Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Антикоррупция № 1409
На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комитет09

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Антикоррупция № 1409 Ответить с цитатой

Сообщение, находившееся здесь, содержало ряд недопустимых выражений, оскорбительных высказываний, а также выдвинутых автором обвинений в уголовно наказуемых деяниях, не подкрепленных вступившими в силу судебными решениями.

Действуя на основании п. 2,3 и 4 статьи VII правил настоящего форума, Администратор форума, усматривая в данном сообщении нарушение автором п. 3 статьи V и п.5 статьи V правил настоящего форума, принял решение об удалении данного сообщения.

Участнику форума Комитет09 выносится предупреждение о недопустимости обвинения граждан в наказуемых деяниях в случаях, если эта вина не доказана судом.

В случае повторных нарушений правил настоящего форума, участнику Комитет09 будет применено наказание в виде бессрочного закрытия для него доступа на ресурс grandpark.info
Комитет09 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Позиция озвученная выше абсолютно верная.
Я так же не согласен перечислять деньги в некие благотворительные фонды, т.к. дальнейшее использование денег невозможно проследить.
Вообще считаю, что о каких либо пожертвованиях речь идти не может, т.к. я лично плачу налоги (и компания моя платит), а значит деньги на содержание в т.ч. и нашей школы я перечисляю. Считаю что все будет зависеть от нас самих и от организованных в классах родительских комитетов. мне не жалко 1000 рублей ежемесячно - я хочу понимать, что эти деньги тратятся на моего ребенка.

По поводу формы - я все же придерживаюсь позиции, что форма должна быть, это дисциплинирует детей и не дает лишних поводов показать крутость своих родителей (ну или точнее отсутствие воспитания), а то я лично помню перестроечное время и демонстрацию у кого одежда круче (тогда это была одежда с рынка, но и она была многим недоступна).
Поэтому форму я поддерживаю, единственный конечно открытый вопрос - а был ли тендер на пошив формы, а как давно он проводился, а кто кроме директора школы был в тендерной комиссии и т.п. вопросы. Сами в тендерах учавствуем и знаем примеры, как эти тендеры выигрываются.

В общем - квитанцию я выкинул в помойку и платить ничего не собираюсь - вот мой ответ на "возможность помочь школе".
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же полностью согласен с этим.
Платить в фонд неизвестно кому не собираюсь. Дураку понятно кому достанутся мои деньги. Тыщу в месяц не проблема, во всяком случае можно поинтересоваться как деньги потрачены. Общая форма это хорошо, но жена сказала что она ужасна.
Репрессий не боюсь, пусть только попробуют - очень сами пожалеют
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые авторы темы! Настоятельно прошу Вас в своих сообщениях использовать терминологию, соответствующую ситуации. Отредактируйте название темы, исключив из него слово "коррупционный", т.к. в описаной Вами ситуации понятие коррупции, как его толкуют словари, отсутствует. Коррупция - это тяжкое обвинение, и здесь оно неуместно.
Также непонятен адресат упомянутого Вами слова "быдло". Напишите конкретно, кого Вы имели ввиду.

Nick1 - по поводу формы есть отдельная, большая и старая тема, напишите там, а не здесь.

Комитет09 - центр образования обсуждается на данном форуме с момента его возникновения. То есть уже 4 года. Никогда и никакие проблемы и вопросы на этом форуме, как и в жизни, как связанные с ЦО, так и касающиеся других обсуждаемых здесь тем, не решаются путем оскорблений и навешивания ярлыков. Если выдвинутые мною требования по удалению из Вашего сообщения выражений, которые я обозначил выше, не будут удовлетворены сегодня до 22-00, Ваше сообщение будет удалено.
В случае повтоного допущения с Вашей стороны подобных выражений в адрес участников форума, других лиц, структур и организаций, Вас ждет бан на месяц.

И еще одно. При регистрации на портале, Вы указали в графе "Мой сайт" адрес официального сайта прокуратуры г. Москвы. Я могу рассматривать этот как попытку намеренного введения в заблуждение участников и гостей портала, а также Администрации портала.
Но пока рассматриваю это, как неудачную шутку.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, совок неистребим Smile
оказывается школа похожа на СЭУ Smile

и те и другие, вместо того чтобы ссориться с жителями огромного коммерческого комплекса и окрестностей, вполне могли бы получать те же самые деньги, предлагая родителям различные улучшения.

пара школьных автобусов (платных, но не дорого) , собирающая учеников утром по всему ГП и окрестностям, сильно облегчила бы жизнь родителям и принесла бы деньги школе.

да мало ли еще можно чего придумать... нет все какие то фонды, забалансовые счета ...бред...
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет09! А что, если Вы предложите директору школы, организовать объединенный родительский комитет школы, в который войдут представители родительских комитетов всех классов или двух комитетов. Может быть начальной школы и отдельно. Эти родительские комитеты и могут создать благотворительный фонд помощи школе. Только все что они приобретут, будет принадлежать уже не какому-то непонятному и чужому благотворительному фонду, а родителям. Все приобретенное со временем может быть, если появится необходимость, по акту передано школе. В том числе и с последующей постановкой на баланс школы. Чтобы юридически корректно выглядела передача подарка школе, ее можно по бумагам передать от лица любой из фирм, которой владеют или руководят родители учащихся. Акт может сопровождаться условием, например, использовать какое то оборудование исключительно детским коллективом 6Б класса до окончания этой школы. Все денежные потоки и приобретения обсуждаются, и конечно контролируются самими родителями. Если школа в чем-то остро нуждается она должна пояснить родителям, как качественно повлияет приобретение того или иного на учебный процесс в лучшую сторону, или обеспечит высокий уровень внеклассной работы второй половины дня учащихся. Проблемы школы будут решаться в обстановке доверия и совместного стремления к лучшему.

Последний раз редактировалось: НИ (Сб Июн 06, 2009 2:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ISetun

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара школьных автобусов (платных, но не дорого) , собирающая учеников утром по всему ГП и окрестностям, сильно облегчила бы жизнь родителям и принесла бы деньги школе.

да мало ли еще можно чего придумать... нет все какие то фонды, забалансовые счета ...бред...[/quote]

И эти автобусы нам бы еще для выезда детей на экскурсии. Было б здорово!
ISetun нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Nick1 - по поводу формы есть отдельная, большая и старая тема, напишите там, а не здесь.

вопрос формы был поднят в этой теме - свое мнение я пишу именно здесь, искать старые, большие темы буду тогда, когда посчитаю необходимым высказать свое мнение именно в них.
Тема "антикоррупция" может и несколько резка (хотя в свете последних выступлений на ТВ ВВП, вообще может выглядеть детской шуткой) по сути своей затрагивает старинный российский вопрос: "Тварь я дрожащая, или право имею", но только в рамках правового поля. Так вот, я лично считаю, что имею право пользоваться конституционным правом на получение образования моим ребенком, платить деньги просто так не собираюсь и другим не советую, и буду всячески содействовать прозрачности финансовых взаимоотношений м/у ЦО 1409 и семьями учеников.
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время отчета по статьям расхода этих "вспомогательных" средств, меня сразила сумма, израсходованная на интерент...это была добрая четверть всех собранных средств. Насколько я могу предположить, столько израсходовать нереально. Очень грустно смотреть на то, какая школа образовалась в нашем районе... не такого я хотела бы для своих детей. Поэтому старшего ребенка забрали через год учебы, вот с младшим устала ломать голову-куда отдавать...все же близость уж очень прельщает.
Недавно просто поразилась истории про одну школу в Израиле, где работает моя знакомая. Совет школы долго решал, как они могут зарабатывать дополнительные средства для школы (зарабатывать, а не собирать!). И вот что они придумали-закупили в Америке минилошадей, именно так-не пони. Эти минилошади размером с крупную собаку. В последнее время используются очень успешно, как поводыри для слепых (лучше, чем собаки, они спокойнее и за кошками не бегают))). И вот они привезли 4 таких лошадей (они очень прилично стоят, что-то порядка 250 тыс.дол. за лошадь, взяли какой-то специальный кредит для этого), организовали конюшню и очень успешно их разводят, они очень активно размножаются-и они их продают. А дети по очереди все за ними ухаживают, кормят, чистят и тд.
На вырученные деньги школа все время развивается, строится, дети ездят отдыхать и тд...Сколько поистине талантливых людей, которые на своем месте занимаются своим делом...
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко что Шурик забанил этот Комитет. Тема-то интересная, и меня она очень беспокоила тоже. У моего коллеги сын ходит в школу в Строгино, и их уже третий год обязывают платить в этот фонд- за охрану, за какие-то разработки и методики, которых никто не видел никогда, за билеты в театр для детей-интернатовцев.
На самом деле есть о чем поговорить......
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их не банил, а просто потер это сообщение. Сначала дал автору несколько часов на то, чтобы откорректировать его, исключив оттуда недопустимые выражения.
Если бы он сделал это, сообщение бы осталось нетронутым с моей стороны. Но автор проигнорировал мое заявление, в связи с чем его сообщение было удалено. Основания изложены в тексте, помещенном на месте удаленного сообщения.

Я, как отец ребенка, который учится в этой школе с ее открытия, могу сказать по данной теме, что никаких принуждений к платежам в этот фонд, равно как и к другим финансовым взносам ни я, ни родители класса где учится мой сын, ни родители других детей, с которыми мне приходилось общаться, а я, как Вы понимаете, общаюсь с очень многими в ГП и окрестностях, не испытывали. Поступали неоднократные предложения делать добровольные взносы, однако я лично знаю массу людей, кто этих взносов не делал, или делал не в том объеме, в котором это было предложено, и при этом никто их не только не упрекал в этом, но и не напоминал.

Конечно, когда учеба в школе только начиналась, у отдельных людей были всякие сомнения и опасения, однако по прошествии этих лет, я могу ответственно утверждать, что ни мне, ни тем с кем мне приходилось общаться, неизвестно НИ ОДНОГО случая каких-либо ущемлений прав учеников, чьи родители не платят взносы, либо платят не в полном объеме.
Поэтому столь же громкие, сколь и беспочвенные заявления о том что "вымогают", "идут в карман дирекции" (что вообще является уже серьезной клеветой, за которую могут и спросить), "быдло стрижет с нас деньги" - все то, что было в этом сообщении автора темы, я не счел возможным оставить здесь.

Писать тут всякие страшилки, и тем более испольовать термин "коррупция" (который означает подкуп должностных лиц, дачу и получение взяток должностными лицами, использование служебного положения для обогащения), в данном случае неуместно. Его уместо применять в тех случаях, когда люди сами, для того чтобы добиться каких-то особых благ для себя, своего бизнеса, своего ребенка, тайно предлагают деньги различным структурам, начиная от школ и заканчивая налоговыми инспекциями. Такие люди безусловно есть. Но это уже совершенно другой вопрос.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maga746

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Так, на всякий случай: Коррупция это не уголовно наказуемое деяние, т.к. уголовно наказуемыми считаются деяния, предусмотренные статьями Особенной части Уголовного Кодекса РФ, а в нём (УК РФ) вы не найдете ни одной статьи со словом коррупция, вы вообще там этого слова не найдете…
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746 писал(а):
Шурик
Так, на всякий случай: Коррупция это не уголовно наказуемое деяние, т.к. уголовно наказуемыми считаются деяния, предусмотренные статьями Особенной части Уголовного Кодекса РФ, а в нём (УК РФ) вы не найдете ни одной статьи со словом коррупция, вы вообще там этого слова не найдете…

Согласен, это определенное допущение в рамках стиля изложения в сообщениях на форуме. Однако, допущение лишь в известной степени, поскольку те определения, которые применяются для толкования слова "коррупция" в российском законодательстве (а официальное его толкование присутствует обязательно, поскольку это слово используется в официальных документах, названиях структур), такие как "дача и получение взятки, использование служебного положения в личных целях", и т.д., все являются уголовно наказуемыми и по большей части в явном виде содержатся в соответствующих разделах (статьях) Особой части УПК РФ
Log Dog

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746 Прочитал Вас и почему-то сразу вспомнилось "....Шура, я чту уголовный кодекс , и это моя слабость...." : )))
maga746

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,оказывается Медведев уже написал определение этому слову (это его любимая тема) Smile в ФЗ «О Противодействии коррупции»
коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

Последний раз редактировалось: maga746 (Сб Июн 06, 2009 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Его уместо применять в тех случаях, когда люди сами, для того чтобы добиться каких-то особых благ для себя, своего бизнеса, своего ребенка, тайно предлагают деньги различным структурам, начиная от школ и заканчивая налоговыми инспекциями. Такие люди безусловно есть. Но это уже совершенно другой вопрос.

Шурик, не только когда "предлагают", но и когда "просят". А в данном случае как раз на лицо случай когда "просят".
И дело сейчас не в том, как это можно или нельзя квалифицировать с точки зрения законодательства, а в том что всегда лучше "перебдить, чем не добдить" - думаю с этим согласятся многие родители.

В такой организации как школа, детей должны учить ни как выуживать деньги из родителей и прочих спонсоров, а как их самим и честно зарабатывать.

Просить деньги на якобы благотворительные, организационные или иные нужны, не предоставляя перед этим никакой информации о том куда, на что именно,
кому, в каком количестве, с какой целью, в какие сроки и т.д. мягко говоря не этично.
Все предполагаемые расходы, на которые собираются средства, должны быть целевыми и четко обоснованными, запланированы/распланированы по сроку,
согласованы с родителями (иными спонсорами). И естественно контролируемыми, лучше всего третьей стороной, для того чтобы у пользователя средств не было
искушения потратить их на "незапланированные" расходы (как, например, оплата сильно превышенного трафика при пользовании сетью интернет).
Кстати, если таковой факт имел место быть, то не мешает провести проверку как могло получиться, что использование тех или иных платных ресурсов
осталось бесконтрольным и превысило все мыслимые и немыслимые границы. Это, в свою очередь, либо подстегнет администрацию не разбазаривать
"легко доставшиеся" денежные средства, уменьшит халатность отдельных сотрудников или выявит хищение...
в этом же духе можно продолжать еще много Smile

Для урегулирования подобных спорных (между родителями и администрацией) вопросов обычно из числа родителей формируется попечительский совет.
К сожалению не знаю есть такой совет в ЦО или нет. Но думаю, что в подобный совет должны входить родители сведущие в финансовых, юридических и др. вопросах.
ZARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попечительский совет есть, он существует уже более трех лет.
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла из этой темы, этот совет не очень-то активен...
...если вообще что-то делает.
ZARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Попечительский совет есть, он существует уже более трех лет.

Совет есть, а толку.... нет. Как администрация школы что-то пожелает, тут же "трубится" сбор денег...причем немалых...на подарок на день рождения педагогу собирается несколько десятков тысяч рублей... Разве не так ? А попробуй отказаться - тот же совет с г...ом "съест".
Отчетностью никто не интересуется.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не так. Отказаться можно, и никто ни с чем не съест.
Подарки если покупают,покупают конкретную вещь с конкретной ценой, что озвучивается, также оговаривается, на скольких это разделено, соответственно собираются деньги.
Случаи, когда отдельные родители и целые классы не считали нужным сдавать на что-либо, имели место, это их право. О каких-либо последствиях я не слышал и не ощущал.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>