Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
КУХНИ (фирмы, модели, дизайн)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРЕДМЕТЫ ОБУСТРОЙСТВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
по качеству воды могу сказать, у меня сильно забиваются сетчатые фильтры по горячей, по холодной не так чтоб уж очень, причем вкус у воды нормальный. Чувствуется, что пластиковые трубы - нет железистого привкуса, характерного для воды во всех новых системах, где трубы еще не загрязнились изнутри и вода контактирует с металлом. По кальциевым солям (жесткость) вроде неплохо, по крайней мере нет такой накипи в чайнике, как на старом месте жительства. Но это и понятно - новые трубы, пока еще не обросли. Я использую водопроводную воду без каких либо фильтров. Избегаю без крайней нужды пить водопроводную воду некипиченой. Никаких нареканий за почти пол года жизни в ГП нет. Сокро попробую отдать воду на анализ в лабораторию, с которой я сотрудничаю, они должны выдать специальную лабораторную емкость, которую я должен заполнить водой и принести. Если найдут какие-то превышения ПДК, буду использовать фильтры. А вообще, давно заметил, что всякие публикации и разговоры в прессе и на ТВ о том, что у нас плохая водопроводная вода начались как раз тогда, когда в продаже появились всякие фильтры. То есть такие разговоры стали кому-то нужны.

Шурик, когда будут резьлтаты воды из ГП прошу объязательно вывесить на форум. Мне очень интересен результат.

Фильтры под горячую воду у меня тоже частенько засоряются,приходится периодически прочищать ,как говорил Сан Саныч ,провывать фильтры.
Дан нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на сайт о мультидомофонных системах из Германии http://www.siedle.ru/

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Фев 28, 2006 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. Есть такой салон итальянской мебели "Лабиринт" Там очень достойные кухни. Если Вы готовы ехать и смотреть я брошу в личную почту координаты и комментарии Буду рада если пригодится. .А.А. В котором из салонов ВИТАЛИ Вы собираетесь заказывать кухню, если не секрет?
P.S. А есть еще желающие заказать кухни от VITALI? Вопрос не праздный.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mari

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется вернуться к теме фильтров для питьевой воды. Как пишут в глянцевых журналах (вполне допускаю, что это всего лишь реклама): «Чтобы в доме всегда была чистая вода, разумно установить под раковиной хороший фильтр. В передовых фильтрах сегодня используется система обратного осмоса — это значит, что предварительно очищенная механическими фильтрами вода еще и проходит под давлением через тончайшую мембрану, которая не пропускает даже мельчайшие вредные вещества и микроорганизмы. Систему обратного осмоса взяли на вооружение уже многие компании, среди самых передовых — последние системы американской компании Atoll и английской EcoWater. И целую домашнюю экосистему выпустил Zepter — после пятиступенчатой очистки она обеспечивает чистейшую, почти дистиллированную воду».
Сравнила цены и не могу понять, чем принципиально отличаются фильтры со сходными характеристиками, так, чтобы цены отличались на порядок.

Например, Zepret (1355 $):
http://www.zepteronline.ru/product_info.php?cPath=73_31_62&products_id=158
Аквафор (5800 руб.):
http://www.home-water.ru/mode.6169-id.6274
atoll (300$):
http://www.eco.ru/show/prod/146.html

Кто-нибудь уже использовал такие фильтры?
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, что все таки надумали с Record (и надумали ли вообще)? Я пока ничего другого не подобрала. Кухни в Лабиринте мне показались необоснованно дорогими.

Джулия, а вы уже получили свою кухню? Надеюсь что впечатления только положительные!
Юля.
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н.И. писал(а):
А.А. Есть такой салон итальянской мебели "Лабиринт" Там очень достойные кухни. Если Вы готовы ехать и смотреть я брошу в личную почту координаты и комментарии Буду рада если пригодится. .А.А. В котором из салонов ВИТАЛИ Вы собираетесь заказывать кухню, если не секрет?
P.S. А есть еще желающие заказать кухни от VITALI? Вопрос не праздный.

Н.И. координаты в студию, пожалуйста. Very Happy заранее спасибо.
На счет Витали, дешевле всего нам посчитали ее в Гранде плюс 10% скидка, на Войковской дороже на 1-2 т.евро, насчет скидки обещали перезвонить, но пока еще не звонили. Где ее заказывать нам не принципиально, главное цена и наличие всех тех документов о которых вы писали.
P.S. Н.И. есть какие-то идеи?
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To А.А. Это ссылка на сайт Лабиринта. http://www.labirint.com. Расположен он на Фрунзенской набережной д.12. Есть кухни от 1200 евро м/п например Skyline ( конечно это "средняя температура по больнице" и надо считать то что Вы выберете...) Для «гурманов» там есть и по 5ооо евро за м/п. Ну это не про меня. Но там есть отдельные предметы, которыми можно дополнить свою кухню… это для любителя деталей.

To Юлии. Record нравится. Самое странное, что нравится именно вариант в венге с белым камнем. Странно, потому что до встречи с ней я думала «только не темную». Это мне нашептывала и моя небольшая кухня 3 м на 4,9. Цвет венге требует пространства тем более с белым… Очень рада тому, что просматриваю множество вариантов (салоны, интернет, каталоги, буклеты) Это будоражит воображение и фантазию. Детали, детали и еще раз детали. Пока выбор впереди. Пожалуйста, не сочтите мой ответ, уходом от ответа. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что когда мне есть чем делиться, я делюсь с удовольствием. Пока у меня полно мыслей и рассуждений о кухне. И дать ссылочку на конкретную кухню пока не могу. Может так случиться, что я буду собирать ее из разных мест. Сегодня знаю точно, покупать столешницу из композита в салоне не стоит. Т. к. они сами ее покупают и перепродают Вам, какие бы сказки при этом они вам не рассказывали. Поэтому покупать его лучше у производителя. Тем более, что сначала устанавливают кухню, потом снимают «по факту» размеры столешницы.. Разница в цене значительная.

Последний раз редактировалось: НИ (Ср Мар 01, 2006 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Дан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: МЕБЕЛЬ ДЯДЬКОВО Ответить с цитатой

Господа,

Кто слышал какую-либо информацию о мебели производства Дядьково ?

Мы ездили в магазин Дядьково ,который находится рядом с м.Щукинская. Все выбрали прихожую,спальню и мебель для гостинной и практически уже хотели купить. Но жене сообщили ,что мол мебель Дядьково радиоционная , вернее сырье для мебели берется из зараженных радиацией лесов.

Спрашивал у знакомых не кто ничего не знает ,может вы подскажете ,может кто из вас сталкивался с мебелью Дядьково?

Прошу откликнуться всех ,кто может посоветовать по данному вопросу.

Заранее спасибо!
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, не перестаю удивляться вашей осведомленности и энтузиазму относительно выбора "среды обитания". Скажу честно - я не так дотошна. Наверное просто не хватает времени/сил. Кас. Рекорд, я тоже не планировала темную, планировала комбинировать со светлым дубом. Но как ни странно, просле всех комбинаций тоже остановилась на салонном варианте с белой столешницей:)

Кстати, вы не были в салоне немецких кухонь на Тимура Фрунзе? Не знаю ехать туда или нет. Вечное соотношение "качество против "квадратиш-практиш-гуд"" не дает покоя.

Всех благ и удачи в выборе!
Ю.
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей писал(а):
Наталья, Кстати, вы не были в салоне немецких кухонь на Тимура Фрунзе? Не знаю ехать туда или нет. Вечное соотношение "качество против "квадратиш-практиш-гуд"" не дает покоя.

Всех благ и удачи в выборе!
Ю.
В этом салоне я была. Они предлагают самые обычные немецкие кухни.Практичные, вместительные, неузнаваемые " по голосу". Так себе кухни и кухни. Что есть, что нет.Народные кухни Германии

Сайт сейчас находится на реконструкции. http://www.giga-k.ru/
м.Парк Культуры, ул.Тимура Фрунзе, д.11, стр.34.
(495) 780-01-90
ежедневно с 10.00 до 21.00. P.S. Мне тоже жутко интересно, как там Джулия. Получила ли свою красавицу кухню? Жизнь стала "веселей и полнозвучней"? Джулия ! отзовитесь. Готовы радоваться за Вас!
Алина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Н.И.
Скажите, а все документы, которые должны представить продавцы кухонь, они должны постоянно иметь у себя на точке и предъявлять по первому требованию? Как Вы полагаете, если они, допустим, скажут, что документы ест, но сейчас их нет, вы назовите, когда приедете оплачивать и к тому моменту они будут - это подозрительно или в порядке вещей?
DRUN

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: МЕБЕЛЬ ДЯДЬКОВО Ответить с цитатой

[to Dan
Как в какой-то степени профи в этом вопросе:
-радиационное загрязнение древесины обычно очень незначительно ,даже
после крупных инциндентов(большой период роста,диффузия загрязнения в
почвы+распад и т.дю)
-сильные нуклидные загрязнения это прерогатива бысто растущих биологических
объетов-ягоды,грибы,насекомые,животные.
То есть Ваши опасения -это результат типичной конкуренции на грани "фола"
или радиофобии .
Смею Вас уверить,что многие строительные материалы (цемент,керамика,натуральный камень) имеют естественную радиоактивнось
за счет уранового,ториевого рядов и калия существенно выше ,чем древесина
из аварийных зон.
DRUN нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Re: МЕБЕЛЬ ДЯДЬКОВО Ответить с цитатой

[to Dan
У нас есть мебель для детской производства Дятьково уже несколько лет. Очень неплохого качества по достаточно низкой цене. Сейчас, правда, цены уже не такие низкие. Мы тоже присматриваемся к этой мебели, в частности к кровати серии Мелодия. У фабрики есть сайт www.dyatkovo.ru
--------------------------
С уважением, Ирина
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
to Н.И.
Скажите, а все документы, которые должны представить продавцы кухонь, они должны постоянно иметь у себя на точке и предъявлять по первому требованию? Как Вы полагаете, если они, допустим, скажут, что документы ест, но сейчас их нет, вы назовите, когда приедете оплачивать и к тому моменту они будут - это подозрительно или в порядке вещей?
Алина, я бы постаралась убедить их в том, что разумнее, сначала понять с кем имеешь дело, а потом вступать в договорные отношения. Они должны иметь хотя бы заверенные нотариусом копии, а если они утверждают, что являются официальными представителями какой-то зарубежной фабрики, концерна и т.д. (мебель, техника, не важно), то они должны их иметь и не только предоставлять по требованию клиента, но и ссылаться на них в договоре с Вами. Но чаще всего хозяин какой-то сети салонов закупает отдельно фасады либо напрямую у фабрики, либо у дистрибутора (Италия), ДСП (Германия, Польша) крепеж и доводчики у другого и т.д. Потом все это отдает субподрядчику или товарищу, который на подмосковной фабрике ( в Мытищах например) все это соединяет по Вашим размерам. После чего салон продает эту мебель, выдавая сертификат качества уже на изделие: кухня FARINI. Вот такой документ еще одно доказательство того, что этот салон не является официальным представительством, что было бы сопряжено со многими обязательствами, довольно обременительными и затратными, Одним из которых является сервисное обслуживание бесплатное на протяжении гарантийного срока. Многие компании имеют свои сайты. И если быть внимательным, то Вы не пропустите, что на первой странице они как правило пишут: ......компания АВС представляет вашему вниманию мебель…. А не ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ. Провести через таможню мебель собранную гораздо дороже. Хотя стоит она в салонах, как ввезенная через таможню. Ну, зачем хозяину зря тратить деньги. Ведь и так «улетит с песнями». Ее даже не собирают, пока Вы не захотите за нее заплатить, что подтверждаете договором. Конечно это всего лишь один из способов продажи кухни. Если Вам очень понравилась мебель, и жизнь без нее не мила, выход один. Получить хотя бы сертификат качества на эту мебель. Проследите, чтобы там были указаны конкретные люди и фирмы, гарантирующие вам качество (того то и того то) на такой-то срок. И конечно благоразумнее отдать предпочтение тем, кто уже не один год на рынке, кому важно «не потерять лицо». Наверное, длинно. Ну, сколько прочтете. Удачи Вам, Алина!

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Мар 28, 2006 12:36 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Дан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRUN Огромное спасибо за подробный ответ.

Я.Цыган Мы на этой неделе будем брать. Там ещё акция - доставка + сборка бесплатно. Что радует ...Smile
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей писал(а):
НИ, что все таки надумали с Record (и надумали ли вообще)? Я пока ничего другого не подобрала. Кухни в Лабиринте мне показались необоснованно дорогими.

Джулия, а вы уже получили свою кухню? Надеюсь что впечатления только положительные!
Юля.

Всем привет!
Был отключен интернет - как без рук! Теперь ответ: кухню получила!!! Только я её еще не видела - пусть она хранится на складе поставщика. Так надежнее, потому что хочется, чтобы наша зона отвественности во всей этой длинной истории наступила только с момента эксплуатации мебели. А то знаете, бывают необоснованные претензии. Юль, а Вы если так "загорелись" этой кухней - приходите на экскурсию.Я сообщу о завершении установки - планируем 20-25-ые числа марта.
Н.И.! Вам отослала специальное личное приглашение!
Кстати, думаем, менять столешницу (базовая ламинированная в цене была заложена ). Что и кто думает по поводу экологичности столешниц из литого камня? Меня пропорции настораживают - 80% камня и 20% смол. Что с этими смолами будет дальше?
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, поздравляю!!! Очень хочется посмотреть, с удовольствием приму ваше приглашение!

Юля.
Алина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться своей историей. Сначала мы поехали в салон "Шик" - у нас в старой квартире их кухня стоит уже 8 лет и мы очень всем довольны - и тогда, на этапе доставки-сборки, и сейчас. Там мы нашли подходящую модель (как раз то, что в разных местах называется венге либо темным дубом) и нам насчитали почти 20 тыс. евро. Мы стали искать дальше. В "Гранде" нам понравилось "Армони" и тоже "Венета" (у последней, безусловно, потрясающий бордовый бамбук, но он не вписывается нам по цвету, хотя мы даже всерьез подумывали, не изменить ли специально под эту кухню дизайн-проект). "Венета" , правда, по цене не намного уступала "Шику", а вот "Армони" было существенно дешевле - правда, и у нее были свои минусы - нам хотелось, чтобы фасады были гладкие, без филенок. Но и у "Венеты", и у "Шика" были также свои пробелы. Вот и пришлось думать - какими пожеланиями поступаться, или продолжать искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Время, правда, терпит, но мы сами уже устали - везде, по сути, все одинаковое. И тут как раз на форуме появлось обсуждение "Рекорда". Мы поехали в "3 кита". Еще раз посмотрели на "Венету" (кстати, там нам ее дешевле посчитали) и увидели очень похожую на "Венету" модель "Рекордса" - как раз "Старс" в темном дубе. Цена самая дешевая - чуть больше 10 тыс. ДОЛЛАРОВ, но качество, похое, на порядок хуже. Там где у других фирм сталь, у них алюминий, да еще какой-то как бы гофрированный, нижние части верхних шкафов они не шпонируют, все металлические внутренности (сетки) тоже не хромированные, а какие-о тускло-железные. Да и качество сборки образца удивительное. По идее, как раз то, что выставлено в салоне, должно быть идеально подобрано и по цвету, и по разнообразию вариантов, и по качеству сборки... А у них на верхних шкафах, которые открываются "книжкой" так приделана ручка, что его открыть можно, а закрыть нельзя, и поэтому там висит такая веревочка, за которую надо сначала потянуть, чтобы придать ускорение, так сказать. Да и нужные нам элементы были не все. Тем не менее, увидев цену, мы вчера почти решили брать несмотря ни на что. И только сделали контрольный звонок в "Армони" - вдруг они могут какие-то другие дверцы приделать, без филенок, как в "Рекордсе". В общем, оказалось, что могут, у них есть другая модель как рахз без филенок. И вообще, это все одна контора - "Сантаросса" - просто в разных салонах они разные фабрики продают. В общем, теперь вроде мы уже окончательно покупаем у них. Только дождемся, когда они привезут те самые правоустанавливающие документы, и поедем "сдаваться". Тем более, там в "Гранде" очень толковый менеджер Денис, он с нами все эти полгода уже возится, и технику подбирает, и советы грамотные дает, и предупреждает о таких нюансах, которые только при установке всплыли бы и попортили бы нам немало крови.
То Н.И. : Директор строительной конторы, с которым мы заключали договор на ремонт нашей квартиры, сказал следующую вещь (на мой взгляд, неглупую): вот как в Грузии в каждой деревне делают вино, но при этом совсем не каждое - неастоящее качественное грузинское вино, так и в Италии в каждом поселке городского типа - фабрика плитки либо кухни, но при этом наличие подлинных документов, подтверждающих страну происхождения нашей мебели, все равно не гарантирует суперкачества. И в доказательство показывал образец итальянской плитки, которую какой-то клиент ждал 4 месяца под заказ - кривее быть не может! Это я к тому, что все равно элемент риска есть всегда, даже если все бумаги есть. Кстати, после Ваших разъяснений специально ради интереса в нескольких фирмах в "3 китах" спрашивала, где делают кухни и "чем докажут" - везде делали большие глаза и уверяли, что прямо из Италии, и вообще я первая, кто в этом усомнился, и что они сами лично видели, что все итальянское и пр. В общем, "не обманешь - не продашь"!
Н.И., еще один момент. Если не ошибаюсь, Вы писали, что заинтересовались духовкой 1664т Нефф. В ней как аксессуар предагается пароварка. Меня она тоже привлекла, и ее же рекомендуют в нескольких магазинах встр. техники, но никто не может ответить, откуда там берется пар? Ведь подводки воды к ней вроде бы нет (я сама смотрела в каталоге). Может быть, Вы уже прояснили для себя этот вопрос? А то обидно потом будет, ведь сейчас не поздно еще лишний вывод воды подогнать.
Кстати, спросила про бытовую технику, так продавцы кухонь сразу говорят, что естественно, у них не сравнимы цены с интернет-магазином, так там все серое и они не могут ничего гарантировать, а они все через офиц. представителей. Так что шантаж про инт-магазины завял на корню.
Я вот что подумала - может нам развить эту идею и собрать по Г-П такие же пулы как по Миле, и по Неффу, Гаггенау и пр. Ведь наберется же по 15-20 желающих, я думаю. Да даже если и 10 - стоит попробовать. И не обязательно в представительство обращаться - можно просто в нормальный магазин, который наверняка не серым торгует - я думаю, их мелкий опт тоже должен заинтересовать!?
Джулия, извините, Вы не очень расстроились, что я так "обругала" "Рекорд"? От души надеюсь, что Вы останетесь всем довольны и добьетесь от сборщиков отличного качества установки! Скажите, а Вы как-то оплачиваете хранение Вашей кухни "до востребования"? У нас тоже вполне вероятно может случиться, что кухня придет, а ремонт еще не закончится.
Интересно, кто-нибудь дочитал мое сообщение до конца?!
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Я вот что подумала - может нам развить эту идею и собрать по Г-П такие же пулы как по Миле, и по Неффу, Гаггенау и пр. Ведь наберется же по 15-20 желающих, я думаю. Да даже если и 10 - стоит попробовать. И не обязательно в представительство обращаться - можно просто в нормальный магазин, который наверняка не серым торгует - я думаю, их мелкий опт тоже должен заинтересовать!?
Интересно, кто-нибудь дочитал мое сообщение до конца?!

Кому надо дочитают Алина, не волнуйтесь Laughing

У меня мысли по поводу еще какого-нибудь пула возникают постоянно, по моему мы легко можем создать их в неограниченном количестве, хотя бы по холодильникам Liebherr, я так поняла что очень многие будут их брать и мы в том числе.
2 Н.И. наши знакомые, будут брать в свою квартиру всю технику Miele, плюс профессиональную прачечную, полагаю выйдет это 15-20 т.евро, может нашему пулу побольше скидку дадут?
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не интересовался кухней Key?
Николай нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Страница 3 из 25 Перейти на сайт Гранд Парка >>