Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
переподписание договора инвестирования
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: переподписание договора инвестирования Ответить с цитатой

соседи, добрый день! А Вам тоже звонили из Миэля с требованием переподписать договор инвестирования заменив его договором уступки? И что Вы делали?
Макс нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assama

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: переподписание договора инвестирования Ответить с цитатой

Макс писал(а):
соседи, добрый день! А Вам тоже звонили из Миэля с требованием переподписать договор инвестирования заменив его договором уступки? И что Вы делали?

А ведь это говорит о том, что дом значится как недострой, и в этом случае заставить жильцов платить за все можно именно таким образом.
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: переподписание договора инвестирования Ответить с цитатой

Макс писал(а):

А КАК САМ МИЭЛЬ ОБЪЯСНЯЕТ СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ?
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: переподписание договора инвестирования Ответить с цитатой

Мне не звонили... Макс, а вы из 9го корпуса?
Evgeny нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: переподписание договора инвестирования Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Макс писал(а):

А КАК САМ МИЭЛЬ ОБЪЯСНЯЕТ СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ?

Говорит, что это проблема у всего 9 корпуса, якобы юристы их при подписании договоров что-то просмотрели (договор между Интеко и Миэлем), а сейчас если не переподписать будут проблемы с оформлением в собственность. При этом прошу показать всю цепочку правоустанавливающих документов - не могут, что-не не получили из Интеко. Это только у меня такая проблема и мне врут про весь корпус?
Макс

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: переподписание договора инвестирования Ответить с цитатой

Evgeny писал(а):
Мне не звонили... Макс, а вы из 9го корпуса?

да.
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а Вы можете сюда выложить текст своего договора инвестирования (замазав, например, стоимость и координаты), а также текст того договора, который Вам предлагает подписать МИЭЛЬ.

Спасибо.
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Макс, а Вы можете сюда выложить текст своего договора инвестирования (замазав, например, стоимость и координаты), а также текст того договора, который Вам предлагает подписать МИЭЛЬ.

Спасибо.

Могу, но не вижу смысла, т.к. текст инвест. договора стандартный текст Миэля, мы сравнивали со знакомыми, у которых тоже квартиры в нашем доме, Миэль же ни слова не хотел менять. А новый текст, точно дублирует инвест. договор, только заголовок - договор уступки, даже номер тот же и задним числом подписывается. Мне просто интересно, только ли мне звонили или еще кто в таком же положении.
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как его можно подписать задним числом, если третий экземпляр договора соинвестирования должен находиться в регистрирующих органах ?

А что предлагают сделать со старым договором ?
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Интересно, как его можно подписать задним числом, если третий экземпляр договора соинвестирования должен находиться в регистрирующих органах ?

А что предлагают сделать со старым договором ?

Просто уничтожить. А в регистрирующих органах, наверно, тоже будут подменять.
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, договор уступки чего Вам предлагают подписать ?
Макс

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Макс, договор уступки чего Вам предлагают подписать ?

уступки права требования на получение в собственность квартиры. Соседи, простите за навязчивость, но хочется понять, у вас интерес к проблеме чисто теоретический или у вас таже проблема, т.к. если вам не звонили, то не буду грузить саоей проблемой, заканчиваем обсуждение. А если для вас это тоже актуально, давайте обсудим подписывать или нет, или, как обычно, помолиться, подписать и надеяться, что рано или поздно получим в собственность.
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично не просили. Но хотел бы иметь полное представление о проблеме на тот случай, если позвонят.

Если мне позвонят - я переподписывать не собираюсь.

То же самое Вы можете сказать МИЭЛю, сославшись, например, на то, что копию договора Вы ранее отдали в кредитующий Вас банк, а он ее показал уже всем проверяющим из ЦБ Smile))

Если тема больше не актуальна - я не буду больше задавать уточняющих вопросов.
Макс

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
У меня лично не просили. Но хотел бы иметь полное представление о проблеме на тот случай, если позвонят.

Если мне позвонят - я переподписывать не собираюсь.

То же самое Вы можете сказать МИЭЛю, сославшись, например, на то, что копию договора Вы ранее отдали в кредитующий Вас банк, а он ее показал уже всем проверяющим из ЦБ Smile))

Если тема больше не актуальна - я не буду больше задавать уточняющих вопросов.

Влад, сорри, не обижайтесь! Задавайте вопросы! Я просто не хотел вас грузить. У Миэля логика простая, не хотите - не подписывайте, только квартиру мы вам в собственность не оформим. А если почитать существующие договоры, то сделать с ними что-то очень сложно, я советовался с юристами на работе. Наверное, я все-таки, подпишу.
Evgeny

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, тоже, не звонили, но я хочу быть готов к такому звонку. Я думаю, что подписывать надо, так как сути дела это не меняет, а затормозить процесс оформления может. Однако, если позвонили только Вам, то это уже странно. Может до нас еще не дошла очередь...
Evgeny нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, мы из третьего корпуса.
Нам также звонили по этому поводу из Миэля где-то в декабре.
У нас грудной ребенок, т.е. все это время было некогда.
Сейчас вроде стало полегче, решили вернуться к этому вопросу.
Соседка подсказала форум (у них у самих такого нюанса не возникало).
По поиску нашел ваше сообщение.
Как у вас разрешилась эта проблема? Что вы в итоге решили?
Я смотрю, вроде никто ничего на эту тему не писал на форму с тех пор, или, прошу прощения, может, я плохо искал?
Yasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>