Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Присоединение части холла к квартире
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

Березовой рощи проезд, д.12 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Присоединение части холла к квартире Ответить с цитатой

Соседи, особенно, из низеньких секций и из правых двушек с большими балконами, никто не думал увеличить прихожую за счет лестничной площадки?

Там можно поставить дверь ближе к входной двери соседней однушки и будет еще кусочек только наш, без соседей! Очень хочется.

Кто-нибудь рассматривал этот вариант?
Anastasia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVE

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет, Вы же никому этим не помешаете.

Кажется даже, собрав подписи на согласие у соседей по этажу, можно эти несколько метров оформить как часть квартиры, ведь места общего пользования,являются собственностью жильцов. Хотя тут надо с юристами проконсультироваться (может надо со всего дома подписи собрать?)
AVE нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арарат

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVE писал(а):
Почему бы и нет, Вы же никому этим не помешаете.

Кажется даже, собрав подписи на согласие у соседей по этажу, можно эти несколько метров оформить как часть квартиры, ведь места общего пользования,являются собственностью жильцов. Хотя тут надо с юристами проконсультироваться (может надо со всего дома подписи собрать?)

На сколько я понял, именно всего дома, и надо до начала работ, а так получится незаконная перепланировка. Smile Smile Smile
арарат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Общая дверь на этаже Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать возможно ли поставить общую дверь на этаже чтобы посторонние не ходили, или например отделить часть коридора (в высоких секциях) и поставиль общую дверь на несколько квартир. Может кто-то узнавал?
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараРа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Общая дверь на этаже Ответить с цитатой

ИвОлга писал(а):
Интересно было бы узнать возможно ли поставить общую дверь на этаже чтобы посторонние не ходили, или например отделить часть коридора (в высоких секциях) и поставиль общую дверь на несколько квартир. Может кто-то узнавал?

У меня в доме (где я сейчас живу) таким образом объеденины 2 квартиры, соседние на площадке. К нам приходила проверка и совершенно ничего не сказала против. Я так поняла, что главное, чтобы в этом самовольно захваченном кусочке коридора не оказались вещи общественного пользования - как-то эл. щиток, пожарный кран и т.п.

Хотя второй дверью (на все 4 квартиры на площадке) у нас прихвачено и то и другое, какк и почти на всех этажах 17-ти этажного дома. Проблемм не возникало.
Anastasia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было обсуждение здесь http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=1421 и здесь http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=56.

Я думаю поставить дверь самую дешевую, если заставят снести, то снесем))
SA

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Никого не хочу обидеть. Но как же мы умеем испортит всё. Только в нашей стране (конечно не беру Китай и прочие азиатские, африканские, и т. д. страны) балкон это не место куда люди выходят воздухом подышать, а свалка ненужных и забытых вещей. Меняя окна, на не не окрашенные в нужный цвет мы не задумываемся, о том, что ухудшаем внешний вид дома. Главное чтобы внутри квартиры всё было тип топ и побольше. А ведь и внешний вид дома и подъезда и площадки перед квартирой, это наша визуальная экология. Вы пришли на работу в плохом настроении, и, даже не догадываетесь, что это от того, что вам не понравилась грязь на лестничной площадке или оплёваный лифт.

Я вообще, когда читала эту тему, сначала думала, что это шутка. А потом поняла, что к сожалению диагноз.
SA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex702

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SA писал(а):
Доброго времени суток.
Никого не хочу обидеть. Но как же мы умеем испортит всё. Только в нашей стране (конечно не беру Китай и прочие азиатские, африканские, и т. д. страны) балкон это не место куда люди выходят воздухом подышать, а свалка ненужных и забытых вещей. Меняя окна, на не не окрашенные в нужный цвет мы не задумываемся, о том, что ухудшаем внешний вид дома. Главное чтобы внутри квартиры всё было тип топ и побольше. А ведь и внешний вид дома и подъезда и площадки перед квартирой, это наша визуальная экология. Вы пришли на работу в плохом настроении, и, даже не догадываетесь, что это от того, что вам не понравилась грязь на лестничной площадке или оплёваный лифт.

Я вообще, когда читала эту тему, сначала думала, что это шутка. А потом поняла, что к сожалению диагноз.

+ 100
Alex702 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limpieza

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения действующего законодательства, коридоры и многоквартирные лестничные площадки - часть общего имущества, и распоряжение ими, в т.ч. реконструкция (присоединение, например, части коридора к квартире), возможно только при получении разрешения всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Обратите, пожалуйста, внимание - всех! (т.е. имеющих квартиры на всех этажах всех подъездов).
С моей точки зрения (собственника однокомнатной квартиры, дверь которой выходит в тот самый коридор, часть которого Вам так сильно понравилась), нет никакого желания протискиваться между выгороженными кем-то клетушками.
На этом форуме уже обсуждались темы устройства небольших мастерских в подземных гаражах и стеллажей для хранения солений и картошки в вестибюлях. Господа! Давайте все-таки учиться уважать друг друга!
P.S. А если так хочется иметь подсобные помещения, не проще ли купить загородный дом?
Limpieza нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО присоединять все равно будут. Договариваться я думаю стоит только с соседями на этаже.

Limpieza Вы посмотрите на планировку общего вестибюля в секциях А,В,Д,Ж. протискиваться Вам нигде не придется.
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limpieza

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower Мне не придется протискиваться совсем по другой причине: без моего согласия поставить дополнительную дверь в коридоре нельзя. Все просто. Честное слово, забавно наблюдать, сколько сил люди тратят в здешних местах на попытку реализовать свои желания... Ну, вот очень хочется кому-то заварить мусоропроводы! И спорим-спорим в соответствующей теме... Вот только зачем? Сделать это можно (точно так же, как и установить дополнительную дверь) лишь в одном случае: если все(!!!) собственники помещений в доме на это согласятся... Т.е., фактически, - нельзя... Поэтому будет работать мусопровод - обещаю!
P.S. И дверь в моем коридоре не появится... Laughing
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не повезло немного Вашим соседям по этажу, если они хотели присоединять конечно.

Опять же мне кажется общую дверь на выходе из лифта нужно ставить и скорее всего на большинстве этажей поставят.
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anto

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fess писал(а):

Опять же мне кажется общую дверь на выходе из лифта нужно ставить и скорее всего на большинстве этажей поставят.

Тогда три двери надо ставить. Выход на лестницу тоже надо закрывать
anto нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anto писал(а):
Fess писал(а):

Тогда три двери надо ставить. Выход на лестницу тоже надо закрывать

Насколько мне известно, по ныне действующим нормам двери ставить нельзя категорически. Максимум -- решетки. (Могу ошибаться, сейчас постараюсь перепроверить). А вообще, учитывая устройство дома, во многих местах двери нельзя ставить еще и потому, что в случае чего народ не выберется: лестницы прерываются техническим этажом.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex702

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи!
Зачем вам эти двери , решетки и прочее?
ну во расскажите плиз

во живу я щас в приличном доме с ТСЖ
внизу охрана при входе в подъезд
камеры висят в холле
и все
на эатже никаких общих дверей под замком
в холле оставляем коляску, снегокат
никто за 5 лет ничего не своровал

вроде у нас тоже жильцы должны быть вполне адекватные люди
от кого вы собрались баррикады то строить?
Alex702 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арарат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему баррикады ?! У меня первая квартира на площадке, 3 комн. перед дверью мини коридор 1,5м*1,5м. Допустим я просто туда хочу входную дверь перенести, и там обувь оставлять и верхнюю одежду. Это закуток всторонке, никому не мешает, внешний вид лестн площадки останется таким же и мешать никому это не будет, так почему бы нет? Rolling Eyes
арарат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю перенести обсуждение этой темы на форум ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА.
и переименовать её, например - ОБЪЕДИНЕНИЕ КВАРТИРЫ И ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

Удачи
Limpieza

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Так Вы обувь на огороженной территории оставлять собираетесь? Тогда действительно - дверь лучше!!!
Anastasia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арарат писал(а):
Да почему баррикады ?! У меня первая квартира на площадке, 3 комн. перед дверью мини коридор 1,5м*1,5м. Допустим я просто туда хочу входную дверь перенести, и там обувь оставлять и верхнюю одежду. Это закуток всторонке, никому не мешает, внешний вид лестн площадки останется таким же и мешать никому это не будет, так почему бы нет? Rolling Eyes

Именно так я собиралась сделать. Никто бы ничего даже не заметил, просто коридор общий, который все равно никму не нужен, был бы меньше. И было бы даже лучше видно мою красивую входную дверь!

Но забавно, что это вызывает такое негодование и выступления против картошки, но за совковый мусоропровод!
SA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia

Если вы нашли возможность купить квартиру, красивую дверь, то почему вам так хочется бесплатно получить часть общей собственности? Это как в супермаркете, украсть, и получить допинг? Или "мама - хочу новую игрушку". "Купи-и-и-и ! " Сеседи - не мама и ничем вам не обязаны.
Ну в конце концов, если вас не устраивает размер вашей новой квартиры - купите большую. И тогда у вас будет больше места для размещения верхней одежды и обуви, но за свой счёт.

Т.е. я хочу сказать ПОВЗРОСЛЕЙТЕ.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>