Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Гаражи
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.19
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Гаражи Ответить с цитатой

Господа, кто-нибудь гаражи покупал под нашим корпусом? Как давно там кто-нибудь был? Я очень давно не заглядывала туда. Как там дела обстоят? Может паркуется кто уже? Хотелось бы уже начать всеобщий ремонт с ремонта гаража.
julia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia, у нас там два гаража, но мы давно не были там.
а как вы планируете его ремонтировать?
Elena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 2 бокса, под 6А. Представитель ИНЭКа (обслуживающая наши гаражи компания) сказал, что ворота ставить нельзя. Также он сообщил, что гаражи не готовы к эксплуатации - не работают системы пожаротушения, вентиляция и т.д. Когда сделают он не знает, т.к. заниматься устранением недоделок должны строители, а на них управы у него нет. На мой вопрос: К марту-апрелю можно планировать их использовать? он ответил: "Не знаю, может быть. Пока никто ничего не делает." Но надо отдать ему должное - вменяемый человек, готов все пояснить и объяснить.
P.S. Когда вышла запинка с воротами, предложил мне поставить камеры наблюдения напротив боксов с выводом в квартиру Smile Зачем сие надо я не понимаю, но договориться с ним наверное можно о многом.

C уважением, Евгений.
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже два. С ремонтом и не знаю теперь. Здесь же на форуме я общалась на эту тему: Гранд-Парк/КОГДА УЖЕ ОТКРОЮТ ПРОХОД В ГАРАЖ ИЗ ЛИФТА (ПОДЪЕЗДА). Мы хотели закрыть въезд в гаражи сеткой. И внутри сделать ящики - для хранения резины и всякой автомобильной ерунды. А также велосипедов. Но в связи с тем, что пока это делать нельзя (отгородиться сеткой) - ремонт переносится на неопределенное время. А начать "всеобщий" ремонт мы хотели именно с гаража...
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас нет на задней стенке воздуховода, который опускается почти до пола, может быть, можно там поставить ящик для резины и запирать его. но опять же, таким образом вы отбираете хлеб у ИНЭКа, который за определенную мзду предлагает услугу хранения резины...
Tyomich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyomich: можно поподробней про хранение резины? Первый раз об этом слышу.
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле поподробнее?
Николай

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
У меня тоже 2 бокса, под 6А. Представитель ИНЭКа (обслуживающая наши гаражи компания) сказал, что ворота ставить нельзя. Также он сообщил, что гаражи не готовы к эксплуатации - не работают системы пожаротушения, вентиляция и т.д. Когда сделают он не знает, т.к. заниматься устранением недоделок должны строители, а на них управы у него нет. На мой вопрос: К марту-апрелю можно планировать их использовать? он ответил: "Не знаю, может быть. Пока никто ничего не делает." Но надо отдать ему должное - вменяемый человек, готов все пояснить и объяснить.
P.S. Когда вышла запинка с воротами, предложил мне поставить камеры наблюдения напротив боксов с выводом в квартиру Smile Зачем сие надо я не понимаю, но договориться с ним наверное можно о многом.

C уважением, Евгений.

Мой прораб сказал, что в гаражи 6 корпуса Ауди из первых корпусов нагнали (где-то около двух-трех недель назад), вот так они и будут кочевать от корпуса к корпусу
Николай нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyomich: Хранение резины ГДЕ? В гаражах под нашим корпусом? Если это так - это не плохо. Первое время хотя бы...
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно не знаю, где они будут хранить, просто инэковец обмолвился, что у них такая услуга есть. но мне это было неинтересно, поэтому я дальше не стал расспрашивать...
а ауди можно спокойно сгонять -- об этом сам инэк говорит. впрочем, как и других арендаторов сгоняют -- если хозяин объявился -- других переставляют на соседнее свободное место, потом в соседний корпус и т.д.
Николай

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyomich писал(а):
а ауди можно спокойно сгонять -- об этом сам инэк говорит. впрочем, как и других арендаторов сгоняют -- если хозяин объявился -- других переставляют на соседнее свободное место, потом в соседний корпус и т.д.

Да это понятное дело - просто смешно смотреть как они из корпуса в корпус прыгают
Николай нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно было бы посмотреть, если б какая-нибудь хорошая а8 ко мне прыгнула забесплатно!
Николай

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лучше две Laughing
Tyomich

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две в мой гараж не войдут
Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу побывал в гаражах которые под 6А распложены.
Сначала меня отказались туда пускать. Мол, а чего вы там не видели. Когда популярно было объяснено, что я хозяин 2 боксов и хотел бы посмотреть что там да как (+спросил и у него, как возможна ситуация, когда гаражи не готовы, а ауди в гараж спокойно впускают - при мне все было), сотрудник (сотрудник инэка) связался с каким-то "начальником", который ему тут же запретил пускать кого бы то ни было в гараж (договора у меня были с собой и сотруднику я об этом сказал, охранник из каморки даже не вышел). После 2-х минутного выяснения кто здесь какие права имеет, этот сотрудник "под свою ответственность" меня туда пропустил, но без машины.
Итак, что мы имеем: практически ВЕСЬ гараж заставлен машинами (предпочтительно АУДИ), в сдвоенных боксах хранится их резина, напихана аж до потолка и закрыта воротами-сеткой. По словам этого сотрудника бывают дни когда гараж забит битком. Под номерами машиномест прикреплены номера машиномест с обозначением АУДИ, отличается от наших номеров. На вопрос "это как же вашу мать, извиняюсь, понимать?" получил ответ - я лишь исполнитель, все вопросы к руководству. Но уточнил, что претендовать на места можно будет лишь когда наберется n-ое количество жильцов (сколько - непонятно), а ради единиц ничего менять не будем, гараж не сможем эксплуатировать, т.к. денег не хватит. Кстати, гаражи до сих пор не сданы.

Какие есть предложения по изменению сложившейся ситуации? Как их выгонять, собсно?

С уважением, Евгений.
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
В эту субботу побывал в гаражах которые под 6А распложены.
Сначала меня отказались туда пускать. Мол, а чего вы там не видели. Когда популярно было объяснено, что я хозяин 2 боксов и хотел бы посмотреть что там да как (+спросил и у него, как возможна ситуация, когда гаражи не готовы, а ауди в гараж спокойно впускают - при мне все было), сотрудник (сотрудник инэка) связался с каким-то "начальником", который ему тут же запретил пускать кого бы то ни было в гараж (договора у меня были с собой и сотруднику я об этом сказал, охранник из каморки даже не вышел). После 2-х минутного выяснения кто здесь какие права имеет, этот сотрудник "под свою ответственность" меня туда пропустил, но без машины.
Итак, что мы имеем: практически ВЕСЬ гараж заставлен машинами (предпочтительно АУДИ), в сдвоенных боксах хранится их резина, напихана аж до потолка и закрыта воротами-сеткой. По словам этого сотрудника бывают дни когда гараж забит битком. Под номерами машиномест прикреплены номера машиномест с обозначением АУДИ, отличается от наших номеров. На вопрос "это как же вашу мать, извиняюсь, понимать?" получил ответ - я лишь исполнитель, все вопросы к руководству. Но уточнил, что претендовать на места можно будет лишь когда наберется n-ое количество жильцов (сколько - непонятно), а ради единиц ничего менять не будем, гараж не сможем эксплуатировать, т.к. денег не хватит. Кстати, гаражи до сих пор не сданы.

Какие есть предложения по изменению сложившейся ситуации? Как их выгонять, собсно?

С уважением, Евгений.

Ну, в принципе, ответ уже был. Писать заявление в прокуратуру. "Незаконное препринимательство" и может быть "Злоупотребление доверием" юристы точнее скажут.
Виkeнт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia писал(а):
У нас тоже два. С ремонтом и не знаю теперь. Здесь же на форуме я общалась на эту тему: Гранд-Парк/КОГДА УЖЕ ОТКРОЮТ ПРОХОД В ГАРАЖ ИЗ ЛИФТА (ПОДЪЕЗДА). Мы хотели закрыть въезд в гаражи сеткой. И внутри сделать ящики - для хранения резины и всякой автомобильной ерунды. А также велосипедов. Но в связи с тем, что пока это делать нельзя (отгородиться сеткой) - ремонт переносится на неопределенное время. А начать "всеобщий" ремонт мы хотели именно с гаража...

Здравствуйте.
Честно говоря, мне не нравится идея с воротами, сетками и прочей лабудой в подземной стоянке. Мы же покупали не гараж с подвалом для картошки, а "машино-место". Посмотрите в договоре. И получается, что мы хотим превратить цивилизованную стоянку в сборище совковых гаражей ракушек. Если подобный вопрос будет вынесен на решение будущего ТСЖ, я буду голосовать против.
Виkeнт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Г

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Полностью согласна с Викентом Ответить с цитатой

Превращать гараж в совковую стояну я тоже против. Иначе получится тоже самое, что и с грязными панельными домами, которые все стеклят как хотят и хранят на них всякий хлам. А у тех, кто позволил себе купить хотябы одно машиноместо, я думаю, что денег хватит на хранение резины в специально отведенном для этого месте. А для хранения велосипедов, можно преобрести всем подъездом одно место и оборудовать его соответствующим образом.
Катя Г нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрат

Ходынский бульвар, д.19 под.9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи (особенно те, кто уже проживают в шестых корпусах), кто-нибудь получил возможность ставить машину в гараж ?
Айрат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрат
под 6Б (верхний уровень) уже пускают
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>