Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Будьте бдительны!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miola

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Будьте бдительны! Ответить с цитатой

Вчера ночью ограбили 2 квартиры в нашем подъезде. Вынесли все! Через лестничную клетку и подземный гараж... Будьте бдительны и осторожны! Особенно уезжая на выходные и в отпуск. Guru Guru Guru
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробностей, квартиры стояли на сигнализации и были ли взломаны двери в межквартирный холл?

У нас на прошлые выходные сработала сигнализация, которая не была включена, т.е. квартира не стояла на сигнализации и мы были дома, но нам позвонил оператор и выехала машина вневедомственной охраны на якобы сработавшую сигнализацию. Мы у них спрашиваем - как могла сработать отключенная сигнализация, они говорят – не знаем, сами в шоке Guru .
lutik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miola

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробностей не знаю. Милиция больше собирала информацию, чем выдавала. Сказали, что еще придут. Тогда и пораспрашиваем....
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидный результат плохой работы постов охраны. Проходят и заезжают на территорию все подряд. Пропуска так и не спрашивают ,- ни у людей, ни на транспорт. Если машина останавливается перед воротами, то пропускают без слов. У меня на прошлой неделе приезжали друзья, так у них ничего не спросили вообще - куда, к кому, - запустили машину на территорию без пропуска и без моего звонка.

Если хотя бы охрана была внимательна, то ЧП с воровством в квартирах можно было бы избежать, - во всяком случае были бы записаны все номера машин, когда и в какое время заезжали на территорию.. Надо как-то влиять на качество работы охраны, сколько уже об этом говорили.
Galas нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miola

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конкретно нашем случае ни к охране двора, ни к консъержке претензии не предъявишь. Дело в том, что в эркерах въезд в гараж расположен отдельно от въезда во двор (что-то можно увидеть из будки охраны, но вряд ли контроль территории вне пределах внутреннего двора входит в их обязанности). Но вот каким образом воры смогли въехать в охраняемый подземный паркинг, загрузить украденное и выехать - вот это огромный вопрос к охране гаража!
Конечно, хочется чтобы и охрана работала на должном уровне, и консъержки, но как этого добиться без создания ТСЖ- даже не представляю.Остается пока ставить квартиру на сигнализацию и быть бдительными, ни на кого не надеясь.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас въезды в паркинг расположены во внутреннем дворе, а вам в доме, наверное, нужно делать забор такой же как у соседей через дорогу.
miola

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А толку-то от этого? Если в закрытый гараж впустили ночью! машину, позволили загрузить краденное и вывезти - чем поможет забор?
Тут только остается ставить квартиру на охранную сигнализацию.
mvs

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может перестать платить за "такую" охрану? Может Дмитров тогда обяжет своего брата,который держит "эту" охрану шевелиться.Только деньгами можно решить эти вопросы!
mvs нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно хочу перестать платить за такую охрану, обсуждали этот вопрос год назад в другой теме. Но я лично не знаю, как это грамотно сделать, чтобы Дмитров потом через суд не заставил все-таки заплатить.
Ау, юристы отзовитесь! Посоветуйте, как юридически правильно отказаться от такой охраны!
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenchick

Ходынский бульвар, д.15 под.2

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на то, что всех жителей оповестили о необходимости приобрести ключи для въезда в их дома через посты охраны, видители теперь охрана пропускать не будет, мои драгоцейнейшие друзья в прошлую субботу спокойно проехали на своих машинах ко мне во двор. В то время как меня в мой собственный дом не пропускают без ключа. Я то сначала радовалась такому вот строгому режиму, а вот после прошлых выходных как-то сникла. Если машина-дорогая иномарка- значит она безопасна? Так получается?
Elenchick нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тема актуальна для всех домов Грандпарка.

Хочется для профилактики напомнить всем грандовцам ограбления в прошлые новогодние праздники.

Мне, к сожалению, пришлось быть свидетелем по состоявшемуся факту ограбления двух квартир в нашем подъезде.
Итак, рано утром 1-го января мой сосед пришёл домой и обнаружил выломленный замок в тамбурной двери. Дверь капитальная фирмы "Дверь-зверь", замок не самый худший. Квартира оказалась нетронутой, как и у соседей. Только у моей подруги, его соседки, зачем-то был снят пластмассовый короб с проводки (не знаю, что там), ведущей от стояка в квартиру.
Все квартиры на этом этаже, за этой тамбурной дверью, были на сигнализации.

Вечером, 1-го же января, позвонила взволнованная, оповещённая соседом, подруга и попросила пойти проверить квартиру. Всё было нормально, но я для профилактики прошлась по всем нашим этажам. И обнаружила опять же выломленный замок тамбурной двери на 8-м этаже. Стала звонить в звонок в две жилые квартиры, никто не отвечал, со страхом дёрнула ручку входной двери одной квартиры, другой. В обеих квартирах было одинаково: свет горел во всех комнатах, повсюду были разбросаны вещи. Замки опять же были выломаны. Не входя в квартиры, вызвала оперативников. Приехали усталые, говорят, это уже восьмая и девятая по счёту ограбленные квартиры в вашем доме.

Воры брали только деньги и ценные украшения. Вещи, даже типа дорогих телефонов, айфонов и т.д. не брали. Тем более крупные. Зато сейф, как казалось соседу, тщательно скрытый, нашли и расколупали, как орех.

Ограбления, похоже, были произведены как раз в новогоднюю ночь. На тех этажах, где хоть в одной квартире оставались люди, ограблений и попыток ограбления не было. Не были взломаны также квартиры под сигнализацией.

Сколько ещё квартир Грандпарке в прошлую новогоднюю ночь пострадали, не знаю. Наверное, много. Очень похоже, что работала опытная бригада. Так что примите во внимание чужой печальный опыт.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>