Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
РАССКАЖИТЕ ЦО № 1409
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
самолет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: РАССКАЖИТЕ ЦО № 1409 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи. Поделитесь, пожалуйста, информацией о школе №1409. Ребенку в сентябре 2009 идти в первый класс, а ходят слухи - что преподавание в школе очень слабое, контроля за детьми никакого. Говорят -, что там только понты и постоянно тянут деньги.
самолет нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: РАССКАЖИТЕ О ШКОЛЕ № 1409 Ответить с цитатой

Новости с сайта школы

24 августа в 11.00 состоится собеседование для вновь прибывших учащихся

26 августа состоятся родительские собрания
17.00 - 1-е классы актовый зал
18.00 - 5-е "В", "Г", "Д" классы

1 сентября "День знаний"
Состоятся торжественные линейки:
8.30 - 1, 5, 10, 11 классы
10.00 - 2, 3, 4 классы
11.00 - 6, 7, 8, 9 классы

7 сентября в 18.30 состоятся родительские собрания 5 -11 классов
с 17.00 до 18.30 "День открытых дверей" секций дополнительного образования

8 сентября в 18.30 состоятся родительские собрания 1 - 4 классов
с 17.00 до 18.30 "День открытых дверей"секций дополнительного образования
IVN

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ребенок посещает с этого года школу 1409. Я очень удивленна его настроением на посещение занятий и всех школьных мероприятий, он легко просыпается, быстро стал организовываться с выходом, "летит" в школу на "крыльях", одним словом ему очень нравиться здесь обучаться, он старается быть в школе до 19-00, делает уроки и посещает спортивные секции (их там в достаточном количестве ) Нравится как организован процесс обучения в школе, учителя никогда не отказывают в помощи ученику.Отношение классного руководителя ко всем ученикам удивительно дипломатичное, а отсюда и климат в классе очень дружелюбный . Очень приятная, рабочая обстановка в школе и в этом большая благодарность руководству школы! Я думаю меня в признании благодарности поддержат и родители других детей, особенно когда есть с чем сравнивать.
IVN нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за отзыв, но почему-то он похож на школьное сочинение? Или нет, пожалуй, больше на разного рода характеристики, в советское время такие характеристики постоянно писали и на учеников, и по любым поводам. И адрес такой интересный: ШАГ1.
Мы вам верим , IVN
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П
+1 ))
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот: IVNу, который в шаговой доступности, никто не поверил,
но в то же время никто больше ничего о школе и не рассказал. Rolling Eyes
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте(1 -го по-моему) состоится день открытых дверей в ЦО 1409. Можно прийти посмотреть. Моя дочь ходит во второй класс. Общаюсь со многими мамами из параллелей. Школа конечно многие вещи делает показательно-конкурсы, фестивали, выставки. Всё должно быть на уровне-если не на уровне, то и не надо..Очень хорошо IVN, что вам повезло с учителем. Учителя разные, также как и все остальные люди. Насчет контроля-вот что есть то есть. Правда я не очень понимаю что вы,самолет, имеете ввиду, но за детьми смотрят, одних не выпускают-в большинстве случаев. Конечно это не детсад, у детей развивают самостоятельность. Начальная школа мне нравится-неплохая и нам с учителем тоже повезло. По поводу средней школы слышала неоднозначные отзывы.
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы изначально были настроены очень неоднозначно (был неудачный опыт со старшим ребенком, которого перевели из школы после 1 года обучения в 9 классе, когда дочь не делая уроки вообще, кроме пятерок не приносила домой ничего). И поэтому я сначала отдала младшего ребенка на подготовку, чтобы понять, чего ожидать...и как-то все сложилось сразу так хорошо, что негатива не было никакого. Ни с подготовкой, ни с началом 1 класса, ни с его продолжением...Вообщем, мы очень довольны, ребенок в школу бежит, как и практически все его одноклассники, атмосфера для малышей очень подходящая. Конкурсы-концерты в таком возрасте в самый раз. И очень удобно, что мы все тут рядом живем, полный двор одноклассников. Ну, и секции каждый может подобрать на свой вкус, что тоже очень удобно.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комитет09

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, получили в этом году все "прелести" модернизации кооператива "Ильичева&Морозова":
- питаться стало в школе невозможно, детям подают "отраву" .В меню новые блюда - солёный чай и холодный суп, причем неважно какой, главное - ХОЛОДНЫЙ.
- Аж восемь первых классов - "стахановский" удар по освоению увеличенного бюджета. И притеснение и "ужимка" других классов. Некоторые классы начальной школы раздеваются на полу в раздевалке у старших. Говорят временно, но сами знаете, как у нас бывает временно.......
- Физкультура - главный предмет школе. И как результат - вчера травма ребенка на спортплощадке - падение с лестницы, приезжала скорая, ребенка пришлось госпитализировать. Надеюсь, что заведут дело на распи...ство пИдагога.
- за понтами и гламуром руководства скрываются стяжательство. Для них школа - "овощная грядка". Только вот выращиванием не занимаются, а только "состригают" с родителей.
Какие еще "сюрпризы" нам приготовил данный "кооператив" еще увидим, ведь учебный год только начался.
Комитет09 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только начали свой учебный путь в школе, но про питание допрашиваю с пристрастием и дочь и педагога продленки и стоящих рядом деток постарше. Про холодный суп никто из них не докладывал. Дочь ест не всё, один раз кашу почти никто из класса не ел, но в основном что-то съедобное подают. Буду продолжать отслеживать этот вопрос.
Бардака в школе, конечно, можно. Я была не готова к тому, что расписание делается в течение 10 дней СЕНТЯБРЯ, а не как в нормальных школах - в АВГУСТЕ.
Но насчет заведения дела на педагога я с вами, Комитет 09 , не согласна. Что, по вашему мнению, должен сделать педагог, чтобы избежать травм? Вообще не разрешать детям ходить, лазить по лестницам? Или обеспечивать страховку как в цирке?
Если дети активны, то травмы, к сожалению, не избежны. А в нашей школе и так, на мой взгляд, слишком опекают детей, не разрешая им двигаться на переменах. Шаг влево, шаг вправо приравнивается к нарушению правил. Первачкам в течение 25-минутной перемены можно в классе сидеть, а походить-погулять и негде. Ну ладно, у меня девочка, она ещё может посидеть и то недолго. А каково мальчишкам? И гуляют на продлёнке в строго отведенном секторе, где только лавочки. А игровые комплексы, расположенные в другом секторе, - простаивают.
Так что, Комитет 09 , вам лично сочувствую, что ребенок получил травму, но разберитесь, виноват ли в этом педагог. Если ребенок выполнял какой-то сложный элемент, при котором обязана быть страховка или мат подстелен, а его не было, тогда другое дело. А если нет, то уж нет.
Комитет09

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
Мы только начали свой учебный путь в школе, но про питание допрашиваю с пристрастием и дочь и педагога продленки и стоящих рядом деток постарше

.. на сегодняшний день с питанием в школе большая проблема, и это признает администрация школы...странно, что для Вас это нормально, когда об этом говорят на каждом углу- про фирму выигравшую конкурс на обеспечение самолетным "бортовым питанием" (сплошная консервация для длительного хранения без холодильника), не завезено оборудование для приготовления пищи (старое было зачем-то ?демонтировано....). Питание в прошлом году было однозначно лучше - еду доставляли с комбината школьго питания, а сейчас коммерческая фирма, ознакомтесь: http://www.mn.ru/newspaper_country/20110913/304801049.html
http://www.dp.ru/a/2011/03/01/SHkolnie_obedi_stali_prich/
http://www.newsmsk.com/article/05Sep2011/konkord_fail.html
Вы хоть понимаете, что Ваш ребенок попал под эксперимент с этим питанием....Чем не устраивала еда прошлых лет, которая готовилась в школе и подавалась на стол прям с плиты ? Вы сами попробуйте, что дают ребенку и тогда поймете.
Елена П писал(а):
Но насчет заведения дела на педагога я с вами, Комитет 09 , не согласна. Что, по вашему мнению, должен сделать педагог, чтобы избежать травм?.
Он должен следить за детьми во время прогулок на площадке, у них это даже в инструкции написано.
Елена П писал(а):
Так что, Комитет 09 , вам лично сочувствую, что ребенок получил травму, но разберитесь, виноват ли в этом педагог. .
Однозначно виноват.
Вы пишите, что только пошли в школу, а я анализирую опыт прошлых лет посещения школы, ИМХо
Комитет09 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что вы говорите о разных вещах : питание для младших классов поставляется, младшие школьники питаются нормально и бесплатно. А проблема с этой вот фирмой по всему САО и касается она школьников средней и старшей школы.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет09,

Я слышала про проблемы с питанием в САО, но про нашу школу речь не шла. Очень жаль, если это коснулось и нашей школы. Но в любом случае, сложно винить в этом школу. Решение принималось на уровне города, и, насколько я поняла, фирма, выигравшая конкурс, должна была поставлять питание во все школы города, но не справилась с объемами. Хоть моего ребенка это не касается, но меня эта ситуация безусловно возмущает также, как и всех других родителей. Я не в восторге от нашей школы, но зачем же, образно говоря, вешать на неё всех собак?
И то же самое касается прогулок. У меня есть старший сын, уже закончивший школу, и поверьте, я знаю не понаслышке, что это такое, гулять с детьми. Как вы себе представляете, что учитель должен следить за детьми, чтобы они не падали? Вот конкретно, скажите, а не просто общими словами. Нужно не разрешать им вообще лазить по лестницам? Или нужно с каждым из них залезать на лестницу и каждого держать, чтобы он не упал? А если детей 20, а учитель - один?
Я практически уверена (бывают, конечно, исключения), что учитель следил за детьми. Один ребенок упал, учитель понял, что ситуация серьезная, вызвал Скорую. Это, конечно, очень не приятно для конкретной семьи, но вполне обычно для школьной детской жизни. А еще дети могут подраться или один другого толкнуть. И много еще чего может произойти. И совершенно не обязательно во всем этом обвинять учителей.
Комитет09

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о том, что учитель несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье детей и смотреть за ними он должен глазами , а не жопой, повернувшись к ним спиной и с кем-то еще разговаривая. Вот так.
mandarinka

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С питанием в начальной школе однозначно проблема, не знаю как в средней и старшей школе. Дочь учится в начальной школе и говорит, что в этом году завтраки невкусные- малюсенькие порции каши, два куска хлеба и соленый чай (!). Когда дали омлет- был праздник. Не лучше дело обстоит и с обедами на продленке. Суп несъедобный и холодный. На второе съедается только котлета. Вообщем, приходим домой голодные. Вчера на собрании сказали, что с сегодняшнего дня школьная столовая временно возобновит свою работу (пока Конкорд не устранит полностью свои проблемы). Пока обеды были бесплатными. Сколько будут стоить с сегодняшнего дня- неизвестно. Также непонятно, сколько будут стоить "конкордовские" обеды. Да и ситуация с социальными картами и платежными терминалами неясна. Пока каждый учащийся приложит карту к терминалу, выберет еду и тд времени на саму еду не останется. Наверно нужно писать в департамент образования чтобы в нашей школе отменили этот эксперимент и вернулись к прежней схеме питания.
mandarinka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комитет09

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в СМИ было написано, что Конкорд выиграл тендер предложив самую низкую стоимость - 80 руб. Низкая стоимость и отразилась на качестве. Думаю, что родители готовы платить больше, лишь бы это было качественнее.

PS/ Извините и не сочтите за цинизм, но когда у Третьяка спросили - " почему компания "Як-сервис" обслуживала Локомотив ?",
он ответил, что эта компания предложила самую меньшую стоимость за свои услуги.........
mandarinka

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и платили в том году около 80 руб за обед, приготовленный в школе...
mandarinka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комитет09

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

79
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yelena писал(а):
я соглашусь с Вами по многим пунктам, но в 1409 ведь тоже масса недостатков, и Вы наверняка лучше меня их знаете.

Не все так плохо на самом деле. Просто некоторые слишком много хотят от школы и слишком мало требуют от себя. Я лично особых недостатков не усматриваю. Дети ходят в школу с удовольствием, учителя достаточно строгие. Ни одного учителя, которому было бы наплевать на детей, либо который плохо бы учил предмету, я у своих детей не видел. Все же большинство коллектива не простые учителя, а имеют различные заслуги и регалии, которые совсем просто так не дают.
У меня старший ребенок очень сложный, но и таких стараются хорошо научить. И получается, что самое интересное.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yelena

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
а Ваши детки уже в каких классах?
yelena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>