Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Сладкая жизнь в Гранде или "кто хочет мёду?!".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем сразу, тем кто спросил меня в личку о настойке из прополиса. Обязательно посоветуйтесь с доктором.
Прополис успешно применяют при лечении простуды, туберкулеза, инфекционных, желудочных, легочных, гинекологических, кожных и других заболеваний. Установлено, что он обладает хорошо выраженным обезболивающим эффектом
В нашей семье всегда делали так.
Для того, чтобы приготовить из него целебную настойку, нужно взять 10 г сухого прополиса, измельчить его ножом на деревянной доске, положить на дно банки (лучше из темного стекла) и залить 100 мл чистого спирта. Или водки. Поставьте банку в темное место, периодически встряхивайте ее. Через 10 дней настойка будет готова. Я не ставлю ее в холодильник. Использую по мере необходимости. Настойка может храниться 3 года.
Спиртовая настойка прополиса мощнейшее антисептическое средство. Спектр ее действия — от обычного насморка до тяжелых воспалительных процессов.

Заболит горло — разведите чайную ложку настойки в стакане теплой кипяченой воды и получаете прекрасный раствор для полоскания.

При насморке разведите и закапывайте его в нос.
Поранились, Разведите 1 часть настойки прополиса в 2 частях воды, смочите этим раствором бинт и наложите его на 2 часа на рану — это полная гарантия того, что в ране не будет развиваться инфекция. Боль пройдет. К тому же рана намного быстрее заживет. Будьте здоровы и счастливы!

Последний раз редактировалось: НИ (Пн Окт 26, 2009 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине 80-х я попал в ЦИТО (центральный институт травмотологии и ортопедии), с множественными осколочными ранениями кисти руки взорвавшимся в руках стеклянным сосудом под давлением. С той поры в моей левой ладони поселилось навечно несколько осколоков стекла. Нет, я не расскажу как я лечил эти раны прополисом и осколки вылезали сами. Этого не было. Но сидя в очереди к врачу, я познакомился с человеком, у которого большой палец руки был притянут к ладони и касался мизинца. Он не мог отогнуть большой палец в нормальное положение, и соответственно, ничего не мог делать этой рукой. На вопрос, как его угораздило так сделать, он рассказал следующее. На ладони ниже большого пальца у него была глубокая рана и воспаление. Она заживала плохо, и кто-то посоветовал мазь прополиса. Тогда все это было трудно достать, и от этого все эти продукты жизнедеятельности пчел были еще привлекательнее. Ажиотаж вокруг мумиё в начале - середине 80-х все помнят. Некоторые ушлые армяне продавали под видом мумиё обычный гудрон, причем за большие деньги. На вид действительно похоже, особенно в условиях, когда все гоняются за этим мумие, но никто его в глаза не видел. Впрочем, я отвлекся.
Так вот, бедный мужик долго мазал свою рану прополисом, в итоге ткани стянуло так, что палец притянуло к ладони и потребовалась операция. Я тогда не поверил этому человеку, подумав что от мази, какая бы она не была, такое повреждение (самую настоящую травму) получить невозможно. Но с нами в очереди сидел другой пациент, который сам был доктором, а в ЦИТО попал по случайности, когда, работая на даче циркуляркой, отрезал себе то ли один палец, то ли два, я уже не помню. Так вот, услышав эту историю, он сказал, что прополис очень сильное средство, и мазь сильно стягивает ткани при заживлении восполений и гнойных образований. Поэтому надо применять прополис с умом, сказал он, и добавил, что в случае с этим мужиком, надо было фиксировать большой палец гипсом в отогнутом состоянии, тогда бы его так не притянуло. Тогда я подумал, что прополис, видимо, очень серьезная штука.
Даже спустя 25 лет я, слыша это слово, вспоминаю эту давнюю историю. Сам я за эти годы не то что не лечился прополисом, но даже не видел его живьем. Как и мумиё, впрочем. Гудрон видел. Они, говорят, похожи.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не только прополисом, вообще-всем нужно пользоваться с умом. У каждого из нас есть жизенный пример того, как самые полезные вещи использовались во вред.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Inna писал(а):
... вообще ... нужно пользоваться УМОМ

lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так и не удалось съездить на медовую ярмарку Sad
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а наши знаменитые Марина и Володя
примут участие в медовой ярмарке в Манеже (16 февраля - 3 марта с.г.) ?

Может быть, кто-нибудь случайно знает?
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Интересно, а наши знаменитые Марина и Володя
примут участие в медовой ярмарке в Манеже (16 февраля - 3 марта с.г.) ?

Может быть, кто-нибудь случайно знает?

Мы у них летом спрашивали об этом, они сказали-обязательно будем. если ничего у них не изменилось, то должны быть...У нас тоже уже весь их мёд закончился, хотя мы его купили вроде очень много разного, пробовали...Теперь зато точно понятно, что именно хочется больше всего, я хочу поехать на эту ярмарку.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даже они там будут,
наверное, непросто будет их найти. Sad
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bothisatva

, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все хорошо. но непонятно лишь одно: что значит "самый уважаемый пасечник"? попахивает самопиаром. просто сам давно в этой теме - цветочными медами еще с 89-го года занимаюсь. поэтому хотелось бы, чтобы обнародовали имя этого "самого уважаемого пасечника"!
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот уже настало время летне-осенней московской всероссийской ярмарки ( 24 по счету). В этот раз она, правда, чуть сдвинулась ближе к зиме, и наверное,ее правильней называть осенней. Место проведения - то же, что и в прошлом году: возле музея заповедника Царицыно (у одноименной станции метро). С 3 сентября по 3 октября 2010 года. Соседи! Кто желает сладкой жизни в Гранде?! Милости прошу на медовую ярмарку! flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maga746

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ
Скиньте, пожалуйста, контакты ваших проверенных пасечников и пароль Smile
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, дорогая,
мне тоже скиньте, пожалуйста.
Собралась ехать, случайно зашла на форум, а тут такое...

Спаси бо.
klarissa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина и Володя приехали на ярмарку их место в ряду под буквой З (в смысле Зина) место № 139. Угловая палатка. Скажите, что Вы из Гранд Парка, и прошлогодний пароль ( на скидку по 100 рублей с каждого кг любого меда ) Удачной поездки!
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Когда поедите за медом, не забудьте про пергу и прополис. Для начинающих любителей меда, в этой теме на 2 и 3 странице я отвечала на вопрос что это такое и для чего. flower Удачной поездки в Царицыно!
maga746

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в Царицино.
Посмотрел на яндексе, что пробки 3 бала и в 14 часов устремился.
Ехал по набережной, потом по проспекту Андропова. На Андропова конкретно "встал" несмотря на ранее время, Кашира тоже уже стояла, причем в две стороны.
Заезжать в парк Царицино следует с Липецкой ул. под левую стрелку, там перед светофором указатель слева "Парк Царицино" ... метров. После стрелки направо (односторонняя), затем второй поворот направо, упираетесь в кирпич, там стоит милиционер, говорите, что на ярмарку и вас пропускают.
Ярмарка огромная.
Нашёл рекомендованных НИ пчеловодов и закупил сразу 10 кило мёда и немного перги, особо в мёде не разбираюсь, т.к. часто стал употреблять его относительно недавно.
Выбор большой, мёд вкусный, сложно было остановится.
Скидку сделали.
НИ, большое Вам спасибо за наводочку, так бы точно не поехал, т.к. и далеко и не разбираюсь особо, да и скидка приятная. flower flower flower
Советую взять фотоаппарат, чтоб зафиксировать описания мёда, какой для чего рекомендован, что я и сделал.

Последний раз редактировалось: maga746 (Чт Сен 16, 2010 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Flyer

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже всем рекомендую туда съездить и выражаю огромную благодарность НИ flower

а еще рекомендую всем не откладывать поездку, т.к. мед раскупается достаточно бытсро (особенно самые ходовые сорта)

Этой весной (когда ярмарка была в манеже) - мы только в конце спохватились я тормоз и нам не достались некоторые сорта, к-рые мы любим, и потому в этот раз поехали аж 4 сентября. Тоже набрали 8 кг сортов 6-7...вот только ума не хватило сфотографировать какой мед для чего полезен
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у них есть правильная перга (то есть добытая выковыриванием, не морозом, и не перемалыванием сот через мясорубку), которая должна быть в виде небольших гранул грязно-желтого цвета (впрочем, цвет несколько зависит от растений, которые опыляли пчелы), то пергу надо брать и много. Перга полезнее меда и не содержит столько углеводов. Хотя есть ее как деликатес не следует и не очень интересно. Но зато лечит от множества болезней и укрепляет организм.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maga746

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer
Могу выслать вам фотки с описанием, если укажите мейл
Шурик
по цвету она, пахнет приятно, натурально, а выковыренная или через мясорубку или морозом сложно определить.
Стоит 350 рэ за 100 гр. "в лоб", если вы от НИ то 300 Smile
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746 писал(а):
НИ, большое Вам спасибо за наводочку, так бы точно не поехал

maga746! Вот и чудненько! Наслаждайтесь на доброе здоровье!
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, если кто ездил на машине, а может проще от Гранд-парка по МКАДу? Пыталась разобраться в рекомендациях maga 746 о том, как доехать, и не совсем поняла, та улица, на которой кирпич и милиционер, это 3-я Радиальная?
Заранее спасибо за помощь,
Елена.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>