Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Проблема с соседями-арендаторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верушка

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Проблема с соседями-арендаторами Ответить с цитатой

Уважаемые грандпарковцы! Помогите советом!
Квартиру надо мной с недавних пор снимает девушка модельной внешности неопределенного рода занятия и с определенно разномастным кругом "ухажеров". Регулярно ночью врубают музыку и т.д. и т.п. Наверное у них это afteparty. У меня грудной ребенок, поэтому мой недосып разбавляется подобного рода "шалостями" соседки. На мои звонки с просьбами "сделать потише" до недавних пор соседка реагировала, хоть и с явным неудовольствием. Но последний раз Настю "прорвало" и я была послана и по матушке и по батюшке и много каких новых слов услышала. НО! Самое неприятное, что эта персона угрожала мне физической расправой в случае, если я еще раз ее побеспокою. Находясь в ситуации постоянного нахождения с 11-месячным ребенком на руках, я никак не могу допустить даже намека на какие-то "разборки", а т.к. соседка часто находится в сильно невменяемом состоянии, то от нее можно ожидать всего. Поговорив с соседями, я выяснила, что и они не в восторге от такого соседства.
Что делать в данной ситуации? Какими формальными и неформальными способами можно действовать? Есть ли документ, регламентирующий аренду жилья? Можно ли воздействовать на собственника? Оптимальный вариант - выселение такой квартирантки.
Верушка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с соседями-арендаторами Ответить с цитатой

Верушка писал(а):
Уважаемые грандпарковцы! Помогите советом!

Обсудите эту ситуацию с собственником квартиры. Лучше коллективно - совместно с другими недовольными соседями.
С уважением,
Станислав
Dmitrich

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догадываюсь о какой соседке Вы рассказываете.
Также являюсь ее соседом но не слишком близким.
В нашем же доме, также в однушке, на 11 этаже одно время снимал старший из братьев Чадовых (артист) и Св. Светикова.
Куролесили они ночами по-полной.
Это и борьба соседей за покой сохранились в архивах на форуме.

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2371&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F7%E0%E4%EE%E2

Жаль конечно что Вам как молодой маме пришлось с этим столкнуться, но по-моему без войны здесь никак.
А как ее вести, Вам расскажут соседи из однушки с 10 этажа.
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фио

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы с собой диктофон возьмите, и запишите угрозы, и заявление в милицию.
фио нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала архив про Чадова, с соседкой пообщалась. В отличие от моего случая, актеры - более-менее интеллигентные люди и всегда вежливо общались. Мне же поступили конкретные угрозы и посылы, и это даже несмотря на то, что неоднократно было объяснено про маленького ребенка.(((( Резонанс истории с актерами впечатляет! )
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, есть люди с которыми говорить бесполезно, видимо девушка из этой категории. И конечно очень неприятно, когда тебе угрожают и ты понимаешь, что на тебе ответственность за маленького ребенка. Тут нет ни какого другого вариант, только писать заявление в милицию о неоднократных угрозах физической расправы. Каждый раз, при нарушении тишины после 23.00 вызывать наряд милиции. И если, как Вы пишите, посетители девушки «очень разные мужчины», написать заявление в милицию об организации притона. На контакты с этой девушкой больше не идти, а говорить только с собственниками помещения. Очень желательно при себе иметь диктофон (на всякий случай).
фио

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а самое главное,не бойтесь ее,ничего она Вам ,не сделает.Обычно люди такого типа, говорят много, а сами трусливы, стоит их чуть прижать.
Dmitrich

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю.
Есть народная мудрость: "Не бойтесь собаку которая лает, а бойтесь которая молчит, но кусает."
Я общался с собственником этой квартиры. Это интеллигентный и вменяемый человек.
Считаю, что надо убедить именно его самого отказаться от такой квартирантки.
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не знаете как выйти на собственника, то имейте ввиду, что в диспетчерской СЭУ должен быть его телефон для связи. Вам его, конечно, не дадут, зато если Вы попросите диспетчера позвонить собственнику "по очень важной проблеме с его квартирой" и оставите свой телефон, сам собственник должен выйти с Вами на связь.
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не вызвать милицию в тот момент, когда у соседей как раз шабаш?
Яна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
А почему бы не вызвать милицию в тот момент, когда у соседей как раз шабаш?

До последнего инцидента не вызывала наряд, а звонила по телефону сама, т.к. хотела "по-хорошему". Не вышло. ((
Верушка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю последние новости. Написала заявление в милицию. Вчера заходил участковый. Соседка уехала куда-то в прошлое воскресенье, поэтому тишина и никакого результата у участкового. Меня обескуражило следующее: участковый посоветовал НЕ вызывать наряд милиции, а звонить ему на следующий день после происшествия. Странно, да? Может их "журят" за непорядок на территории? Так я и буду сидеть и слушать дип-хаус до первых петухов, сжимая в руке визитку участкового! ))))))
фио

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы ему звоните всю ночь! а не на следующий день!
Яна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный совет от участкового. типа "потерпите, только не беспокойте нас, а то мы так устаааееееем"
Яна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylia

Березовой рощи проезд, д.10 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то!ОБязательно нужно вызывать милицию! если я вызывала и они слава богу приезжали в дневное время, когда наш любимый нотариус на первом этаже 10 дома ремонт делал, когда дети спят днем, а снизу перфоратор...а в вашем случае "продолжение праздника" ночью , даже думать не нужно, звоните и вызывайте наряд, к вам точно приедут!!спросите телефон местного отделения у нашей охраны (я к сожалению номер благополучно потеряла)!
Ylia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саюри

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ylia писал(а):
Бред какой-то!ОБязательно нужно вызывать милицию! если я вызывала и они слава богу приезжали в дневное время, когда наш любимый нотариус на первом этаже 10 дома ремонт делал, когда дети спят днем, а снизу перфоратор...а в вашем случае "продолжение праздника" ночью , даже думать не нужно, звоните и вызывайте наряд, к вам точно приедут!!спросите телефон местного отделения у нашей охраны (я к сожалению номер благополучно потеряла)!

Полностью согласна. Мы тоже пережили подобную ситуацию с соседом. У него дочь любила устраивать по ночам веселье с музыкой, криками, грохотом и т.д. (у нас тоже ребенок). Мы регулярно вызывали милицию, иногда и по два-три раза за ночь - всегда они приезжали, разбирались. Папочка (сосед) даже имел потом наглость нам звонить: что это вы к моей дочке милицию вызываете? Пришлось популярно объяснить. В конце-концов до них дошло, что просто так мы это не оставим, вызывать милицию будем всегда. Вроде успокоились (уже, наверное, год прошел). А уж этой девочке есть чего опасаться. Напишите, в конце-концов, донос, что у нее притон. ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВУЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. При случае скажите ей, что в милиции лежит от вас заявление о ее угрозах.
Саюри нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верушка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно я буду вызывать наряд милиции. Все телефоны я уже выписала. Сам совет участкового достаточно странный. Shocked
Елена П

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже разговаривала с нашим участковым, правда только по телефону по поводу бардака, который творился (сейчас уже лучше) у нас во дворе. Он мне дал свой мобильный, сказал, что почти каждый день - на участке, то есть вот где-то рядом ходит, бедняжечка и о нас радеет. Crying or Very sad Но вот, что интересно, пару раз я потом звонила, а телефон-то все время выключен. Sad У меня настройка стоит, что смс-ка приходит, когда телефон, по которому я не дозвонилась, включают, чтобы можно было ещё раз позвонить. Так вот смс-ки так и не было, уже, наверное месяц прошел. Устал, наверное, уработался. Ну не будем его больше беспокоить, лучше сразу наряд, и каждый раз на следующий день - заявление в отделение на имя начальника, а не участковому.
Кстати на сайте мвд появилась услуга, можно заявление электронно оставлять. Очень время экономит, не надо по отделениям мотаться. Я пользовалась, написала им номер мобильного, с которого мне смс-ка пришла с просьбой срочно кинуть денег. Всем, наверное, такие приходили. Вот сегодня ответ официальный по почте пришел, что мобильный заблокирован. Пустячок, а приятно. Другими словами, они не могут эти заявления проигнорировать и обязательно ответят, а в лучшем случае и что-то сделают. Успехов вам! У меня тоже мелкаши, так что сочувствую.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П
Дайте,пжл, сайт МВД.
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайт простой: mvd.ru. Я пользовалась прямо ссылкой на электронные обращения: http://letter.mvd.ru/priem
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>