Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Уродство рекламой основной арки Гранд-Парка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Уродство рекламой основной арки Гранд-Парка Ответить с цитатой

Многие наверное заметили надписи большими красными буквами "АВТОМОЙКА" и "ШИНОМОНТАЖ" на доме № 4 по ул Гризодубовой, на арке между 3 и 4 корпусами. Арка и так неахти какое произведение искусства но является основным въездом в Гранд-Парк. ПОЗОР !!!!!!
Алик В нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, насколько я понимаю, стена дома является частью нашего совместного имущества, то есть имущества всех собственников помещений дома. По-моему, без нашего совместного решения никто не имеет права ее использовать. Или это как обычно СЭУ распоряжается, пользуясь тем, что мы не организованы ни в какое тсж и дать отпор не можем?
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭУ распоряжается в своих интересах, зарабатывая деньги. На жителей им плевать и это понятно давно. Непонятно как жители до сих пор все это терпят. Раньше дома были мало заселены, но сейчас уже сильно. Если не ошибаюсь в Грандпарке 17 домов их которых только два дома собрались и выкинули этих уродов.
OksanaS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена П писал(а):
Интересно, насколько я понимаю, стена дома является частью нашего совместного имущества, то есть имущества всех собственников помещений дома. По-моему, без нашего совместного решения никто не имеет права ее использовать. Или это как обычно СЭУ распоряжается, пользуясь тем, что мы не организованы ни в какое тсж и дать отпор не можем?

П.5 статьи 19 Закона "О рекламе": "в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации".

Т.е. на основании решения общего собрания собственников.

С уважением,
Станислав
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
П.5 статьи 19 Закона "О рекламе": "в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации".

При наличии ТСЖ достаточно печати ТСЖ и подписи председателя правления на паспорте вывески в соотв. квадрате. Может это не совсем четко по процедуре, однако на 100% такие паспорта регистрацию проходят в любом округе без исключения.
РАньше СЭУ ставило свою печать, однако оно не собственник этой стены, и это незаконно. Если нет ни печати ТСЖ ни протокола общего собрания (в этом случае в квадрате делается запись "согласно решению общ. собр. протокол № от ____", но такие случаи мне лично не встречались), то паспорт этот будет до первой проверки ОАТИ или пролонгации.
Это я говорю по своему опыту, я в наружной рекламе проработал 15 лет, занимался всеми видами услуг, включая регистрацию. Застал еще в начале 90-х эту процедуру. Тогда было понятие балансодержатель жилого дома, сейчас - только собственник.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
purgen

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар!!! Ужас просто!!! )))))))))))))) А еще над Гранд Парком птицы летают! И тоже без согласия жильцов!
purgen нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывески отвратительные!!!! Действительно, вид испорчен. Надоел беспредел! Предлагаю написать письмо в ОАТИ. Шурик, как Вы считаете, есть в этом смысл?
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Предлагаю написать письмо в ОАТИ. Шурик, как Вы считаете, есть в этом смысл?

Смысл в этом, безусловно есть, как и есть смысл бороться с магазином в 13 доме, и так далее. Письмо это скорее всего даст эффект. Однако чтобы не бегать по замкнутому кругу и не действовать по принципу: "нам устраивают проблемы, мы успешно противодействуем", чтобы не убивать свое время на ответные шаги, нужно коренным образом сменить ситуацию, а именно создать ТСЖ, выгнать СЭУ. Взять ситуацию в свои руки. Тогда никакой арендатор шагу не сможет ступить без вашего одобрения. И подобные ситуации станут невозможны в принципе. Много для этого не надо, идти проторенной дорогой всегда легче.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
purgen

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно всю территорию от Хорошевки до Ленинградки двойным забором обнести с колючей проволокой. Поставить часовых и т.д. Чтобы простые смертные даже близко не могли подойти. А потом выгнать ГРУ ( портит вид из окна). + можно вообще отделиться от Москвы да и от РФ в целом!!!! Но, уверен, и тогда отдельным жильцам что-н да не понравится!
purgen нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас весь центр - как китайская новогодняя ёлка, и всем до фени. А вы хотите чего то. Shocked
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю ситуацию, СЭУ по закону должно было бы сначала получить согласие собственников помещений (по крайней мере 50% собственников), а уж потом что-либо размещать. То есть они нарушили закон, и это действие может опротестовать любой из собственников.

Алик В, если вас больше всего возмутила эта ситуация, может быть вы и возьметесь за написание письма, например, в прокуратуру, в ОАТИ, в СЭУ, с требованием обеспечения соблюдения закона и восстановления законных прав собственников? Я думаю, что эта инициатива имела бы хорошие перспективы на результат, я имею в виду на удаление нежелательной рекламы со стены нашего дома. А мы, те, кто высказался в поддержку ваше позиции на этом форуме, подписали бы ваше письмо, чтобы придать ему статус коллективного письма собственников.

purgen, не засоряйте эфир, пожалуйста.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin писал(а):
Сейчас весь центр - как китайская новогодняя ёлка, и всем до фени. А вы хотите чего то.

Я вас уверяю, и я знаю о чем говорю (причину - см. выше), что на жилых домах, и ОСОБЕННО в центре Москвы, если размещается наружная реклама, хоть маленькая, хоть большая, это согласовывают с собственниками, и к тому же еще платят за это собственникам деньги. И порой ОЧЕНЬ неплохие. В центре очень много ТСЖ в домах, и там может быть рекламы больше, или меньше, может быть дом хоть весь ею утыкан, но глядя на этой дом, знайте, что пусть это и уродство (это уже другой вопрос), но это сделано по согласованию с собственниками в 90% случаев, и те получают за это средства, которые используют для своего дома.
Поэтому дело не в "новогодней елке", не в том, красиво или некрасиво. А в том, кто хозяин положения, по чьей воле это происходит - собственники квартир, как положено по закону, или кто-то, кто этот статус себе присвоил.
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас весь центр - как китайская новогодняя ёлка, и всем до фени. А вы хотите чего то.

Конечно, потому что большинству всё равно и никто ничего не хочет делать, чтобы исправить ситуацию, чем успешно пользуются те, кому выгдно засорять рекламой исторический центр. А что, пипл хавает, ну и отлично!
Goodwin

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Shocked
Sad
Я знаю, что это не бесплатно. Но удивлён желанием жителей, тех небольших и уютных дворов и зданий, за бабло, помазать свой дом слоем гумна.
Goodwin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin, а я иногда в программе "Вести Москва" вижу сюжеты про дома, завешенные рекламой, в которых жители стонут и жалуются, т.к. реклама размещена незаконно, но никто ничего поделать не может. Или не хочет.
Ася

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Я составила письмо в техническую инспекцию САО. По телефону мне сказали, что необходимо собрать подписи жильцов. не всех, конечно, но сколько возможно. Поэтому предлагаю жителям домов по ул. Гризодубовой 4, к3, к4 и Ходынскому б-ру, 13 и 15 подойти в 9 подъезд 15-го дома к консьержу и поставить подпись на подписном листе. Очень прошу сделать это за сегодня-завтра, чтобы в понедельник-вторник отправить письмо.
Письмо будет у консьержа после 14.30.
Уделите, пожалуйста, 10 минут своего бесценного времени, чтобы улучшить наш с вами любимый Гранд-Парк flower

Спасибо всем.
Ylia

Березовой рощи проезд, д.10 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася!тымолодец!
Ylia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСЯ! А кто следы от рекламы будет закрашивать? Ведь красить прийдется всю колонну. И не одну.. Могут ли они обязать и проконтролировать? За письмо спасибо!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ася

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая НИ, я думаю, что сначала надо дождаться ответа от комиссии. Вдруг волшебным образом окажется, что вывески установлены законно? у нас ведь всякие чудеса случаются Rolling Eyes Тогда либо придётся писать в другую инстанцию, либо решать вопрос с покраской. Я честно не задавала им этот вопрос, но обязательно всё выясню, если вывески решат демонтировать.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Вдруг волшебным образом окажется, что вывески установлены законно?

Они не могут быть установлены законно. Если окажется, что паспорт на руках полностью все оформлено, тогда это уже повод наказывать регистратора.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>