Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Бульвар у ЦО 1409 может стать проезжим - оно надо?
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли, чтобы вышеописанный участок был проезжим?
Это очень нужно мне
2%
 2%  [ 2 ]
Это очень нужно всем
7%
 7%  [ 5 ]
Это ни на что не влияет
2%
 2%  [ 2 ]
Это не нужно мне
0%
 0%  [ 0 ]
Это скорее вредно чем полезно для всех
11%
 11%  [ 8 ]
Этого нельзя допустить!
75%
 75%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Бульвар у ЦО 1409 может стать проезжим - оно надо? Ответить с цитатой

Вчера на школьном собрании по рядам пустили подписной лист к письму в ГИБДД. Тема - открытие проезда по части Ходынского бульвара от школы в сторону ледового дворца. Организацию движения я не понял, то ли одностороннее, то ли нет. Директору школы протолкнуть это письмо особого труда не составит - она имеет большой вес и влияние в Префектуре.

В классе подписалось три человека, остальные против.

Вопрос - надо ли это жителям ГП?

Что важнее - удобный выезд на Ленинградку и уменьшение утренней пробки у школы или безопасный пешеходный переход?
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого нельзя допустить! Проиграют все. "Утренней пробки" больше не будет. Будет пробка и днем и ночью. И поболее нынешней. Потому что:
- это будет единственный выезд на Ленинградку с тех домов, которые далеко от разворотов на пр. Березовой Рощи.
- это будет хороший для всего транзитного потока объезд пробки на светофоре на ул. Авиаконструктора Сухого (возле башен).
- это будет удобный подъезд к Ледовому дворцу по ночам для гонщиков (объезд светофора)
В итоге получим трассу вместо тихого проезда, и дети будут подвергаться риску. В темное время суток, когда дети ходят на кружки и другие занятия там будут гонять тоже. Тихий тупиковый проезд превратится почти что в магистраль, я гарантирую это. Каждый идущий в школу ребенок, вынужден будет буквально протискиваться между машин, чтобы перейти дорогу. И сейчас там много машин, но это по крайней мере, машины везущие детей в школу. Наши же соседи. А если открыть движение на Лениградку, там будут все подряд - водители грузовиков, иногородние, таксисты, да мало ли кто еще. Риск для детей увеличивается многократно!

Письмо это, я так понимаю инициировано людьми, которые привыкли на машинах подвозить себя любимого чуть ли не к порогу любого заведения, которым лень пройти 100 метров. Люди эти недальновидные, поскольку не понимают, что вопрос касается безопасности их же детей. Поскольку не понимают, что с утра пол Гранд Парка будет ехать на работу этим путем, будут ехать и транзитники, грузовки, фуры, (объезжая пробку у светофора на ул. Авиаконструктора Сухого возле башен), и родители учеников не только не облегчат себе подъезд к школе, они затруднят себе даже подъезд к повороту в этот проезд. В итоге им придется стоять в пробке еще больше! С течением времени случится так, что дети вообще не смогут перейти дорогу на пути к школе из-за постоянной пробки. И начнется движение за установку светофора. А когда он появится, пробка превысит все разумные размеры, и все, даже те кто сейчас ратует за открытие движения, будут с тоской вспоминать времена, когда проезд был тупиковым. Теперь не только отвезти детей в школу, но и забрать их после школы будет не так просто - транзитное движение будет круглосуточным.
Но самое грустное в том, что эти люди навредят не только себе, но и другим более дальновидным, и руководству школы - то есть всем, если данное изменение в движении будет принято.

Я сильно сомневаюсь, что руководство школы поддержит это сомнительное предложение. Но если инициаторам этой крайне вредной акции все же удалось убедить директора Центра образования помогать им, то это лишь потому что руководство школы не проживает в этом районе и, что вполне естественно, не до конца знакомо со всеми нюансами транспортного движения в Гранд Парке. А в итоге, даже сотрудники школы будут стоять в той же пробке, а не спокойно приезжать на работу по тупиковому проезду.
Я полагаю, прочтение данного сообщения изменит мнение руководства ЦО.

Обратимся к недалекой истории. Вот как было с утра до вечера, когда там был проезд - смотрим фото. Оно сделано почти три года назад, в 2006 году, когда:
- Гранд Парк еще не был заселен, как сейчас;
- Наши улицы и дороги еще не были известны широкому кругу водителей в Москве как сейчас;
- в школе не было еще столько учеников, сколько сейчас;
- по обочинам этого проезда еще не было столько припаркованных машин, (которые сужают движение и усиливают пробку) сколько сейчас;
И несмотря на все это, тогда это уже выглядело вот так!

Можно представить, что будет, если сейчас из этого проезда открыть движение на Ленинградку.

Последний раз редактировалось: Шурик (Сб Апр 25, 2009 10:49 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitrich

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что это хорошее предложение.

Открытое движение по Ходынскому бульвару разгрузит пробки на ул.Гризодубовой и пр. Березовой рощи.
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrich писал(а):
Я считаю, что это хорошее предложение.
Открытое движение по Ходынскому бульвару разгрузит пробки на ул.Гризодубовой и пр. Березовой рощи.

Вы внимательно читали ? Не по бульвару, а по его очень маленькой части.
и проезд между школой и ГП будет вечно забит пробкой, как правильно пишет Шурик.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик абсолютно прав!!!!!
И сейчас-то наши соседи по утрам, не смущаясь, рассекают по всему бульвару,"раздавая" детей по детским садам между эркерами и в школу,а если открыть проезд от школы к Ледовому...Не дай Бог и не дай начальник ГИБДД!!!!!
Рыжая нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно против открытия движения.

Зачем портить себе жизнь своими же руками Sad Всегда радуюсь, что есть относительно тихая и безопасная дорога для детей. И то нарушающих полно, а если уже откроют дорогу - представить страшно.
Аля нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrich

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Вы внимательно читали ? Не по бульвару, а по его очень маленькой части.

И вправду ошибся. Открыть движение только около школы действительно бессмысленно ...
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред полный,это к школе после такого нововведения не проберешься,да куча несчастных случаев с детьми гарантированна,я лично против открытия всей этой дороги,кто-то дико торопится куда-то? Пора -бы привыкнуть,что передвижение по столице давно не быстрое,так зачем-же себе -же ради виртуальных пары минут пытаться придумать проблемы,все выльется в полностью нереальный проезд к самой школе,это наоборот будет потеря времени еще больше! Шурик,вы там с директором наверняка общаетесь Laughing ,(я пока старшую только в первый класс поведу),скажите ей, жителям такое счастье не надо! Короче-а Баба Яга против Guru
Тихон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон писал(а):
Шурик,вы там с директором наверняка общаетесь Laughing ,(я пока старшую только в первый класс поведу),скажите ей, жителям такое счастье не надо!

Напрямую я с ней не общаюсь. Если кто-нибудь может дать ее e-mail, мы бы отправили ссылку на данную тему, это будет гораздо красноречивее, нежели если я просто скажу. И почитать эту тему она сможет в спокойной обстановке когда ей удобно, а не когда я приду.
Вряд ли она горячо поддерживает эту бредовую идею, все же разумный человек, однако почитать данную тему Ирине Викторовне будет наверняка интересно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронки ее нету,а вот вроде отправить это на сайт школы можно-вот что обнаружил-http://1409.ru/school/contacts-может ей передадут,может сама читает письма!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон писал(а):
обнаружил-http://1409.ru/school/contacts-может ей передадут

Там отсылка не работает. Выдает ошибку
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо восстановить защитные ограждения, которые сняли, а не открывать проезд. Кстати, может на асфальте у въезда на бульвар около дома 9 на асфальте написать "пешеходная зона, проезд запрещен" краской в стиле дорожной разметки? Некоторые водители (кто первый раз) действительно не видят кирпич, висящий высоко и знак с человечком. Или отдублировать кирпичи и знаки пешеходной зоны еще метров через 20-30 от въезда на бульвар.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Бульвар у ЦО 1409 может стать проезжим - оно надо? Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Вчера на школьном собрании по рядам пустили подписной лист к письму в ГИБДД. Тема - открытие проезда по части Ходынского бульвара от школы в сторону ледового дворца.

Я предлагаю сделать подписной лист ПРОТИВ открытия движения и за переход через Гризодубовой, про который столько пишут.
Чтобы голосов было больше, так как в том листе по 3 человека с класса, но подписали..
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Я предлагаю сделать подписной лист ПРОТИВ открытия движения и за переход через Гризодубовой, про который столько пишут.

Хорошее предложение. Кто делать будет? Кто будет подписи собирать.
Давайте, подключайтесь люди, потом будет поздно.
Я готов написать письмо грамотным языком, перечислив все аргументы, сделав в качестве иллюстрации карту местности.
Тихон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После праздников мне все равно надо в школе быть,встречаться с замдиректора по начальной школе,по своим проблемам-затрону и эту тему! Посмотрю,что скажет.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день достигнута твердая уверенность, что по крайней мере дирекция школы это начинание поддерживать не будет. Что уже радует.
Информации о планах ГИБДД пока нет.
OksanaS

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Информации о планах ГИБДД пока нет.
Шурик, подскажите, чем все кончилось? Нарисовали круглую разметку заставляющую разворачиваться, можно ли это считать долговременным признаком, что проезд не откроют? Я против того, чтобы он был открыт, хоть и живу на другом конце Грандпарка.
OksanaS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне неизвестно ни о каких планах изменения организации движения на этом участке. Также на сегодня нет информации о чьей либо инициативе по этому вопросу.
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не смешивайте, пожалуйста, проезд по Ходынке и пешеходный переход в одном письме. В такой подаче это выглядит как автомобилисты против пешеходов. А значит заранее проигранный запрос.

Относительно перехода, перспективой, хотя и трудно осуществимой, пожалуй может служить перенос недостроенного пешеходного "монстра" от дома-капли ближе к протоптаному пути. Всё остальное (светофор, "лежачие", зёбра и т.п.) бесперспективно до тех пор, пока существует ГРУ МО РФ и даже дольше.

Не дай бог, но даже если появятся жертвы, поставят 5 метровое пластиковое шумоподавляющее ограждение по всей Гризодубовой как на въезде на Ленинградку и всё ........... приехали, точнее пришли.

Транспортную неразбериху на этом перекрёстке, пожалуй можно разрулить одновременным запуском проезда по Микояна, разрешением выезда от школы на Гризодубовой налево, отменой здесь разворота при движении к Берёзовой роще, организацией одностороннего движения в противоположных направлениях по обоим рукавам Гризодубовой и самое главное, открытие сквозного проезда по Берёзовой роще мимо старых корпусов ГРУ. Последнее можно попытаться выторговать у ГРУ. Как? Не знаю.

А в остальном, всё реально. Razz
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM
В этой теме обсуждался конкретный вопрос инициативы некоторых лиц по открытию движения по Ходынскому бульвару от угла школы в сторону башен и далее на А.к. Сухого. Что, собственно, и отражено в названии темы. Никто ничего не смешивает, и переходы здесь не обсуждаются.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>