Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Сладкая жизнь в Гранде или "кто хочет мёду?!".
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Сладкая жизнь в Гранде или "кто хочет мёду?!". Ответить с цитатой

Мои дорогие соседи! Вы любите мед? Для тех кто ответил "ДА!" у меня есть предложение!
Из истории.
История №1
На протяжении всех лет существования замечательнейшей всеросийской ярмарки меда, я закупаю там для своей семьи и друзей мед . Килограмм 35-40. Выбираю с толком, чувством, пониманием что для чего... А поскольку, толк в меде и медопродуктах я знаю, выбрала для себя приятных (!) пасечников, из года в год привозящих в Москву очень качественный мед. В этом году цены на мед неприятно удивили москвичей. Такого еще не было!
Пасечники жалуются, что очень высокая аренда, что очень жесткие условия продаж... Многие посетители уезжают, совсем не с тем количеством меда, на который расчитывали.. и они .. и пасечники...
История №2
В ГП открылся замечательный продуктовый магазин Гранд-Гурман. Пообщалась с одной из хозяек. Планы у них бонапартовские! Задача минимум - стать частью Гранда. Задача максимум - стать лучшей его частью! Но они очень печалятся, что мало жителей знают о существовании их магазина...
История №3
Как только в этом году открылась ярмарка в Царицино, ко мне полетели письма на "мыло" и в личку на Форуме с вопросами про цены и мед, про пасечников, про пергу, про прополис, про детей и мед, и так далее и тому подобное, поскольку я высказывалась по этой теме на нашем Форуме. Я старалась ответить подробненько. И грандовцы поехали на ярмарку. Некоторые вернулись расстроенными. Цены вместо прошлогодних 250-350 рублей стали 450- 500. А на самый качественный мед выросли с 450 рублей до 650-800

И вот мне пришло в голову, что можно помочь всем героям моих трех историй. Как? Рассказываю.
Организовать продажу меда одного из замечательных пасечников, в магазине Гранд-Гурман, по выгодным для грандовцев ценам!

Я рассказала о своей идее Людмиле, хозяйке нашего нового магазина Гранд-Гурман. Идея ей очень понравилась! Они помогут грандовцам приобрести мед в нормальных условиях, грандовцы прийдут и познакомятся с новым магазином и коллектив магазина будет иметь возможность купить один из лучших медов для себя!!!
Семье пасечников Марине и Владимиру Псурцевым-Погибелевым ( пасечники из поколения в поколение, с уже собственным 10 летним стажем) тоже идея показалась интересной. Я объяснила, что наша заинтересованность не только в очень качественном меде, но и в выгодной цене. И что за аренду помещения с них не возьмут ни в каком виде. Мы договорились, что цены будут такими (в скобке будет указана их цена меда на ярмарке),
например:
Кипрейный, эспарцетовый, яблоневый, липа с мятой ( это качество меда, у которого консистенция, как масло (!) 450 руб. за кг (650 на ярмарке)!
Рябина (с большим содержанием йода), гречиха, тыква 400 руб. (550-600)
Прополис 5 руб - 1 г (8 руб)
Перга - 200 руб. - 100 г (300)
пыльца 100 руб. - 100 г (150-200)
мед в сотах 500 руб - 1 кг (650).

Теперь о главном.
Понятно, что Все эти счастливые люди, смогут быть еще более счастливыми, когда встретятся.

Если мои дорогие соседи по ГП, поддерживают мою идею, то мне нужна будет помощь, только в оповещении грандовцев о событии. И выборе дня и часа. Оповестить можно так. В каждом подъезде доброволец повесит объявление у лифтов в подъезде. И у лифта из гаража. И все все узнают! Детали обсудим! И все будем зимой с качественным, вкуснейшим медом по замечательным ценам !
Соседи, пожалуйста, дайте мне знать, что Вы думаете об этом!

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Сен 30, 2010 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

102 просмотра! И ни одного отклика. Что ж., видимо грандовцы, как и я, купили мед в первые дни выставки. Предложение снимается.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу! Готова помогать с объявлением. (сообщение раньше не увидела)
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мёд - это на любителя. Я покупал с добавками мумиё обычный магазинный, эффект обалденный, если сьешь пол-банки, лучше всякого энергетика - работоспособность просто зашкаливает! но сейчас в магазинах не вижу, после кризиса предложение очень маленькое и всё куда-то пропало...
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Сладкая жизнь в Гранде или "кто хочет меду"?! Ответить с цитатой

НИ писал(а):

Пасечники жалуются, что очень высокая аренда, что очень жесткие условия продаж!

А что они хотели, Юрию Михалычу , деньги очень нужны перед выборами, да и конкуренты ему не нужны....
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
102 просмотра! И ни одного отклика. Что ж., видимо грандовцы, как и я, купили мед в первые дни выставки. Предложение снимается.

думаю большинство этим вопросом просто не особо интересуется
в любой момент можно купить баночку в магазине или на ВДНХ или на очередной ярмарке...по любой цене... экономия 100-200 рублей на килограмме роли не играет никакой.
купить сейчас и хранить дома десятки килограмм ... непонятно Smile

Мое предложение - пусть пасечники поставляют в наш магазинчик широкий выбор меда в небольших баночках, и сделают проспект-листовку про свою пасеку.
С объяснением, какой мед и для чего и как применяется.
Я уверен, что до сих пор для многих мед - он, как раньше было пиво: либо оно есть либо его нет Smile

А в магазине, кому надо - тот купит, когда понадобится, и будет уверен в качестве и широком выборе.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, настоящего меда в продаже днем с огнем не сыщешь. Так что дело не в рублях. Все что продается - это как бы мед, то есть его тоже сделали пчелы. Однако пчелы эти не ели пыльцу с цветов, которая и содержит все полезные вещества. А делается так. Ставится рядом с ульем ведро, а в ведре разведенный сахар. И все. Остальное пчелы сделают сами. Сахар стоит дешевле меда, выход меда хороший, барыш налицо. И не надо никаких полей и цветов.
Причем народ, чтобы еще больше сэкономить, умудряется ставить даже не сахар, а отходы сахарного производстства, низкокачественный сахар, патоку, и т.д., которую знающие люди берут в известных местах вообще за копейки.
После этого все это под видом меда поступает в магазины. Для разноцветности могут добавить немного нормального меда. Примерно 1 к 10. Ведь люди же знают, что вроде как гречичный мед должен быть ближе к коричневому, а липовый - светлый. Будут стоять десять банок с разноцветным медом. В действительности, это все сделано по вышеописанной технологии. Вреда от такого меда никакого, но и польза нулевая, т.к. главные целебные свойства меда образуются за счет потребляемой и перерабатываемой пчелами пыльцы с цветов, которая биологически очень активна.

Поэтому если можно купить не обезличенную баночку в магазине, а у нормальных пчеловодов честно сделанный мед, то это дорогого стоит.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Поэтому если можно купить не обезличенную баночку в магазине, а у нормальных пчеловодов честно сделанный мед, то это дорогого стоит.

Может быть и так. Только где их отыскать ? Smile

НИ писал(а):
Кипрейный, эспарцетовый, яблоневый, липа с мятой ( это качество меда, у которого консистенция, как масло (!) 450 руб. за кг (650 на ярмарке)!
Рябина (с большим содержанием йода), гречиха, тыква 400 руб. (550-600)
Прополис 5 руб - 1 г (8 руб)
Перга - 200 руб. - 100 г (300)
пыльца 100 руб. - 100 г (150-200)
мед в сотах 500 руб - 1 кг (650).

НИ, я готов купить по полкило всякого меда Smile и понемногу прополиса, перги и пыльцы, если мне скажут, что с ними потом делать Smile
Объем маленький, поэтому готов платить ярмарочные цены.
Flyer

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, я тоже бы купила по пол кило гречихи, липы с мятой и мед в сотах.

Цены вполне разумные (даже ярмарочные). В магазине такие же - но суть то в качестве меда. Они гарантированно не использовали технологий описанных Шуриком?

А что им (пчеловодам) мешает самим повестить объявления в подъездах? У нас в подъезде есть доска объявлений - люди вешают и про продажу/аренду м\м и про мытье окон и про нянь.

Хотя справедливости ради - я бы вряди стала покупать по такой листовки (без рекомендации соседа)
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая НИ, идея прекрасная! Я хоть и запаслась мёдом в Царицыно, но любые запасы не вечны. Кроме того, этот мёд можно покупать не только для себя, но и для родственников, а если положить мёд в "полезный горшочек", то получится симпатичный подарочек! к тому же, хочу напомнить, что мёд не портится. Со своей стороны согласна оповестить жителей своего подъезда, развесив объявления или положив листовки в почтовые ящики.
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу расхода меда. В конце февраля я приобрел по своему каналу у надежного пчеловода две трехлитровые банки меда. То есть шесть литров. Около 8 кг. К июлю месяцу не осталось нисколько. При это по ощущениям, каждый день ложками его никто не хлебал. Так, от случая к случаю.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Кстати, по поводу расхода меда. В конце февраля я приобрел по своему каналу у надежного пчеловода две трехлитровые банки меда. То есть шесть литров. Около 8 кг. К июлю месяцу не осталось нисколько. При это по ощущениям, каждый день ложками его никто не хлебал. Так, от случая к случаю.

Шурик, это видно по вашей аватарке- куда делся мёд. Laughing
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров, Laughing Laughing Laughing
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer писал(а):
В магазине такие же - но суть то в качестве меда. Они гарантированно не использовали технологий описанных Шуриком?

это самый интересный вопрос

если половина народу на ярмарке давно использует такие способы, то честным приезжать просто нет смысла, ничего не продашь.
соседние палатки будут гораздо дешевле ценники выставлять, и все.

конечно, те, кто разбирается, ничего не купят, но таких 5% Smile а остальные поведутся на маркетинг (корявые буквы на картонке про частную пасеку потомственных пчеловодов из девственных лесов сибири).

я ничего не имею против знакомых Шурика и НИ, но это же элементарная арифметика.

как с арбузами ( выгодно наколоть и привезти красные раньше других, а потом колоть уже бестолку и так спелые)

как с молоком летом ( у многих бедных заводов в регионах просто нет оборудования для разлива порошкового молока, им проще за бесценок скупать натуральное у молочных ферм)

ну и тд.

а с медом, если все так, как написал Шурик, любая пасека, которая хочет получать прибыль, и держать цены низкими, должна ставить ведра с сахаром.

если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого не делает, то их цены должны быть в 2-3 раза выше, чем у остальных.

а так - непонятно, каким это способом они держат такую же цену. в минус продают ? Smile

вот простой пример с бидончик ру
посмотрите там цены на мясо.
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna и Ася, если позволите, отвечу вам завтра в личную почту.
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
конечно, те, кто разбирается, ничего не купят, но таких 5% а остальные поведутся на маркетинг (корявые буквы на картонке про частную пасеку потомственных пчеловодов из девственных лесов сибири).

Юра, позвольте мне задать Вам несколько вопросов? Скажите пожалуйста, Вы бывали на первых ярмарках в Коломенском? А на последующих ярмарках в Царицино? Вы покупали когда нибудь настоящий мед у талантливых пчеловодов? Юра, что Вы знаете о возможностях предоставляемых покупателям ярмарки для контроля меда продаваемого там? Я заранее благодарна Вам за ответы.
Inna

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, любопытно читать.
Так я же теперь понимаю, почему у пасечников, любящих свою работу каждую секунду своей жизни (почитайте-ка "Жизнь пчел" Мориса Метерлинка, многое станет понятным, если понравится-можно перейти к "Разум растений")-есть проблема с тем, куда продать свой мед...а у тех, кто готов давать скидки 80% для магазинов и продающих просто сахар в банках (в лучшем случае)-как раз наоборот, проблем нет...и найдется всегда кто-то, кто прийдет и купит этот мед. Я уже много лет привожу себе мед из Самары.
Вот прочла НИ, поняла-мне же нужно срочно на ярмарку, спасибо Вам!
Жаль, что затея не удалась...
Inna

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кого и удивлю, но не все в этой жизни ради прибыли.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Юра, позвольте мне задать Вам несколько вопросов?

всегда Smile
НИ писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы бывали на первых ярмарках в Коломенском? А на последующих ярмарках в Царицино?

и там и там бывал, неоднократно
НИ писал(а):
Вы покупали когда нибудь настоящий мед у талантливых пчеловодов?

покупал
но гарантий их талантливости у меня нет никаких
смотрел, у кого покупают благообразные тетушки, и вставал за ними в очередь Smile
НИ писал(а):
Юра, что Вы знаете о возможностях предоставляемых покупателям ярмарки для контроля меда продаваемого там?

Да, я знгаю.
Можно определить, насколько был разбавлен мед, сделанный из поставленного рядом с ульем ведра.

Уровень содержания пыльцы этим контролем не определить.

Уверен, что весь мед, продаваемый в магазинах, прошёл контроль и имеет сертификат
но как он сделан - описал Шурик.
Шурик писал(а):
Вреда от такого меда никакого, но и польза нулевая,

Еще раз говорю, я согласен купить по полкило всякого меда, который предлагают ваши знакомые, полагаясь исключительно на вашу, НИ, рекомендацию.
Помоему, это лучше всякого контроля Smile

Inna писал(а):
Может кого и удивлю, но не все в этой жизни ради прибыли.

конечно
но вы думаете что ктото издалека приехал на ярмарку просто развлечься ?
Inna

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они приехали продать, у всех пасечников с каждым годом все сложнее со сбытом меда, потому как они не могут давать безумные скидки дискаунтерам. А вот почему они тоже не делают мед из сахара, а упрямо продолжают заниматься своей работой ответственно и предлагать настоящий мед-это как раз о том, что не все ради прибыли. И о том, что не каждого покупателя устроит то, что сегодня продаётся в магазине.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>