Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Кто работал с дизайнером?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elo4ka

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Кто работал с дизайнером? Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то встретилась с дизайнером. Долго думала, выбирала. С одной стороны декоратор относительно «дорогой» - 70 долларов за кВ.м (дизайн проект), но с другой-то друзьям такую квартирку заделал «конфетку»… правда, т они говорят что он сложный в работе… требовал с них много! Это нормально? Кто-нибудь работал с дизайнерами? Я то думала, что если нанимаешь дизайнера он сам обо всём думает, а тут он какой-то опросник даёт, тест психологический… Дал мне домашнее задание – собирать, фотографировать абсолютно всё (вплоть до фантиков) всего того, что мне нравится. Я показала ему то, что мне нрвится в интерьере… Он посмотрел и сказал «Этого не будет! Вы подумайте Как будет смотреться этот интерьер через два года? Он просто морально устареет! Он просто потеряет смысл!» и что самое интересное, я согласна с ним! Девочки, я ношусь с этой квартирой, кто работал с дизайнером? Одни эмоции! С одной стороны, я видела его работу вживую, с другой… я боюсь…)))
elo4ka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьяна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что психологические тесты - это работа на публику, набивание себе цены и понт.
Фотографировать то что нравится - вообще несколько абсурдно, я например в одежде люблю черный цвет, и не выношу его в интерьере.
Марьяна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, хороший дизайнер явление очень редкое и должно быть дорогое. Явно не 70 у.е. А все остальное - пустая трата денег Неужели вам не надоели гипсокартоновые декорации и прочая театральщина. Не забывайте, что в этом интерьере вам придется жить, как минимум лет 5. Мой совет, посмотрите красивые интерьеры в журналах , на сайтах. Выбирете, что нравится , отбросьте , что не приемлемо. Создайте из всего этого некий микс. На этом вы сэконимите деньги. Право, подумайте, стоит ли привлекать дизайнера. Никакой дизайнер за вас все вопросы не решит. Все равно выбор будет за вами, а деньги выложите не маленькие.
Алексей (13 к)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько мифов вокруг дизайнеров, ужас какой-то. А факты таковы:

1. Основной доход не гонорар за работу, а различные «откаты» от фирм мебельщиков, шторщиков и т.д. Хорошо это или плохо? Плотная работа по квартире занимает обычно месяцев восемь. Одновременно, один человек ведет не больше двух квартир. При средней цене за дизайн 50 $, и средней площади квартиры 90 метров, 1125$ в месяц (и это докризисные цены, сейчас я думаю меньше). Минус вынужденные простои, траты на расходные материалы, переговоры по сотовому, ну, я не знаю, еще наверно что то. Маловато, нет? С другой стороны, каждый мебельный магазин имеет спец программу для дизайнеров, о чем есть сообщения на их сайтах. То есть, если мы туда приходим одни, или по наводке дизайнеров, платим одинаковые деньги. Фактически, наш проект оплачивает магазин.

2. Сделать что-то приличное, без хорошего спеца, показывая вырезки из журналов и свои корявые почеркушки бригаде белорусов, увы… Конечно, не кто не гарантирует идеального ремонта при участии дизайнера, но свое творчество заканчивается плачевно. Девушки, милые, конечно, собственный вкус это хорошо, но без четкого знания работы системы, например, канализации, хороший туалет и кухню не сделаешь. А самодельные планировки? Праздник, а не квартиры Rolling Eyes

3. Какой бы не был гениальный дизайнер, крутой ремонт не сделаешь без дорогих и проверенных рабочих, дорогой мебели, дорогих отделочных материалов, ну, и дорогого гениального дизайнера, конечно. На сколько нужно все это, такое дорогое? Не знаю, я вот, например, старался подешевле уложиться, все равно гости уже на новоселье все уделали Laughing

Вот, для примера, картинки двух квартир, сделанных двумя моими знакомыми дизайнерами, для сравнения. http://foto.mail.ru/mail/lesha65/_myphoto/1.html Данные по этим квартирам примерно таковы (цены докризисные, сколько бы стоило сейчас, не знаю):

Квартира А (за м.кв.): дизайнер 80$ + авторский надзор 500$ в месяц, бригада 500$, строительные и отделочные материалы 500$, мебель 1000$. Квартира опубликована в журнале «Лучшие интерьеры»

Квартира Б(за м.кв.) (вообще-то это две квартиры одного автора и с похожими показателями): дизайнер 40$ (с авторским надзором), бригада 200$, строительные и отделочные материалы 250$, мебель 200$. Квартиры выполнены в Гранд Парке.
Алексей (13 к) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мнению Алексея, крутой ремонт можно сделать при наличии хорошего , дорогого дизайнера, профессиональных дорогих рабочих и, конечно, огромного количества денег. И кто бы по этому поводу спорил? Laughing Но смею добавить, что при всем при этом может получиться не то, что задумал. По ряду различных причин. Закрывая для себя эту тему , хочу сделать вывод, что ремонт это - карма. Извините,за банальность! Smile
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей (13 к) писал(а):

1. Основной доход не гонорар за работу, а различные «откаты» от фирм мебельщиков, шторщиков и т.д. Хорошо это или плохо? Плотная работа по квартире занимает обычно месяцев восемь. Одновременно, один человек ведет не больше двух квартир. При средней цене за дизайн 50 $, и средней площади квартиры 90 метров, 1125$ в месяц (и это докризисные цены, сейчас я думаю меньше). Минус вынужденные простои, траты на расходные материалы, переговоры по сотовому, ну, я не знаю, еще наверно что то. Маловато, нет? С другой стороны, каждый мебельный магазин имеет спец программу для дизайнеров, о чем есть сообщения на их сайтах. То есть, если мы туда приходим одни, или по наводке дизайнеров, платим одинаковые деньги. Фактически, наш проект оплачивает магазин.

2. Сделать что-то приличное, без хорошего спеца, показывая вырезки из журналов и свои корявые почеркушки бригаде белорусов, увы… Конечно, не кто не гарантирует идеального ремонта при участии дизайнера, но свое творчество заканчивается плачевно. Девушки, милые, конечно, собственный вкус это хорошо, но без четкого знания работы системы, например, канализации, хороший туалет и кухню не сделаешь. А самодельные планировки? Праздник, а не квартиры Rolling Eyes

3. Какой бы не был гениальный дизайнер, крутой ремонт не сделаешь без дорогих и проверенных рабочих, дорогой мебели, дорогих отделочных материалов, ну, и дорогого гениального дизайнера, конечно. На сколько нужно все это, такое дорогое? Не знаю, я вот, например, старался подешевле уложиться, все равно гости уже на новоселье все уделали Laughing

Вот, для примера, картинки двух квартир, сделанных двумя моими знакомыми дизайнерами, для сравнения. http://foto.mail.ru/mail/lesha65/_myphoto/1.html Данные по этим квартирам примерно таковы (цены докризисные, сколько бы стоило сейчас, не знаю):

Квартира А (за м.кв.): дизайнер 80$ + авторский надзор 500$ в месяц, бригада 500$, строительные и отделочные материалы 500$, мебель 1000$. Квартира опубликована в журнале «Лучшие интерьеры»

Квартира Б(за м.кв.) (вообще-то это две квартиры одного автора и с похожими показателями): дизайнер 40$ (с авторским надзором), бригада 200$, строительные и отделочные материалы 250$, мебель 200$. Квартиры выполнены в Гранд Парке.

Можно посмотреть более подробные фотографии квА? Или какой то глюк альбома, я кроме главной фото не вижу ничего
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_Arch

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей (13 к) писал(а):

1. Не всегда так и не у всех архитекторов. Не всегда так и не у всех заказчиков.
Основной наш доход это проектирование.
"откаты" должны удовлетворять всех участников процесса покупки:заказчика (с точки зрения цены) , магазин (с точки зрения маржи) , архитектора (с точки зрения комиссионных). И очень часто в проигрыше оказывается архитектор.
Сейчас в Москве достаточно просто найти необходимую вещь без участия архитектора по наилучшей цене, нужно только время и желание "заморочиться".

2. +1. Дизайн - это совокупность функциональных и эстетических элементов, завязанная в единое целое.
Самостоятельно вполне возможно продумать и решить один элемент квартиры, например витраж в потолке в холле, но без соответствующей "поддержки" этот витраж останется чужеродным элементом для всей квартиры в целом....
И это не говоря о разных технических особенностях, функциональных схемах...

3. Рабочие не обязательно должны быть дОроги, есть примеры успешных работ с недорогими бригадами.И НЕуспешных с лакшери компаниями. Достаточно посмотреть работу соискателей, чтобы всё понять. Причём здесь важно видеть работу конкретных людей (бригад), а не вообще компании.
Качественные стильные материалы не обязательно дОроги.

Мне представляется, что в таком деле, как разработка дизайн-проекта личного пространства (квартиры, дома и пр.), наиважнейшим является человеческий фактор: архитектор должен подходить заказчику и заказчик должен подходить к архитектору.
Это не вопрос денег, это вопрос личного контакта.
Sergey_Arch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я думаю что все разговоры про стоимости проектов весьма условны.
Это ведь как юридические услуги. Основная составляющая - опыт конкретной организации, перечень и количество выполненных работ, репутация и т.д.
Как есть "дизайнеры" работающие за 20-50$ за метр, точно так же есть архитектурные компании работающие за 200-500Евро за тот же метр.
Я думаю что как за 20-50 долл ничего качественного не найти так же и не вижу смысла платить сотни Евро за метр.
Сейчас особенно в кризис можно весьма за нормальные деньги заказать приличный и качественный проект у известных компаний. У них щас до 50% дисконты, а то и больше.
Я сам заказывал свой проект 5 лет назад в Гранд парке в мастерской АРХИЛАЙН www.archiline.ru
Есть еще хорошая компания Акант. И у них отличный перечень выполненных работ.
Эмиль Беняминович нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмиль Беняминович писал(а):

Я думаю что как за 20-50 долл ничего качественного не найти так же и не вижу смысла платить сотни Евро за метр.

Тут все зависит от Ваших запросов, мне сделали за 20, живу и доволен. Не думаю, что без специальных навыков, Вы самостоятельно придумаете лучше чем дизайнер за 20 баксов.
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Эмиль Беняминович писал(а):

Тут все зависит от Ваших запросов, мне сделали за 20, живу и доволен. Не думаю, что без специальных навыков, Вы самостоятельно придумаете лучше чем дизайнер за 20 баксов.

Возможно я и придумаю сам что то интересное, но это не тенденция а случай. Да и на моем опыте я понял, что архитектурный проект, помимо эстетических решений (дизайн проекта) состоит и привязан к инженерии и конструкторским всячинам. Как я могу это сам сделать или увязать? Мой проект делали почти 5 месяцев. Площадь квартиры 84 м. Я не совсем могу представить человека (или тем более группу лиц) которые за 20 долл за кв.м или 1 600 долл, или по другому за 300 долл в месяц стильно, качественно и добросовестно сделали бы мне проект. С разделами архитектура, дизайн, электрическая схема, схема водоснабжения и полная и подробная экспликация мебели и отделочных материалов.

Я заказывал проект в 2005 году за 120 долл за кв.м.

Но опят повторюсь, что среди моих знакомых много людей которым проект обошелся меньше 50 долл за метр. И к сожалению большинство либо сталкивались с громадными пробьлемами при стройке либо преодолев все препятствия разочарованы в результате и его актуальности. Вот.
Эмиль Беняминович нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмиль Беняминович

, д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Почем нынче проект Ответить с цитатой

Тут мне кажется что цена должна быть сопоставима работе.
И я уверен что некачественный, не оригинальный, непрофессиональный проект может спустить коту под хвост все ваши средства (стоимость квартиры, стоимость ремонта, стоимость мебели). Вы просто получите колоссальное разочарование от всех архитекторов, дизайнеров и им подобных. И будет очень жаль.

Давайте просто подсчитаем. Очень примерно. Тут главное порядки.
Стоимость квартиры в Гранд-Парке - 5 000 долл/кв.м
Стоимость строителей - 300 долл/кв.м
Стоимость черновых и отделочных материалов - 300 долл/кв.м
Стоимость мебели - 500 долл/кв.м.
--------------------------------------------------
Итого:
Квартира - 5 000 долл/кв.м
Обустройство - 1 100 долл/кв.м
Всего: 6 100 долл/кв.м

Архитектор помогает вам правильно инвестировать из общих затрат на недвижимость - 1 100 долл за кв.м. Иначе вся ваша инвестиция в размере 7 100 долл/кв.м. будет провальной и досадной. А самое главное непоправимой.

20 долл/кв.м - это меньше чем 0,3% от ваших всех затрат!

Я бы сам не доверил человеку (назовем его дизайнером) квартиру, работа которого стоит в цену погрешности округления стоимости при покупке этой квартиры.

Это конечно не универсальный подход к расчету. Ведь вы скажете что есть квартиры и по 50 000 долл/кв.м на Остоженке и за 1 800 долл/кв.м в Мытищах. Я же беру среднюю стоимость средней квартиры для таких как мы с вами представителях среднего класса. Житель Мытищ возмжно и не обратится к архитектору, а жители некоторых квартир Остоженки заказывают проекты за 500-1000Евро/кв.м.

Думаю минимальная цена проекта сегодня даже не может физически стоить меньше чем 70 долл/кв.м. На мой взгляд нет смысла общаться с организациями или частниками работающими дешевле 70-100 долл/кв.м.
Разве что вы - не привередливый, у вас низкие требования к качеству и эстетике, вы несовременны и, самое главное - вам нравится любой результат, над которым вам пришлось самим прилично попотеть!
Марьяна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что цена должна быть сопоставима работе, но общаясь с дизайнером, которая за полный проект (без надзора) берет 30 долларов за метр, узнала, что она сотрудничает с фирмами, которые берут с заказчика уже 100 долларов, при этом ей платят те же 30 долларов, зато заказчик может сказать - супер, я заплатил 100 долларов за метр.
Так что есть над чем подумать.
Марьяна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agraffe

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен... Smile
Не бывает бесплатных архитекторов... Smile
Agraffe нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agraffe

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
Я согласна с тем, что цена должна быть сопоставима работе, но общаясь с дизайнером, которая за полный проект (без надзора) берет 30 долларов за метр, узнала, что она сотрудничает с фирмами, которые берут с заказчика уже 100 долларов, при этом ей платят те же 30 долларов, зато заказчик может сказать - супер, я заплатил 100 долларов за метр.
Так что есть над чем подумать.

так полно примеров использования архитектурных негров.... Smile
Agraffe нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>