Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ситуация с неисправностью НТВ+
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ситуация с неисправностью НТВ+ Ответить с цитатой

Обращаю внимание соседей, у кого установлено НТВ+ и у которых диллером, который устанавливал и обслуживает оборудование, является некий индивидуальный предприниматель по фамилии Явич.

Данный предприниматель и его сотрудники (два киргиза на разбитой ВАЗ 2101), приезжая по заявке жителя о неработающем оборудовании НТВ+ в доме 4, заявили,что не могут выполнять работы, поскольку их не пускает в технические помещения управляющая компания "Мультисистема сервис".

В действительности, этим людям еще с августа месяца было сказано, что для получения доступа на техэтаж (который по требованию УВД и участкового милиционера пломбируется), необходимо предоставить определенный пакет документов, данные своей организации, список сотрудников которые будут работать, и т.д. Однако они не делали этого, их в виде исключения пропускали вместе с дежурным электриком, напоминая каждый раз о необходимости оформить должным образом свою работу в домах, как это сделали другие сторонние структуры - провайдеры, телевизионщики, и т.д.

И сегодня снова эти люди появились и объясняли жителю, что виновата обслуживающая организация. Житель позвонил мне за раъяснениями. И им в очередной раз пошли навстречу, чтобы не страдали жители. Но вечно это продолжаться не может, В результате чтобы решить проблему, на встречу к ним пришел генеральный директор "Мультисистема сервис".

Представитель сервисменов при свидетелях заявил, что ему плевать на работу НТВ+ в домах, т.к. они зарабатывают в основном на новых подключениях, которые в наших домах уже закончились, все кто хотел поставить НТВ+, уже поставили. А за обслуживание им НТВ+ платит очень мало, поэтому обслуживать им не интересно. На вопрос со стороны "Мультисистема сервис" - ходили ли они на техэтаж сегоня, и нельзя ли все таки починить НТВ+ жителю, от которого пришла заявка, специалист по обслуживанию ответил, что ходил, но там темно, и ему нужен фонарик. После чего он сказал, что сходит в машину за фонариком, вышел через пост №1 (заезд не территорию ему, как и остальным подобным людям запрещен) затем сел в машину и уехал.

Я знаю, что за диллерами НТВ+ закреплены конкретные дома, поэтомувидиму, этот же человек обслуживает и других пользователей НТВ+ в наших домах.

Рекомендую всем, чья возможность смотреть НТВ+ зависит от этого, с позволения сказать, специалиста, обратиться к НТВ+ с требованием о срочной смене диллера.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дэн

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Шурик! Не совсем понятно при чем тут национальность и марка машины сотрудников... Это как-то мешает им делать свою работу? Ребята толковые и грамотные, и, по моему мнению, знают свое дело. Являясь абонентом НТВ+, хотел бы знать с чем было связано отключение питания антенны на техническом этаже. Два дня у нас не было возможности смотреть телевидение, за которое платим деньги. Жду ответа.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен, что кто-то отключал питание антенны на техническом этаже. Это они Вам сказали?

А по поводу грамотности, сходите и посмотрите как выполнен монтаж этой антенны. Ведь монтировал тоже этот ИП, может и другие люди, но тот же самый диллер. Кабели прокинуты через вентиляцию (что категорически запрещено) - лень было идти по силовым стоякам. Питание вообще сделано ужасно - на толстом кабеле надрезана изоляция, присоединена "сопля" и пошла дальше. Это только то, что на поверхности. Вот не поленюсь, сфотографирую и выложу все это.

И когда люди полгода (!) не могут оформить себе допуск на техэтажи, из-за чего страдают их клиенты, я не считаю это профессионализмом.
У нас во дворе 10 провайдеров различных услуг (интернет, телефония, ТВ), и вот ни с кем нет таких проблем, только этот ИП ведет себя подобным образом с августа месяца.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дэн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это было нам сказано представителем провайдера. Если не отключение питания, то что? Что касается грамотности, то установка на квартире была выполнена профессионально. На тех этаже не был, судить не могу (и не являюсь столь технически подкованным). Надеюсь, это не повторится...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТСЖ и "Мультисистема сервис" в любом случае находятся на стороне жителей и защищают их интересы.
В эти интересы, помимо исправности различного оборудования, входит еще и безопасность и целостность общедомового имущества. Поэтому доступ на технические этажи и в подвалы строго регламентирован. Этого также требуют органы правопорядка. Существует преписание, по которому все подобные помещения пломбируются после каждого посещения.
В ближайшем будущем возможно будет принят новый порядок, согласно которому перечень организаций, имеющих доступ в техпомещения жилых домов, согласуется с районным УВД.
Все это очень серьезно.

Организации, которые надлежащим образом оформили для своих сотрудников допуск в технические помещения наших домов, беспрепятственно обслуживают свое оборудование и к ним нет никаких претензий ни со стороны ТСЖ ни со стороны "Мультисистемы сервис".
Al_C

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Данный предприниматель и его сотрудники (два киргиза на разбитой ВАЗ 2101

А вот интересно, например сотрудники Ультранет на Майбахах по заявкам выезжают?
И то что они киргизы это о чем говорит? О расовой неприязни или что киргизы поголовно специалисты никакие?[/quote]
Al_C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_C писал(а):
А вот интересно, например сотрудники Ультранет на Майбахах по заявкам выезжают?

ну не на майбахах, но на ухоженном корпоративном транспорте.
И вообще, я лишь упомянул как они выглядят, чтобы люди лучше поняли, о ком я веду речь, а Вы рассуждаете, будто я сообщил что их чуть ли не пустили на техэтажи потому что они киргизы.
ae

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн писал(а):
Ребята толковые и грамотные, и, по моему мнению, знают свое дело.

Эти толковые ребята при установке мне НТВ+ изо всех сил советовали декодер Топфилд (хотя я склонялся к Самсунгу). Согласился - на свою голову. Спустя время перестали показывать Discovery, Animal Planet, NatGeo, Travel (т.е., все то, из-за чего я и ставил это ТВ). Служба поддержки НТВ+, узнав, какой модели у меня ресивер, заявила, что эта модель не входит в список рекомендованного ими оборудования и поддержка владельцам этой модели не оказывается. Толковые ребята отбояриваются тем, что "ну все ведь показывало, когда поставили, а щас это вопросы к НТВ+". В результате смотрим Кльтуру и Евроньюс по эфиру. Никому не нужен отличный ресивер Топфилд за полцены?

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>