Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Сладкая жизнь в Гранде или "кто хочет мёду?!".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maga746

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается после Ж/Д моста Бакинская переходит в Липецкую (не знал), поэтому заезжать всё таки с Липецкой ул. (прямое продолжение Бакинской ул.)
Да похоже это 3-я Радиальная. Ориентир крайнего поворота: красивый кованный забор справа, за ним направо.
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была вчера в воскресенье на ярмарке меда. В первый раз в Царицыно (к своему стыду), но ведь далековато от нас. Даже в выходной без пробок 40 минут на машине, как ни крути. Туда по маршруту maga746 и помогают указатели на парк по всему пути движения с Каширского шоссе. Обратно по МКАД, те же 40 минут. Открыла для себя потрясающий парк, красиво, чисто, лесопарк, пруд, в общем красота. Особенно в солнечное бабье лето. Хотя для себя поняла, что планировать прогулку с маленькими детьми и одновременное посещение ярмарки проблематично. Только если кто-то гуляет с детьми, а кто-то покупает мед. В выходные подъезд на машине к ярмарке не возможен. Закрыт уже съезд с круговой дороги вниз к милиционеру и кирпичу. Прогулка от машины до ярмарки, далее прямиком к павильону 139, далее постоять в очереди, далее получить свой мед и обратно до машины - около часа, хотя я спешила и двигалась чуть не бегом. Марина и Володя встречают всех радушно, скидку для Грандпарка исправно дают. При мне была еще одна семья из нашего комплекса и НИ потом присоединилась. Впервые попробовала белый мед. Потрясающе вкусно и не так сладко, как традиционный, к которому я привыкла. Марина и Володя предложили выложить на форуме описания всех сортов меда. Было бы здорово, если не забудут.
НИ, будет минутка, напишите, как они получают такое разнообразие меда? Они что разные улья в разных местах ставят? Грубо говоря один улей в лесу, другой в поле, третий ещё где-то? Или высаживают на своем участке все эти 40 лекарственных трав и ставят там ульи? Или как можно получить мед из пыльцы малины, липы и кипрея, если они вроде бы цветут в разное время?
В общем, всем удачи на ярмарке! Мне уже захотелось поехать ещё раз и купить ещё белого меда "Вкусняшка" (липа, кипрей, малина), хотя изначально я не фанат меда.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wine_dealer

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практически с детства вращаюсь в этой сфере. У моей тётушки (она пчелу ласково называет "Божъя мошка")в деревне пасека, и она меня всегда с собой дымить брала, ну а когда подрос и более сложные поручения выполнял.
Так вот, про разнообразие мёда - пчела берёт то что ближе, на сколько я понимаю, обсалютно "чистого" с какой то определённой культуры мёда нет. Просто если рядом будет расти в основном кипрей (или Иван чай) то он и будет основной составляющей мёда.
Есть к стати передвижные пасеки, пчёл перевозят к какому ни будь полю или фруктовому саду. Что там растёт, с того пчела и брать пыльцу будет.
Мне самому както прижодилось есть мёд абрикосовый, из Абхазии. Очень вкусно. Тоже на медовой ярмарке покупал.
wine_dealer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
НИ, будет минутка, напишите, как они получают такое разнообразие меда? Они что разные улья в разных местах ставят? Грубо говоря один улей в лесу, другой в поле, третий ещё где-то? Или высаживают на своем участке все эти 40 лекарственных трав и ставят там ульи? Или как можно получить мед из пыльцы малины, липы и кипрея, если они вроде бы цветут в разное время?

Елена! На каждой баночке меда, купленной у Марины и Володи, стикер на котором написано КОЧЕВАЯ СЕМЕЙНАЯ ПАСЕКА ПОГИБЕЛЕВЫХ и контактный номер тел-а.
Что такое кочевая пасека. Погибелевы курские. В апреле они грузят свои улии, а их 250 на специальным образом оборудованные камазы и вместе со своими помощниками, отправляются в путь. География кочевья обширная: Сочи, Краснодарский край, Липецк, Воронеж, Адыгея и т.д.... Признаться, я перечислила только то, что у меня на слуху. В конце августа возвращаются домой. От чего зависит миграция? Именно от очередности цветения и созревания деревьев и трав в садах, рощах, полях, лесах.. К выбору маршрута хозяева подходят очень серьезно. Учитывается очень много факторов. И среди них важнейшим является качество и количество медоносов. Именно благодаря продуманному кочевью и титаническому труду Марина и Владимир могут порадовать нас 20 сортами мёда ( включая сорта с наполнителями: с маточным молочком, прополисом, пергой ...)
Правильно выбранное место и.. и я обожаю их мед "липа с малиной", "липа с мятой". Белый, консистенции масла мед, который сколько бы не стоял не меняется. Непревзойденная неповторимость аромата, вкуса и тактильных ощущений!!! Те, кто попробовали хоть раз это совместное произведение искусства пчел и любви к своему делу семейства Погибелевых, уже никогда не ошибутся в выборе меда. И уж конечно не купят магазинный, расфасованный по баночкам. Одна из моих замечательных соседок сказала мне после поездки в Царицино, что как только она попробовала мед "акация" и "липа", она почувствовала себя преступницей.. . Я удивилась такой необычной реакции. Преступницей?! А она в ответ: - "А кем же ещё, Наталья Ильинична! Я весь год пичкала детей поливитаминами и каким-то сурогатом, который я по неопытности принимала за мед, и даже не подозревала, что на ярмарке каждый год можно купить такое чудо!" То, что мед у Марины и Володи истинное Чудо, я с ней согласна. Она права, ну зачем давать детям поливитамины, когда можно правильно с умом подобрать на год медовый запас и для деток, и для себя, и для родителей на все случаи жизни..
Мои дорогие соседи, мне очень бы не хотелось, чтобы мой ответ Лене воспринимался как поучение, и не приведи Господи как рекламма. Просто очень хочется поделиться радостью своего открытия, этой замечательной , солнечной, трудолюбивой, профессиональной, по настоящему красивой пары с такой правильной фамилией Погибелевы. Вот именно так, можно действительно погибнуть от наслаждения откушав их мёд!!! Искренне и душевно рекомендую: акациевый, донниковый, липовый (все вариации), яблоневый, гречишный, пустырник с валерьяной, и обязательно мед с маточным молочком (хранить только в холодильнике) и конечно прополис и пергу. А мед в сотах... м-м-м.. АХ!!!
Елена! Не забудьте, прополис в спирту (бессрочный). А вот перга хранится 5-6 месяцев. Поэтому после четвертого месяца остатки купленного положите в любой мед. И срок хранения увеличите до года. О меде и мёдопродуктах можно рассказывать до бесконечности. Здесь глубины бездонные.. И очень важно пробовать все предлагаемые сорта (благо на ярмарке это возможно, все одноразовое и только ваше) и выбрать на свой вкус и свое здоровье!
Елена, это если коротко отвечать на Ваш вопрос.. Если у меня получилось, буду очень рада.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена П

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, большое спасибо, примерно на такое объяснения я втайне рассчитывала, когда задавала вопрос. Smile
У меня получилась только одна ложка дегтя во всей этой истории. Мои трехлетний сын и шестилетняя дочь совершенно пренебрегли и медом, и пергой. Так что придется продолжать свою преступную деятельность по кормлению их витаминами, имуналами и т.д и т.п. Sad
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, дети редко любят мед. Все дело в легком пощипывании языка, и першении, на которое обычно не обращают внимание взрослые. Но случается, эти же детки не могут устоять перед полезнейшими десертами, куда хитренькие мамочки упрятывают мед Smile. Вот например таких:
"Лакомство шейха"
кунжутная халва (очень полезная, она обычно покрыта дроблеными фисташками или грецким орехом) - нарезать кубиками (1,5см х1,5см) (могу подсказать, где поблизости продается постоянно)
мелко или крупно смолоть или целые (зависит от возраста ребенка) орешки кешью
липовый белый (как масло )мед или акациевый, или яблоневый, или донниковый, сверху 2-3 чайн. ложки
Все осторожненько перемешать, не превращая в кашу сохраняя форму кубиков. Мед воспринимается ребенком как некий соус..

Коктейль.
Взбить миксером на 1400-1600 оборотах (иначе не получите правильную консистенцию крема):
Банан 1 шт
молоко пастеризованное " Руза" или "Нашей дойки" 40-50 мл (зависит от размера банана
мед (только не гречишный) 1-2 чайн. ложки
3-4 шт. свежих или свежеморожен. клубники.
Мед в коктейле вообще не чувствуется отдельным компонентом для ребенка.
И так далее и тому подобное...
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ася

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, вы как всегда предлагаете что-то умопомрачительное и слюноотделительное Smile flower

Дорогие соседи, если кто-то собирается поехать на ярмарку, не могли бы вы оказать небольшую услугу вашей соседке (мне, то есть Smile )) и купить одну лишнюю баночку мёда? Embarassed Rolling Eyes
Была бы очень благодарна. Так хочется медку вкусного, а как назло поехать туда до окончания ярмарки нет никакой возможности...

Пожалуйста, напишите в личку.

Заранее спасибо! flower
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylia

Березовой рощи проезд, д.10 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, присоединяюсь:)вдруг кто-то купит:)вторую лишнюю баночку меда...
У меня ребенок в процессе простуды, с удовольствием пила чаек с медом:) закончилось тем, что банки как ни бывало:)
у нас кстати, где-то около тверской -ямской есть церковь в переулках, мне рассказывали, что там хороший мед (монастырский) продают.
Ylia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ,
Скажите же скорее, где кунжутная халва продается поблизости. Shocked Я тоже любительница халвы.
Smile
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Ближайшее место. Кунжутная халва продается на рынке выходного дня с пятницы по воскресенье на ул. Березовая роща. Напротив УТКОНОСА. Там есть палаточка с орехами и сухофруктами. Она единственная на всем рыночке. Кунжутная халва развесная по 200 руб. за кг. Но ее довольно быстро разбирают. И конечно в 7 континенте и Алых парусах в коробочках по 300, 150, 100 грамм уже из расчета по 400-600 руб. за кг, цена зависит от производителя и упаковочки, но бывает время от времени.. И конечно Стокманн. Там регулярно продают. Кунжутная халва это не только вкусно, но и очень полезно. Наслаждайтесь, Елена, на здоровье вместе с детками!
Елена П

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, НИ! flower Razz
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи!

Оказывается в Манеже давно работает очередная Ярмарка мёда.
Открыта с 9 до 20, закроется 2 марта.
Народа на буднях относительно немного (в этом году почти нет рекламы).

"Проверенные" многими грандарковцами пчеловоды Погибеловы торгуют на В19 (дают скидку по паролю: "Я из Гранд-Парка").

Вкусных покупок!
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погибелевых зовут Марина и Владимир. flower
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылась ярмарка меда в Царицыно!
Кто планировал купить мед у наших старых знакомых пасечников Марины и Владимира Погибелевых, приготовтесь попробовать 21 сорт отборного меда. Их палатка № А67
Цены от 400-700 рублей. Не забудьте про пергу, прополис и маточное молочко. Ну и как бывалый покупатель, посоветую захватить с собой бутылочку воды. Глоточек воды позволит вам освобождаться от предыдущего вкуса и послевкусья и оценить каждый последующей мед по достоинству.
Очень важно руководствоваться не только вкусом меда, но и пользой. ПОКУПАЙТЕ МЕД ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ РАБОТЫ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК, СЕРДЦА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЗДОРОВЫ. ПОМНИТЕ СВОЕВРЕМЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА ПОМОЖЕТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
УДАЧНОГО ВЫБОРА!!!
ПАРОЛЬ ДЛЯ СКИДКИ ГРАНДОВЦАМ ПРОШЛОГОДНИЙ.
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
К сожалению, не успели на ярмарку в Царицыно. Может, кто знает, гда сейчас торгуют Погибеловы? Заранее спасибо.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому-нибудь пригодится.
До 14 марта продлена ярмарка меда в Манеже. Марина и Володя продают свой мед у центрального входа, место В-!.
Я пока не ездила, поэтому о цене и сортах ничего сказать не могу. Вчера позвонила Марина и я очень удивилась, что они в Москве на ярмарке. Она сказала, что ярмарку то закрывали, то открывали.. Посетителей мало. По-моему как-то не было рекламы медовой ярмарки или я просмотрела. Так что любители меда еще имеют шанс побаловать себя. Грандовцам, как всегда, скидка.
Kanzashi

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая НИ, может быть Вы знаете, в какой ярмарке меда участвуют Марина и Владимир этой осенью? В Царицыно то ярмарки нет!... Спасибо.
Kanzashi нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу за НИ (т.к буквально на днях звонила Марине заказывать мед) - они будут в Крокус экспо (3ий павильон), к-рая откроется 15 сентября
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanzashi

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer, спасибо!!!
Kanzashi нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maga746

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал за медом, кому интересно подробный адрес:
Крокус Сити, Корпус 3, (подъезд 13), 3-й этаж, место Г-34
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>