Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ТСЖ "Гранд-Парк 1"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юридически домами управляет ТСЖ. ТСЖ имеет договор управления с УК.
Согласно законодательству, Вам необходимо заключить договор с ТСЖ.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, а жильцы рассторгли договоры с СЭУ на управление домами, а то юридическое двоевластие получается. Вот они и бодаются. Ведь по закону они правы.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
Шурик, а жильцы рассторгли договоры с СЭУ на управление домами,

и не должны расторгать Smile
ибо договоров то нормальных нет...

СЭУ просит расторгать, чтобы потом деньги у неплательщиков отсуживать.
Типа расторг - значит признал существование. Значит услуги были, давай плати.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "...НОРМАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ НЕТ..."
это значит что лично Вы подписали в свое время НЕНОРМАЛЬНЫЙ договор ? Докажите в суде его ненормальность.
А если подписали, значит выполняйте его !
И не понятна Ваша позиция покрывательства неплательщиков !
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор расторгается при несоблюдении одной из сторон сущетсвенных условий договора. Гражданский кодекс.
Если СЭУ действительно хочет их расторгнуть, достаточно перестать обслуживать, жители перестанут платить.
Расторжение им нужно чтобы нашими руками сгрести денежек с людей.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему дому существенных недостатков в обслуживании не заметил. Опять же , сначала докажите в суде наличие этих ",,существенных условий..".
Перестают обслуживать только после рассторжения договора по инициативе хотя бы одной из сторон. Жильцы ваши не выразили юридически такого желания, значит СЭУ в силу своих обязательств по договору продолжает их обслуживать и рассторгать договор тоже не хочет.
Все прямолинейно и естесственно.
А вы чего-то мутите - "...ах ....если бы подписали, то тогда то, или сё .. или может ищо чаво..."
Не надо защищать неплательщиков под видом большой заботы о всех нас и "наших денежках ". Вы не залезайте в чужие карманы. Как раз покрывая неплательщиков вы увеличиваете нагрузку на кошельки пунктуальных людей.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
И не понятна Ваша позиция покрывательства неплательщиков !

даже и близко такого нет
но договор тут ни при чем

Старые договора недействительны, насколько я знаю. Силы они не имеют, СЭУ про это знает, но заключать снами новые договора ( как должно быть !) не торопилось, потому что там пришлось бы отвечать на много вопросов.

у меня долгов нет
неплательщикам присутствеи-отсутвие договоров никак не поможет, СЭУ их взыщет в любом случае, услуги то были оказаны. Другое дело, что это суды, расходы и тд.

Покрывательва никакого не усматриваю, с момента создания ТСЖ договора просто утрачивают силу, даже если с ними было бы все ОК. СЭУ так же про это знает.

Но теперь СЭУ прицепилось к расторжению недействительных договоров.
Это исключительно проблема СЭУ связанная с неплательщиками, пусть сами этим и занимаются.
Рыжая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мы никакого договора с СЭУ не заключали,под их "покровительство" нас отдали,не спрашивая нашего желания,еще до получения права собственности.В ТСЖ есть возможность обсудить проблему и совместно ее решить.А много нас слушало СЭУ?Много оно решало общих проблем?
А долги платить надо,входите ли в ТСЖ или нет!
Рыжая нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время, чтобы получить ключи и начать ремонт надо было подписать тот самый договор и оплатить вывоз мусора в контейнерах. Обойти это условие было невозможно для большинства. Это делалось добровольно-принудительно, все это понимали, но жажда скорейшего начала ремонта заставляла людей неглядя подписывать этот документ, называется он "Соглашение о передаче прав по управлению строением и возмещении расходов по управлению".Этот документ является типовой формой и является приложением к Постановлению Правительства г.Москвы №349 от 16.04.96 г. (здесь об этом когда-то уже писали). Так вот, кто -то проводил юридическую экспертизу этого документа в ракурсе отношений - мы и СЭУ ? И каков срок действия данного Соглашения если по тексту ничего нет на этот счет?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
В свое время, чтобы получить ключи и начать ремонт надо было подписать тот самый договор и оплатить вывоз мусора в контейнерах.

у нас такого не было вроде, это СЭУ потом придумало.
у нас надо было коммуналку за несколько прошлых месяцев оплатить и все.
а еще позже нельзя было получить ключи пока забор не оплатишь Smile
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Шурик, вот здесь, в самой последней фразе вы упомянули собственников нежилых помещений http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=60245#60245 и хотелось бы тут поподробнее об этом . Т.е. ПаркетХолл может вступить в ТСЖ и платить вам за коммуналку? И есть ли в собственности вашего ТСЖ нежилые помещения?
antidot

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Меня честно говоря поражают рассуждения по поводу недействительных соглашений/договоров заключенных при заселении с СЭУ.
Да, не отрицаю, что некоторые моменты вызывали как минимум дискомфорт, как то оплата коммуналки за несколько предыдущих месяцев, оплата вывоза строительного мусора т.д. Но с другой стороны, уважаемый Буров совершенно прав. Наше желание скорейшего заселения, а самое главное - содержание договоров соинвестирования и т.п. , подписанных нами до этого, определяли нашу участь. Но ведь никто не мешал нам дождаться момента оформления права собственности и прийти в УК с обоснованными отказами от оплаты тех или иных услуг. Кстати, многие так и делали. А УК потом разбиралась с первоначальным инвестором, т.к. документов свидетельствующих о начале использования квартиры до получения свидетельства не имелось.
А у нас получается, что мы при покупке квартиры подписываем все не глядя, а потом удивляемся, почему все вокруг очень откровенно требуют погасить чью-то там задолжность, внести аванс и т.п.
antidot нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antidot

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, по поводу 7% собственников, вступивших в ряды ТСЖ. Думаю не будет секретом озвучить информацию о том, кто конкретно составил этот процент, и есть ли среди них нежилые помещения. Насколько я знаю, большинство собственников нежилых все еще "держат оборону" и категорически не признают ТСЖ. Да и у самого ТСЖ недвижимости в собственности нет, да и видимо не будет, ведь если ничего нет, то и отвечать по долгам нечем. Классическая ситуация
antidot нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылку про 7 % плз.
что там точно написано ?

антидот, вам самим не смешно ? может хватит уже ?

про нежилые тоже все есть в архивах.
большинство помещений принадлежит городу, который пропагандирует ТСЖ
дальше объяснять ?

насчет собственности ТСЖ
расшифруйте ТСЖ, а дальше сами..

а вы кстати собственник ? или просто проживаете ? Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Ср Авг 12, 2009 12:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Rezident

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
кстати, по поводу 7% собственников, вступивших в ряды ТСЖ. Думаю не будет секретом озвучить информацию о том, кто конкретно составил этот процент, и есть ли среди них нежилые помещения. Насколько я знаю, большинство собственников нежилых все еще "держат оборону" и категорически не признают ТСЖ. Да и у самого ТСЖ недвижимости в собственности нет, да и видимо не будет, ведь если ничего нет, то и отвечать по долгам нечем. Классическая ситуация

Михаил, у Вас контракт на эту работу или родственные отношения? Вы так хорошо все знаете и про жилые , и про нежилые,но у Юли уточнили бы,по поводу собственности ТСЖ.Ее. в принципе быть не может.Об этом безграмотно говорить. Кто стал членом ТСЖ - Вам фамилии,фотографии или досье на каждого целиком? Утомительны пасквили Ваши и однообразны. Все мы о Вашей роли на форуме поняли.Можете не продолжать,не впечатляет.
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтопик Smile про ТСЖ Smile шоб я так жил Smile

Я не доволен работой охраны и заповедника сегодня утром 09.05.07 лебеди провалились в водосток и я дважды ходил в штаб охраны и один раз к работникам зоопарка и просил принять меры. Но вечером я проверил: вынули их или нет, оказалось что они были там весь день. Поэтому я пишу это заявление

Недавно ночью творилось что-то ужасное. Проснулась от очень громкого лая собак. Выглядываю в окно (а это было примерно 4 утра) – вокруг пруда собак 7-8 гоняет бедную ламу, которую работники зоопарка наверняка просто забыли завести в вольер!!! Это было ужасно!!! У ламы чуть приступа не было. А охрана отреагировала только через час, и то по звонку с жалобой... Ну что за беспредел??

http://www.tsjgoldkeys.ru/-id=18.htm
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

СЭУ просит расторгать, чтобы потом деньги у неплательщиков отсуживать.
Типа расторг - значит признал существование. Значит услуги были, давай плати.

Цитата:
Расторжение им нужно чтобы нашими руками сгрести денежек с людей.

А здесь можно поподробнее? Зачем СЭУ это расторжение? Вы считаете что тот договор, который каждый из нас подписывал при выдаче ключей, не дает СЭУ права взыскания задолженности за его услуги?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
А здесь можно поподробнее? Зачем СЭУ это расторжение?

я думаю что его не все и заключали
или заключали но он был неправомочный или чтото в этом роде, потому что не было выборов УК
а если расторгаете - значит были согласны с его условиями.
дополнительная фишка для СЭУ в суде.

точно не знаю надо спрашивать юристов в каждом конкретном случае.
знаю, что с момента создания ТСЖ они автоматически теряют силу.
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
А.А. писал(а):
А здесь можно поподробнее? Зачем СЭУ это расторжение?

я думаю что его не все и заключали
или заключали но он был неправомочный или чтото в этом роде....точно не знаю .....

Как-то неуверенно и неубедительно.Это заставляет сомневаться в вашей правоте и искренности благих замыслов.
Юра, коли вы не на последних ролях в ТСЖ, так будьте компетентны в вопросах.Или не отвечайте на них.Здесь неуместно "...думаю....предполагаю..." - надо точно знать.Принес человек заявление в ТСЖ, поинтересуйтесь есть ли у него договор с СЭу.Если есть пусть идет рассторгнет его. Что ж вы себе геморрой вешаете.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
Принес человек заявление в ТСЖ, поинтересуйтесь есть ли у него договор с СЭу.Если есть пусть идет рассторгнет его. Что ж вы себе геморрой вешаете.

Уже это обсуждалось
Есть или нет - неважно, можно забить.
ИНЕК тоже собирал подписи под расторжением, потом плюнули.
Это им нужно, не жильцам.

У вас же нет еще ТСЖ - чего беспокоитесь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>