Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА РАСЧЕСКИ/КОРОНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разложила в секции Г еще неделю назад Smile Пока вернули только одну...
Tiina нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernika

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разложила анкеты в секции Д... ждём ответа...
chernika нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KD

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие соседи, пока идёт анкетирование, хотелось бы понять общее настроение по поводу шумных работ, уже скоро год как раздали ключи - некоторые (как я) сделали ремонт и въехали, часть ещё в процессе или не начинали.. но как-то сосуществовать нам надо.. по опыту некоторых новостроек эксплуатирующая орг-ция даёт 1-1,5 года на ремонтные работы, далее графики и т.п. согласовываются в отдельности в зависимости от соглашений с уже проживающими жильцами.
как вы смотрите на то, чтобы с октября '09 шумные работы ограничить часами 9-14 (к примеру), иначе у неработающих мам с маленькими детьми к вечеру голова трещит и нервы сдают.. тем более, что интервал с 14 до 16 никто не соблюдает.
конечно же, анкетирование даст понимание соотношения между проживающими, ремонтирующимися и ещё не приступавшими к ремонту для более верного решения, но тем не менее напишите, кто что думает по этому поводу
KD нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это действительно законно, то я "за". В связи с кризисом, все ремонтные работы могут затянуться лет на 5-6. Ведь невозможно так дого жить в таких условиях! Надо предоставить это решить инициативной группе.
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherle писал(а):
Если это действительно законно, то я "за". В связи с кризисом, все ремонтные работы могут затянуться лет на 5-6. Ведь невозможно так дого жить в таких условиях! Надо предоставить это решить инициативной группе.

Согласна, иначе с ума можно сойти, где мы сейчас живем у нас согласован график шумных работ с 10 до 13 и с 16 до 18
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно, в каждом доме устанавливается свой регламент по проведению шумных работ. а если вы решите делать ремонт во вторичке, то предстоит обойти всех соседей для получения разрешения и установления графика..
mojio

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KD писал(а):
с октября '09 шумные работы ограничить

согласен, что нужно это сделать, но не в такие сроки.
ключи начали выдавать ровно год назад. А фактически ремонты начались в начале этого года. Да и общая экономическая ситуация на многих повлияла.

KD писал(а):
1-1,5 года на ремонтные работы

я поддерживаю такие сроки, соответственно с апреля-мая 2010 можно вводить предлагаемые ограничения.

sherle писал(а):
Если это действительно законно

вот это действительно вопрос (я плохо юридически подкован). но по логике нужно либо общее оформленное (каким-либо образом) желание жильцов, либо решение ТСЖ. А если СЭУ само это сделает (или по чьей-либо просьбе, в т.ч. и нашей), то я бы, на месте делающего ремонт, воспротивился бы этому, т.к. это противоречит правилам установленным в Москве.
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках <ТСЖ> можно установить время проведения шумных ремонтных работ для всех жильцов соответственно.

P.S Кстати в анкете совершили небольшую ошибку надо было площадь узнавать чтобы можно было понять когда 50% наберется .. ТСЖ например формируется от площади квартиры
Василий и Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila431

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей+Лена писал(а):
Как всегда и везде забываете самое главное - инженерный состав. Все эти юристы и бухгалтера ничто без инженеров.

С инженерными вопросами можем помочь. Работаем конкретно по эксплуатации, в том числе есть опыт и в жилье.
Ludmila431 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnAlice

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

график шумных работ с 10 до 13 и с 16 до 18

вот такой график очень удачный. Можно продлить до 19:00. Скоро въезжаем, днем очень тяжело находится. Режим с 14:00 до 16:00 никто, действительно, не соблюдает, Мы тоже, каюсь. Сегодня собирали мебель, шумели с 9 утра до 7ми вечера. Но наши ремонтники старались все делать более менее четко и по-человечески.

А так страшно. На нашем этаже только 2 квартиры сделаны. Остальные даже не начинали. Волнуют особенно соседи. Не хочется ругани.
AnnAlice нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, 2 или 3 часа интервала строителям даже хуже. Уж лучше плодотворно 5 часов пошуметь с 9 до 14, а потом продолжать работы, но уже без перфоратора. не думаю, что сборка мебели даёт много шума, как например штробление под электрику.
Алексей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вы чего такие?! Когда сами делали ремонт было все пофиг и своих строителей гнали изо всех сил, чтоб быстрее и быстрее, а это значит, что с утра до вечера колотить нужно. Они все и так по полгода ковыряют одну квартиру, а если еще и рабочий день урезать, то будет на целый год выходить! Кроме того, цены на такие работу вообще в нереал выйдут, чем больше у работяг "свободного времени" под любым предлогом, тем больше вероятность, что они забухают, а это куда страшнее чем перфоратор в стену! Так и будем годами графики соблюдать. На мой взгляд, следующий теплый сезон - это по любому стройка и ни какими уговорами и графиками никого не остановишь, только зря нервы тратить. Сами ведь недавно были в такой же ситуации.
Согласен с mojio по срокам. Короче, покупая квартиру в новостройке такая ситуация - факт объективной реальности
Алексей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
следующий теплый сезон - это по любому стройка и ни какими уговорами и графиками никого не остановишь

в подтверждение этих слов могу сказать, что собираемые в электронном виде анкеты говорят (хотя их еще мало), что уже живут в доме из тех кто прислал анкеты (самые активные) только 16% Smile
mojio

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий и Наталья писал(а):
надо было площадь узнавать

в анкетах указан номер квартиры, так что я смогу примерно посчитать общий метраж тех, у кого есть уже СОС. хотя, конечно, потребуется немного времени на это Shocked
chelenka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojio писал(а):
живут в доме из тех кто прислал анкеты (самые активные) только 16%

С другой стороны это же не значит, что на эти 16% можно наплевать.

ни за год, ни за два стройка не закончится. а уже через 5 лет кто-то из въехавших начнет свой ремонт заново переделывать.
Следующий теплый сезон (как и все последующие теплые сезоны) может быть стройкой сколько угодно, но график должен соблюдаться, чтобы в этом доме можно было хоть как-то жить.
В сегодняшних условиях "послеобеденный" перерыв никто не делает. Абсолютно согласна, что раз перерыва нет, то будет справедливо сократить время непрерывных шумных работ до 14-15 часов дня.
chelenka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно фантазировать сколько угодно!
Алексей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojio писал(а):
Василий и Наталья писал(а):
надо было площадь узнавать

в анкетах указан номер квартиры, так что я смогу примерно посчитать общий метраж тех, у кого есть уже СОС. хотя, конечно, потребуется немного времени на это Shocked

на сколько я знаю для утверждения ТСЖ нужны подписи 51 % квартир, площадь не имеет значения. В нашей ситуации примерно 400 (если не ошибаюсь у нас около 800 квартир).
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

...как хочется чтобы у наших соседей было на этот счет другое мнение...
John

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю для утверждения ТСЖ нужны подписи 51 % квартир, площадь не имеет значения.]

нет не так. 50 и более % голосов. Голоса-это все площади (жилые+нежилые).
процент каждой квартиры исчисляется из этого а не от объекта. т.е 1 квартира из 100-это не обязательно 1% голосов
KD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

согласен, фантазий может сколько угодно, особенно когда у тебя ребёнку 2мес..

так что, у кого-то в силу экономической ситуации ремонт затянулся, мы в силу той же ситуации скорее сделали ремонт и въехали в свою кв, чтобы не тратиться на аренду..

ещё раз хочу отметить, что речь идёт о шумных работах, а не о работах в целом, т.е. пожалуйста продолжайте работать после 14, но без перфоратора!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Страница 3 из 26 Перейти на сайт Гранд Парка >>