Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Объединение 2-х квартир
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

кто-нибудь в курсе?

ситуация:
есть 2 соседние квартиры на разных людей (муж и жена)

вопросы:

как их объединить?
во что тогда они превратятся: - в одну квартиру? а кто собственник?

как отъесть кусок площадки и сделать его частью квартиры? можно ли не делать дверь в квартиры а сделать дверь только в этот отхапанный кусок?

с Агеевым (из Миэля) поговорил:

кусок площадки можно взять только с разрешения ТСЖ, которого нет и неизвестно когда будет. А согласовать изменения просто квартир видимо тогда не получится, так как тогда будет несогласованный кусок площадки.

вообще согласование перепланировок совими силами по его словам возможно только когда будет собственность, т.к. нужны какие-то бумаги, которых они дать не могут, хотя сами имеют (какие-то доверенности от МФС и еще что-то). то есть они могут соглавсовать за 2500 ,а сам будущий жилец ывроде как нет

так как мне быть - может кто разбирается? или хотя с кем посоветовать ся посоветйте
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. То, что говорит Агеев со товарищи, просто смешно. То есть, они согласуют проект перепланировки, потому что у них есть какие-то бумаги, а мы нет. Я спросил - можно взять эти таинственные бумаги? На что получил ответ, что вроде как можно, но лучше все решать через Агеева. Цирк какой-то...

Мой проект перепланировки стоит 12 тыс. рублей плюс услуги "согласователя" - 1000 баксов. Через пару месяцев будет виден результат, сообщу об этом на форум.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: не понял Ответить с цитатой

У вас тоже 2 квартиры?
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: не понял Ответить с цитатой

Да.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: уважаю Ответить с цитатой

а есть что-нибудь и по понимаю как это оформляется и переоформляется. я так понимаю что в результате больших перепланировок из 2-х юридических квртир вообще получится одна. я еще не поня надо ли это мне

а увас планировки какие? не такие ли как у меня? у меня 2+3
Лютик
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

Уважаемые, волнует тот же самый вопрос, объединение двух квартир. Но в большей степени волнует получение разрешения на присоединение маленького кусочка общего тамбура перед квартирами. Кто этим озабочен, может объединим усилия, я имею ввиду получение разрешения. Или может кто то это уже сделал, пожалуйста, поделитесь инфой.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

Илья писал(а):
У меня похожая ситуация. То, что говорит Агеев со товарищи, просто смешно. То есть, они согласуют проект перепланировки, потому что у них есть какие-то бумаги, а мы нет. Я спросил - можно взять эти таинственные бумаги? На что получил ответ, что вроде как можно, но лучше все решать через Агеева. Цирк какой-то...

Мой проект перепланировки стоит 12 тыс. рублей плюс услуги "согласователя" - 1000 баксов. Через пару месяцев будет виден результат, сообщу об этом на форум.

ИЛЬЯ! СУДЯ ПО ВСЕМУ, ВЫ - ПЕРВЫЙ, КТО НАШЕЛ САМЫЙ ПРЯМОЙ ПУТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ПЕРЕПЛАНИРОВКИ.
ПОСЕМУ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЮ:
1. КТО У ВАС ДЕЛАЛ ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ? И КАК ИХ НАЙТИ?
2. КАК НАЙТИ СОГЛАСОВАТЕЛЯ? И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ НЕГО?
С УВАЖЕНИЕМ, ГАЛИНА
P.S. ПУСТИ СВОЙ ХЛЕБ ПО РЕКЕ - И ОН ВЕРНЕТСЯ К ТЕБЕ С МАСЛОМ.
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ИЛЬЯ! СУДЯ ПО ВСЕМУ, ВЫ - ПЕРВЫЙ, КТО НАШЕЛ САМЫЙ ПРЯМОЙ ПУТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ПЕРЕПЛАНИРОВКИ.
ПОСЕМУ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЮ:
1. КТО У ВАС ДЕЛАЛ ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ? И КАК ИХ НАЙТИ?
2. КАК НАЙТИ СОГЛАСОВАТЕЛЯ? И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ НЕГО?
С УВАЖЕНИЕМ, ГАЛИНА
P.S. ПУСТИ СВОЙ ХЛЕБ ПО РЕКЕ - И ОН ВЕРНЕТСЯ К ТЕБЕ С МАСЛОМ.[/color][/size]

Уважаемые соседи! Я действительно плотно занимаюсь перепланировкой своей квартиры. Проект со старыми-новыми стенами и перегородками с расчетом нагрузки делал ЦНИИТЭПжилища (они же делают проект по электрике), я уже об этом писал в соседней ветке.

Но поверьте, друзья мои, я не потому не пишу координаты инженера-перепланировщика, что мне жалко. Просто проект еще не закончен, его нужно согласовывать. Займет это 2-3 месяца. Вот тогда я и выложу на форум всю информацию. Работаю я с инженером первый раз, так что пока, до успешного окончания проекта, рекомендацию дать не могу. Точнее, не хочу краснеть в том случае, если инженер не справится с Вашей перепланировкой.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

я уточнял этот вопрос и вот к чему пришел

официально можно будет если ТСЖ не против. а сейчас гл инженер со мной ходил и не разрешил - там одна из стен не кирпичная и за ней трубы - он говоиит они пока не разрешат - ьтипа у них доступ должен быть к трубам. Вы постучите по стене кот хотите себе забрать - так пусто

а 2 квартиры как будете объединять?
Лютик
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Объединение Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за ответ. У нас объединение 3 и 1 , и там только стены наших же квартир примыкающих друг к другу без проводок и труб в стене.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединение Ответить с цитатой

у нас также,но вопрос у меня другой - вы оставите это юридически как одну квартиру или как две?
Лютик
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: объединение Ответить с цитатой

Поролону!!!. Если вы будете перепланировать две квартиры таким образом, что произойдет их объединение, т.е. например вход будет один и затем это объединение будете фиксировать в соответствующих госинстанциях, то у вас юридически и физически будет одна квартир, кстати на одну квартиру все коммунальные платежи меньше, чем на две с одинаковой суммарной площадью. Далее когда вы будете переоформлять право собственности уже на объединенную квартиру есть два варианта: 1. Единое свидетельство на собственность с указанием двух собственников (например: муж и жена); 2.Два свидетельства на собственность одной квартиры с указанием долевого участия (например: муж 70%, жена 30%, или любая другая пропорция).
Я буду оформлять по первому варианту. По-моему, это влияет только при будущем возможном разделе имущества Twisted Evil , и если такое возможно лучше сразу оформлять второй вариант 8) . Если знаете что нибудь еще, делитесь плиз.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: объединение Ответить с цитатой

а почему дешевле коммунальные платежи?

я все-таки хочу ятобы это были 2 квартиры - мало одну захочу продать - проходы заделал и вперед ,а второй вход остаить - не проблема. если совместная собственность, то как потом обратно на 2 квартиры можно разделить, не в курсе?
Лютик
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: объединение Ответить с цитатой

Вам лучше тогда не объединять квартиры юридически, т.к. потом их обратное разделение это полный гемор с получением разрешений, ну и плюс деньги на решение этих вопросов. Просто когда будете предъявлять перепланировку проверяющим организациям и БТИ, нужно будет оставлять два входа в квартиры, но для них главное при приемке это установленное все сантех оборудование. А потом уже после приемки квартир заделывать вход, это если хотите физически одну квартиру, а юридически две.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: объединение Ответить с цитатой

2 двери меня не беспокоят - пусть будут

меня беспокоят проемы между квартирами - их могут согласовать? у Вас есть инфо по этому поводу - никто мне не может дать одинаковый ответ - в разных организациях разное говорят
Лютик
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: объединение Ответить с цитатой

Такой инфо нет. Но я думаю Вам нужно взять БТИшный план квартир, нарисовать на нем что Вы хотите и с ним подъехать в Госжилинспекцию САО и проконсультироваться с их юристами, потому что принимать решение в конечном итоге будет именно эта организация.
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: еще вопрос Ответить с цитатой

а почему кстати за 2 квартиры больше плата за обслуживание чем за одну?
А.А.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Илья, у нас с вами одинаковая ситуация, как продвинулись ваши дела в этом вопросе? на каком вы этапе?
Можно ли согласовать проект без участия господина Агеева? а то его послушать - нельзя ничего.
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединение 2-х квартир Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Я действительно плотно занимаюсь перепланировкой своей квартиры. Проект со старыми-новыми стенами и перегородками с расчетом нагрузки делал ЦНИИТЭПжилища (они же делают проект по электрике)
...проект нужно согласовывать. Займет это 2-3 месяца. Вот тогда я и выложу на форум всю информацию...
Илья, 3 месяца прошло. Есть ли результат? Поделитесь, Pls. Меня это тоже интересует
Vladimir нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>