Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
А запах....!!!!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: А запах....!!!! Ответить с цитатой

Guru Уважаемые соседи!
Имею проблему... Воняет! Простите, пахнет! Но принюхаться - воняет! В одном из санузлов (гостевом) пахнет весьма неприятно, то ли запах из стояка, то ли из вентиляционной шахты. Никакой вентилятор не помогает. Грешу на сантехника. Он уже готов был снять унитаз, но пока не решаюсь на неполную разборку.. Да и набегу пообщавшись с соседями, пришел к выводу, что не одинок.. Жалуются и другие. Запах усиливается временами.
Даже проводил следственный эксперимент - скотчем заклеивал все мыслимые дырки, щели, прорези, сливы, вентиляцию - результат прежний. Высказывалось мнение, что забита или перекрыта где-то выше вентиляционная труба.
Вопрос: если кто имеет похожие проблемы, откликнитесь! Да и если мысли, информация, пути решения по этой теме есть - отпишите плиз.
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ,

У нас была такая проблема в одном из санузлов. После долгих страданий проблема была решена. А выяснилось следующее:

1) Тянуло из кондиционера, т.к. слив идет в стояк и нет водной преграды (даже когда пользуешься, все равно через пару дней воняет). В итоге кондиционерщики поставили краны/заглушки на трубу - их теперь надо открывать, когда пользуешься кондеем, но т.к. мы это делаем не часто, то проблем нет

2) Неправильно был установлен сифон под раковиной - прораб его разобрал, что-то поправил и все ок

3) Сливные люки - у нас их два: один на полу санузла на случай затопления, другой в душевой кабине. Первый пришлось залить герметиком - его изначально сделали без какого-то колена или поплавка (не помню, как называется), то есть не было водяной преграды. Второй в итоге пришлось поменять на новый тип сливного механизма - для этого расковыривали плитку (((

+ иногдя тянет из слива в ванной, но мы просто закрываем пробку, т.к. там уже все намертво приделано Smile)

Пригласите прораба, пусть разбирается - это скорее всего тоже его ошибка Sad
Dasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddv

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ситуация аналогичная как у Андрэ. Сразу скажу, кондиционера нет. Вначале тоже грешил на качество сборки канализационных труб. Но однажды зашел в ванную когда была включена вытяжка, и обнаружилось, что тянет со стороны слива, который находится под ванной. Вначале тоже пробовал и скотч и герметик - не помогло. В итоге полностью задраил пространство под ванной. Вонь прекратилась, но источник проблемы остался - из-за геометрии дома у нас отсутствует фановая канализация (может не на всех стояках). Когда поднялся к знакомому, который живет на последнем этаже, то обнаружил, что стояк наш заканчивается заглушкой. Когда знакомый первый раз попал в квартиру, то вонь стояла неимоверная. Он загерметизировал эту заглушку и у него все стало хорошо. В итоге получается, что, вместо того чтобы "озонированный" воздух из стояка выходил наружу, он стремиться выйти через щели в наших квартирах. Guru
ddv нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex702

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм
щас проектируем загородный домик мне
как раз вчера с прорабом своим обсуждал стояки канализационные
он мне поведал, что нужно выводить верх стояка на крышу
т к для канализации нужно чтоб с одного конца попадал в нее воздух
иначе не будет ничего сливаться
ну и чтоб не было запаха верх канализации лучше выводить из дома
либо как вариант на чердак с камим то клапаном специальным
Alex702 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж.. Как я понял, необходимо идти по соседям и опрашивать на предмет ЗаБития пробками вентиляционной трубы. Как-то невежливо...
С другой стороны, если на форуме об этом пишу только я, значит и проблема только у меня? А если не только у меня, звоните 89027859022, будем кооприроваться и решать проблемы совместно. Мой подъезд 4, квартира справа, стояк ближний к входу (гостевой санузел).
Актуальны любые советы. Пишите. Спасибо
Андрэ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, 89037859022
ddv

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ, Вы не правильно поняли проблему - дело не в "плохих" соседях на верху. Вы же не предложите им снять заглушку и устроить у себя в квартире фановую канализацию. А вывести ее на чердак невозможно из-за конфигурации дома. Так-что можно посоветовать только уплотнять все трубные стыки и сифоны. Это явная ошибка проекировщиков. Причем такая проблема, по-моему, не на всех стояках.
dashalesha

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ, вы не одиноки в этой проблеме. У нас в 5 подъезде такая же "фигня". В основном запах есть, но не сильный. В гостевом сильнее.
Возможно проблема в "конструктивных особенностях", которые освещались выше. У нас на даче тоже все стявят на канализационный стояк вывод на крышу, это правда. Хотя я не специалист и не строитель, но вот в сталинках и в блочных домах брежневской эпохи я что-то таких выводов не видел.
Еще раз, я не большой специалист, но мне кажется дело не в наших уже установленных и зачастую качественных сифонах. Думаю, дело все-таки в том, что подомною идет ремонт. Вы помните как пахло в туалете с занавесочкой из пленки и перевозным с объекта-на-объект унитазом? Надомной вообще нет еще ничего, не уверен, что там закрыта канализационная труба заглушкой.
А уплотнять трубные стыки на границу пол-потолок не рекомендую, прорвет трубу наверху все по стояку пойдет вниз. Прикиньте где все останится, если вокруг стояка на границе с соседями вы изолировали?
хорошо если у ваших соседей сверху. Но думаю, вода всегда дырочку найдет.
dashalesha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ddv

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагалось уплотнять трубные стыки разводки по квартире, а не между этажами. Кстати, у меня воняло больше всего в ванной, где нет в принципе никаких стояков, а проход кан. трубы к стояку в туалете был запенен. Хотя по поводу запахов с соседних по стояку квартир - согласен на 100%.
miola

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была таже проблема во втором подъезде где-то в октябре-ноябре. Запах в квартире стоял пару дней хуже чем в общественном туалете. Соседи сверху вызвали из СЭУ работников. К нам заходили, откручивали часть вентиляционной трубы, искали где может быть проблема. Не нашли, но определили, что труба не втягивает запахи, а наоборот гонит их в квартиры (они приложили лист бумаги к вытяжке и было реально видно, что воздух идет не в трубу, а из трубы). На след. день запах исчез. Когда прораб при встрече спросил у них нашли ли они из-за чего такое произошло и устранено ли - ответ был: "Где-то что-то засорилось и мы пока вообще отключили вентиляцию". Видимо опять подключили, раз запах опять идет.
Завтра сходим на квартиру - посмотрим как у нас сейчас дела обстоят. Зная об этой проблеме мы на все вытяжки поставили обратный клапан. Посмотрим....
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Причину почти нашли, но что делать-то дальше?!
Кому будем звонить, кого вызывать?! С кем "тереть" на эту тему..
Промах проектировщиков-понял,,, Ну а что дальше? Давайте как-то объединяться... Кто-то должен же в доме решать наши общие проблемы - второй месяц в ванной чуть теплая вода, благо что в вонючем санузле кипяток, отпление квартиры и др...
Если это вопрос к УК, давайте коллективно наедем! Думаю, что после того, как в ГП жильцы не помню какого-то дома ушли под крыло другой УК Мультисистемы, они должны оперативнее решать НАШИ-Т.Е. ИХ проблемы и вопросы....
miola

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На квартиру пока не выбралась, думаю завтра уже зайдем и посмотрим есть запах или нет.
Для начала следует написать письмо в СЭУ, а завизированную копию следует сохранить у себя, что мы и сделаем если унас тоже сейчас воняет в квартире. Далее следует подождать 2-3 недели и в случае не устранения проблемы надо написать коллективное письмо (д.б. более 3-ех подписей) в Управу Хорошевского района приложив к нему копии заявлений в СЭУ. Управа на все жалобы обязана письменно отвечать и контролировать решение проблемы. Мы так с протечками зимних садов боролись, правда за год пришлось написать не одну жалобу, чтобы дело сдвинулось с места. УК рада бы была что-то сделать, но дом еще находится на гарантии застройщика и СЭУ не может решать некоторые проблемы, поэтому наши жалобы СЭУ пересылает застройщикам. Поэтому винить УК на 100% нельзя. Но принимать меры необходимо!
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрэ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тел указан выше. Звоните, давайте писать письмо...
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отдать должное сотрудникам СЭУ.. Читают нашу переписку.. На след день после последнего моего сообщения, пришел слесарь.. Достаточно неожиданно.. Меня дома не было, поэтому ограничились общением по телефону.. Сегодня должен быть.. Посмотрим..
Хотелось бы задать вопрос еще и о наличии горячей воды. В одном санузле есть всегда - кипяток... В ванной комнате - чуть теплая.. Как у вас, соседи?
miola

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видите как здорово и оперативно получилось! Позвезло! А у нас запаха в квартире нет. Или потому что отремонтировали воздуховод или потому что его откоючили.
По поводу воды сказать не могу, потому что мы еще не заселились, так как не можем никак закончить ремонт. А закончить мы его не можем по причине протечек - у нас в двух комнатах с потолка по ведру воды накапывает за сутки, где-то уже сталактиты висят и грибок пошел по оштукатуренным стенам. Год добивались решения проблемы, теперь, наверное, год будем ждать когда во всех торцевых квартирах проведут ремонт кровли. Вот и приходится вместо ремонта ездить по СЭУ, Управам, Мосжилинспекциям и СМИ.
Удачи Вам!
miola

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМИ про наш дом:
http://www.infox.ru/wallet/tolose/2010/01/13/Parus.phtml
Андрэ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уЖЖЖ! Да уЖЖЖ! Теперь я понимаю, насколь малы мои проблемы!
Искренне желаю терпения, терпения и терпения.
У нас все гораздо проще....
После моего МИКРОвоззвания к замене старго ПРОГНИВШЕГО строя безразличия к светлому будущему с НОВЫМ СЭУ, как не странно, утром уже пришел сантехник... Все посмотрел, спросил и ушел, бормоча странные слова ... "где-то подмес, закрыта труба и т.п."
НО! На следующий день.... Вода горячая появилась и запах как-то сам пропал, иногда напоминая о себе мимолетным дуновением.....
Так что, ВЫВОД!!!! Надо общаться и писать...
НАС ЧИТАЮТ!!!!
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, дайте спецов по запахам!!!
Запах стоит такой, не представляете.... Приходится затыкать щели тряпками и проветривать помещение!!!
Жутко, что у нас все так!!!!!
У кого сосульки падают, кого газами травят!!!!!
Кто нибудь несет ответственность, кроме как ЗА СБОР ДЕНЕГ!!!!!!
mikhahard

Гризодубовой ул., д.2 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Соседи, дайте спецов по запахам!!!
Запах стоит такой, не представляете.... Приходится затыкать щели тряпками и проветривать помещение!!!
Жутко, что у нас все так!!!!!
У кого сосульки падают, кого газами травят!!!!!
Кто нибудь несет ответственность, кроме как ЗА СБОР ДЕНЕГ!!!!!!

Прошу прощения, но подскажите, какой подъезд и этаж у Вас? У нас в 3-ем подъезде квартира, собираемся начинать ремонт, но если там тоже запах то как говорится подумаем сначала а стоит ли...
mikhahard нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashalesha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрэ, спеца по запахам у меня нет, но думаю стоит поискать кто делает ремонт рядом с вами. Может я рано радуюсь, но как соседи снизу вышли на финишную прямую по ремонту запах пропал. Думаю это все-таки от строителей с их временными унитазами.
dashalesha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>