Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
КОРПУС 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria_adzhem

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: КОРПУС 3 Ответить с цитатой

Увидела сегодня в нашем подъезде объявление про отсутствие оплаты консъержам!
Так вот. Скажу так, я не плачу и не буду платить принципиально.
Я, мой муж и, думаю, все люди получают зарплату за работу. То, что творится в нашем подъезде "работой" назвать нельзя.
Их вечно нет на рабочем месте, если есть, то сидят они где-то в районе дивана, или разговаривают по телефону, либо стоят и разговаривают, а дверь нараспашку.
Варианта 2.
1. мы не платим
2. находим нормальных людей, связанных с фирмой и тогда мы согласны платить.

И еще,
Мы нигде не подписывались под договором и т.д. Нигде не подтверждали согласие платить, так что, объяваления такого плана можно считать клеветой и публичным оскорблением, а это наказуемо по суду.
Так что, прежде чем писать бумажки, задумайтесь, нужны ли Вам проблемы.
Спасибо
maria_adzhem нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада слышать еще кого-то из нашего подъезда. flower
Да, согласна с Вами, что работа консъержей в нашем подъезде организована не лучшим образом. Только вряд ли те, кто занимается этим делом и те, кто повесил объявление о должниках, посещают форум. Вы заметили их необычный стиль общения, все время от имени "мы", но анонимно? И сейчас, и когда они предлагали повысить оплату консъержам, причем тогда прямо на их обращении их попросили представиться, но они это проигнорировали. Впрочем, что я говорю, это я считаю такой стиль необычным, а вообще-то многие люди так привыкли общаться еще во времена советской бюрократии.
Если у вас есть конкретные идеи как организовать работу консъержей в нашем подъезде и вы готовы тратить на это время, я вас с удовольствием поддержу. Сейчас они в основном работают как портье, ответственности никакой ни за что не несут. Да и что можно спросить с 18-летнего паренька, плохо говорящего и понимающего по-русски, вряд ли имеющего российское гражданство, который работал консъержем все лето? Он еще и ключи потерял, что неудивительно. Sad
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя013

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что плохо говорящий по-русски паренек не консьерж, но как же мне стыдно за вас , такие люди как вы, всегда пытаются въехать в рай на чужом горбу. С какой стати остальные жители должны платить за вас? Только вспомните как выглядел подъезд до того как не было консьержа, грязь и проходной двор, кто по вашему ухаживает за цветами и открывает двери людям с колясками? Не позорьтесь лучше. Если вы конкретно хотите улучшить качество службы консьержей , сделайте это. Тошно даже осознавать,что живешь в одном доме с такими как вы...
Надя013 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя,

А вы не пробовали разговаривать с людьми доброжелательно или по крайней мере не так агрессивно?! Вы послушайте себя со стороны: "мне стыдно за вас... не позорьтесь...въехать в рай на чужом горбу... тошно осознавать, что живешь в одном доме с такими как вы..."
Попробую поговорить с вами на нормальном языке. Я не видела подъезд до того, как наняли консъержей. Преполагаю, что он был грязным в основном из-за того, что люди делали ремонт, и это нормально. Не думаю, что у нас в подъезде есть неадекватные люди, пачкающие подъезд. Я таких не заметила.
Лично я начала платить за консъержей тогда, когда их наняли, хотя переехала гораздо позднее. Тем не менее я не удовлетворена тем, как они работают. И я имею право на свое мнение отличающееся от Вашего. Это не означает, что я хочу куда-то въехать на чьем-то горбу. Это просто означает, что у меня другие критерии оценки работы консъержей. Я не хочу платить за то, что консъержи открывают мне дверь, когда я иду с коляской. Я готова сделать себе копию ключа и открывать себе дверь сама. Мне это не трудно. И я готова поливать сама цветы. Мне это тоже не трудно. Я поливаю их дома, могу полить и в подъезде. Там, откуда мы переехали, я поливала цветы в подъезде, пересаживала их и не считала и не считаю это за подвиг.
Я лично пока еще плачу за работу консъержей, хотя после нескольких ЧП по их вине готова была прекратить. Но хочу заметить, что сейчас оплата консъержей - дело, во-первых, совершенно добровольное, что-то типа благотворительности. Вот вы хотите сделать свой благотворительный взнос консъержам, Вы вправе его сделать. А я могу не захотеть и я вправе не делать такого взноса. А во-вторых, то, как работа консъержей организована сейчас, - происходит с нарушением целого ряда законов России. Так что если я приму решение не платить, то буду права вдвойне.
Если у нас будет, наконец, создано тсж, то я обязательно буду ставить вопрос об изменении организации работы консъержей.
И напоследок, Надя013, а что лично Вы сделали для нашего подъезда?
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>