирог,
для меня же это Быстро,а для моих домочадцев Вкусно.

СОСТАВ:
1,5кг яблок(лучше кислых)
корица (по вкусу)
40г слив масло.
Сухая смесь: 2/3 ст.муки + 2/3 ст.манки + 2/3 ст.сахара + 1ч.л. соды(не полная)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яблоки натереть на крупной терке, добавить корицу!
Выкладываем в форму слоями : сухая смесь- яблоки!
1-й и последний слои - сухая смесь!
Сверху настружить слив масло!
Выпекаем 30мин при t-150
15мин - t-180 до образования румяной корочки!

Приятного аппетита мои Дорогие ГрандГурманы!!!!! flower flower flower
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем полку прибыло! Кумир, очень приятно! Спасибо за рецепт! На слух похоже на шарлотку, но на вкус будет что-то слоененькое?! И не совсем видимо шарлотка, яблоко пропущенное через терочку и слоями.. Очень интересно и очень не сложно, даже "беспросветный" новичок легко справится! Аппетитненько! Скоренько! Очень хочется попробовать! Обязательно попробую приготовить! Спасибо!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проектируемый

Полины Осипенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Очень хочется попробовать!

Я уже попробовала. Рецепт подкупает своей легкостью. Ничего себе получилось, хрустяще.
А еще у сыночка сегодня первый юбилей, попросил пирожки с мясом. И я (не прошло и года) замахнулась-таки на матининские пирожки от НИ (см. самое начало ветки). Такого оглушительного успеха не ожидала. Теперь я тоже умею! Спасибо! flower
Но есть минус. Вот когда моя бабушка делала пирожки, мы их ели несколько дней, разогревая на сковородке. А тут теста получилось мало, хотя делала 1,5 от рецепта. И на завтра уж ничего не осталось почти Smile
Проектируемый нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проектируемый писал(а):
Теперь я тоже умею! Спасибо!

Проектируемый! Примите мои искренние поздравления! Ну просто именины сердца! Если возьмете на вооружение Матининские пирожки, попробуйте их и с другой начинкой. Если нарезать очищенные яблочки квадратиками по о,5 см, сложить в миску, обсыпать сахаром, чуть-чуть корицей, рисовым (или кукурузным) крахмалом, ванильным сахаром, перемешать хорошо, и быстренько положить начинку в тесто (которое Вы теперь умеете делать). Получатся неузнаваемо новые пирожки. Подавать холодными ( хорошо остывшими), потому что тогда сок, который даст яблочко, превратится в нежное желе. Желе обернет каждый кусочек яблочка. Моим домашним нравится! Если понравится и Вам, буду очень рада! flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
(Мягкое. Очень легкое в приготовление, не смотрите, что написано много. Просто подробно описано)
ТЕСТО
200 г сливочного масла (из холодильника)
350 г муки
4 желтка (комнатной температуры)
125 г сахарной пудры
цедра 2-х мандаринов (или я сушу кожуру мандарина заранее и молю на кофемолке высушенную шкуру 2 мандаринчиов)
Специи для теста (смолоть мелко в кофемолке все вместе)
содержимое 4 зерен кардамона,
сухую шкурку 2 мандаринов (если цедра не молоть а потереть на терочке и положить в тесто),
3 см сухого стручка ванили,
1 стол. ложка сахару,
0,5 чайн. лож. сухого имбиря (или 2 см на мелкой терке, можно замороженного, в кофемолку не класть, сразу в тесто)
чайная ложка с горкой разрыхлителя ( кладем в муку).
щепотка соли

НАЧИНКА
яблоки:
4 крупных яблока кисло сладкие крупные, ароматные например Мальва (вынуть серцевину, нарезать кусочками 2х2см обсыпать всем, что для яблок, перемешать)
для яблок:
2 пакета. ванильного сахара по 15г
2 щепотки корицы в порошке.
2 стол. ложки сахару
1 стол. ложка крахмала (я люблю рисовый)
Чернослив ( сладкий крупный, мягкий, ароматный, без косточки):
2 стол. ложки сахара для чернослива
150 г чернослива ( Залить кипятком,чтобы вода только покрыла чернослив , засыпать сахаром для чернослива и прокипятить до 5 мин на медленном огне. Чтобы сохранить аромат: готовить под крышкой. в кастрюльке размер которой заставит чернослив лежать плотненько к друг другу, а не плавать)

ТОПИНГ

Состав и приготовление:
4 белка (начинаем взбивать на первой скорости блендера с щепоточкой мелкой лучше и не иодированой соли, добавляем пудру помаленьку и только после увеличиваем скорость. Взбиваем в одну сторону. Пока масса не станет блестеть, и перестанет стекать с венчика, станет плотной, и будет держать форму) Не перебейте! Не получите правильного бизе! Влажного внутри и сухого сверху.
250 г сахарной пудры для белка
Гецкий орех 300г поломать на половинки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Начинать строго с чернослива. Потушить. дать стечь, остудить, нарезать на четвертинки.

ТЕСТО
Порезать масло в миску, на него выложить просеянную муку, на нее разрыхлитель и сверху специи, сах.пудру и соль. Смешивая руками не старайтесь сильно растирать тесто, делайте все быстро, превращайте тесто в крощку, тогда основа печенья будет рассыпчатой и таять во рту. Уже на середине приготовления :чуть взбейте желтки и введите в тесто. Заканчивайте смешивать. Накройте плотно крышкой или пластиком и в холодильник на 20-30 минут.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Режим верхний и нижний жар. Нижний уровень направляющих для противня.
Пока тесто в холодильнике , приготовьте яблоки и порежьте остывший и стекший чернослив для ночинки. И конечно топинг.
Разогрейте духовку до 180 градусов.

Если Вы используете пергамент (бумага для выпечки), раскатайте тесто толщиной 0,8-0,9 см (оно поднимется в духовке минимум до 1,5 см) прямо на нем. И перенесите пергамент с тестом на противень. Загните немножко края теста(0,5 мс)
Если не используете. Смажьте противень кукурузным маслом. Раскатайте тесто намотайте его легонечко на скалку и перенесите на противень, не забудьте про края. Полученное корытце выстелите яблоками плотненько, разбросайте по ним равномерно чернослив, залейте топингом. Обсыпьте орехом и чуточку вдавите его в белок. Поставьте в духовку на 25-30-35 минут, все зависит от вашей духовки и толщины теста.
Достаньте заготовку из духовки. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Именно горячим порежьте на кусочки 6х4 см. Если остынет, сломаете бизе!!
Выложите на блюдо, остудите (обязательно!!!) Вот теперь можно угощать всех кого любите!
Буду очень рада, если мое Ореховое печенье приживется у Вас!
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что об икре http://ikra.narod.ru/RUS/NATUR/
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь с 1 августа 2007 года в РФ 10 летний мораторий на вылов осетровых...
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile) Константин 9К! Нужно срочно сообщить об этом Российским производителям!Smile) Только осторожненько.. Новость все таки неприятная для них.. Smile)
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
) Константин 9К! Нужно срочно сообщить об этом Российским производителям!) Только осторожненько.. Новость все таки неприятная для них.. )

Laughing Razz Smile Smile

Я только за рубежом видел черную икру последнее время. Вернее банки, на которых было написано, что там черная икра. Иранская кстати.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как Вы думаете, кто является мировым лидером по производству черной икры?
Отнюдь не Россия. А Иран. Пускай там даже близко нет такой реки как наша Волга и такой дельты. Пускай условия для нереста осетровых там в разы хуже наших. Но зато там полностью побеждено браконьерство. Введен жесткий контроль за поголовьем осетровых. Грамотно организован процесс. А мы имеем, что имеем.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во Франции государственная монополия на торговлю икрой, по крайней мере, раньше точно была.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Кстати, как Вы думаете, кто является мировым лидером по производству черной икры?
Отнюдь не Россия. А Иран. Пускай там даже близко нет такой реки как наша Волга и такой дельты. Пускай условия для нереста осетровых там в разы хуже наших. Но зато там полностью побеждено браконьерство. Введен жесткий контроль за поголовьем осетровых. Грамотно организован процесс. А мы имеем, что имеем.

У нас на Волге уже нет таких хороших условий для нереста осетровых. Естественные нерестилища можно пересчитать по пальцам, в буквальном смысле слова. Искусственные нерестилища тоже используются не всегда в тех объёмах как предполагали те кто их обустраивал. Ну а браконьеры... Они ещё 50 лет назад выходили на лов заручившись согласием инспекторов, призванных не допускать браконьерства, а уж то что творилось лет 20 назад, не описать - выгребали Волгу как только могли. И ни какой мараторий теперь не сможет помочь. Востановление численности осетровых не должно быть проблемой какой-то одной страны. Нужно не только строить заводы по искусстевенному воспроизводству, но и воссоздавать условия для естественного разведения рыб, а это и большие деньги и серьёзная политика.
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседки! Может быть кому-нибудь пригодится этот вкуснячий сайт
http://www.marthastewart.com/photogallery/our-best-cupcakes
Буду рада.
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседки! Вот придумала бисквитик. Назвала "Черная вуаль" Даже не знаю почему. Если понравится и приживется у Вас, название можно и поменять.
"Черная вуаль."
Вам понадобится:
220 г сахара (лучше темно коричневого )
150 г горького шоколада (если нет можно любого)
220 г сливочного масла
100 г обжаренных грецких орехов на четвертинки (если очень крупнй) или половинки.
на кусочки квадратики в 1 см
3 яйца (лучше комнат. температуры)
80 г муки просеянной Макфа
10 г растворимого кофе (лучше смолоть в кофемолке зерна в пыль, как сделала я)
чуть больше половинки столовой ложка настоящего какао без горки
половинка стручка ванили
Приготовление:
Ваниль, какао, кофе, 50 г сахара смолоть в кофемолке в пыль.
Шоколад и сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновке (не переусердствуйте, только растопить, лучше уж не до конца) Добавить ванильнокофейно-сахарную смесь Взбить миксером
Взбейте в другой миске яйца с сахаром. (бока смесь не станет белой и густо стекающей, оставляющей пирамидку)
Соедините взбитую яичную смесь с шоколадно-маслянной, добавьте муку Взбейте. Добавьте орехи, перемешайте аккуратно ложкой.
Выпекание:
Прямоугольную форму высотой не менее 5 см смажьте кукурузным маслом, обсыпьте густенько дно и края манкой. Вылейте тесто, разровняйте.
Выпекайте 20 -25 минут при температуре 150 С. на режиме "Верхний \ нижний жар" Середина готового уже бисквита должна быть "живой", даже остывшая она будет выглядеть как бы непропеченной. Как бы и только на вид. На самом деле все замечально пропечется! Но именно в этом и будет изюминка бисквита, именно это тактильное ощущение и было моей целью!

Готовый бисквит достаньте из духовки и полностью остудите в форме. Важно! Нарезать пока горячий! Изящными прямоугольничками 5х4 см. Дать остыть. и только тогда доставать из формы. Но очень вкусно будет подать горячим и положить рядом именно рядом шарик сливочного мороженного с двумя молоденькими листиками мяты (как планирую подать я) или заварной (сливочным) крем (только рядышком, не в коем случае не поливать) к кофе капучино .

Пеките и кушайте на здоровье! Буду рада, если моя " Черная вуаль" вам понравится. flower [/u]
НИ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни! пекла сегодня шоколадный фондант. Приготовление этой вкуснятинки занимает 10-12 минут и печется 12 минут. Всего от начала до результата 24 минуты! Очень советую приготовить! Буду рада если мой рецептик приживется у Вас.

Шоколадный фондант (подается теплым или холодным!)

На 12 штук Вам понадобится;

сливочное масло 200 г

горький шоколад – 200 г (содержание масла какао – не менее 65% ) если нет горького шоколада, добавьте к сливочному 4 стол. ложки какао

сахарная пудра – 200 г (или мелкий сахар)
яйца – 4 шт.
желтки – 4 шт.
мука – 90 г
специи смолоть (10 зерен кофе, кардамон, 5 зерен, гвоздичку 5 стиков (маленькие хитрости: букет этих специй можно менять до неузнаваемости, если менять пропорции и добавлять розовый перец горошком или мандариновую цедру, стручок ванили). Это для другой выпечки)
силиконовая форма у меня вот такая http://www.chistokot.ru/details/260/ "Кекс-мини" 6 отделений, объем отделения 100 мл, размер 29х20х6 см - набор из 2 шт
Нагреть духовку до 190 градусов. в режиме верхний-нижний жар. Готовить на нижней полке.
1.Если у Вас не силиконовые формочки, смажте формочки растительным маслом и обсыпьте манкой дно и бортики. Но значительно лучше первый вариант формы!
2. В микроволновке мощности (600) растопите шоколад и масло. Или на водяной бане. Яйца и желтки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и сахар. пудрой. Добавить в растопленный шоколад с маслом взбить.
3.
 Постепенно добавить муку и специи, взбить.
4. Заполнить смесью формочки полностью. Выложить формочки на большой противень.
5. Выпекать в течение 12 минут, пока края и верх не уплотнятся, а середина будет мягкой . Вынуть из духовки и оставить в формочках на -20 минут, затем накрыв тарелочкой, переверните и как бы выдавите из формы на тарелку по одному (это очень легко если у вас силиконов. формы) все фонданты. Решите что у вас будет верхом, что низом. Захочется, переверните при помощи лопатки осторожненько.
Если у вас есть качественный, вкуснейший порошок от 55% и выше, покройте им фонданты через ситечко с ручкой. Не пытайтесь сделать это просто с ложечки, получится некрасиво и неравномерно.
6.Я подаю шоколадный фондант с шариком домашнего сливочного мороженного к кофе Капучино (с корицей и мельчайшим тертым шоколадом) теплым!

Для новичков.
Если взять чайной ложечкой кусочек шоколадного фонданта, из него польется густой шоколад. Это и есть правильно приготовленный фондант.
Если Ваши фонданты в первую попытку не будут иметь внутри жидкий шоколад при плотных стенках фонданта, не расстраивайтесь. Просто остудите (обязательно!) подайте их к очень крепкому черному чаю с горячим молоком (не менее 4-6% ) И назовите «Шоколадные кексы к чаю по английски». Вот увидите это будет совсем другие тактильные ощущения, другой вкус, но не менее превосходный. А в другой раз обязательно уменьшите время приготовления.
Я желаю Вам терпения, успеха, и наслаждения!

Последний раз редактировалось: НИ (Сб Мар 12, 2011 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К праздникам может пригодится.
"Бальзамический уксус
занимающий верхнюю строчку в иерархии этой замечательной приправы. Речь пойдет об ароматном темно-коричневом чуть сладковатом бальзамическом уксусе, который с давних времен производят на севере Италии, в области Эмилия-Романья (провинции Модена и Реджо-нель-Эмилия), из сока высококачественного винограда сортов Треббиано, Ламбруско и Санджовезе. Сок бродит под действием особого плесневого грибка — он появляется сначала в виде легкой пленки на поверхности, а затем проникает все глубже, формируя толстую складчатую (морщинистую) липкую кожицу, называемую Madre dell'Aceto (мать уксуса). Далее уксус сгущается нагреванием, увариванием и длительным (не менее 12 лет) созреванием в бочках разного размера и разных пород дерева — дуба, каштана, ясеня, вишни, яблони, шелковицы или можжевельника. В старину бочки с уксусом устанавливали на чердаках, где они сильно нагревались под лучами жаркого солнца, а сегодня в хорошо вентилируемых подвалах просто искусственно поддерживают повышенную температуру. Представьте себе, сколько требуется терпения, чтобы получить эту густую сиропообразную жидкость цвета темного янтаря с кисло-сладким вкусом и неповторимым ароматом со сложным, чуть карамельным, букетом.

Гурманам этот уксус обходится довольно дорого, что легко объяснимо — изготовление бальзамического уксуса, названного поэтом "творением земли, огня, воздуха и космоса", можно отнести скорее к философии, чем к ремеслу. Более 300 семейств, в том числе и великий сладкоголосый тенор Лучано Паваротти, с неусыпным вниманием следят за судьбой благородной влаги, терпеливо наблюдают ее вызревание (12 лет — попробуй-ка) и с замиранием сердца ждут приговора комиссии из специально избранных чародеев и кудесников — только она может присвоить уксусу высокое бальзамическое звание. По 400-балльной системе определяются три категории его качества: tradizionale (традиционное качество), qualita superiore (высшее качество) и extra vecchio (особо выдержанное качество). Бальзамический уксус, который можно встретить в обычных магазинах, — в основном коммерческий пастеризованный продукт, его возраст колеблется от 3 до 10 лет. Не спешите кривить рот — частенько попадаются великолепные экземпляры.

Сорта с большим сроком выдержки — более концентрированные, поэтому их следует добавлять в блюда в очень малых дозах (обычно хватает буквально несколько капель). Истинные ценители даже пьют его из крошечных рюмочек как дижестив или целебный эликсир. Так делали еще в эпоху позднего Средневековья и Возрождения — тонкий изысканный уксус восхваляли как напиток и даже как лекарство от чумы. А Лукреция Борджа, скучая с муженьком, герцогом д'Эсте, развлекалась тем, что лечила бальзамическим уксусом и тело, и душу. В документах от 1556 года из архивов д'Эсте говорится, что уксусы в коммерческих целях классифицировались так: da agresto (терпкий), per cucina (для кухни), da tavolo (столовый), per gentiluomini (для благородных господ). Но только в XVIII веке вошло в употребление определение balsamico (бальзамический) — то есть схожий с благоуханием целебных бальзамов.

На самом деле история благородного уксуса куда более древняя: еще римляне делали уксус, уваривая виноградное сусло, чтобы добиться столь любимого ими кисло-сладкого вкуса. С тех пор люди создавали собственные версии, но бесспорно, что жителям Модены и Реджо-нель-Эмилии удалось довести древнее мастерство до совершенства. В Модене предпочитают хорошо выдержанный Aceto Balsamico Tradizionale di Modena, с полным округлым сладко-кислым вкусом и комплексным букетом, в Реджо-нель-Эмилии — более молодой Aceto Balsamico Tradizionale di Reggio Emilia, с более яркими тонами. Некоторые реджианцы предпочитают выдерживать уксус на последних стадиях в бочках из можжевельника, что придает уксусу островатую нотку джина. Впрочем, моденцы относятся к такой практике, как к страшной ереси. Жители Реджо настаивают на том, что им принадлежит первенство в изготовлении "бальзамико", а моденцы утверждают, что они больше сделали для развития мастерства и продвижения торговой марки.
Бальзамический уксус, в зависимости от возраста, можно использовать по-разному. Более молодой добавляют в соусы к рыбе и морепродуктам, несколько капель более выдержанного могут оживить жаркое из говядины или ягнятины, внести совершенно иную ноту в свежую клубнику или малину, придать пикантность блюдам из стручковой фасоли и моркови. А вот блюдо для истинных гурмэ. Чуть подтопленный пармезан, покрыть слоем тонко наструганных белых трюфелей, а сверху оросить уксусом 100-летней выдержки (ладно, умерим запросы, — довольно и 50-летней). Дорого? Конечно! Но изысканнее закуски просто не бывает, а знатоки утверждают, что это еще и мощнейший афродизиак. По крайней мере, цена — точно возбуждает… "
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=83IKcj4j1aY
Вот так можно приготовить уваренный бальзамический уксус. ( Это еще и мой привет Ирине. Она поймет) flower
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, кто как готовит гуся.
А может быть, кто знает, как можно (и можно ли)
его приготовить на улице на мангальнице?
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я готовлю утку в духовке, думаю,
что гуся можно приготовить по такому же принципу.

Утку посолить, поперчить.
Фаршируем утку порезанными на дольки апельсинами,
яблоками( лучше конечно же выбрать антоновку и удалить сердцевинку) и черносливом (для пикантности).
Жарим в духовке на противне приблизительно 1,5часа.
Не забываем переодически поливать выделившимся соком.

Приятного аппетита!!!
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 9 из 10 Перейти на сайт Гранд Парка >>

Перейти: