Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Магазин в нашем доме ДОСТАЛ (фото)!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.13
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Заварить калитку на бульвар это почти то же самое, что бороться с насморком методом затыкания носа

GeorgeM писал(а):
Шурик, сколько калиток в 9 доме, выходящих на бульвар? Включая те, что на цепи, или на магнитном замке.

В носу тоже две ноздри, однако даже одну затыкать, чтобы прошел насморк, это неразумно. Надо лечить причину а не следствие.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так калиток сколько? Smile
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна на магнитном замке и одни ворота для заезда мусоросборщика, они на обычном замке. Все.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А та, что к школе выходит, заблокирована?

Собственно, в нашем случае речь идёт о 2-х проходах через внешний забор 13 дома. Один из них выходит на бульвар, второй - почти на бульвар (возле мусоросборника).
Заварить (заблокировать цепью) предлагают 1-й, а выход на бульвар будет только через 2-й с магнитным замком. Этот выход лучше просматривается из окон дома. Есть надежда, что поймать злоумышленников, ломающих (заклеивающих) магнитный замок, будет проще.
Для жителей Гризодубовой 4-3 и Ходынского 13а путь на бульвар, к магазину, в школу и детсад существенно не меняется (разница 5...10 метров). Для жителей 13б путь на бульвар увеличится на 60 метров или менее одной минуты ходьбы и только.
НО...... именно мы, жители 13б больше всех страдаем от "прелестей", созданных магазином. Мне кажется, что мы переживём это неудобство. Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):
А та, что к школе выходит, заблокирована?

Я не упомянул это место по двум причинам.
1. Это не калитка а ворота, не предназначенные для прохода с момента их постройки.
2. Выходят они не на Ходынский бульвар.

Идея Ваша теперь понятна.
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, при проходе на бульвар 20 метров действительно роли не играют, но уверен, что цепь сорвут, а если не смогут, то сломают секцию забора.

Бороться надо с причиной, а не со следствием.
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин9К писал(а):
Бороться надо с причиной, а не со следствием.

Шурик писал(а):
Надо лечить причину а не следствие.

Другой бы спорил......

Что касается лечения (борьбы), она ведётся Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посетил данный магазин. Все пока что по прежнему.
Спиртные напитки продаются в широком ассортименте. Причем дорогим посетителям предлагается для услаждения их вкуса водка как по 160 так и по 140 рублей, а также для особо страждущих спецпредложеине - элитный напиток водка в чекушке производителя не помню, по цене 70 руб за чекушку.
Кстати, чекушек по 70 руб я давно нигде не видел.
Калитка традиционно не работает - открыта настежь. При мне из магазина вышли какие-то бомжеватые личности с улыбкой удачливого рыбака на лицах, когда я вышел из магазина через полминуты, их нигде не было, а ведь если бы они пошли на бульвар, то были бы в поле зрения - там все далеко просматривается. Видимо, они обогнули дом и пошли во двор, или же просто пришли в магазин со стороны ул. Гризодубовой, ведь на Гризодубовой чекушек по 70 в продаже нет.

Честно говоря, жалко двор, жалко соседей.
Mitn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь чекушки по 50 в толстый барин!
Mitn нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик,

Спасибо за грустную инфу. Будем продолжать заниматься этим вопросом. Нам тоже жалко и себя, и наш двор, а наших детей, и вас, наших соседей, которые тоже все это видят. Мы только на прошлой неделе получили информацию из Департамента потребительского рынка Москвы о том, что с 5-го октября лицензия этого магазина на продажу алкоголя была аннулирована. У меня не было возможности сходить и проверить лично. А тут такой сюрприз, даже чекушки по 70 р. Sad

Елена.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно поздравить жителей нашего двора. пора по пиву

Наш печально знаменитый магазин в доме 13 по Ходынскому бульвару перестал торговать спиртным крепостью свыше 15% алкоголя. На то чтобы закон восторжествовал ушло ровно 11 месяцев. Smile

Однако это не конец. Прекращение лицензии на продажу алкоголя не самоцель. Это оказалось единственным законным, подчёркиваю законным, способом выяснения отношений между жителями и "доставшей всех" торговой точкой (магазином это было назвать трудно).

Целью является порядок и безопасность нашего двора. Ведь до сих пор нам говорили о бесполезности ремонта наших калиток, ограды, магнитных замков. Маргиналы-алкоголики, видите-ли, ломают. Проход беспрепятственный к магазину требуют. Smile
kir

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас около первого подъезда скоро открывается новый магазин.
kir нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит около первого подъезда? Огласите, пожалуйста, поподробнее, где и в особенности, что именно открывается.
kir

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходынский бульвар, д.13, около 1-го подъезда в сторону въезда в подземный гараж. открывается продуктовый магазин. сейчас там идет ремонт. владелец магазина сейчас думает, как ему обеспечить доступ покупателей к магазину.
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караул, это значит, что если он захочет продавать алкоголь, например, из входа со двора, мы даже ничего сделать не сможем? Я правильно понимаю, что это - то помещение, на котором во дворе висит красная табличка, что оно сдается, расположенное слева от входа в подъезд?
А вы видели владельца магазина, разговаривали? Что именно собирается продавать? Человек адекватный? Может хочет встретиться с жителями и поговорить?
kir

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера разговаривал со старшим 2-го подъезда, он встречался с ним. говорит, что человек вежливый, вроде адекватный. где красная табличка (аренда дешево), по-моему, это другое помещение, а может быть и оно. если магазин будет продуктовым, то наверняка впоследствии будет получаться разрешение на алкоголь. надо будет пригласить его пообщаться с нашей инициативной группой.
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нас еще во дворе начнут алкоголь продавать, то лучше сразу повеситься Guru или переехать.
Да, давайте лучше сразу поговорим с человеком, раз есть с ним контакт, объясним, как мы видим будущее нашего двора, что мы хотим, чтобы тут продавалось, а с чем будем бороться. Приведем пример того, старого магазина. Я так понимаю, что его владелец говорил нам правду в сентябре о том, что прибыли у него нет (даже с продажей алкоголя, кстати) и что он в ноябре съезжает. Судя по остаткам товара на прилавке, он таки съезжает.
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получен официальный ответ из Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы (ДПРУ), подписанный П.В. Гордиенко, о том, что 05.10.2010 принято решение о прекращении действия лицензии ООО «Фрадор» серия ДПРУ № 011181 код ВВ4, позволявшей торговать крепкими напитками в д. 13 в непосредственной близи от Детского сада. Smile

Кроме того г-н Гордиенко проинформировал о проекте федерального закона, который внесёт изменения в основы регулирования алкогольного рынка.

В течении времени пока ответ блуждал по Московским просторам, упомянутый проект уже прошёл первое чтение в ГД. Суть нововведений этого закона в том, что пиво, вина и пр. крепостью свыше 5% приравнивают к "крепким напиткам", которые не могут продаваться ближе, чем в 100 метрах от детских, спортивных и ряда других учреждений.

Нужно заметить, что этот закон изначально был задуман и направлен на снижение употребления пива детьми. Однако пивное лобби оставило без изменений условия продажи обычного пива, крепостью менее 5%, которое, как раз, популярно и "по карману" подросткам. Sad

А значит у детсадов и школ можно будет торговать пивком и энергетиками.

Последний раз редактировалось: GeorgeM (Пн Dec 27, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве он не закрылся ? или мне показалось ?
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он закрылся в начале этого месяца именно по этой причине. Я разместил предыдущее сообщение как окончательную констатацию факта.

Адресовано это сообщение будущим предпринимателям, которые вновь захотят открыть ларьковый бизнес в 4-х этажных секциях одного из наших 6-ти домов-эркеров.
Суть предельно проста: без торговли алкоголем эти помещения невыгодны для продуктового бизнеса, а торговля алкоголем здесь ВСЁ-ТАКИ незаконна.

К сожалению, чтобы сегодня разместить это сообщение потребовалось больше года. Весь этот топик посвящен этому. Smile Спасибо Елене и Дмитрию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8 Перейти на сайт Гранд Парка >>