Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
крысы
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zme

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: крысы Ответить с цитатой

Люди. Что делать с этими тварями? Куда обращаться? Наболело.
Ежевечерно их вижу.
А теперь беда - перегрызли провода в моей машине, попала на не хилый ремонт (((
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zme, ого!!! Привет, соседка!!! А я-то думал, что единственным таким несчастным оказался. У меня та же самая песня. В пятницу завел с утра машину и сразу почувствовал, что что-то не так с работой двигателя - вибрация появилась. Поехал и точно понял, что непорядок. Тяга мотора заметно поубавилась. Стал грешить на свечи. В субботу посетил сервис для их замены и оказалось, что два из восьми цилиндров не работали как раз из-за перегрызанных проводов к катушкам. Вот такие дела. Ребята посоветовали обработать подкапотное пространство химией, но я пока что-то не решаюсь, т.к. боюсь, что с воздухом через печку вся эта дрянь в салон попадать будет. В общем, пока чешу голову и надеюсь, что гаденыш больше греться не залезет.
У кого какие есть идеи?
Ну не бегать же нам по ночам по двору за крысами Rolling Eyes
Zme

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVG Да, печально. А вы уже обращались куда-нибудь?
Я попыталась в ОДС, но они меня развернули звонить выше. Пока не дозвонилась. Еще надо в санэпидем звонить, пусть травят приезжают.

А у меня сегодня. Поехала с утра, смотрю чек загорелся, потом ошибка трансмиссии, и спидометр не работает ((( И машина еле разгоняется.

Химию туда сыпать или брызгать не вариант. Но теперь точно знаю, что свою машину за домом или сбоку больше не поставлю (
CARA

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверенны, что это именно крысы???

У меня была подобная ситуация 2 года назад, когда только заехали.
Но в поземном паркинге видели только мышей. На сервисе сказала, что это “болезнь” всех новостроек, что мыши живут в строительной мусоре и обработали спец жидкостью от грызунов. Не каких запахов при этом не было.
CARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zme

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы. Вижу их каждый вечер. Надо зафотать как доказательства

А вот что обнаружилось внутри моей машины
http://mazda3.ru/board/uploads/monthly_01_2011/post-20210-1295898099.jpg

Последний раз редактировалось: Zme (Вт Янв 25, 2011 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Zme нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно крысы.

У помойки бегают стайками. Машины не надо ставить около помойки, я сама несколько раз видела , как они заныривают под капот теплых машин. А сделать с ними что-то очень трудно, это очень умные твари.
Кстати на паркинге тьфу-тьфу их нет.

Лидия.
1 корп.
Red Hill

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что, не помогли даже закрытые мусоропроводы?! Wink

здесь, к сожаление, принцип про чистоту там, где не сорят. не работает (

с крысами, так же как и с тараканами, надо просто регулярно (!) бороться. только это (а не закрытые мусопроводы) может помочь. и как бы не хотелось правлению не заниматься этой проблемой, вопрос времени, когда мы в нее окончательно упремся
Red Hill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегают не только около помоек - по всему двору от машины к машине. Покупал всякие спреи - не помогает. Вчера поставил отпугиватель ультразвуковой.. Будут результаты - отпишусь. ОДС делать ничего не будет само собой. Остается купить яда и рассыпать около их путей пробегания....
Марк нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
галина М

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. я понимаю что крысы - не есть приятное животное, но ..... очень вас прошу не надо сыпать крысиный яд во дворах: 1. домашние животные ( а у нас их много) моментом отравяться. 2. на обуви будем приносить домой, и опять таки и дети и животные дома могу эту гадость подхватить. (например детский мячик по прихожей прокотился а потом ребенок руки в рот).3. рядом с машинами и у подъезда ходят дети, не дай бог упадет . ручки испачкает а потом ненароком в рот и ....4. толку от рассыпанного яда на дорогах и у подъезда очень мало. крысы очень умные животные и если вы посыпите в одном месте, в следующий раз они пробегут рядом но мимо отравленного места. это очень умные животные. надо находить их места поселения. и с машинами что-то придумывать. когда потеплеет они сами уйдут. ))))))
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. никто не говорит про дороги где все гуляют и ходят (крысы поселились в теплошубе наших домов).
2. никто не собирается сыпать где попало и абы что.
3. не будем бороться с крысами сейчас - получим ихз поголовье как везде - штук по 20 на каждого жителя. Просто пора об этом думать. всем.
CARA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):
Остается купить яда и рассыпать около их путей пробегания....

Добрый день соседи!

Как я уже писала на автосервисах под капотом могут обработать специальной жидкостью от грызунов. Мне делали обработку в Независимости около м. Полежаевская.
Стоит это не дорого! Правда, каждые 3 месяца надо повторять обработку, но этот вариант куда лучше рассыпания яда в наших дворах.
Марк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторяю - НЕ РАБОТАЮТ никакие спреи. Выкинутые деньги. Проверено.
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARA писал(а):
Но в поземном паркинге видели только мышей. На сервисе сказала, что это “болезнь” всех новостроек, что мыши живут в строительной мусоре и обработали спец жидкостью от грызунов. Не каких запахов при этом не было.

в подземном паркинге уже давно никто из этих тварей не живет, там на всех входах и въездах постоянно работают ультразвуковые отпугиватели..и видимо - это самый эффективный метод борьбы...
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это история была 2 года назад Smile

А во дворе нельзя поставить такие ультразвуковые отпугиватели?
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARA писал(а):
А во дворе нельзя поставить такие ультразвуковые отпугиватели?

насколько я знаю, они действуют на ограниченном расстоянии. например - они стоят с обоих сторон входа, въезда в паркинг, то есть крысы не могут перейти через "невидимую линию-преграду"...а как это сделать на улице??? надо в инете высянть, ну и вызывать разные органы, которые этим занимаются..
а крысы огромные за 4-м корпусом под машинами бегают, это да....жуть!
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт черт черт... даже немецкие отпугиватели на 100% процентов кажется не помогают. подожду еще месяц посмотрю как себя ведут крысюки. пока натоптали но не ели ничего. во второй машине все под капотом в шерсти и выгладит кошмарно. поставлю туда - напишу о результатах. для спецов скажу - потребление тока 2 мА сам измерял. включен постоянно к сети. у кого компьютеры - машина от такого потребелния не просыпается.
Марк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт черт черт... даже немецкие отпугиватели на 100% процентов кажется не помогают. подожду еще месяц посмотрю как себя ведут крысюки. пока натоптали но не ели ничего. во второй машине все под капотом в шерсти и выгладит кошмарно. поставлю туда - напишу о результатах. для спецов скажу - потребление тока 2 мА сам измерял. включен постоянно к сети. у кого компьютеры - машина от такого потребелния не просыпается.
рус1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде в подземном паркинге места в аренду стоят 3-4 тысячи рублей в месяц.... крыс нет пока... не пробовали?
рус1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня постигла эта напасть, устроили пир на блоке цилиндров. Теперь как понимаю придется постоянно очищать пространство, т.к. случаи пиршества повторяются. Дело времени для каждого. Надо проводить дератизацию и запрещать складывать пищевой мусор в большой контейнер и опорожнять вовремя маленькие. Понимаю что бесполезно, но могу сказать что настигнет эта кара каждого.
stranger нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕА

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы бегают каждый день, муж выходит курить, видит их постоянно , да еще и мыши появились. Подходили не раз к Тростяницкому, говорили про эту проблему. Обещает каждый раз ЕЩЕ раз отправить таджиков разбросать отраву
ДЕА нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>