Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Наш дом к школе 1409 не прикреплен
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гапон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Наш дом к школе 1409 не прикреплен Ответить с цитатой

Собрали все документы для поступления в ЦО № 1409, записались за месяц на приемную комиссию, а сегодня на ней узнали, что наш дом к этой школе не прикреплен.
Гапон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве действующим порядком комплектования средних общеобразовательных учреждений предусмотрено такое понятие как "прикрепление конкретного дома к школе"? Может я отстал от жизни?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatka_Y

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Наш дом к школе 1409 не прикреплен Ответить с цитатой

Гапон писал(а):
Собрали все документы для поступления в ЦО № 1409, записались за месяц на приемную комиссию, а сегодня на ней узнали, что наш дом к этой школе не прикреплен.

А тогда какая школа считается близлежащей к нашему дому?
Tatka_Y нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
twingo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
А разве действующим порядком комплектования средних общеобразовательных учреждений предусмотрено такое понятие как "прикрепление конкретного дома к школе"? Может я отстал от жизни?

По состоянию на прошлый год примерно так и было. То есть прикрепляли микрорайонами, кварталами, соответственно, можно сказать что и поадресно тоже. (Например, именно поэтому Приват-сквер к 1409 отношения формально не имеет.) Это означает, что жители именно этих домов имеют приоритет при устройстве в школу, правда, при наличии свободных мест.
Что касается "расчески", то она -- третья очередь ГП. В прошлом году, поскольку дом не заселялся, вопрос так остро не стоял и в РОНО мне говорили, что да, после получения почтового адреса дом должен быть закреплен за 1409. Но оговаривались: в будущем возможны варианты. Вплоть до того, что под школу отдадут здание пединститута и тогда "расческа" автоматом пойдет туда, хотя, как я понимаю, этого не произошло. В любом случае можно попытаться уточнить в РОНО, что происходит в настоящее время. Дальше -- по ситуации. Но в целом вероятность отказа существует, поскольку школа перенаселена. В этом году в первых классах дошли до Е.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_Y

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала письмо по электронке на сайт Департамента образования САО, гда спросила какая школа близлежащая по нашему адресу. Мне ответили:

"Обратитесь к куратору района - Орловой Валентине Петровне. телефон (499) 155 93 70"

Я пока не дозвонилась. (((
Tatka_Y нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
twingo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_Y писал(а):
Я написала письмо по электронке на сайт Департамента образования САО, гда спросила какая школа близлежащая по нашему адресу. Мне ответили:

"Обратитесь к куратору района - Орловой Валентине Петровне. телефон (499) 155 93 70"

Я пока не дозвонилась. (((

Пробуйте. Кажется, с ней я и разговаривал, правда, год назад. Даже если не обнадежит, то по крайней мере даст некий официальный ответ.
kvm

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне неприятная ситуация, которая к сожалению была достаточно очевидна. Мы также не успели записаться в подготовительную группу хотя пришли с полностью готовыми документами и все узнавали за несколько месяцев до записи, а пришли на второй день приема и узнали, что 80 детишек приняли за 1 рабочий день… После этого ходили на прием к директору в январе и получил все уверения, что все будет хорошо и что не будет проблем…. НО! Наученный горьким опытом разговаривал с Валентиной Петровной в марте и ответ такой: наш прекрасный дом приписан к двум школам 1409 и 1865 и естественно набор в цо 1409 закончен не успев начаться…
А дом выбирался и в том числе из-за школы, причем в большей степени!
Так что, как обычно по второму пути, тарифы приводились в рубрике ЦО!
kvm нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
twingo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvm писал(а):
Крайне неприятная ситуация, которая к сожалению была достаточно очевидна. Мы также не успели записаться в подготовительную группу хотя пришли с полностью готовыми документами и все узнавали за несколько месяцев до записи, а пришли на второй день приема и узнали, что 80 детишек приняли за 1 рабочий день… После этого ходили на прием к директору в январе и получил все уверения, что все будет хорошо и что не будет проблем…. НО! Наученный горьким опытом разговаривал с Валентиной Петровной в марте и ответ такой: наш прекрасный дом приписан к двум школам 1409 и 1865 и естественно набор в цо 1409 закончен не успев начаться…
А дом выбирался и в том числе из-за школы, причем в большей степени!
Так что, как обычно по второму пути, тарифы приводились в рубрике ЦО!

Поправьте, если ошибаюсь, но, кажется, занятия в подготовительной группе гарантии попадания в школу не дают.
Гапон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, twingo, вы правы. В соответсвии с приказом, размещенным на сайте школы, дети из подготовительной группы идут во вторую очередь. В первую - жители района. На сайте там же написао, что она "обслуживает" деток района Гранд Парк. Я так понимаю, наш дом - это Гранд Парк.
Я не знаю, какой точно номер школы, в которую возьмут детей из нашего дома. Знаю только, что эта та школа, к которой прикреплен детский дом.
kvm

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте, если ошибаюсь, но, кажется, занятия в подготовительной группе гарантии попадания в школу не дают.
Уважаемый twingo!
Нет! директор сказала еще в январе все детишки,которые ходят в подготовишку,имеют преимущество,несмотря на усилия которое мы прикладываем для развития своих детей. К сожалению это никого не волнует,а интересно только чинить припятствия,застовлять нас переживать и ... и в итоге борьба бесполезна.
kvm нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
twingo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvm писал(а):
Уважаемый twingo!
Нет! директор сказала еще в январе все детишки,которые ходят в подготовишку,имеют преимущество,несмотря на усилия которое мы прикладываем для развития своих детей. К сожалению это никого не волнует,а интересно только чинить припятствия,застовлять нас переживать и ... и в итоге борьба бесполезна.
речь не совсем об этом. Есть ли железное правило именно гарантирущее место? То есть имеет ли смысл тем, у кого дети готовятся к поступлению, непременно попадать в подготовишку. Дело в том, что преимущество - понятие растяжимое. Ими в той или иной степени обладают многие категории, так что в финале запрсто может начаться отсев. Насколько же я понимаю, единственное условие, которое абсолютно железно дает право обучения в конкретной школе - это наличие в ней учащегося брата (или сестры).
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twingo писал(а):
Насколько же я понимаю, единственное условие, которое абсолютно железно дает право обучения в конкретной школе - это наличие в ней учащегося брата (или сестры).

Или другие льготные категории.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twingo писал(а):
kvm писал(а):
Уважаемый twingo!
речь не совсем об этом. Есть ли железное правило именно гарантирущее место? То есть имеет ли смысл тем, у кого дети готовятся к поступлению, непременно попадать в подготовишку. Дело в том, что преимущество - понятие растяжимое. Ими в той или иной степени обладают многие категории, так что в финале запрсто может начаться отсев. Насколько же я понимаю, единственное условие, которое абсолютно железно дает право обучения в конкретной школе - это наличие в ней учащегося брата (или сестры).

К сожалению это железное правило с этого года не действует, о чем директор явно сказала Smile
Вот приказ что именно дает преимущество
http://www.educom.ru/ru/documents/archive/admission.php
и кроме того приказ 316 Департамента образования в дополнение к основному, ссылка на который выше
http://www.souo-mos.ru/docs.php?text=txts/i250309-1
Резюме: Дошколка дает преимущества, если вы в непосредственной близости проживаете( а капля это непосредственная близость) имеете преимущества, отказать в приеме вам могут в случае если комплектация закончена-причем в письменной форме, тогда-обязательно посетить конфликтную комиссию. Если набор закончен- а в этом году по приказу 5 первых классов в ЦО 1409- вам могут отказать. Главное успеть попасть в период набора-в ЦО своя система.
Tatka_Y

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в этом году идем в первый класс. Школу 1409 рассмотаривали как "запасной аэродром". Причем когда я звонила туда, меня тоже уверили, что все будет нормально. Сказали: звоните в марте и записывайтесь на прием. На подготовку в 1409 тоже не попали, все места были заняты.

Так вот. Ходили мы на подготовку в другую школу. И к чему я все это рассказываю..... из нашей подготовительной группы несколько человек отказались от поступления в пользу 1409. Причем это люди, которые не ходили туда на подготовку и совсем не проживают в близлежащих домах.

Так что становиться ясно, почему мест на наших детей не хватило. Twisted Evil

P.S. Интересно, а на подготовку детей принимают из близлежащего субъекта? ))))
Гапон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РОНО сказали, что больше 100 детей уже набраны. На 5 выделенных классов. Заверили, что будет решаться вопрос о выделении дополнительных классов, но только в качестве второй смены. Одновременно предложили обратиться в другие "прекрасные" близлежащие школы.
арарат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не ходили ни на какие подг. курсы, просто позвонили, где то в серед февраля, записали фио ребенка, сказали перезвонить в марте и уточнить дату собеседования. Перезвонили в марте, нас записали на 15 апреля. Пришли с ребенком на 20 мин на комиссию состоящую из дир. , 2ух зав, медсестры и психолога. И все!!! Только попросили позвонить куратору и отказаться от места в закрепл за нашим домом 1865. Ни кому ничего не платили, знакомых не имеем Smile
арарат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Елена*

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не беспокойтесь, если попадёте в школу 1865. У нас в 2007 году была подобная ситуация. Ребёнка протестировал завуч школы. И по итогам взяла дочь в класс коррекции, который сама и вела. (У дочери были проблемы с учёбой.) Оказалось в этом классе всего 10 человек, так что каждому ребёнку уделялось максимум внимания. Да и вообще наша Татьяна Владимировна такая учительница, знаете, как раньше были. Деньги с нас собирали только на учебники, спектакли, экскурсии и пр. А на нужды класса по-моему только по 1000 в начале года. Кстати Горшкова в этом году набирает 1 класс. И еще, в этой школе есть бассейн, так что раз неделю бесплатное плавание, остальное за символическую плату
*Елена* нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>