Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Кошмар в холле нашего дома!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina S.

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Кошмар в холле нашего дома! Ответить с цитатой

Я долго терла глаза, когда зашла к себе в дом, а там прямо в холле торгуют картинами! Все ими заставлено, сотня наверное или больше. Продавцы говорят, с администрацией мол все согласовано.
Я тут читала на сайте, что было много недовольных, что мол наша управляющая кампания сдает места под рекламу на заборе за который мы платили свои деньги.
Потом как-то попривыкли, рукой махнули, а они пошли дальше, это все были мелочи, а сейчас похоже сдали они и холлы в домах чтобы в них торговали. Завтра там будут продавать трусы и носки, а по осени глядишь и картошку завезут. Я хотела бы узнать, а жителей домов кто-нибудь спросил, надо им это в домах, или нет?
Это вместо того чтобы лифты привести в порядок, в доме 33 этажа, а лифты работают через пень колоду.

Интересно, в других домах то же самое?
Marina S. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем Вы говорите! В нашем доме после пожара двери лифтов на первом этаже до сих пор не отмыли (перекрасили). И все остальные последствия не устранены! Об этом и спрашивать не надо - просто СЭУ должно выполнить свою работу. Так и это не сделано. Sad
Stan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina S. писал(а):
Я долго терла глаза, когда зашла к себе в дом

не хочется огорчать, но пока по нашему корпусу не могут найти нормальные документы по вводу в эксплуатацию. Вообще-то это означает, что делать ремонт и проживать в нём ещё рано, равно как получать ключи и платить за коммунальные услуги. Собственниками на этот момент считаемся вовсе не мы, а застройщик, так что в принципе, если он захочет продавать майки и трусы, то не уверен, что этому можно помешать...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
Вообще-то это означает, что делать ремонт и проживать в нём ещё рано,

Ну почему. Это так же может означать:
1. что их никто и не ищет.
2. что их не хотят найти.
И уж конечно это не означает, что их вовсе не существует!

Vladimir_2 писал(а):
Вообще-то это означает, что делать ремонт и проживать в нём ещё рано, равно как получать ключи и платить за коммунальные услуги. Собственниками на этот момент считаемся вовсе не мы

('Smile') А на каком же тогда основании руководство СЭУ именно с Вами заключило договор на обслуживание и выдало ключи именно от Вашей квартиры? Да еще и приняло оговоренную заранее оплату за ком. услуги. Вот теперь, согласно даже просто факту заключения этого договора, Вы вправе требовать от СЭУ соответствующего обслуживания. Поверьте,
Vladimir_2, это замечательно работает. Но требует усилий. В сложных случаях очень помогает официальное письмо с четко сформулированными претензией и требованием руководству СЭУ. Но на имя ДМИТРОВА. А иначе это все останется просто милым разговором между добрыми соседями на Форуме Smile. Письмо можно подписать лично. Совсем не нужно собирать подписи. Ведь и договор с СЭУ у Вас не коллективный.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
Вообще-то это означает, что делать ремонт и проживать в нём ещё рано, равно как получать ключи и платить за коммунальные услуги. Собственниками на этот момент считаемся вовсе не мы, а застройщик, так что в принципе, если он захочет продавать майки и трусы, то не уверен, что этому можно помешать...

Ну такая позиция может служить в качестве успокоительной и оправдывать бездействие. Мол рано нам еще, будем пока терпеть.
Но такая позиция не может называться конструктивной. Потому что в реальности, давно уже и суды, и городские власти приравнивают соинвесторов, подписавших акт передачи квартиры, к собственникам. Почему-то когда СЭУ подает в суд на неплательщиков, судью не интересует, что у жителя нет еще СОС, раз подписал договор и пользовался услугами - плати. И СЭУ выигрывает эти дела, и даже при обжаловании вышестоящий суд оставляет приговор без изменения.

В реальности, несмотря на отсутствие СОС у жителей, в данной конкретной ситуации они полноправны и могут все. И создать ТСЖ они тоже могут, без особых проблем, как это делают в других домах, как это сделали в Приват Сквере, где тоже процент полученных СОС весьма невелик. Я заявляю это со всей ответственностью.

Конечно, есть те, кто считает себя очень компететнтными в этом вопросе и при этом стоят на том, что жители бесправны и ничего не могут. Это люди как правило не до конца осведомленные о реальном положении дел. Но хуже того, среди них есть люди очень осведомленные, но в силу определенных своих интересов пытающиеся убедить жителей в обратном и посеять среди них аппатию и нежелание чем-либо заниматься, чтобы сделать свою жизнь в Гранд Парке достойной. Надеюсь что на нашем ресурсе таких нет.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Почему-то когда СЭУ подает в суд на неплательщиков, судью не интересует, что у жителя нет еще СОС

кто о чём, смешиваете разные проблемы - дело не в том, что СОС нет, а в том что его не получить, пока дом не введён в эксплуатацию. Я лично получил от ФРС отказ в регистрации на этом основании - нет документов, подтверждающих ввод. И лично беседовал с юристом СЭУ по этому поводу. И пушил юристов, оформлюящих СОС. Орион, по его словам, этим занимается, где-то в соседних ветках есть разъяснения по этому поводу... а если госорган так и не признает ввод (что вобщем-то логично без надлежащих документов), то скорее у меня будет иск к СЭУ на введение в заблуждение и незаконное взятие денег...
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
А на каком же тогда основании руководство СЭУ именно с Вами заключило договор на обслуживание и выдало ключи именно от Вашей квартиры?

разбираемся сейчас, на каком основании... СЭУ лично мне ответила на каком, жаль правда по телефону, но можно и письменый запрос сделать. Теперь нужно понять насколько это законно.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
то скорее у меня будет иск к СЭУ на введение в заблуждение и незаконное взятие денег...

А Вы готовы, в случае успешного развития дела, признания договора ничтожным, признание акта приемки-передачи недействительным, признания выдачи ключей необоснованным, сдать ключи обратно и ждать ввода в эксплуатацию?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
А Вы готовы, в случае успешного развития дела, признания договора ничтожным, признание акта приемки-передачи недействительным, признания выдачи ключей необоснованным, сдать ключи обратно и ждать ввода в эксплуатацию?

я - да, иначе деньги ни за что брать будут, а свидетельства при этом не видать как своих ушей как угодно долго. Либо отказываться от текущих платежей до тех пор пока правильно не оформят, но в любом случае надо что-то делать с этим.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а люди, которые уже живут в своих квартирах, поддержат Вас? Ведь если признавать необоснованный ввод в эксплуатацию, необоснованную передачу инвесторам и выдачу ключений - надо признавать для всего многоквартирного дома. Закрывать его и всех выселять до официального ввода.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
интересно, а люди, которые уже живут в своих квартирах, поддержат Вас? Ведь если признавать необоснованный ввод в эксплуатацию, необоснованную передачу инвесторам и выдачу ключений - надо признавать для всего многоквартирного дома. Закрывать его и всех выселять до официального ввода

а я не призываю никого к поддержке, у меня есть свой договор с СЭУ и я выясняю с ней отношения индивидуально. Хотя ко мне в личку обратились со схожим взглядом на проблему (не платить просто так) - чем мог, тем помог, в этом смысле наверно это и есть поддержка, по крайней мере понимание ситуации одинаковое.
Ещё раз хочу подчеркнуть - факт ввода в эксплуатацию надлежащим образом не зафиксирован, поэтому и доказывать особенно нечего, скорее СЭУ придётся доказывать, что ввод был, если она начнёт подавать в суд на неплательщиков, но для этого надо иметь соответствующие бумаги на руках, я их в настоящее время ожидаю получить
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу Вам скажу - если СЭУ подаст в суд, оно выиграет. Я беседовал с людьми, кто судился. Судье на все плевать, он упирает на две вещи - договор об оказании услуг у Вас есть, и услуги эти Вам оказывались, Вы их потребляли. Извольте платить за них. Все. Ну максисмум, могут немного уменьшить сумму, умерив аппетит СЭУ. Но незначительно.
Были люди, кто обжаловал решение в Мосгорсуде. Бесполезно. А люди не безграмотны. Среди тех, на кого подавало СЭУ, был юрист, кандидат юр. наук.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
сразу Вам скажу - если СЭУ подаст в суд, оно выиграет

хорошо, спасибо, учту это. Хотя у меня главная цель - толкнуть процесс, чтобы офрмить всё правильно и потом получить СОС, а не извлечь дополнительную прибыль. Ну и дополнительно можно сделать запрос в прокуратуру до суда - кто прав/виноват в такой ситуации.
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, здесь нам надо зайти немного с другой стороны.
Во-первых, эксплуатация дома без акта об сдаче в эксплуатацию - нарушение закона. Кто эксплуатирует - СЭУ, они же и нарушили...
Во-вторых, заселение дома без этого же "акта" - еще более грубое нарушение закона. Ключи нам выдавало СЭУ, акты у всех на руках, а нас ввели в заблуждение. Здесь уже совсем жареным попахивает.
Вот только выселение тоже маячит... Хотя сам такой факт, я думаю, можно будет раздуть в прессе, врядли кто посмеет.
Но СЭУ должно напрячься, а оно или не хочет или не может.
А "Стратегия" отписывается ссылками на какие-то пункты законов "...позволяющие сдавать дома в эксплуатацию, не имеющих муниципальных квартир (а наш дом именно такой) по упрощенной процедуре, и без этого вопиющего "акта"..."
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может создать отдельную тему про перспективы ввода в эксплуатацию, и там все это обсуждать? Причем всем жителям всех четырех башен, ведь и эта проблема тоже общая, как и остальные. Благо форум теперь общий.
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Может создать отдельную тему про перспективы ввода в эксплуатацию, и там все это обсуждать? Причем всем жителям всех четырех башен, ведь и эта проблема тоже общая, как и остальные. Благо форум теперь общий.

можно открыть, сейчас этот вопрос по нескольким темам размазался...
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_2 писал(а):
можно открыть, сейчас этот вопрос по нескольким темам размазался...

ситуация разрешилась положительно - ФРС признала ввод и регистрация собственности вроде как возобновилась. Так что ждём-с и тему можно не мусолить

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>