Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вниманию соседей из секции 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Вниманию соседей из секции 2 Ответить с цитатой

Вот уже несколько дней в нашем подъезде на первом этаже в лифтовом холле стоит жуткий запах нечистот. Проверенно - это не запах из мусоропровода. Мусоросборные комнаты чистые, сам мусоропровод не засорен. Запах идет из подвала или лифтовой шахты.
Большая просьба ко всем соседям, позвонить в диспетчерскую по тел. 8 985 420 09 12 и оставить заявку с просьбой устранить причину запаха. В заявке уточнить, что запах не из мусоропровода!
Спасибо!
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Как Вы попросили, я позвонила только что, мне обещали, как только вернется с "затопления" сантехник пойдет к нам, и как только установят причину, перезвонят мне. Тем не менее, я поддерживаю просьбу Ирины к соседям, позвонить в диспетчерскую, поскольку это уже происходит раз в неделю точно, и каждый раз я звоню им, прийдут, понюхают, покрутятся, но воз и ныне там. Предполагаю что это ароматы того, что сливают в подвал. Нужно сколотить команду из соседей добровольцев, взять ключи в диспетчерской и проинспектировать наш подвал, и шахту лифта. Я была там одна один раз, прошла по нему в ужасе, после чего СЭУ выселило всех его многочисленных обитателей... Второй раз на такой подвиг в одиночестве я не отважусь. Это можно было сделать только в состоянии афекта. Smile Надо признать, тогда его быстренько вычистили.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! Большое спасибо, что позвонили! Надеюсь, наши соседи также не оставят этот факт без внимания, найдут минутку пообщаться с СЭУ и вместе мы решим этот вопрос Smile Без привлечения СЭС и прочих контролирующих инстанций Smile
Irenok

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло почти 2 недели. А воз и ныне там((( В подъезде по-прежнему стоит жуткий запах. В эту субботу в подвале ( впрочем как и в прошлую субботу) прорвало трубу. Вода текла по стене при выходе из лифтового холла, в гараже опять лужи. Боюсь представить, что творится в подвале.
Соседи! Еще раз прошу вас позвонить в диспетчерскую и оставить заявку!!! Если не сложно, те кто позвонит, черкните сюда или в личку, что вы отзвонились. СЭУ сообщает, что только мою семью беспокоит этот запах, больше никто не звонит.
Заранее благодарю!

ЗЫ У диспетчера появился стационарный телефон 499-650-43-39.
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, в прошлый раз сантехник поменял лопнувшую заглушку на канализационной трубе. И затеплилась надежда, что нас перестанет мучить этот жуткий запах, Но видимо причина не только в этом. Проблема усложняется тем, что запах не регулярный, появляется и исчезает непредсказуемо. Но я обратила внимание, что обычно это происходит по выходным. Сегодня говорила по телефону с Булгаковым (старший мастер сантехников), с комендантом, с диспетчером. Телефоны Морозовоой и Бодиловской как всегда не отвечают, хотя я звоню по новым телефонам. Те с кем говорила, обещали решить проблему и перезвонить. сказать что там стряслось. Я очень поддерживаю Вашу просьбу к соседям позвонить, оставить заявку и возмутиться наплевательскому отношению к проблеме. Ведь кроме запаов, постоянные протечки в подвале чреваты появлением плесени, которая подвалом не ограничится, она поднимется очень быстро в наши квартиры. А вот решение этой проблемы во первых ляжет на каждого из нас, и если хоть где-то она будет решена непрофессионально, нас накроет эпидемия. Я сейчас не преувеличиваю. Добавляю телефон куда нужно звонить Морозова Наталья Николаевна (зам. по инженерным вопросам) 8 499 650 43 38 Соседи! Позвоните обязательно! Это очень поможет решить проблему.Спасибо!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenok

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! Спасибо, что позвонили! Я тоже разговаривала с комендантом. К сожалению, она запаха не чуствует, на ее участке проблем нет Sad
местный житель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Дважды уже звонил диспетчеру и оставлял заявку!
Запах очень напрягает!
Не холл, а помойка какая-то!
местный житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный житель! Спасибо, что откликнулись!
По информации от диспетчера вчера у нас были старший сантехник и механики (смотлели лифтовой приямок). К сожалению, по словам СЭУ, ничего не нашли Sad
Я оставила жалобу на сайте СЭУ, если это не поможет, будем писать коллективное письмо.
местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу, 12 сентября, наблюдал сантехников и уборщиков, которые что-то делали в туалете комнаты консьержей. По словам диспетчера они занимались работами по устранению неприятного запаха в лифтовом холле....
Сегодня утром вроде не пахло! SmileSmile
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, в первом часу ночи дышать было не возможно.
sash

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Странно, в первом часу ночи дышать было не возможно.

Ирина, а вы получаете от меня личные сообщения? А то не понято доходят до вас они или нет...
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash! Ответила Вам в личку.
Irenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местный житель писал(а):
в субботу, 12 сентября, наблюдал сантехников и уборщиков, которые что-то делали в туалете комнаты консьержей. По словам диспетчера они занимались работами по устранению неприятного запаха в лифтовом холле....

СЭУ путается в показаниях Smile

Только что ко мне в квартиру приходила комендант Shocked
Она рассказала, что в нашем подъезде был засор мусоропровода, что явилось причиной запаха.
Сегодня весь стояк мусоропровода был промыт водой с помощью промывочной системы, расположенной на тех.этаже. Также обещали обработать трубу еще раз с применением моющих средств.
К слову, этой системой сегодня пользовались впервые за 2 года с момента открытия мусоропровода. Будем надеятся, что именно засор был причиной неприятно запаха. Поживем - увидим.
Еще раз спасибо всем, кто не остался равнодушным к ситуации в нашем подъезде и позвонил в диспетчерскую flower
местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
СЭУ путается в показаниях

В выходные дни стоял с ребенком на улице, как раз напротив помещения (не знаю, как правильно его назвать), в котором как раз мусоропровод заканчивается! С ребенком периодически слышали звуки падения предметов... я предположил, что это мусор в баки падает! SmileSmile
Не вяжется это со словами коменданта о засоре!

Пы.Сы. Мы до сих пор не пользуемся мусоропроводом и предпочитаем выносить мусор в пакетах в баки, расположенные на улице у поста охраны! SmileSmile
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка! Я уже говорила по телефону, что в историю от нашего коменданта, про засор мне верится с трудом. Дима (дворник) регулярно с нашего 17 этажа запускает такую тяжелую чугунку, которая входит по размеру в ковш и летит вниз, сметая все на своем пути. Я об этой чистке узнаю тут же, ( это как правило 7:30 утра), поскольку он выходит на общий балкон и кричит "не своим голосом" помощнику, который стоит у открытой двери мусороприемной комнаты "Э-э-эй, я кынул" ! Если бы это был засор, открывая наши мусоропроводные ковши, мы бы непременно слышали, похожий на фоешный запах . Но из мусоропровода так мерзко не пахло, даже тогда, когда еще там не убирали по несколько дней. Что говорить про сейчас, когда вывозят мусор по мере заполнения контейнера ( по три раза на день) и моют полы мусороприемника через день. Боюсь, они обнаружили другую причину, которую не хотят озвучивать. А вот что действительно дорого в этой истории, что они все таки освоили промывку мусоропровода!!!! Потому как раньше они нас убеждали, что такой системы не существует! Smile Вот ведь не бывает худа без добра! Ирина! Вы Молодчина что написали на сайт СЭУ! И то, что они даже прибежали к Вам домой, просить написать на сайте СЭУ, что проблема решена, это
дает нам надежду на то что, если через недельку другую, мы опять начнем задыхаться от знакомых ароматов, у нас есть надежда докопаться все таки до истинной причины. И уже точно под контролем руководства СЭУ с Флотской. Ирина! Спасибо!

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>