Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Крысы
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ae

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Крысы Ответить с цитатой

Представитель крысиного племени только что (23:05) был замечен у 4 подъезда дома 4к1 - милый пушистик деловито трусил от мусоросборника в сторону детской площадки. Небольшой - чуть больше ладони взрослого мужчины (не считая хвоста). Но ничего - вырастет! И семейством обзаведется. Если не будет грамотной общей дератизации, конечно. Кстати - нет ли подобных коварных планов у нашей УК? Smile
ionkk

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц назад, подъезжая к своему 10-ому подъезду д.9 в 5-ть часов утра видел довольно взрослую особь, которая перебежав асфальтовую дорогу неспешно скрылась в клумбе, разположенной рядом с бетонной подстанцией.

"пушистиком" ее не назовешь - размер около 20см без хвоста
ionkk нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крысам на нашем форуме есть тема, где писали жители домов 4, 9 и 11. Крысы проникают из офицерского корпуса где их полно. В наших домах обработка проводится регулярно и крыс нет. В частности, когда я ходил в свое время в подвал дома 4, когда была та история со щелканьем труб отопления, я не видел там ни крыс ни их следов. В той теме (при желании можно ее найти, я сейчас не могу дать ссылку, т.к. работаю с чужого компьютера и очень неудобно и интернет плохой), описана ситуация.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шурик"] В наших домах обработка проводится регулярно и крыс нет. quote]

Шурик, вы имеете ввиду и 4 и 9 дома? Около дома 9 со стороны детского сада видим крыс постоянно. Может быть нам сделать обработку и 8-го дома, если крысы там живут? Сколько это будет стоить?
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто достаточно поздно приезжаю домой с тренировок.
Крыс наблюдаю регулярно в районе подъездов 4-6 дома 4
Регулярно, значит не реже чем раз в месяц крыс вижу. Может действительно стоит озаботить УК этой темой?
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Около дома 9 со стороны детского сада видим крыс постоянно

Настя писал(а):
Около дома 9 со стороны детского сада видим крыс постоянно

Nick1 писал(а):
Крыс наблюдаю регулярно в районе подъездов 4-6 дома 4

Все правильно, как раз такая локализация и указывает на дом 4 корпус 2, в котором есть в отличии от наших домов подвал со слуховыми окнами, где свободно могут ходить крысы. И уже неоднократно писалось об этой проблеме, например жителями дома 11, где крысы вообще посередине двора роют норы. Им приходится хуже всех, я имею ввиду жителей дома 11, но и нам тоже достается.
Настя писал(а):
Может быть нам сделать обработку и 8-го дома, если крысы там живут?

Вы имеете ввиду как я понял 8 корпус, по старому, или дом 4 корп 2, то есть офицерский корпус. К сожалению,попытки общения с ними все эти годы не были удачными, это офицерское общежитие мин. обороны, и обслуживает их КЭЧ (квартирно эксплуатационная часть),подчиняющаяся командиру воинской части. Правда последнее время шли разговоры, что теперь их обслуживает нанятая министерством обороны организация, но все равно это почти глухой номер, т.к. у нас армия это государство в государстве, городским властям они не подчиняются. Будем прорабатывать этот вопрос дальше, но наша УК напрямую тут бессильна. Будем писать жалобы во все инстанции, чтобы привели в порядок этот дом столь неудачно соседствующий с нами.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы теперь стали постоянными жителями нашего двора. Несколько их нор во время детской прогулки зафиксировано под "лестницей" в центре двора. И гуляют они теперь по двору гораздо спокойнее наших детей, которые их пугаются. Может, Мультисистема даст задание своим сотрудникам провести исследование двора и дома? Потому что грешить на офицерский корпус уже несерьезно.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):
Может, Мультисистема даст задание своим сотрудникам провести исследование двора и дома? Потому что грешить на офицерский корпус уже несерьезно.

Да, нет, как раз получается, что серьезно. Совсем недавно обследование дома было проведено,и не просто сотрудниками Мультисистема сервис, а также и представителями городской ответственной службы (не помню как называется), и крыс в доме нет.
Мы обратились к районным властям с целью привлечь внимание к этой проблеме. То же самое сделали жители дома 11 по Ходынскому бульвару, поскольку этот дом тоже очень сильно страдает от крыс, на мой взгяд их там больше чем у нас, по крайней мере про норы во дворе писали еще очень давно. И в нем тоже было проведено обследование, и также как и в наших двух домах, крыс там нет.
Ester

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
но во дворе-то они есть! и норы крысиные видели именно во дворе.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):
но во дворе-то они есть! и норы крысиные видели именно во дворе.

У нас же во дворе в норы закладывают яд, где можно, заливают бетоном. Понятно, что толку от этого немного.
Вчера я общался с жителем 13 дома известным всем нашим соседом GeorgyM, он сказал что даже у них в 13 доме из за соседства с офицерским корпусом наблюдаются те же проблемы.И то же самое, как в наших двух домах, как в 11 доме, в самом 13 доме крыс нет.

Мы сейчас готовим уже вторую жалобу по поводу офицерского корпуса. Надеемся что удастся принудить тех, кто отвечает там за порядок, извести своих крыс.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они что, сами не хотят их извести что ли?Shocked

Типа любят и специально разводят? И очень ими дорожат?
Ничего не понимаю. я тормоз
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA
может, у них там специальные крысы-разведчики )) или почтовые крысы.

Шурик
про активные действия все поняла, ждем результатов.
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Типа любят и специально разводят? И очень ими дорожат?

Да все проще , дератизация стоит денег. А ее эффективность -- это уже другой вопрос. Очень умные эти твари , быстро эволюционируют.
Kt

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, а откуда Вам известно, что в доме 11 проводилась проверка? Я из дома 11, и действительно очень похоже что у нас то их как раз нет, и в вашем и в нашем дворе эта беда от офицерского корпуса. Причем у нас это продолжается уже очень давно, просто почему-то здесь никто не пишет об этом. Есть у нас в доме какие-нибудь жители, которые контролируют ситуацию?
Kt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kt писал(а):
Шурик, а откуда Вам известно, что в доме 11 проводилась проверка?

Сказал один житель, ему это известно со слов сотрудников СЭУ.
Kt писал(а):
Есть у нас в доме какие-нибудь жители, которые контролируют ситуацию?

У вас есть житель, на форуме известный как Илья, он может ответить на все вопросы по дому.
Только общаться на эту тем лучше в соседнем форуме вашего корпуса.
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается 13 дома, я слышал от своих соседей по дому разное.
Но сам видел только однажды такого зверька, бегущего от офицерского корпуса к мусорным бакам у шлагбаума между 11 и 13.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Совсем недавно обследование дома было проведено,и не просто сотрудниками Мультисистема сервис, а также и представителями городской ответственной службы (не помню как называется), и крыс в доме нет.

Это как в фильме ДМБ, только наоборот: Ты крыс видишь, а на самом деле их нет.

Буквально вчера, прямо передо мной пробежали две штуки, т.е. получается если они у нас в доме не живут они что, приходят во двор к нам на прогулку? Парочками гуляют и любуются нашим живописным двором?
Я скажу больше, у меня в автомобиле, который был припаркован во дворе, крысы под капотом оставили кости, апельсиновые корки - это видимо в качестве компенсации за проводку которую перегрызли.
Считаю что ТСЖ совместно с МС необходимо серьезно заняться этим вопросом. Не так страшно за проводку в а/м, хотя это стоило мне определенной суммы денег (у МС нет случайно желания компенсировать?), но и тот факт что крысы являются мега переносчиками заразы, а во дворе гуляют наши дети - вот что действительно напрягает.
Еще раз скажу - не верится, что крысы приходят к нам во двор подышать воздухом.
Настя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна. Крыс вижу постоянно и внутри двора и со стороны детского сада. Сомневаюсь, что живут они исключительно в офицерском корпусе. Около него я их и не видела ни разу, кстати, хотя езжу там каждый день. А внутри нашего периметра раз в неделю точно.
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1 писал(а):
Считаю что ТСЖ совместно с МС необходимо серьезно заняться этим вопросом.

Серьезно занимались этим вопросом всегда. Крыс у нас в домах нет. Есть договор со специализированной организацией, есть яды, которые лежат, и даже во дворе, хотя понятие травли крыс вне домов вообще отсутствует в технологиях дератизации, есть наши технические помещения и паркинги, где никто никогда ни одной крысы не видел. Как еще заниматься? Я написал письма в Роспотребнадзор, чтобы разобрались откуда у нас крысы, если их нет в домах. Хотя тут и разбираться нечего. Во дворе дома 11 та же ситуация, и дома 13 - то есть тех домов, которые граничат с офицерским корпусом. А почему в нем не видели крыс, так Настя сама на это ответила, когда написала "проезжая" через двор офицерского корпуса. Конечно, проезжая, невозможно что либо увидеть. А вот жители 11 дома постоянно видят их, приходящих оттуда, и жители 13 дома тоже, о чем пишут в том числе и на сайте Управы, там есть жалоба именно от 13 дома.
Обратите внимание, в нашем дворе их видят только в той части, которая ближе к офицерскому корпусу. С противоположной стороны, где секция "Б" и подъезды 6-10, жители вообще не знают, что это такое.

По поводу того, что делают крысы в нашем дворе и других, соседних с офицерским корпусом дворах, если не живут в наших домах, ответ очень простой. Крысы никогда не распространились бы по земному шару, если бы сидели в своих норах. Они ищут и осваивают новые территории, как и другие животные во всех направлениях. У нас им негде зацепиться, у нас нет для них доступных теплых мест, где они могли бы выводить крысят, а именно это, а не наличие пищи, как многие думают, является определяющим фактором при выборе новых мест проживания, хотя и пищи для них у нас тоже нет. Именно поэтому они грызут проводку в машинах, поверьте, если бы были для них теплые подвалы и вкусные помойки, по машинам бы они не лазили.

Любой желающий приглашается ознакомиться с состоянием технических помещений на предмет отсутствия крыс и их следов в любое удобное время, а также ознакомиться с документами по дератизации. Договор был заключен сразу же после прихода "Мультисистема сервис", 1 августа 2009 года, и согласно этому договору, проводится обработка.
Nick1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Серьезно занимались этим вопросом всегда. Крыс у нас в домах нет. Есть договор со специализированной организацией, есть яды, которые лежат, и даже во дворе, хотя понятие травли крыс вне домов вообще отсутствует в технологиях дератизации, есть наши технические помещения и паркинги, где никто никогда ни одной крысы не видел.
Любой желающий приглашается ознакомиться с состоянием технических помещений на предмет отсутствия крыс и их следов в любое удобное время, а также ознакомиться с документами по дератизации. Договор был заключен сразу же после прихода "Мультисистема сервис", 1 августа 2009 года, и согласно этому договору, проводится обработка.

Александр, Вы как всегда много и ни о чем.... КРЫСЫ ЕСТЬ, и видимо наличие договоров их не очень волнует. Проблема существует и не стоит писать много букв защищая управляющую компанию. В темное время суток, которое с каждым днем наступает все раньше, жители двора подвергаются РЕАЛЬНОЙ опасности быть укушенными крысой. Особенно это критично в ситуации, что во дворе у нас гуляют дети.

То что в подвалах у нас не обнаружено следов это не означает на 100% что крыс там нет... нельзя быть уверенными, что возможно осмотреть каждый закоулочек подвалов. Я точно так же могу пригласить Вас посмотреть на мою машину и ознакомиться со счетом из автосервиса в любое удобное для Вас время.

Мой пост не о том, что крысы живут в подвале, а о том что у нас во дворе крысы разве что демонстрации не проводят.

Так или иначе, но что-то их в нашем дворе привлекает, давайте вместе думать что.
Вот на первый взгляд:
- некоторые наши соседи выкидывают домашний мусор в урны у подъездов
- мусоросборник у 9 дома не закрывается так, что у крыс нет в него доступа

Не стоит закрывать глаза на проблему, надо ее решать! либо мы столкнемся с ситуацией когда крысы будут хозяевами нашего двора (это я конечно для красоты слога написал, но в целом тенденция на лицо)
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>