Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Отзывы о работе Мультисистемы-Сервис
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Отзывы о работе Мультисистемы-Сервис Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждать не только работу СЭУ, но, чтобы не обижать вниманием нашу управляющую компанию, обсуждать и работу МСС.
Хотелось бы начать с сегодняшнего "проишествия", связанного с работой нашей охраны. Так ругали охрану СЭУ, хотелось бы все-таки почувствовать разницу.
Итак, сегодня вечером гуляли дети во дворе. Откуда ни возьмись заезжает во двор белая инфинити с номером 777, за рулем сидит гламурная девушка. Орет на весь двор родителям, гуляющим с малышами "А эти скоро уедут?" (имеются в виду припаркованные перед вазонами машины). Услышав в ответ: "Могут вообще до завтра не уехать", спрашивает "А где тут 11 дом?" Когда пояснили, что девушка промахнулась домом, она также громко ответила: "Помогите мне выехать, я задом ездить не умею", получив отрицательный ответ, девушка, не стесняясь присутствия детей, на весь двор выругалась матом и поехала восвояси.
Внимание вопрос: Каким образом залетела сия птичка без пропуска во двор с супер-охраной? У нее не то что пропуск не попросили, даже не спросили куда она, собственно говоря, едет. На кого и для кого работает охрана? И еще, может на шлагбауме дополнительную табличку повешать: "во дворе матом не ругаться!"???
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт Ваша нелюбовь к ТСЖ и Мультисистема сервис уже известна во всех ваших выступлениях.
Но это ваше сообщение по сути негатив а по форме плюс Мультисистеме. Вы пишете про чужака как про вопиющий случай. Значит уже привыкли что это исключение. При проходном дворе времен СЭУ фундаментстроя была обыденность а не исключение. Каждый такой случай обсуждать не было и речи, их были десятки в день.
А про нашу охрану... Честно говоря, я вижу уже месяцами как служба безопасности закручивает гайки, есть в этом и неудобство, не пускают многих кого хотелось бы просто видеть на пороге, приходится делать заявки. Но это лучше чем проходной двор и терпим. Машин стало меньше это факт, видимый из окна.

Надеюсь про этот случай нам расскажут что как и почему.
Klarisa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже несколько раз писала о том, что пропуска не проверяются и просто поднимается шлагбаум. Возможно на первом посту это не так, но на посту № 2 такое происходит постоянно. Причем от марки машины не особо зависит, однажды ночью приехали на каком-то ужасном тонированном такси, проехали во двор без проблем. Так что особых отличий от СЭУ в плане пропускного режима не вижу, но надеюсь, что в других аспектах охрана стала лучше.
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa писал(а):
Значит уже привыкли что это исключение.

Да нет никакого исключения.
Во двор Не пропускают машины явно не принадлежащие жителям - типа такси, курьерских служб - это факт.
И пропускают любые иномарки, по крайней мере лично у меня ниразу не спросили пропуск, и за месяц раз 5 приезжали друзья ни у кого не спросили пропуск.

ПС только не надо обвинять меня в нелюбви к Мультисистеме, скорее наоборот.
Некоторые вещи улучшились это факт, пропуска не проверяют - тоже факт
Pavel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Во двор Не пропускают машины явно не принадлежащие жителям - типа такси, курьерских служб - это факт.
И пропускают любые иномарки, по крайней мере лично у меня ниразу не спросили пропуск, и за месяц раз 5 приезжали друзья ни у кого не спросили пропуск.

+1
Должно быть наоборот.

Похоже надо вводить электронные карточки и строгий регламент для охраны...
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет про какой пост?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rezident

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была свидетелем,вечером, шла с работы, - на первом посту : охранник просил пропуск у водителя, тот пропуск отказался показывать, мол, нет с собой и я собственник.Охранник пошел смотреть по комьютеру.В это время выстроилась очередь машин, начали сигналить и возмущаться водители. Шлагбаум подняли и все машины ринулись во двор. Нельзя было опустить шлагбаум на крышу следующей машине и попросить пропуск у всех въезжающих! Ну если только под колеса охранник кинулся бы...
А мы готовы строгий регламент соблюдать? Точно,не все готовы стоять в очереди и показывать пропуск. Охране нужно быть строже, это да. Только нам самим им в этом мешать не надо!
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем смысл требования пропуска у машин, уже давно внесенных в базу? Ведь пропуск - вещь такая - мало ли кто мне дал свой пропуск попользоваться... А номер машины - это уже наверняка. Я проезжаю, бывает, раз по 10 за день во двор и обратно - любая охрана оч быстро запоминает - просто не успевает забыть. А тут стали требовать пропуск - хорошо, допустим, хотят убедиться, что пропуск в принципе есть. Потом еще раз. Это зачем? Ведь и проще, и быстрее, и разумнее посмотреть по базе, чем подойти к машине, поговорить с водителем, подождать, пока он найдет пропуск, вернуться и открыть шлагбаум...
Алина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Я про первый.

Пропуска надо под стекло слева класть, охране легче контролировать. У некоторых во дворе до сих пор пропуска от СЭУ вставлены...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многократно до людей доводилась просьба класть пропуска под стекло.
С августа месяца еще.

По поводу посмотреть в базе номер - это дольше. Надо видеть его, чтобы он был чистый, потом надо его вбивать, хотя бы три цифры. Конечно там все специально сделано чтобы было предельно просто, но все равно пропуск показать быстрее.

Вот если поставить систему автоматического распознавания номеров, чтобы пропуск требовали только с того, чей номер не распознан. Заодно будет и фиксация, кто посетил двор, чтобы потом можно было разобраться, на каком основании пустили того или этого.
Это все реально сделать, думаю к этому придем.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не сочтите меня параноиком, но класть пропуск под стекло не кажется мне разумным. Оставляя машину припаркованной где угодно в городе, вы даете любому желающему узнать ваш домашний адрес или, как минимум, название жилого комплекса, где вы живете (если пропуск прикреплен адресом внутрь). Не хочу сказать, что именно моя скромная персона представляет какой-то интерес, однако рисковать не хочу. Как вы думаете, какая машина при прочих равных привлечет внимание желающих поживиться, скажем, в необъятном подземном паркинге какого-нибудь торгового центра? Хорошо еще, если только машина, а не ее хозяева... Возможно, в ваших глазах это выглядит манией преследования, а для меня - основа БЖД.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Оставляя машину припаркованной где угодно в городе, вы даете любому желающему узнать ваш домашний адрес или, как минимум, название жилого комплекса, где вы живете (если пропуск прикреплен адресом внутрь)

Если вы заметили, на пропуске нет названия улицы. Нет и корпуса, только номер дома.Фамилии, если вы заметили, на пропуске тоже нет. Найти человека, даже зная название жилого комплекса - нереально. Да надо еще понять что это жилой комплекс, ведь на пропуске не написано "пропуск на въезд в жилой комплекс".

Все эти нюансы специально были учтены при разработке пропуска.

Если уж захотеть, гораздо проще, быстрее, и вернее - проследить за машиной. Что обычно и делается, и отсутствие или наличие пропуска этому никак не мешает.

Поэтому я рекомендую класть пропуск под стекло. Если же нет желания этого делать - можно показывать проезжая в окно, специально когда он разрабатывался, заложены крупные цифры.
Вам откроют.
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Второй
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы каждый раз охрана спрашивала пропуск у всех "забывших" и они тратили бы на выяснение собственник или нет хотя-бы минуту никто бы пропуск забывать не стал, опять же есть карточки, которые обычно тоже никто не забывает.
Я долгое время показывал пропуск, но видя, что это не нужно, если честно, перестал, бардак порождает еще больший бардак
Rezident писал(а):
Была свидетелем,вечером, шла с работы, - на первом посту : охранник просил пропуск у водителя, тот пропуск отказался показывать, мол, нет с собой и я собственник.Охранник пошел смотреть по комьютеру.В это время выстроилась очередь машин, начали сигналить и возмущаться водители. Шлагбаум подняли и все машины ринулись во двор. Нельзя было опустить шлагбаум на крышу следующей машине и попросить пропуск у всех въезжающих! Ну если только под колеса охранник кинулся бы...
А мы готовы строгий регламент соблюдать? Точно,не все готовы стоять в очереди и показывать пропуск. Охране нужно быть строже, это да. Только нам самим им в этом мешать не надо!

Pavel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что 1 пост не пустил Паджеро4 без пропуска. Ведь могут же!
Sony

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сколько стоит установка системы и сама система распознавания номеров? Идея неплохая... Если стоит не пару лямов.
Sony нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваша нелюбовь к ТСЖ и Мультисистема сервис уже известна во всех ваших выступлениях.
Но это ваше сообщение по сути негатив а по форме плюс Мультисистеме

Клариса, честно говоря, я ни на стороне СЭУ, ни на стороне ТСЖ и Мультисистемы. Я против двойных стандартов, во всем.
На настоящий момент кроме увеличения различных сборов, я никакой разницы в обслуживании не вижу. К тому же те же самые огрехи почему-то не записывались в плюс СЭУ, а считались именно вопиющими случаями.
В плюс Мультисистеме также можно приписать на прошлой неделе отключение воды во всем подъезде по всем стоякам. Да, возможно, где-то была авария и всю воду выключили для защиты нашего имущества. Но неужели было непонятно, по какому стояку или хотя бы в какой квартире была авария? Почему было отключено водоснабжение по всем квартирам на площадке во всем подъезде? И после жалобы в течение 15 минут вода снова появилась. Чудеса да и только.
А еще на площадке перегорела лампочка, уже неделю как этого никто не замечает. Вывод один: либо никто не убирает на площадке, поэтому не видит мигающую лампу, либо одно из двух.
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rezident

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
А в чем смысл требования пропуска у машин, уже давно внесенных в базу? Ведь пропуск - вещь такая - мало ли кто мне дал свой пропуск попользоваться... А номер машины - это уже наверняка. Я проезжаю, бывает, раз по 10 за день во двор и обратно - любая охрана оч быстро запоминает - просто не успевает забыть. А тут стали требовать пропуск - хорошо, допустим, хотят убедиться, что пропуск в принципе есть. Потом еще раз. Это зачем? Ведь и проще, и быстрее, и разумнее посмотреть по базе, чем подойти к машине, поговорить с водителем, подождать, пока он найдет пропуск, вернуться и открыть шлагбаум...

Мы хотим, чтобы был порядок и нас охраняли. По памяти? Миллион учреждений и территорий в городе Москве. И каждый день туда одни и те же люди на работу ходят, и вахтеры их в лицо, по именам и должностям знают,и в списках сотрудников они есть . Попробуте не предъявить пропуск и пройти.
Нужно самим определиться, чего хотим. Если въехать во двор сразу не получается - ждать не хотим, сигналим и ругаемся, пропуск с собой носить то же не охота, "бюрократия " нас раздражает - это одно. Тогда нечего деньги на охрану тратить. Если хотим порядка - значит нужно терпеть некоторые неудобства и подчиняться правилам, а не индивидуального подхода ждать. Особенно в свете последних трагических событий в Москве.По мне - пусть хоть 10 раз на дню пропуск спрашивают, мне так спокойнее.
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
На настоящий момент кроме увеличения различных сборов,

это неправда. Все ставки у нас по городским тарифам. То что не по городским, со времен СЭУ не дорожало, хотя в своих домах СЭУ подняло уже цены и за охрану и за ИТП, и т.д.
Сборы, если имеют место, утверждаются голосованием. И только так.

Радистка Кэт писал(а):
В плюс Мультисистеме также можно приписать на прошлой неделе отключение воды во всем подъезде по всем стоякам. Да, возможно, где-то была авария и всю воду выключили для защиты нашего имущества.

Именно так и было. Для защиты, а также для проведения ремонта.
Радистка Кэт писал(а):
Но неужели было непонятно, по какому стояку или хотя бы в какой квартире была авария? Почему было отключено водоснабжение по всем квартирам на площадке во всем подъезде?

Потому что с этажа льет вода, общая дверь в холл закрыта, из какой квартиры, и по какому стояку - непонятно.
Радистка Кэт писал(а):
И после жалобы в течение 15 минут вода снова появилась. Чудеса да и только.

Жалобы никакой не было. Просто появились люди, открыли дверь, сантехник все исправил, воду дали. Нормальная рабочая ситуация.
Радистка Кэт писал(а):
А еще на площадке перегорела лампочка, уже неделю как этого никто не замечает. Вывод один: либо никто не убирает на площадке, поэтому не видит мигающую лампу, либо одно из двух.

Дайте заявку, Вам ее поменяют тут же. Уборщики убирают в светлое время суток, могут действительно не видеть. Я так понимаю, что жители этажа ходят мимо своей лампочки и им плевать. Давайте ради эксперимента проверим в базе заявок - я уверен, что от вас заявка не поступала.
Как и не поступал от Вас вопрос в управляющую компанию о воде. Даже охрана была в курсе в тот день, им звонили жители вашего подъезда, и они никогда не отвечали в стиле СЭУ: "наше дело безопасность, а сантехника это не к нам", а они всем вежливо объясняли, почему нет воды и когда ее дадут.

Но вам, наверное, не нужны ответы. Поэтому вы за ними не обращаетесь. Видимо и лампочка исправная вам тоже не нужна, раз не даете заявку две(!) недели. Вам не нужно все то, что создано ради вас. А что тогда Вам нужно? Высказаться на форуме про лампочку вместо того чтобы просто сказать диспетчеру чтобы ее сменили и все остальное в этом духе? Тогда второй вопрос - с какой целью?
Алина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rezident писал(а):

Миллион учреждений и территорий в городе Москве. И каждый день туда одни и те же люди на работу ходят, и вахтеры их в лицо, по именам и должностям знают,и в списках сотрудников они есть . Попробуте не предъявить пропуск и пройти.

дело в том, что по-настоящему режимные объекты имеют столь серьезный пропускной режим преимущественно не для того, чтобы защитить людей, там работающих, а чтобы защитить военные и гос секреты. На предприятиях же, не связанных с такими тайнами, пропускной режим как раз и сводится к распознаванию "свой-чужой". А для жилого комплекса это вдвойне важно. Именно для всеобщей безопасности очень полезно, чтобы охрана знала нас и наши машины в лицо по возможности. Двор не такой уж большой, за полгода-год точно все примелькаются. Потому что если подходить к делу формально и по неск раз на дню требовать пропуск (можно, кстати, еще на выходе требовать - чтобы себя проверить - что не зря впустили), то запросто за углом кому угодно "козу" покажут и отберут этот пропуск вместе с кошельком и ключами, и охрана рада будет пропустить. А вот если нас помнят, то внимание будет сосредоточено как раз на посторонних, а не на маразме проверки пропусков у своих. К тому же не забывайте, что на предприятиях охрану устанавливает руководство, которое же и нанимает сотрудников на опред условиях. А здесь руководство, нанимающее охрану - жильцы. И несколько странно, забыв пропуск, оправдываться перед охранником, что мол, проспала, или схватила не ту сумку... Кроме того, существуют дети, в том числе подростки, которые ходят стайками, конечно, без пропусков, и конечно, в гости к друзьям из др дворов. Их тоже будут каждый раз останавливать? А с какого возраста? Все эти меры - охрана, консьержи - вводятся для максимально комфортного нашего проживания, а не для того, чтобы консьержки на нас рычали, а охрана по неск раз в день требовала пропуск.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Страница 1 из 16 Перейти на сайт Гранд Парка >>