Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
приют для собак на улице Зорге
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: приют для собак на улице Зорге Ответить с цитатой

Добрый день!
Обращаюсь ко всем, кому не все равно. На этой неделе, по вести-Москва был показан репортаж про приют для собак на ул.Зорге, владение 21. Этот приют, оказывается, вот уже год выживает на личные средства людей, в нем работающих и на добровольную помощь волонтеров, поскольку администрация САО посчитала, что им этот пирют не нужен и отказала в финансировании.
Обращаюсь ко всем, но в первую очередь к тем, у кого есть животные - приют буквально у нас под носом, потратьте немного своего времени и денег, отвезите туда пару пакетов собачьего корма. И вам приятнее будет, и собачкам хорошо. Не надо думать, что благотворительность - это всегда большие расходы. Лучше сделать немного, но это будет реальная помощь. Короче, говорить красиво не умею, поэтому для всех неравнодушных напоминаю адрес - ул. Зорге, владение 21, а равнодушным хоть два часа и в красках расписывай, толку не будет.
Стеффи нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ася

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеффи, спасибо за сообщение! Я тоже посмотрела этот репортаж и ужаснулась.
Соседи, если кто-то собирается туда поехать, напишите в личку. Я хочу передать корм, но не могу поехать туда сама.

Спасибо! flower
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася
Ася, мы сами хотим туда поехать в эти выходные. можем и ваши подарки прихватить. Мой телефон 8-916-374-19-04, Наталья
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть ссылка на сайт Вести-Москва с видео и текстом о приюте на ул. Зорге
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=89554&cid=15
Anuta

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте на эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149561

Я общалась с Ириной, которая в курсе ситуации о приюте - ее тел 8 926 249 0988. Толковая женщина, долгое время помогает там собачкам. Но у нее, мягко говоря, есть свои вопросы к "менеджменту" приюта (но не к рядовым работникам).. Вообщем основной совет - помогать именно собачкам: едой, медикаментами, опилками, сеном и т.п, а не деньгами директору. Для объективности картины имеет смысл также поговорить с директором 8 916 024 3640 (Лев Родионович). Особой интеллигентностью он, увы, не отличается.. Но, в конце конце, главное - это не он, а те питомцы, которые нуждаются в помощи и внимании, а самое главное - в любящем хозяине! Пристроить собаку в хорошие руки - это самое ценное, что мы можем сделать.
Anuta нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Я тоже общалась и с Ириной (волонтер приюта), и с директором. И мнение мое совпадает с мнением Анюты - лучше приехать и привезти корм собакам. Что мы с мужем и сделали в субботу, 24 июля. Купили мешок сухого корма 15 кг, да еще ребята - соседи из нашего дома - принесли свои "подарочки" собакам (тоже сухой корм и консервы для щенков) и поехали в приют. Ехать тут всего ничего, на улице Зорге есть указатель на приют, где свернуть нужно, приют находится в глубине некой промзоны, среди гаражей и складов, но по указателю не заблудитесь. В приюте люди есть почти все время, кормят собак или чистят клетки, но лучше ехать все же не слишком поздно, там довольно узкая дорога, на машине развернуться сложно, а в сумерках сдавать задом не слишком удобно. Мы ездили ближе к обеду, застали там директора, Льва Родионовича. Спросили, был ли какой-нибудь резонанс после выхода сюжета. Он сказал, что особой реакции пока не было, они хотят добиваться, чтобы сюжет показали и по другим каналам, может,тогда префектура САО как-то зашевелится. Поблагодарил нас за помощь.
Мы для себя решили ездить в этот приют раз в месяц, отвозить еду. Могли бы и чаще, да мы уже двум другим приютам помогаем, приют на Зорге для нас третий будет. Так что, как говорится, по мере сил и возможностей..
галина М

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. была там зимой, после пожара.после -выпила стакан валерьянки. грустно и больно смотреть на собак в клетках. и помощь им нужна не только едой водой но самое главное в поиске хозяев. страшно подумать как собаки в такую жару там выживают. насколько я знаю там была проблема с водопроводом. как только будет возможность купить корма обязательно туда поеду.
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеффи, спасибо Вам и Алексею ещё раз! Обязательно сообщите, когда соберетесь ехать в следующий раз! flower
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Хочу сказать, что мы не забыли своих обещаний время от времени ездить в приют на Зорге и отвозить животным еду. В прошедшую субботу я с мужем, а также Ася из нашего дома закупились в Зоормаркете у нас, в ГП, и съездили. Кстати, в приюте также живут несколько кошек, мы и для них еды купили. В этот раз все было примерно также, собачки встретили нас дружным лаем. Для тех, кто решит тоже съездить, напоминаю - в приюте почти все время есть люди, которые присматривают за животными,так что ехать можно в любое время. Всегда актуальна еда, можно также привезти игрушки и медикаменты, но на этот счет лучше консультироваться с волонтером приюта Ириной, тел 8 926 249 0988.
L.K.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав на форуме по поводу приюта безнадзорных животных ( собак) на ул. Зорге, в воскресенье ( 8 августа), купили с мужем 20 кг корма и отправились в этот приют, но эти 20 кг - это "капля в море", т.к собак там 450 !!!! Директор сказал, что по документам приют частная собственность, поэтому им не выделяют никаких средств. Какая-то непонятная история, создали концлагерь для безнадзорных животных? Чтобы их содержать нужны серьезные средства. Пока они как-то существуют. По мере возможности им надо помогать !
L.K. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая L.K., вы, конечно, правы насчет "капли в море". И я тоже отдаю себе отчет, что не в силах решить их проблемы. Но я так рассуждаю - лучше делать хоть что-то, чем не делать совсем ничего. Все равно, и ваши, и мои усилия и (хочется надеяться, что и другие люди не только просматривают тему) и прочих "добровольцев" хоть как-то улучшают жизнь имеющихся там животных. А что касается, в чьей собственности приют - насколько мне известно, раньше он был муниципальным и власти округа выделяли на него средства. И только в прошлом году округ решил, что приют им не нужен. Поэтому приют сейчас выживает скорее на личные средства волонтеров.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрашивала Префектуру о причине прекращения финансирования приюта на Зорге, суть ответа в том, что проверка выявила неудовлетворительное содержание приюта - это раз, и два – непредоставление отчетов по расходованию выделяемых средств. Так же указывают на то, что приют отказался от пищевых отходов для кормления животных, которые предоставляет ГУ г. Москвы «СЗ ЖКХиБ САО» (не совсем понимаю, о каких отходах идет речь). Далее текст ответа.
«В управе Хорошевского района рассмотрено Ваше обращение на страницу префекта САО г. Москвы по вопросу финансирования приюта для бездомных животных по адресу: ул. Зорге, вл. 21 А.
В 2005 г. было организованно потребительское общество «Благжилстрой» и открыт приют для безнадзорных животных по адресу: улица Зорге вл. 21 А.
В 2009г. финансирование по содержанию в приюте бесхозяйных животных осуществлялось через подрядную организацию ГУ г. Москвы «СЗ ЖКХиБ САО», согласно договору между ООО «ВИТУС+» и ПО «Благжилстрой».
Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в САО проведено обследование приюта для передержки безнадзорных животных.
В ходе обследования выявлено, что в приюте ПО «Благжилстрой» не ведется учет, регистрация и стерилизация отловленных безнадзорных животных, а также отсутствует журнал регистрации и движения животных, журнал ветеринарного осмотра, проведенние прививок против бешенства и дегельминтизации животных. Также было выявлено крайне неудовлетворительное санитарное состояние и содержание приюта (неудовлетворительное содержание вольеров для собак, вольеры загажены экскрементами животных, территория для собак не убирается, песок для вольеров и территории не обновляется, сотрудники не обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, отсутствует централизованная система ливнестока, отсутствуют договора на привозную еду и воду, поставку кормов, дезинфекция вольеров, загонов для прогулок и подсобных помещений не проводится)
При обращении в 2009г. заместителя директора ПО «Благжилстрой» Фельц Л.Р. в управу Хорошевского района по оказании помощи приюту, управа района подтвердила готовность оказания содействия в поставке пищевых отходов животным. Однако Фельц Л.Р. выразил пожелания предоставить приюту финансовую помощь для постройки вольеров.
Все хозяйственные постройки и вольеры для животных построены на пожертвования организаций и граждан и считаются незаконным строительством.
ПО "Благжилстрой" находится на самофинансировании и участие в конкурсах на содержание бесхозяйных животных в САО не принимает.»
фио

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153756&st=0&gopid=5184794&#entry5184794
прочтите , ребята это у нас тут в гранд парке.. может кто поможет?
фио нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галина М

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приют на Зорге - 100% смерть собакам, если хотите избавиться от надоевшей собаки то отправляйте туда Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Безумно жалко собак которые там находяться. Цинично но- бездомные собаки выглядят лучше и проживут дольше чем там. по поводу щенков на ходынке - они рядом с моим домом и действительно их мать увезли ловцы причем при очень странных обстоятельствах: хотели забрать месячных щенков а мать их стала защищать и тогда они в нее выстрелили и забрали. щенков было 7, осталось трое. ребята очень симпотичные . 2 черных мальчик и девочка и блондин. самое интересное что этот блондин очень похож на лабрадора и окрас и тело. детки адекватные идут на контакт с человеком. короткошерстные, из нашего дома уже взяли на охрану дачи. так что народ у кого есть возможность помочь найти дом добрых хозяев для адекватных и уже с хорошим уличным иммунитетом щенкам - помогите плз. надо успеть до холодов. и потом там скоро дорогу будут прокладыватьи страшно подумать что с ними будет. мы их подкармливаем, но совсем не хочется чтобы они превратились в уличных собак и попали по отлову в смертник. кстати сказать что вышел указ где сказано что поймоную собаку держут в приемнике неделю потом усыпляют. так что хозяева будте внимательны к своим питомцам.
галина М

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыла написать. что 3 из 7 щенков мы пристроили. и один из них живет в американской семье дипломатов. вот так. 2 других в семьях с детьми. у меня тоже живет подобранная собака, причем уже взрослая (ей бло 2 года). преданней и надежней подобранной собаки нет.
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Мы в субботу снова ездили в приют, отвозили корм. Да, хочу сказать - если кто-то из жителей ГП хочет передать в приют корм, но не имеет возможности съездить туда сам, можете мне позвонить (Наталья, 8-916-374-19-04) и мы прихватим и вашу передачку. Так, например, делают все это время наши соседи по дому. Только один момент - мы в приют ездим раз в месяц, были в эту субботу, теперь следующий визит ближе к середине октября. И еще - когда мы в субботу подъехали к приюту, в это же время какая-то семья забирала оттуда собаку. Понимаете, ЗАБИРАЛА! Так здорово, что какая-то собака обрела семью и дом! И хотя мы к этому событию, в общем-то, непричастны, нам стало так приятно, что до сих пор приятно об этом вспоминать.
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение не по теме данного приюта, но я решила разместить его в своем блоге. Дело в том, что я также помогаю еще одному приюту, точнее, это зоопансионат "Шкатулочка", он расположен в Одинцовском районе, в Подмосковье. Я сегодня узнала (мне позвонила хозяйка, Елена), что у них на днях случился пожар. Сгорел дом в поселке, в котором жила Елена. Животные пострадали не слишком, большинство успели спастись, погибли одна кошка и одна собака. Но Елена потеряла все! Люди, может, кто может чем помочь? Информация про приют есть на сайте www.zoopansionat.ru. Телефон Елены 8-926-5212686, мой телефон 8-916-374-19-04, Наталья.
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Как у нас уже вошло в привычку, в минувшую субботу купили мы корм для собак и кошек, также прихватили корм, который передала Ася (ей отдельное спасибо, она в моем проекте с самого начала. Ася одна из немногих людей на форуме, которая активно участвует в разных проектах, несмотря на наличие маленького ребенка. Ася вообще чуткий и неравнодушный человек.) и поехали в приют на Зорге. В этот раз у нас забрал корм сам директор, поблагодарил. Ситуация в приюте меняется мало, разве что к зиме стали готовиться, как-то пытаются утеплить собачьи вольеры.
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу сказать, что, если кто-то хочет помочь Елене- хозяйке зооприюта "Шкатулочка", у которой на прошлой неделе сгорел дом (я написала об этом 15 октября), то мы с мужем собираемся к ней съездить в эти выходные, скорее всего, в субботу. Актуальнее всего корм для животных (собаки и кошки), и продукты для Елены (можно крупы, консервы, что не быстропортящееся). Можно деньги. Можете передать с нами или сами съездить. Мой телефон 8-916-374-19-04, Наталья. Телефон Елены 8-926-5212686.
Стеффи

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Обращаюсь ко всем, может, кто-то захочет и сможет помочь? Я уже писала выше про беду, которая случилась у моей знакомой, Елены. Она живет в Подмосковье, в Одинцовском районе, деревня Подушкино. У нее приют для животных. 11 октября сгорел дом, в котором жила Елена и еще 11 семей (это был деревянный многоквартирный барак постройки 1932 года). Почему сгорел - ситуация темная. Возможен поджог, т.к. вокруг живут люди с деньгами и подобные дома в ближнем Подмосковье горят эпизодически. Елене и другим погорельцам предложили где-то разместиться временно, но ее соседи против Лены, поскольку она бы переехала вместе с животными. Сейчас Лена живет в своем сарае вместе со своими собаками. Купили вагончик б/у - соседи начали требовать предъявить документы на него, а их нет. Грозят вызвать СЭС и отстрелом ее собак. В общем, к сожалению, ситуация типичная, люди как правило, не любят, когда рядом кто-то держит приют для животных. Отношения Елены с соседями и раньше были натянутыми, а сейчас и вовсе стало страшно, потому что Елене активно начали помогать люди с форумов для животных (тот же Пес и Кот), и ко всему еще и зависть добавилась.
В общем, к чему я это все. Может, кто-то захочет и сможет РЕАЛЬНО помочь?Нужна помощь или административного плана, или юридического или привлечение общественности (может, у кого есть выход на телевидение?). Хотя бы для того, чтобы от нее просто отстали и не угрожали проверками и расправами. Напоминаю телефон Елены 8-926-5212686, мой телефон 8-916-3741904, Наталья.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>