Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
строительство поликлиники под окнами 10 корпуса
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гуля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: строительство поликлиники под окнами 10 корпуса Ответить с цитатой

дорогие потенциальные соседи, особенно кто из 5ой секции. тут обнаружилось, что под окнами, обещавшими вид на парк-Куусинена, уже вырыли котлован и возводят детскую экспериментальную п-ку. Со слов строителей тамошних, будет построено 7 этажей!!!! строят вплотную почти-вида и света не останется никакого до уровня 7го этажа Sad(((

есть ли у кого то какая то инфо на эту тему? разве было предусмотрено сие в плане?????????

спасибо. в расстройстве Sad
гуля нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я покупал квартиру (в феврале 2005 года) мне разу сказали, что напротив 10 секции будет строиться детская поликлиника. Даже посоветовали брать подъезды, которые ближе к башням, что я и сделал, купив 5 подъезд.

Так что информация, по крайней мере,, в феврале 2005 года была.

4 и 5 подъезды никоим образом поликлиникой не затронуты - отличный вид на рощу. Посмотрите фотки котлована, которые я выкладывал. На них четко видно, где будет поликлиника. Фотки сделаны из окон 5 секции - http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=304

Гуля, а вы с какого этажа и из какой квартиры ?
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гуля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, приятно познакомиться и спасибо за инфо! мы с 4го этажа, 4ка, 138 метро (предпоследний подъхезд, номер кв-ры я не помню).Нам ничего не сказали, когда покупали-было весной 05 Sad
В выходные проезжали мимо-котлован заканчивается по границе нашей секции Sad - так что вида, похоже, не будет никакого Sad
надо будет как-нить подняться на этаж в кв-ру, посмотреть...
обидно, блин
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм ... неужели они котлован дальше прокопали ? или Вы смотрели по забору - если по забору, то могу Вас обрадовать - забор отгораживает намного большую территорию, чем котлован Smile))

в субботу поеду - посмотрю, что да как - с высоты 11 этажа Smile)) Фотки выложу.
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assama

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Хмм ... неужели они котлован дальше прокопали ? или Вы смотрели по забору - если по забору, то могу Вас обрадовать - забор отгораживает намного большую территорию, чем котлован Smile))

в субботу поеду - посмотрю, что да как - с высоты 11 этажа Smile)) Фотки выложу.

Сегодня была на стройке, наша квартира былы закрыта, но этажом выше мы нашли открытую и посмотрели на всю эту красоту...Печально, но поликлиника будет заканчиваться у предпоследней секции. Высота (по проекту) поликлиники в нашей части 16 метров, дальше считаем свои этажи и получаем результат... Поликлиника идет террасами и, соответственно, предыдущая ее секция выше - если строители чуть-чуть ошибутся в привязках, нам мало не покажется.
Батареи в лифтовых холлах холодные - к чему бы это? Кривизна стен поражает даже человека с крепкими нервами...Лестница почему-то не облицована плиткой (????). НО обмеры БТИ, видимо, идут.
Вывод: нам придется переделывать ВСЕ не только в своих квартирах, но и в подъездах тоже.
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассама, тоже был на стройке - действительно, вырыли фундамент на всю секцию Sad Одно радует - я на 11м.

А какую лестницу Вы имеете в виду (которая должна быть облицована плиткой) ?

Что внутри подъезда - такая же грязь, как и раньше, или к ББТИ они там все вычистили ?

Меня в подъезд без сопровождающего из МИЭЛя охранник пустить отказался. В офисе МИЭЛя, который находится в 9 секции (сразу около арки) - мне сказали, что провожатого не дадут, и мне надо переться в вагончик, который находится аж на другом конце ГП (около 7го копуса). Плюнув на это - уехал.
Assama

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Ассама, тоже был на стройке - действительно, вырыли фундамент на всю секцию Sad Одно радует - я на 11м.

А какую лестницу Вы имеете в виду (которая должна быть облицована плиткой) ?

Что внутри подъезда - такая же грязь, как и раньше, или к ББТИ они там все вычистили ?

Меня в подъезд без сопровождающего из МИЭЛя охранник пустить отказался. В офисе МИЭЛя, который находится в 9 секции (сразу около арки) - мне сказали, что провожатого не дадут, и мне надо переться в вагончик, который находится аж на другом конце ГП (около 7го копуса). Плюнув на это - уехал.

Не облицована лестница пожарного выхода (та, по которой мы все время попадали к себе в квартиры). По ней мы и попали в секцию, т.к. она была открыта, а листочек бумаги на двери был чистой фикцией. Насчет грязи: нет, там подмели, но плитка в ужасающем состоянии, стены открашены по типу нашего нынешнего муниципального дома "под шубу" (могу сказать сразу - это ужас, и это непрактично в обслуживании). Входные проемы дверей кривы до безобразия - их придется выправлять (таких дверей даже на заказ не сделать).
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гуля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, одни расстройства....и с поликлиникой и с отделкой и с кач-вом работ и со сроками сдачи...
как красиво было в корпусах, что Интеко строила в самом начале-чистенько, в плиточке, мраморные полы....
почему так стали халявить??? может напишем коллективное письмо кому кас.кач-ва работ в подъезде (претензии по кв-ре в листе с МИЭЛЕм, так?), хотя тогда госприемка еще могет дальше затянуться???
а насчет клиники, я правильно понимаю, что там не коробка будет а несколько уровневое здание и есть шанс на некий просвет из окон все же???Assama а где проект мона посмотреть???
Assama

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуля писал(а):
ох, одни расстройства....и с поликлиникой и с отделкой и с кач-вом работ и со сроками сдачи...
как красиво было в корпусах, что Интеко строила в самом начале-чистенько, в плиточке, мраморные полы....
почему так стали халявить??? может напишем коллективное письмо кому кас.кач-ва работ в подъезде (претензии по кв-ре в листе с МИЭЛЕм, так?), хотя тогда госприемка еще могет дальше затянуться???
а насчет клиники, я правильно понимаю, что там не коробка будет а несколько уровневое здание и есть шанс на некий просвет из окон все же???Assama а где проект мона посмотреть???

В вагончике офиса продаж есть план и разрез с указанием высот поликлиники, НО развертки, где она фигурирует на фоне нашего корпуса НЕТ. Качество работ Интеко тоже оказалось относительным - здесь на форуме прошло сообщение об обрушении подвесного потолка холла + кирпичиков, которыми этот потолок "выравнивался". Так что качества тут нет нигде - там есть его видимость. Но я даже не знаю хорошо ли это - лучше уж сразу знать, что получил и что-то с этим делать...
калина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше читаю, тем больше волосы встают дыбом... Особенно добила поликлиника перед окнами, судя по всему, с моего 3 этажа видок будет еще тот...Причем, когда покупала, сказали что здание будет переменной этажности с 4-х до 2-х соответственно.. Покупала в конце 2004 года. Тогда еще были иллюзии о том, что в новостройке все должно быть лучше, чем во вторичке..Клюнула на парк большой (на картинках-то каков-а?), рощица опять же... А теперь вместо травки черте что. Кругом обман!! Как жить??
калина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калина писал(а):
Чем дальше читаю, тем больше волосы встают дыбом... Особенно добила поликлиника перед окнами, судя по всему, с моего 3 этажа видок будет еще тот...Причем, когда покупала, сказали что здание будет переменной этажности с 4-х до 2-х соответственно.. Покупала в конце 2004 года. Тогда еще были иллюзии о том, что в новостройке все должно быть лучше, чем во вторичке..Клюнула на парк большой (на картинках-то каков-а?), рощица опять же... А теперь вместо травки черте что. Кругом обман!! Как жить??
Калина, а у Вас все окна выходят на поликлинику?
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калина, а какая у Вас секция ? Этаж ?
калина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 4 секция, 3 этаж, все окна на поликлинику. Не знаю, ориентироваться надо по котловану или по огороженной территории? В любом случае, метаться поздно...
Короче, покупаем кота в мешке... Сегодня перед окнами небоскреб построят, завтра во дворе метрострой развернут, и что бесит, никто ни за что не отвечает.. По поводу подъездов, наверняка все придется приводить в порядок за свой счет.. А если народ попадется, которому все по фигу?
Sorry за нытье, просто обидно. Очень.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калина, насчет кота в мешке в случае поликлиники я с Вами не согласен. Она была нанесена на всех планах, и в буклетах, которые выдавали в МИЭЛе еще в 2004 году. Причем строят ее точно там и в той же конфигурации, как было изначально нарисовано.
Зато вы будете отгорожены от шума и пыли, который идет с дороги. Движение будет интенсивное, это факт.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калина писал(а):
У меня 4 секция, 3 этаж, все окна на поликлинику. Не знаю, ориентироваться надо по котловану или по огороженной территории? В любом случае, метаться поздно...
Короче, покупаем кота в мешке... Сегодня перед окнами небоскреб построят, завтра во дворе метрострой развернут, и что бесит, никто ни за что не отвечает.. По поводу подъездов, наверняка все придется приводить в порядок за свой счет.. А если народ попадется, которому все по фигу?
Sorry за нытье, просто обидно. Очень.
Калина, дорогая. Не надо отчаиваться. Просто когда человеку плохо, он ищет помощи и пишет на форум ( и это хорошо!), когда человеку хорошо, он воспринимает это как естественный процесс и делится этим с самыми близкими. А мы не всегда об этом узнаем. Именно поэтому у Вас складывается впечатление, что проблем в Гранде больше чем радости. На самом деле, все, кто переехал в ГП не только не жалеют, рады этому. Калина, ведь парки никуда не исчезли! И не исчезнут! Жить в 10 минутах от Кремля, вокруг парки!.. Поликлиника обеспечит вам завесу от шума и грязи. Ну не будете же Вы часами стоять у окна и смотреть на парк. Конечно вы предпочтете прогулку… по П А Р К А М!!! Теперь по поводу переделок. Хочу обратить ваше внимание, что одни из самых активных, неравнодушных форумчан это 10 корпус 4-5 секция. Это как я догадываюсь один подъезд. Если я назову навскидку : Мари, Ассама, Влад… Вам это о чем-нибудь говорит? Я уверена, скоро мы будем любоваться вашим подъездом!!.. Все будет очень хорошо! Лучше чем было. Вот увидите!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Калина, насчет кота в мешке в случае поликлиники я с Вами не согласен. Она была нанесена на всех планах, и в буклетах, которые выдавали в МИЭЛе еще в 2004 году. Причем строят ее точно там и в той же конфигурации, как было изначально нарисовано.
Зато вы будете отгорожены от шума и пыли, который идет с дороги. Движение будет интенсивное, это факт.

Кстати не на всех планах была поликлиника.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том чудесном буклете, который всучивал миэль, поликлиника была. У меня сразу возник естественный вопрос - сколько этажей? Меня заверили, что как раз напротив моей секции будет 2-х этажная секция поликлиники. Отсюда, а) не ожидала что строят настолько близко, б) ну совсем не ожидала, что этажей будет семь. Но что-то мне подсказывает, что все эмоции от этого архитектурного ансамбля еще впереди. Ну да ладно...
А кто нибудь мерял площадь? Есть расхождения с предварительными обмерами?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот план, который вы показали, это совсем не план Грандпарка, это макет комплексной застройки зоны Ходынского поля, он очень глобальный, и создан для глобальных же целей. На планах Грандпарка, которые использовались для информации при продаже жилья, а также на строительных планах, поликлиника есть.

Что касается площади - у меня при обмерах БТИ получилось на 5,5 кв м больше, чем по строительным чертежам. Пришлось доплатить девять с лишним тысяч долл. Потом мерял самостоятельно лазерным дальномером - получилось еще больше. Видимо БТИ вычитает площадь стен, которые должны быть, но которых на самом деле нет, а также вычитает 15 мм от каждой стены на толщину отделки, как и положено при обмере квартир, в которых не выполнен ремонт.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, а как Вам БТи считала балкон-лоджию ?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Шурик, а как Вам БТи считала балкон-лоджию ?

при наличии лоджии ее площадь учитывается с коэффициентом 0,3, если лоджия застеклена одинарным остеклением, ее площадь учитывается с коэффициентом 0,5. БТИ так и считало - согласно данному правилу, за половину. Превышение надо строительной площадью получилось исходя из отличия строительных чертежей от того, что реально построили. У меня был строительный чертеж в масштабе, и я наложил на него чертеж, выполненный в результате обмеров (моих) На самом деле получился более выпуклый радиус торца дома, чем планировалось, отсюда набежало 4% лишней площади.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>