Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Согласование перепланировки перед ремонтом
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Согласование перепланировки перед ремонтом Ответить с цитатой

Вопрос 1: Как известно, у нас стены "намечены". Я одну строить не хочу. Получается, что это снос ненесущей стены. Вроде согласует без проекта, по эскизу. Кто сталкивался?

Вопрос 2: Хочу до начала ремонта получить разрешение. Дают через "одно окно" на Волоколамке. Но просят поэтажный план БТИ. По договору с ООО "Миэль-Недвижимость" (которые взяли денег за оформление квартиры в собственность) они должны также кроме оформления сделать и план. Кто-то его уже получил? Именно план, который есть счас, который был составлен после сдачи дома в эксплуатацию. Миэль по телефону сказало, что денег хочет и надо приглашать обмершика. Бред какой-то. Они же делали замеры когда прозводили окончательный взаирасчет с нами.

Вопрос 3: Видели в Гранд-Парке что есть снос несущих стен? Например, снесли стену и соединили с балконом длинным во втором корпусе, в 4-х этажной секции, что смотрит углом на поле. Ужас! Интересно, как это согласовали ...
ЕленаS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Согласование перепланировки перед ремонтом Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос 1: Как известно, у нас стены "намечены". Я одну строить не хочу. Получается, что это снос ненесущей стены. Вроде согласует без проекта, по эскизу. Кто сталкивался?

Вы путаете несущие стены с ненесущими. Во всех квартирах ГП несущие только колонны, которые нельзя даже трогать - штробить и т.п.
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Re: Согласование перепланировки перед ремонтом Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Цитата:

Вы путаете несущие стены с ненесущими. Во всех квартирах ГП несущие только колонны, которые нельзя даже трогать - штробить и т.п.

Вроде и написано НЕнесушей. Никто и не путает. Так кто получал разрешение на ремонт?
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: Согласование перепланировки перед ремонтом Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):

Вопрос 3: Видели в Гранд-Парке что есть снос несущих стен? Например, снесли стену и соединили с балконом длинным во втором корпусе, в 4-х этажной секции, что смотрит углом на поле. Ужас! Интересно, как это согласовали ...

Да есть такое в нашем доме, это называется - да плевать мы хотели на ваши законы.

Хотя правда стена эта и не несущая, но объединять лоджию с комнатами и при этом полностью сносить всю стену - сторого запрещено, думаю долго у них в этом виде ремонт не простоит. Скоро Жилиспекция начнет по нашим домам ходить, вот тогда и посмотрим. Тем более что их перепланировки видны с улицы.

Насчет разрешения, мы будем получать в ближайшее время, но у нас сложный путь (не через одно окно), нам надо весь проект согласовывать, очень много переделок.
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу присоединения лоджии к квартире оч. хорошая и познавательная статья есть в мартовском номере журнала "Идеи вашего дома" (он уже продается).
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь надо смотреть какие именно перепланировки вы делаете, я так считаю, если вы сносите стену между комнатой и балконом, то наверно вам надо идти согласовывать или размещаете сан.узел над комнатой, которая этажом ниже, тогда одно дело, а если у вас все остается на своих местах то зачем это согласовывать Shocked
Звездочка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia

Ходынский бульвар, д.19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу объединения лоджии и комнаты - нечего гадать - что и как... Отличная статья в журнале "Идеи вашего дома", мартовский выпуск (та, что Влад рекомендовал). Я , с его подачи, сегодня купила журнал. Очень подробно и интересно описано, что можно делать, что нельзя, с приведением нужных законов и постановлений. Всем, кто интересуется этим вопросом - очень рекомендую. Стр.136.
julia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу того хорошего журнала: позвонила в юридическую фирму, консультирующую автора той статьи, и что выясняется? С января такую перепланировку узаконить нереально (замечу, журнал мартовский), т.к. вышел новый закон, и ни одна контора, которая раньше с успехом это согласовывала, теперь за это не возьмется... Sad Sad
Yana нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Кстати, по поводу того хорошего журнала: позвонила в юридическую фирму, консультирующую автора той статьи, и что выясняется? С января такую перепланировку узаконить нереально (замечу, журнал мартовский), т.к. вышел новый закон, и ни одна контора, которая раньше с успехом это согласовывала, теперь за это не возьмется... Sad Sad

Такая же беда и с их апрельским номером. Статья "Буква закона" готовилась до выхода в январе постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это называется "surprise!".

Что и говорить - мы живем в России ... Razz
Assama

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia писал(а):
По поводу объединения лоджии и комнаты - нечего гадать

Можно объединить лоджию и комнату, при условии,
1.что батареи отопления не будут туда переноситься и увеличиваться их мощность (возможен теплый пол?).
2. Предоставлены узлы(чертежи) утепления пола и потолка и теплотехнический расчет (идеально, если над Вами лоджия тоже утепляется - тогда Вы только утепляете пол).
3. В проеме между лоджией и комнатой предусматривается раздвижная система дверей (не факт, что Вы ее ставите - но обязательно предусматриваете это в проекте).
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assama писал(а):
julia писал(а):
По поводу объединения лоджии и комнаты - нечего гадать

1.что батареи отопления не будут туда переноситься и увеличиваться их мощность (возможен теплый пол?).

В Акте балансового разграничиния сказано о запрете любого электрооборудования балкона, лоджии
Irenok

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
В Акте балансового разграничиния сказано о запрете любого электрооборудования балкона, лоджии

Подскажите, это что за акт такой и где его взять? Вся инфа, которая мне встречалась, гласила, что незя водяное отопление выносить на балкон/лоджию. Я была уверенна, что делать эл. теплый пол или вешать эл.радиатор разрешается.
Assama

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS, поэтому и поставлено под вопросом... Фактически все это нарушают, иначе присоединение смысла не имеет. Поэтому и указывется на систему дверей (отапливаемые помещения отделяются).
Assama нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
ARS писал(а):

Подскажите, это что за акт такой и где его взять? Вся инфа, которая мне встречалась, гласила, что незя водяное отопление выносить на балкон/лоджию. Я была уверенна, что делать эл. теплый пол или вешать эл.радиатор разрешается.

Данный акт вы подписываете в СЭУ (касается только электрики и энергосбыта, никак не связано с перепланировкой). В акте написано, что несоблюдение условий может повлечь отключение электроэнергии, насколько реально они этим будут заниматься не знаю.
Впринципе вы можете провести телый пол после подписания договора энергоснабжения, тогда на бумаге его (теплого пола) не будет, а чтобы проверяющие из энергосбыта ходили по квартирам я что-то не слышал.
Irenok

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно все это. Я ведь оплачиваю всю потребленную мною эл. энергию. Продавцу этой самой эл. энергии выгодно, чтобы я потребляла ее как можно больше. Или я не права? Тогда откуда этот запрет на доп.оборудование? Стенку между комнатой и балконом я сносить не буду, а балкон утеплить на всякий случай хочу.
А что касается теплого пола на кухне или в с.у? Не водяного, конечно.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Странно все это. Я ведь оплачиваю всю потребленную мною эл. энергию. Продавцу этой самой эл. энергии выгодно, чтобы я потребляла ее как можно больше. Или я не права? Тогда откуда этот запрет на доп.оборудование? Стенку между комнатой и балконом я сносить не буду, а балкон утеплить на всякий случай хочу.

кабель может быть не рассчитан на всех желающих много потреблять Smile
сгореть можно нафиг всем этажом Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если объединяются 2 квартиры, то электричества положено в 2 раза больше или после объединения сделают по нормам одной квартиры?
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):

По поводу теплого пола в квартире нет проблем, я говорил только про лоджии и балконы.
А по поводу большего потребления неофициально 1 кВт доп мощности выделяемой на квартиру стоит $1000.
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
а если объединяются 2 квартиры, то электричества положено в 2 раза больше или после объединения сделают по нормам одной квартиры?

Если сначала подписать 2 договора с энергосбытом, а потом согласовать объединение квартир думаю проблем не будет, если наоборот не знаю.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>