Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА РАСЧЕСКИ/КОРОНЫ
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mojio

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА РАСЧЕСКИ/КОРОНЫ Ответить с цитатой

Уважаемые соседи.
Предлагается организовать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ (ИГ) жильцов нашего дома.
Цели инициативной группы:
1. Текущий контроль состояния дома - до создания ТСЖ
- организация присутствия консьержей в подъездах
- предъявление претензий по недоделкам
2. Будущее создание ТСЖ

Представители Инициативной группы:
1. Организатор
2. Юрист
3. Бухгалтер/Финансист
4. Представитель ИГ, у которого нет строгих часов работы/свободный график работы. Который сможет в рабочие часы гос учреждений/СЭУ общаться с ними/заносить документы (бумаги, обращения, письма).
5. Любой, кто еще захочет помочь

Желательно, чтобы №1 совпадал с №4

Начну с себя.
Что я могу и хочу предложить нашему дому?
- могу выступить в роли №1 (но у меня нет возможности совмещать с №4) и/или №5. Если не найдется человека с лучшими возможностями для совмещения №1+№4, то организатором готов быть я.
- готов подготовить письмо в СЭУ с просьбой провести инспецию дома с целью выставления застройщику требований по доработке дефектов
- готов организовать проведение опроса жильцов, будущих жильцов по организации присутствия консьержей в подъездах
- готов организовать сбор контактной информации жильцов и ведение базы данных
- и много всего прочего

НО КАК ГОВОРИТСЯ, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН...

ПРИГЛАШАЮТСЯ ИНИЦИАТИВНЫЕ СОСЕДИ.
КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ И ЗАНЯТЬ ДРУГИЕ ПОЗИЦИИ?

Для информации:
1. Статья из номера газеты Гранд-Парк про один из подъездов в ГП: http://www.fotohod.ru/images/gazeta/4.jpg
2. В секции А - 140 квартир. Если хотя бы с 50% собрать по 500 р в мес., то получится 35 тыс руб. Хватит и на консьержа и на некоторые небольшие вещи еще.
mojio нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов поучаствовать скорее как N5 Wink
Василий и Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim 77

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная и правильная идея!
К сожалению, в организационной группе не смогу состоять. Но чем-то другим готов буду помогать.
Dim 77 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова помочь чем могу. К сожалению, абсолютно ненормированный график работы не позволяет большего Sad
Dasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов участвовать по мере сил. Особенно после переезда
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей+Лена

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда и везде забываете самое главное - инженерный состав. Все эти юристы и бухгалтера ничто без инженеров.
Сергей+Лена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова учавствовать и помогать. По мере свободного времени.
Suba

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов участвовать и помогать по мере сил и возможности. Похоже, нас человек 15-20 наберется, учитывая статистику просмотра сообщения (330 посмотрели / 7 ответили).
Suba нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mojio

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suba писал(а):
человек 15-20 наберется

Меня это очень радует.

я подготовлю кое-какие материалы и через пару недель повешу здесь на обсуждение.
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы раскидать по ящикам инф письмо ... и попросить народ вернуть с пометками .. надо бы узнать сколько народу вообще живых и кто когда собирается в доме жить .. нужно 50 процентов от площади тогда мы можем думать о ТСЖ
АндСтеп

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Готовы активно участвовать в адаптации дома под человеческое проживание. Из свободных вакансий готов "заносить" по пункту 4.
АндСтеп нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий и Наталья писал(а):
Надо бы раскидать по ящикам инф письмо ... и попросить народ вернуть с пометками .. надо бы узнать сколько народу вообще живых и кто когда собирается в доме жить .. нужно 50 процентов от площади тогда мы можем думать о ТСЖ

Абсолютно согласен.
+1 к №5, но вселюсь только дай бог к концу года.
С организаторами и прочими активистами будет явный напряг - на основе энтузиазма пахать за всех, бегать и собирать бумажки будут... только очень большие энтузиасты, простите за каламбур.
Дом большой и до ТСЖ нужны люди, которым может даже платить за это...
Собирать по немного, но со всех сложно, так как многие окажутся глухи к подобным вещам, поэтому я и за то, чтобы "закинуть" эту идею через почтовые ящики.
Да и знают об этом сайте далеко не все... вместе с этими "листовками" надо закидывать и адрес этого форума... а может и просто раскидать адрес этого форума и уже тут дальше общаться и собирать голоса?...
Много слов получилось... А на деле, для начала, могу использовать служебное положение и воспользоваться казенным принтером и бумагой, чтобы распечатать часть "листовок" )
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiina

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндСтеп писал(а):
+1. Готовы активно участвовать в адаптации дома под человеческое проживание. Из свободных вакансий готов "заносить" по пункту 4.

+1 - готова разделить обязанности по пункту №4
Tiina нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
вот такая мини-анкетка или мини-информационное письмо у меня получилось.
хотелось бы услышать ваши комментарии и предложения.

я разложу такие мини анкеты по почтовым ящикам с просьбой после заполнения кинуть их в ящик "Х". Из каждой секции нужен один доброволец, кто сможет аккумулировать все анкеты своего подъезда, а потом закинуть в мой ящик для обработки.
Я из секции А, поэтому укажу свой почтовый ящик для секции А.
сроки проведения анкетирования предлагаю - 1 мес.
Уважаемые Соседи! К Вам обращаются представители Инициативной Группы (ИГ) нашего дома (пр. Березовой рощи, 12). ИГ создана при участии активных жильцов и будущих жильцов нашего дома для решения следующих задач: 1) Текущий контроль состояния дома и дворовой территории; 2) Сбор информации о проблемах, с которыми сталкиваются жильцы и централизованное их решение; 3) Возможное будущее создание ТСЖ (при желании жильцов).
Из первых задач, которые намерена решить ИГ:
1. Информирование жильцов о наличии ИГ и способах контактов с ней.
2. Сбор информации о недоделках строителей дома и выставление требования к СЭУ/Застройщику для ликвидации
3. Сбор информации о жильцах дома (кто уже заселился, кто уже имеет Свид-во о Собственности, как можно связаться)
4. Прояснение ситуации с ограждением
5. Анкетирование
Вся информация о жизни нашего дома представлена на форуме www.grandpark.info/forum/ в разделе «ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)». Также вы можете отправлять информацию по адресу: igkorona@yandex.ru
Уважаемые соседи, мы бы хотели предложить Вам ответить на следующие вопросы. Уверяем, что ответы на данные вопросы являются сугубо добровольными и если вам кажется, что вы не готовы предоставить какую-либо информацию, то вы в полном праве ее не предоставлять.

Анкета:
Живете ли вы в доме? да, нет (перееду __ мес 20__ г)
У вас уже есть СОС? да, нет (получу __ мес 20__ г)
Хотели бы вы чтобы в подъезде был консьерж? да (с __ мес 20__ г), нет.
Хотели бы вы создать ТСЖ? да (с __ мес 20__ г), нет
Как с вами связаться? тел____________ e-mail ____________________

вот такой листочек получается. вопросник будет в виде таблички.
что скажите?
Tiina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojio, мне кажется, письмо подойдет.
Могу распечатать и разложить его в секции Г.
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде подойдет. Правда я не знаю как все - но я в ящик заглядываю раз в 3 месяца - может конечно, как перееду, чаще буду заглядывать.
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз добрый день, Соседи. Обнаружил я вот такую новость:
http://sao.mos.ru/?r=13_prefect&id=6564

Давайте воспользуемся моментом и сообщим о нашем доме тоже!
Поскольку в одиночку трудно собирать и документоровать все эти недоделки, то предложение такое: каждый, кто видит недоделку (у себя на этаже, в подъезде и пр.) - фоткает ее хотя бы на мобилу и присылает фотки (обязательно с указанием, где этот дефект обнаружен!) по адресу igkorona@yandex.ru.

Соберем материал и отправим и в СЭУ и Олегу Львовичу. Laughing
а?
Василий и Наталья

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати может проще плакаты на А3 распечатать c просьбой обратить внимание на ИНФОРМ сообщение в ящике ? Я кстати готов распечатать и разложить листовки в секции Ж
Tiina

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fess писал(а):
вроде подойдет. Правда я не знаю как все - но я в ящик заглядываю раз в 3 месяца - может конечно, как перееду, чаще буду заглядывать.

коммуналку вы не оплачиваете? Или в СЭУ квитанции берете?
mojio

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы.Найдены помощники по секциям а,г,ж.Спасибо Василию и Тиине. Еще нужно по одному человеку из секций б,в,д,е.Нужно всего то собрать в своем почт ящике анкеты своего подъезда и положить в мой.в соседний подъезд не понесут люди анкеты и инициатива провалится Sad
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Страница 1 из 26 Перейти на сайт Гранд Парка >>