Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Родители подростков, вы знаете, чем заняты ваши дети?
На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Родители подростков, вы знаете, чем заняты ваши дети? Ответить с цитатой

Пару недель назад в наш двор забрела компания подвыпивших подростков. Их было человек 10, они радовались жизни, кричали, ругались, ну в общем вели себя по-подростковому. Я сделала им замечание, что они находятся на детской площадке и должны вести себя так, чтобы рядом могли находиться и гулять другие дети или покинуть её. Тогда они извинились и объяснили, что просто некоторые пока еще не умеют пить. Да, действительно, некоторые из группы ребят, где-то отмечавших чей-то день рождения, были сильно пьяны. Выделялась девушка в красивом зеленом платье и таких же босоножках, которая громко говорила подруге, что ей еще нет и 15, а она такая пьяная. Девушка курила и после этого её так развезло, что всё, что она смогла, это улечься на землю. Друзья и подруги пытались её поднять, она падала, платье задиралось. Когда я предложила её друзьям просто отвести девушку домой, они ответили, что этого делать ни в коем случае нельзя, поскольку дома - родители. Тогда я спросила их, неужели они думают, что мы, их родители, - такие дураки, что ничего не понимаем. Они без колебаний ответили, что именно так и думают.
А мне вот интересно, родители подростков, вы знаете, чем заняты ваши дети?
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поддержать Елену в этой теме, добавив сегодняшний, так сказать, свеженький сюжетик Sad . Гуляя ,повторюсь, сегодня по бульвару с малышом в коляске и розыскивая глазами свободную лавочку, гуляющие с колясками меня понимают, вижу как на двух лавочках , что в кустиках, лавочки сдвинуты друг напротив друга, сидят и весело общаются две девочки лет 14-15 ти , иногда прося проходящих мимо мам с колясками их сфотографировать на их фотик, покуривают и тд. Ну а мы колясочники естественно нарезаем круги взад и вперёд, выгуливая наших малышей и бережём их покой, когда они засыпают в колясках. И вот очередной раз проходя мимо них , с мыслью когда же вы девчонки освободите лавки, наблюдаю как они две эти соплюхи по очереди "пудрят носы" , да так всё по деловому и грамматно, на зеркальце , пластиковой карточкой и туда , себе в носик , жмыг !!! Я просто обалдел и мне показалось , что и они видели, что я их вижу и всё по фиг, ни тени смущения на их лицах, хихикнули, затем закурили ещё по сигарете и спустя минут десять побрели в хорошем настроении в сторону улицы Гризодубовой. Вот так Sad . Нормальные с виду, чистенькие, молоденькие, хорошо одетые, на каблучках девочки, причём наши девочки из ГП. Ужас. И ещё кто-то и чего-то будет говорить, что не нужны нам во дворах универсальные спортплощадки, да , мы теряем молодёжь, сами того не понимая, выгоняя её с наших дворов правдами и неправдами, делая во дворах а ля ботанические сады и газоны, по которым нельзя ни ходить и не лежать, все сооружения во дворах для детей до 6-ти лет, старшим во дворах совершенно не интересно и нечем заняться, нет ничего для подвижных игр, вот и получаем то что получаем , все эти подвижные игры проходят на бульваре по асфальту, а кому не хочется колечить себя на асфальте, те колечат свою молодость пивом, баночной химией и вот уже и наркота.
Sony

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что этим девочкам на все наши турники, спортплощадки и прочую лабуду глубоко пофигу. Не отсутствие площадок их такими делает, а отсутствие воспитания и родительского контроля. Если б родители хотели, чтоб у ребенка не было желания наркотой травиться - воспитали б нормально, а так им скорее всего некогда, работать надо и т.д.. В спортиные секции их отдавать надо было) там о таком точно голова не задумывается.
Sony нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony писал(а):

думаю что этим девочкам на все наши турники, спортплощадки и прочую лабуду глубоко пофигу. Не отсутствие площадок их такими делает, а отсутствие воспитания и родительского контроля. Если б родители хотели, чтоб у ребенка не было желания наркотой травиться - воспитали б нормально, а так им скорее всего некогда, работать надо и т.д.. В спортиные секции их отдавать надо было) там о таком точно голова не задумывается.

абсолютно верно!
Котя, описанный Вами случай выглядит вопиющим, и хорошо, что Вы оказались столь наблюдательны и терпеливы, что смогли рассмотреть это событие до конца. Я, вот, на днях, увидел крысу, прошедшую сквозь ограждение и забежавшую под машину, и стал наблюдать куда она пойдет потом, зачем пришла в наш двор. Она не двигалась, терпения не хватило, не дождался, ушел. А Вы молодец.
Но настолько же искуственно выглядит в вашем сообщении попытка притянуть этот случай за уши как аргумент прошлого спора, который видимо волнует Вас до сих пор, доказать, что мы неправильно благоустраиваем наши дворы. Я уже объяснял Вам, что никто не против площадок, просто наши дворы так построены, что нормальную площадку в них не сделаешь, а ненормальная никому пользы не принесет. Здесь же хочу добавить, что как правильно заметил (уже не в первый раз) наш сосед в ответ на ваше сообщение, в этих вопросах воспитание со стороны родителей играет огромную роль. И как раз дети подросткового возраста, уже более предоставленные сами себе, более мобильные, становятся менее привязаны к своему двору (помню по себе), а с другой стороны у них имеется гораздо более широкий круг возможностей серьезно заниматься спортом. Мой сын, например, ходит заниматься в ЦСКА, иногда ходит на площадку дома-капли (там она сделана изначально по уму, других размеров, да и двор других размеров). Отсутствие площадки конкретно в нашем дворе никак не приводит к тому, что он интересуется наркотиками.
Не знаю, бывали ли Вы в Ново-Косино. Там панельная застройка, достаточно большие дворы, почти везде хоккейная коробка, либо площадка, даже на спутниковом снимке яндекс-карт видны тенисные корты, спортивные площадки, и т.д. К тому же там вообще места очень много, это окраина. В то же время в школах этого района самый высокий по Москве процент наркомании среди школьников. Почему так?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sony

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да даже у нас в железнодорожном во дворе стоит и коробка, и огороженная площадка с сеткой-рабицей, один фиг играют там либо маленькие дети, бесцельно пинная мячик во все стороны, либо взрослые люди. Школота сидит по скамейкам обжимается, курит и сосет пиво из бутылок... а ведь все есть, все рядом.
Sony нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная эту тему, я хотела привлечь внимание родителей подростков. Я предполагаю, что многие из них просто не догадываются, чем на самом деле заняты их дети, когда говорят, что пошли погулять с другом/подругой и т.д. и т.п. Тренер из ЦСКА говорила мне, что у них постоянно возникают ситуации, когда много лет тренирующиеся девочки, входя в подростковый возраст, начинают прогуливать тренировки и врать родителям, что ходят. Это возраст, когда детей тянет экспериментировать, как тех девчонок, которых Котя видел на бульваре. Без родительского контроля недалеко до беды.
Котя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно впрочем как и всегда, отписались здесь известные всем педагоги-Макаренки. Порадовал Сони , не воспитавший пока никого на своём веку, ну может быть хомячка. Блеснул иронией ( про мою наблюдательность) Шурик, видимо опустив ну скажем не намерено,тот факт, что только необходимость прогулки с малышом, позволила быть мне свидетелем ( и не мне одному) данного события. Жаль что Вам не хватило терпения всё же установить принадлежность крысы, чья она из ТСЖ или приблудная ))) ну а в остальном всё верно, конечно первоочередную роль в воспитании наших детей играем конечно мы, их родители и писать об этом, ну как то незачем , это как дважды два , но всё остальное вкупе и детсад и школа и двор и улица и друзья, так же участвуют в их становлении, как личностей. Можно и дальше продолжать этот ряд, институт, служба, работа и тд. Одно вам хочется сказать уважаемые педагоги, что и в Железнодорожном и в Ново-Косино, живут такие же наши с вами дети и как знать ув. Шурик , кто эти девочки были, чьих родителей, а может быть, ну да ладно, а у нас с Вами помимо сыновей есть и дочери, у вас одна , у меня две. Всего вам доброго и удачи!

Последний раз редактировалось: Котя (Пт Июн 24, 2011 3:04 am), всего редактировалось 1 раз
Котя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Порадовал Сони , не воспитавший пока никого в своём веку, ну может быть хомячка.

Если Вы заметили, этот человек не высказывался о методах и принципах воспитания. Он лишь выразил свое мнение о пристрастиях и предпочтениях современных подростков, в частности тех, которых Вы видели, то есть свое отношение к результату воспитания. Чтобы судить о чистоте улиц не обязательно иметь опыт подготовки дворников.
Котя писал(а):
. Жаль что Вам не хватило терпения всё же установить принадлежность крысы, чья она из ТСЖ или приблудная

Я не преследовал такой цели, во-первых, потому что видел откуда она пришла (а хотел как раз узнать, зачем пришла), а во вторых, специальная комиссия Роспотребнадзора проводила обследование наших домов и территории и выдала официальное заключение, что у нас крыс не было и нет.

Речь шла лишь о том, что наличие или отсутствие во дворе площадки конечно вопрос достойный обсуждения, но решающее значение в воспитании подростков так, чтобы они не делали так, как те девочки,которых вы наблюдали, имеют совсем другие факторы.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, не по теме, но я на той неделе из окна видела тоже бегающую крысу, которая пряталась под машинами, брррррррррррррррррррррррр
olsis нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас-то это еще не так часто, вы от офицерского корпуса далеко.
А в домах 4 корп. 3, 13, 11, 9, 4 корп.1 - это явление нередкое, к сожалению. И сделать ничего нельзя, они ведь не живут здесь, только приходят, а раскладывать яд на улице запрещено категорически. Можно только в контейнерных площадках, мусорокамерах и т.д. Мы то и кладем, да только не бывает их там, никаких следов, и комиссия четко это определила. Они со своей территории просто бегают на соседние исследовать территорию, такой у них рефлекс, как объяснили специалисты.
Фигура

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, о чём вы? Школьницы кокаин употребляют! А вы о крысах...
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, эта тема- чем занимаются подростки в то время, когда родители на работе- всегда была больным местом в семье.

Моему сыну было десять лет, когда я стала обнаруживать в его карманах много мелочи Обычно на завтрак мы давали ему 20-30 копеек, чтобы он купил себе два пирожка или булочку и сок. Но мелочи было слишком много, чтобы он насобирал её с завтраков. Мы с мужем устроили допрос с пристрастием. Но сын молчал, как партизан. Мы подумали, что это он украл у одноклассников и прочли ему убедительную лекцию о совершенной недопустимости таких действий и о последствиях воровства. Прекратилось.

А через много лет, уже будучи взрослым человеком, сын рассказал, как они с одноклассником ходили на железнодорожный вокзал и ПОБИРАЛИСЬ! "Дядя, дай десять копеек на пирожок!" Или "Тётя, дайте пять копеек на автобус, мы деньги потеряли!" Конечно, люди давали. Вот так. Smile Smile Smile
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что родители подростков тоже читают эту тему и может быть кто-то из тех, кто очень занят финансовым обеспечением будущего своих детей, обратит внимание на то, чем они заняты сегодня и сейчас. Все мы бываем иногда слишком беспечны, думая, что "все это" происходит где-то там, и нас не коснется, а беда-то на самом деле может рядом ходить.
Уже немало лет назад коллеги по работе с Урала рассказывали мне, какой беспредел у них творился рядом со школами, как практически открыто функционировали точки по продаже всякой дури и дряни, и как им, родителям, было тяжело этому противостоять. Я охала, ахала, сочувствовала им. Они вдруг посмотрели на меня как на наивную дурочку и говорят, вы что думаете, у вас в Москве по-другому? Я задумалась, сын тогда ходил в начальную школу в хорошую московскую спец. французскую с традициями, которую я сама заканчивала. Я сходила к учителям, поспрашивать, как в школе с наркотиками. У учителей был удивленный вид, что-ты что-ты, говорили они, такого у нас нет. А потом я сама зашла в пару туалетов и увидела в мусорных ведрах использованные шприцы.
Так что, то, что Котя видел на бульваре, меня ничуть не удивляет. И пьяная девчонка в нашем дворе тоже была из Грандовских детей.
Win or Die

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, вы же справедливо отметили, что проблема касается всех детей. «Грандовские» дети не какой-то новый тип особенных детей, которые не курят, не пьют, не торчат и т.п. Обычные дети обычных родителей, такие же, как в условном Бирюлево или Бутово. То, что в нашем небольшом микрорайоне районе живут, как правило, более обеспеченные люди, совершенно не отменяет такого же кол-ва быдла и хамов, как в других районах Москвы. Достаточно взглянуть на припаркованные, на газонах и тротуарах машины.
Кстати, кокаин - это крайне дорогой наркотик. Надо просто ничего не знать о своем ребенке, чтобы не замечать, что он тратит (а значит берет у родителей) ОЧЕНЬ много денег на свои какие-то нужды.
Win or Die нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Log Dog

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win or Die писал(а):
что в нашем небольшом микрорайоне районе живут, как правило, более обеспеченные люди,

Из этого следует только, что наркодилеры "пасут " эту школу с большим интересом ( как и любое престижное уч. заведение )
Win or Die писал(а):
Надо просто ничего не знать о своем ребенке, чтобы не замечать, что он тратит (а значит берет у родителей)

Не обязательно у родителей , увы.
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log Dog писал(а):
Не обязательно у родителей , увы.

Совершенно верно.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тесты на наркотики и полиграф всем доступны

только сперва подумайте, что будете делать с результатами тестов
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, Ваш выход!!!
Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю даже, что сказать. Могу только песенку вам поставить на тему.

Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, в ЦО 1409 нет наркотиков? Shocked
По опыту знаю: стоит появиться в какой-нибудь школе кому-то одному -
начинается просто эпидемия.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>