Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Школьная форма
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а у кого-то есть достоверная информация, как будет со школьной формой? Я всегда была за (атмосфера школы, никакой зависти и пр.), а вот проучились сейчас первый класс - и поменяла свое мнение на кардинально противоположное. Хоть сейчас и больше выбор расцветок для школьной формы, чем раньше, но ткань все такая же убогая. К тому же ребенок может испачкать, облить и пр., покупать несколько - нет смысла - трата денег, да и растут они быстро. Да и вообще - мне кажется, что одно то, что нужно КАЖДЫЙ день ЦЕЛЫЙ год ОДИННАДЦАТЬ лет носить одну и ту же робу способна вызвать ненавистьб даже к очень хорошей школе. Да и сразу после шкролы никуда не пойдешь, не переодевшись "в цивильное". А если ребенок еще и на пробленке, так вообще труба - целый день как солдат или ЗЭК. К тому же в переходную погоду весной и осенью, когда теплые штаны уже не нужны, а в одних колготках холодно, девочек непонятно как одевать - насколько удобнее были бы брюки!
Конечно, это не значит, что можно ходить в пляжных топах с голым животом, но нормальный стиль "casual" - юбки, брюки, даже джинсы - почему нет?
Кто что по этому поводу думает?
Можем ли мы, если большинстиво согласно со мной, как-то повлиять на решение этого вопроса - ведь школа новая, попечительский совет еще не создан, Устава, наверно, пока нет.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было объявлено, что единой формы как в советское время не надо, но есть скажем так, единый тип одежды. мальчики - костюм любого темного цвета, девочки - не знаю, но тоже вариации достаточно широкие. На самом деле, как мне кажется, сейчас большинство школ к такому пришли. То есть полной свободы нет, но и строгой единой формы тоже. В школе, где учится мой сын, кстати, то же самое. Он ходит в костюме, и я очень доволен. Считаю, что некая единая форма одежды (но не форменная одежда) должа быть.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max2

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинсы в школу - нельзя, по крайней мере пока. Девочки - белый верх (светлый), темный низ. В брюках - можно.
Дочке за какую-то кофточку сделали замечание - была излишне яркая...
В целом, по-моему, дресс-код в данной школе разумный. Ну это - пока.
max2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то определенное уже и ТОЧНОЕ по форме есть для 1-го класса? Уже видели несколько вариантов объявлений, а точной информации все нет и нет.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про форму весят объявления что деловой костюм - никаких ограничений по цвету нет , единственное что праздничный вариант это белые блузки и бабочки для мальчиков(в повседневку галстуки). По физ.форму особо очмечено - нужны кросовки на светлой подошве, как объяснили - чтобы пол в спортзале не портить т.к. от темной следы остаются.
Насчет дошколы - идет уже запись деток, можно к секретарю подойти, там уже списки есть. А насчет начальной школы надо на прием к завучу по начальной школе записываться, я так поняла. Как с ребятами постарше, честно говоря , не интересовалась Smile
Шева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форма форма форма это конечно надо ,но старшие классы не будут вней ходить Mad
Шева нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у нас в школе не форма а просто рекомендованный стил одежды. Это , я думаю не такие жетские рамки с которыми невозможно смериться.
max2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собрании школы объявили, что со следующего года будет вводиться форма. Сейчас отобрали 2 варианта (кто-то из родителей этим занимался - попечительский совет, наверное), из которых ученики будут отбирать окончательный. Заказы уже будут формировать в феврале-марте.
Не знаю, как будем угадывать с размерами, но, как я понял, фабрика будет бесплатно потом менять, если размер не подходит...

Я лично не против формы.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max2 писал(а):
На собрании школы объявили, что со следующего года будет вводиться форма.

чем мотивировали?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ввели бы с прошлого года, но не успели - тогда не нашли фабрику, готовую выполнить заказ в сроки." Аргументации по необходимости формы не было - надо сказать, что никто и не спрашивал особо. (возможно данная проблема обсуждалась на предыдущих собраниях, где я не присутствовал)

В этом году нашли 4. Из них выбрали 2. (как я понял, родители этим занимались). Сейчас дело за школьниками по окончательному выбору.

У меня дочь и так ходит в форме, которую я ей выбирал и покупал. Я не против, если кто-то выберет за меня - тк все будут ходить в одном и том же, не будет проблем типа "не одену, это мне не нравится".
К тому же, при прямом договоре должно быть дешевле, чем через магазины. Да и заказ оптовый...
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и форма

http://forum1409.ucoz.ru/photo/6-0-91
agata
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну .. не очень хорошо видно, наверное Sad
это уже точно утвержденная форма, или мнение наше будут спрашивать?
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata писал(а):
Ну .. не очень хорошо видно, наверное Sad
это уже точно утвержденная форма, или мнение наше будут спрашивать?

Добрый день.
Фотографию можно открыть в полный размер.
А вообще, на родительском собрании 11.04.07 о введении единой формы объявили как о состоявшемся решении. И на словах описали требования к ней.

Правда, введение кокард, погон, нашивок и аксельбантов пока откладывается Smile

С уважением,
Станислав
Станислав нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agata
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Фотог

Станислав писал(а):
Фотографию можно открыть в полный размер.
А вообще, на родительском собрании 11.04.07 о введении единой формы объявили как о состоявшемся решении. И на словах описали требования к ней

Станислав, спасибо. Я , конечно, в полный размер фотографию открывала.
Не очень хорошо видно, это в том смысле, что "красоты" не видно.
Лично мне как то она не нравиться Sad .
Mari

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata писал(а):
в том смысле, что "красоты" не видно

Похоже, что красоты и нет. Скучно, серо и, кажется, не очень удобно. Неужели нельзя просто как-то регламентировать стиль, а не запихивать детей "в футляр"...
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла сайт фирмы где будеи заказываться наша форма:

http://scool-forma.ru/ -новый сайт
http://www.school-forma.ru/ - они же, только старый каталог
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! А что-то известно уже о форме. Когда будут готовы наши заказы. Меня интересует сколько у родителей останется времени до 1 сентября чтобы можно было подогнать форму точно по размеру ребенка, если понадобиться. Боюсь таких будет не мало. Сможет ли эта замечательная фирма справиться с такими объемами и сроками накануне 1 сентября или уже что-то из заказанного можно померить и получить?
Натульчик

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Господа! А что-то известно уже о форме. Когда будут готовы наши заказы. Меня интересует сколько у родителей останется времени до 1 сентября чтобы можно было подогнать форму точно по размеру ребенка, если понадобиться. Боюсь таких будет не мало. Сможет ли эта замечательная фирма справиться с такими объемами и сроками накануне 1 сентября или уже что-то из заказанного можно померить и получить?

обещали в 20-х числах августа привезти в школу, в любом случае будет объявление на стенде, но вот с подгонами боюсь они точно не справятся и большинству родителей придется что-то придумывать. Старшая очень выросла да и младший тоже подрос, я прибавила к тому росту, когда мерила их кажется по 5 см (примерно по 4 см прибавили), на полгода думаю хватит, а на остальные полгода думаю придется заказывать еще пару брюк
Натульчик нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально так с формой кинули :-) Самое справедливое - попросить вернуть деньги и отказаться от нее в принципе.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сказали, что у первых классов формы не будет в течение всей первой недели обучения. Приходим в своей одежде, но нарядные и красивые. Smile Форма - не самая большая проблемы, настоящие проблемы у всех еще впереди, а завтра - праздник.
С наступающим 1 сентября!!!!
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>