Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вам когда-нибудь светит в окна солнце???
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиана

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Вам когда-нибудь светит в окна солнце??? Ответить с цитатой

Ув. приватскверцы ))) муж очень хочет купить квартиру в ваших домах...мы смотрели несколько вариантов, но ни в одном не было попадания прямых солнечных лучей. так хочется жить и видеть солнышко по утрам (если оно есть, конечно).

Вопрос: на каких этажах и в каких домах бывает солнце? не приходиться ли вам днем жить при включенном свете? ..когда приезжали на осмотр, видела, как у многих на 2 этаже горел свет днем...я, к сожалению, при эл. свете не смогу жить днем(((

смотрим 3-х комнатные..например, в корп 2 с одним окном во двор...
Юлиана нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр П.

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите квартиры в корп. 1 и 3 - смотрящих на ходынку, этажи повыше. окна тут направлены на юг (точнее, чуть восточнее), и солнце тут светит в окна практически круглые сутки. я выбирал квартиру исходя и из этого фактора, не ошибся, солнышко очень радует. правда, в определённый период его закрывает чёрно-белый тетрис ветеранов разведки - в 3-м корпусе он солнцу мешает меньше. и кто знает, чо там построят когда-нить на ходынке - если что-нить 50-этажное, то прощай солнышко Smile

также солнышко есть на самых верхних этажах корп. 2 и 4 - тоже смотрящих в сторону ходынки. т.е. солнце там поверх корпусов 1 и 3. летом точно, а зимой - не знаю, добивает туда, или нет.

зимой в редкие солнечные дни в корп.1 (и 3) где-то в 12-13 часов солнце простреливает квартиру вообще до противоположного края - отличное зрелище.
Александр П. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ...к сожалению, на верх этажах квартир почти нет((((....а вот как живут все остальные счастливые обладатели...не приходится свет днем включать?
просто никогда в квартирах, где нет прямого солнца не жила....
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
так хочется жить и видеть солнышко по утрам

Имейте ввиду, что это реальная проблема.
Светит настолько хорошо, что приходится настраивать кондей на включение в 6 утра
Иначе просыпаешься потому что дышать нечем, воздух очень нагревается в комнате.

Спасут только внешние жалюзи, но пока до этого руки не дошли. потому что солнце светит только утром. Плёнка, шторы, открытое окно - все это ерунда, мало помогает.

В доме стене (снаружи) оно светит в окна целый день, как они там выживают - не знаю. Залепили, завесили окна кто чем смог Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
В доме стене (снаружи) оно светит в окна целый день, как они там выживают

Внутренние жалюзи + кондей примерно с 13:00 до 19:00 Smile
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssA писал(а):
Внутренние жалюзи

то есть становится темно и свет приходится включать ? Smile

автору первого поста надо сильно задуматься, надо ли им это солнце.
AssA

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
то есть становится темно и свет приходится включать ?

Нет, у меня не такие жалюзи как в офисах обычно, а из ткани, "косефлоры" называются, это такой домашний вариант. Очень удобные и красивые, свет пропускают, но рассеянный, мягкий. http://artes.ru/index.php?pg=catalog&id=1193
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр П.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, я вот (скорее всего, как и автор топика) отношусь к солнцелюбам - у нас с солнечной стороны в гостиной не то что жалюзей, вообще ничем окна не занавешены, только органза по краям окна, и всё. вид на ходынку + солнце = отлично! единственное, что бесит, так это шум - болгарки со стороны стройки тетриса, и дрифтеры-стритрэйсеры (часто хочется ружьё взять Smile)

проблемы жары не испытываем совсем, и кондеи даже не включаем практически - ну разве что в июльские неделю-две в году жары. а 11.5 месяцев в году вполне хватает открытых окон, и совсем не жарко (не в испании живём). и уж всяко лучше, чем в темнице жить.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько часов в день солнце светит вам в окно ?
мне 3х часов утром хватает, чтобы считать это проблемой.

дело собственно не в ярком свете (можно и шторы завесить), а в том, что солнце здорово нагревает воздух внутри квартиры.
если есть ПВВ то наверное это решение Smile

у меня пока пленка+ кондей
Александр П.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще Москва - город, не особо избалованный солнцем, так что те нечастые дни в году, когда оно светит, считаю за кощунство занавешивать.

а чтобы воздух не застаивался - хватает лёгкого сквозняка, и не жарко абсолютно, и дышится свободно.

ну, а вообще - каждому своё. знаю я и людей, которые солнца не любят... ну и флаг им в руки, пускай сидят в темноте с закрытыми окнами и гоняют застоялый воздух кондеем, если так нравится. каждый по себе выбирает квартиру.
AssA

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
если есть ПВВ то наверное это решение

У меня есть ПВВ, это не решение в жаркие летние дни, т.к. приточка берёт горячий воздух с улицы и закидывает его в квартиру, это примерно то же самое, что окно открыть, только сквозняка нет и воздух чище. Более того, если квартиру нужно быстро охладить, приточку лучше вообще выключить перед включением канального кондиционера, т.к. она будет постоянно подмешивать горячий воздух с улицы в кондиционер, тем самым снижая его эффективность. Я, кстати, тоже люблю солнышко в окнах и специально выбирал одну из сторон распашонки солнечной. Так что проблему духоты в редкие жаркие солнечные дни легко и эффектвино решает кондиционирование в сочитании с косефлорами на окнах.
Mart

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Вам когда-нибудь светит в окна солнце??? Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Ув. приватскверцы ))) муж очень хочет купить квартиру в ваших домах...мы смотрели несколько вариантов, но ни в одном не было попадания прямых солнечных лучей. так хочется жить и видеть солнышко по утрам (если оно есть, конечно).

Вопрос: на каких этажах и в каких домах бывает солнце? не приходиться ли вам днем жить при включенном свете? ..когда приезжали на осмотр, видела, как у многих на 2 этаже горел свет днем...я, к сожалению, при эл. свете не смогу жить днем(((

У нас все окна на северо-восток. Солнце светит по утрам. Т.к. окна большие, то света мало нигде не будет (насчет 2-го этажа не знаю). Весной и летом в солнечную погоду до обеда солнце сильно греет квартиру. Если бы солнце светило весь день в квартиру, очумели бы наверно...
Mart нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARA

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart писал(а):
Солнце светит по утрам. Т.к. окна большие, то света мало нигде не будет (насчет 2-го этажа не знаю).

Мы живем на 2 этаже!
в 2 окна светит солнце по утрам - очень душно в этих комнатах пока солнце не уйдет (кондиционеры из-за детей не включаем), остальные окна выходят во двор и прямого солнца в них не попадает.
Но я согласно света мало не бывает и сейчас в жаркую погоду в квартире очень комфортно/прохладно!
CARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zme

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы во 2м корпусе на 5м с окнами во двор. Светит с утра и пол дня.
Юлиана

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы...я, видимо, по неопытности своей все удивлялась, как так посторили гранд-парк, что в принципе, не очень много квартир получилось с прямым солнце, думала, и кто их покупает...
а оказывается, не всем это солнышко-то и нравится...да еще и неприятности доставляет...есть повод задуматься!

и еще, может кто слышал, будут ли что-нибудь строить между приват сквером и триумфом? и будет ли дорога в итоге под 2 корпусом?
Воробей

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо в меру и солнце тоже. Во всяком случае я живу в 4 корпусе, окна на 2 стороны и мне солнца хватает вдоволь, большего и не желаю. Что же касается дальнейшего строительства между ПС и триумфом, то надо держать этот вопрос на контроле. Эта маленькая соловьиная роща дает такой релакс, о котором можно только мечтать. Хотелось бы и в дальнейшем ложиться и просыпаться под пение соловьев под окнами, а Вам соседи?
Воробей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, как можно радоваться солнечной стороне? Выбирать нужно было с умом....Хотя, нет, можно...Но, только в том случае, если дом сталинский, в нём и летом прохладно, и зимой не холодно.А в этих современных домах одно мучение. Этот лужковский новодел летом нагревается как печка. У меня тоже распашонка, но летом в жаркий день можно находится только в северной части. Кстати..., вот летом если Вы пришли на пляж, находится,естественно, хотите под тенистым деревцем, или будете жарится на пекле? Ответьте себе, и не надо будет задавать глупых вопросов. А кондиционеры скоро всем поснимают или их владельцы будут платить бешенные деньги за согласование. Действительно, по инструкции, кондей следует включать, когда темп воздуха выше 22 гр С, а много ли таких дней в году? Согласен с человеком, который писал, что можно и потерпеть, чай не в калифорниях живем. И, кондиционер в квартирах это выглядит также, как мартышка и очки..все поставили, а я что хуже.. я тормоз
lex нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkyt

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня влозвращаясь домой с работы и зайдя в лифт увидел, хамски наклеенные оъявления на стены лифта, следующего содержания "все виды ремонтных работ и т.д." Решительно записал номера, позвонил, представился и убедительно (с ругательствами) попросил всё аккуратно убрать. Расклейщик сам потом второй раз перезвонил уточнил номер корпуса и подъезда. Сказал что завтра всё удалит. Уважаемые соседи, если все мы так дружно будем переживать за наше имущество и не спускать всё на тормозах то вокруг нас будет все хорошо. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УВИДЯ ЧТО НИБУДЬ ПОДОБНОЕ ИЛИ ВЫЗЫВАЮЩЕ ХАМСКОЕ - ПОЖАЛУЙСТА НЕ БУДТЕ РАВНОДУШНЫМИ ПРИМИТЕ КАКИЕ НИБУДЬ МЕРЫ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Berkyt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
может кто слышал, будут ли что-нибудь строить между приват сквером и триумфом? и будет ли дорога в итоге под 2 корпусом?

Юлиана, здравствуйте! Где-то год назад я читал, что между ПС и домами по проезду Аэропорта будет строиться прогулочный парк с небольшим прудом. Протекающий за раздевалкой ЦСКА ручей под названием "речка Таракановка" собираются запрудить. Когда это будет и будет ли вообще, я не знаю.
Теперь по поводу дорог:
Согласно Генплана развития города там планируется соединение улиц Авиаконструктора Микояна с Викторенко.
Вот ответвление с Микояна:

и соединение с Викторенко:

Но когда именно эти улицы соединятся, я Вам ответить не могу
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр П. писал(а):
вообще Москва - город, не особо избалованный солнцем, так что те нечастые дни в году, когда оно светит, считаю за кощунство занавешивать.

а чтобы воздух не застаивался - хватает лёгкого сквозняка, и не жарко абсолютно, и дышится свободно.

ну, а вообще - каждому своё. знаю я и людей, которые солнца не любят... ну и флаг им в руки, пускай сидят в темноте с закрытыми окнами и гоняют застоялый воздух кондеем, если так нравится. каждый по себе выбирает квартиру.

кто то считает себя сильно умнее других ? Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Ср Май 19, 2010 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>