Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Итоги ремонта. Полезная информация
На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин 9К писал(а):
Я имел ввид, что нет необходимость делать разные уровни пола под разными покрытиями.

как это ?
вот у вас ровный бетонный пол в комнате, стяжка.
и вы хотите полкомнаты плитка - полкомнаты массивная доска

как вы это сделаете ? под плитку подложка - тонкий слой клея + сама плитка 0.5 см толщины. ну подогрев еще положите, еще 0,5 см

массивная доска 1 см толщины и под ней фанера - еще сантиметр.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы когда лили стяжку в одном из помещений специально сделали стяжку тоньше на 3 см. Потому что там укладывался мат с тонким шнуром (теплый пол).

Выполнение стяжки разной толщины под необходимые задачи является распространенным приемом. Конечно, с учетом того, что в самом тонком месте толщина стяжки соответствует нормам.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно справедливо. Стяжка делается разной толщины. Та, что под доску - поменьше, та, что под плитку - потолще. Дизайнер считает толщину всех слоев, сводит их в ноль и рисует строителям разные "пирожки" для разных покрытий. Но можно и самому - расчет не сложный.

Минус в том, что там, где плитка - пол на несколько сантимеров выше, чем мог бы быть технологически. Но зато все в один уровень - красиво и удобно. Можно пылесос-робот запускать. Кто-нибуть, кстати, пробовал эту игрушку?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин 9К писал(а):
что нет необходимость делать разные уровни пола под разными покрытиями.

Константин 9К писал(а):
Совершенно справедливо. Стяжка делается разной толщины. Та, что под доску - поменьше, та, что под плитку - потолще.

определитесь Smile
Константин 9К писал(а):
ожно пылесос-робот запускать. Кто-нибуть, кстати, пробовал эту игрушку?

невыгодно совсем Smile приходящая домработница за стоимость хорошего робота будет год примерно мыть, пылесосить, стирать, гладить, пыль вытирать, мыть посуду, вещи раскладывать, менять постельное белье, выкидывать мусор, и еще не знаю что там делать.
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Константин 9К писал(а):
что нет необходимость делать разные уровни пола под разными покрытиями.

Константин 9К писал(а):
Совершенно справедливо. Стяжка делается разной толщины. Та, что под доску - поменьше, та, что под плитку - потолще.

определитесь

Да ладно, не парьтесь, делайте на разных уровнях Smile
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра
читая эту тему, вдруг поймал себя на мысли - а ведь мне скоро уже ремонт делать!
Быстро годы летят...
Буду в темы на форуме про ремонт захаживать, выспрашивать про фирмы, про материалы, как будто только квартиру купил...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fess

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще одну особенность по поводу дизайна. Как я уже писал визуализация особой полезной нагрузки не несет, т.к. все равно остается картинкой. Наш дизайнер посоветовал следующую фишку - перед началом работ, купить пленку полителеновую и пистолетом пристрелить ее везде где у Вас по дизайн проекту будут будущие стены, потолок и прочие элементы. В пленке нужно прорезать двери в полный рост. Затем взять маркер и нарисовать на пленке все что возможно - телевизор, кухню и мебель, розетки, выключатели и т.п.

Только так можно почувствовать все габариты Вашей будущей квартиры до начала ремонта. В результате Вы избежите необходимости ломать стены (не дай бог Smile) и будет уверены в продуманности всех элементов.

Мы так не делали Embarassed и немного пожалели, т.к. на одной стене розетки оказались расположены выше, чем нам необходимо и пришлось придумывать как их закрыть. Кроме этого как я писал не смогли учесть правильно сантехнику и потом пришлось переделывать. С пленкой этого можно избежать.

Наши друзья 5 (пять!!!!) раз сносили уже поставленные стены, т.к. не нравился результат - ну здесь честно сказать мне кажется дело не только в результате, а в личных особенностях заказчиков. Тем не менее с пленкой можно сделать это все гораздо дешевле.
Fess нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 раз сносили стены? Это видимо не очень хороший архитетоктор был у них
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с пленкой идея супер !
я просто блоками выкладывал на полметра в высоту где то

все равно пару раз пришлось сносить готовые стенки Smile но это все было бесплатно, потому что с бригадой заранее оговаривалась такая возможность.

с фирмой это бы стоило денег.
Fess

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из итогов:

Могу пожаловаться на встроенную технику. Мы планировали по максимуму использовать встроенную технику, т.к. на наш взгляд это более практично и красиво. Однако оказалось, что встроенная техника по функционалу сильно уступает своим невстроенным аналогам, при этом стоимость ее приблизительно в 2 раза выше.

Это касается в основном холодильников и стиральных машин.

По варочным, духовым шкафам и т.п. ситуация немного другая.

Сейчас я бы спланировал встроенную технику по другому.
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем урезан функционал встроенного холодильника против обычного?
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего в объеме - количестве продуктов. Обычно выходят из положения так: покупают встроенный холодильник без морозилки (у Neff хорошая модель есть) + отдельно встроенный морозильник (под столешницу).
Дизайнер Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fess

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас встроенный холодильник без no frost. Плюс урезаный функционал внутреннего пространства - нет полки для яиц, нет отеделения для свежих продуктов вверху холодильника и т.п. Повторюсь, что при этом он стоит в 2 раза подобного аналога, но невстроенного.
Марис

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ремонт Ответить с цитатой

Заканчиваем ремонт. 65 м2 - начали 17 марта 2010 г. Очень довольны бригадой. Делают ОЧЕНЬ аккуратно и качественно, дают дельные советы, которые сокращают время ремонта и потраченные деньги. Стоимость адекватная. Если заинтересовала, пишите в личку. Можно посмотреть работу. Марина
Марис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>