Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Цветы в подъезде 1Б/2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Цветы в подъезде 1Б/2 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Есть предложение к тем, у кого есть возможность, помочь с озеленением нашего подъезда. Мы уже выставили горшок с "Тёщиным языком", в ближайшее время планируем поставить по соседству ещё парочку цветов. Будем рады, если Ваши цветы составят им компанию Smile
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асса, боюсь если выставлять чахлые разномастные цветы в пластиковых горшочках на первый этаж, хол не станет от этого красивее. Единоличные решения украшать на свой вкус общедолевую собственность в корне представляются неверными. Поэтому сначала решение всех или хотя бы большинства, и только потом изменения. Даже если это цветы. Иначе наша общедолевая собственность станет яблоком раздора. Конечно же Ваш порыв сделать что-то для всех прекрасен. Просто нужно сначала убедиться, что наши личные вкусы и предпочтения совпадают с вкусами соседей и предложение большинству живущих в подъезде, а не посещающих форум в радость. Тогда это будет и законно и справедливо flower flower flower

Последний раз редактировалось: НИ (Пн Май 31, 2010 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AssA

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, мы сегодня заберём цветок Smile
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать: есть ли вообще какие-нибудь идеи по благоустройству холла?
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините что вмешиваюсь
у нас поставили, выглядит не очень.
напоминает горшки на шкафу в советской бухгалтерии.
да и нет там света солнечного.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, нужна продуманная концепция, а не набор случайных предметов.
Но, похоже, как раз вот идей никаких и нет.
Просто AssA потеряла терпение и надежду, что что-нибудь когда-нибудь сдвинется и решила лично положить начало благоустройству собственного подъезда, не дожидаясь лучших времен, которые, похоже, не скоро настанут. Sad

В нашем подъезде, по всей вероятности, собрались исключительно жители с комплексом отличников: или идеально, или никак!
А поскольку идеально невозможно, тогда никак! Smile
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!GALINA Люди с идеями крайне редко, но встречаются, а вот желающих воплощать эти идеи в жизнь.. вот с ними очень напряженно, очень.. практически их нет, еще меньше тех, кто готов оплачивать чужие идеи, вспомните предложение заменить наши убогие почтовые ящики на современные со стеклом в цвет стен. Была идея, я вызвалась (пока идет, добытый в затяжных боях с СЭУ косметический ремонт) воплотить эту идею в жизнь. О чем были оповещены жильцы каждой квартиры наших двух смежных подъездов. И что? Из 78 квартир 40 даже не сочли нужным ответить. Вот здесь можно освежить память по этой истории. Мой 7-ой топик сверху. http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3150&postdays=0&postorder=asc&start=90
Конечно можно было раскидать стоимость всех ящиков на желающих, но это незаконно. Законно только решение большинства. А уж, получив личное электронное письмо от одного из наших жильцов, в котором в очень вежливой форме он известил меня, что не мыслит себе расставания с установленным застройщиком серым почтовым ящиком, и что теперь с каждым днем он нравится ему все больше и больше, мне стало понятно, что мне будет очень трудно заниматься организационными работами при таком сильном несовпадении вкусов даже в мелочах.
А Вы говорите концепция... А Assу я очень понимаю, сама такая же:)). Не хватило у меня терпения ждать Чуда, я открыла тему на которую дала ссылку выше и начала действовать (читайте ту же тему с первой страницы) Кое что удалось, но по всем этим вопросам не требовалось общего решения. и финансового участия каждой квартиры. Все что мне удалось получить от СЭУ я имела право требовать, как собственник, на основании договора. Вот такая концепция.
Про комплексы.

Юра писал(а):
у нас поставили, выглядит не очень.
напоминает горшки на шкафу в советской бухгалтерии.

Юра! Вот именно этого и хотелось бы избежать. В больших холлах красиво смотрятся высокие растения, крупные форматы. Лаконично и элегантно акцентирующие пространство. Не хотелось бы превратить парадный вход в " бухгалтерский садик с пластиковыми гномиками" И если от ошибок не может уберечь печальный опыт соседей, то пусть хотя бы комплексы отличников. Smile) Очень радует, что в Гранде есть и хорошие примеры продуманного, элегантного, комфортного, функционального дизайна!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там света солнечного просто нет. только лампы.
разве без света будет что-то расти вообще ?
я не садовод но сомневаюсь Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, Юра, необычный для Гранда подъезд. Два в одном. Огромнейший холл и из него Вы попадете через соответственно правый и левый "рукав" и лифтовой холл в подъезд №1Б и №2. У нас высоченные потолки и большие окна. А растения существуют на все случаи дневного освещения, температурного режима и влажности. flower
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой печальный резюм! Sad

В других подъездах, если уж, как водится, активистов немного,
то хотя бы не такие активные неактивисты
(хотя бы не против оплатить идеи и труд других).

В общем, похоже, подъезд исключительно активных неактивистов. Sad

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>