Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
оккупируют...(мысли вслух)
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Поймите, я никак не хочу как-то Вас задеть или ТСЖ или МС, Вы все вместе большие молодцы, но когда Вы с своего "высока" подтрунивате жителей других дворов , мол у вас там тихий ужас , а мы вон чего, мне это лично и не нравится. Вот и вся моя правда. Хотите принимайте её, а хотите нет. Просто Вы , так получается, практически ко Всем своим оппонентам относитесь как к врагам и пишите про какие-то заговоры. Это не так и ещё раз повторюсь, что Ваши дела во многом всем доставляют только положительные эмоции. Ко Всем с уважением
Настя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно не против, чтобы рядом с моим подъедом жили работники МТС, но совсем не помню, чтобы это согласовывалось с жителями.
Еще раз хочу подчеркнуть, что против этого не возражаю, тк понимаю, что других вариантов нет.
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я совершенно не против, чтобы рядом с моим подъедом жили работники МТС

МТС Smile и я не против Smile Ко Всем с уважением flower
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВаТиТ!!!!!Благодаря некоторым форум превращается в арену для разборок:А реальные проблемы не решаются.Браво Шурику и Антонине Аркадьевне-они люди дела,а не словоблудия!Хотите спорт.площадку-делайте!Не любите непривитых собак-привейте,не нравится аул во дворе-действуйте. Может и меня кто-то сочтет скандальной и везде лезущей,но не ленюсь,а могу и проверить ,кто живет и на каких правах(в прошлом году писали и в ФМС и звонили,когда злобные молодые люди азиатской внешности ходили пьяные ,хамили и, точно не занимались благоустройством дворов)Летом у них вообще курорт-друзья,подруги,бесконечные переговоры по телефону под окнами и громко.И если не делать им замечания ,а разглогольствовать на форуме-ничего не изменится.Может в нашем доме тоже не нравиться одному или двум жильцам клумбы в вазонах и перед бульваром,(землю и цветы купили от всего подъезда-сажали тоже сами,да,непрофессионально,но сами.
Р/s Антонина Аркадьевна,переезжайте к нам в дом,но ведь не отдадут ваши соседи-большинству такие,как вы необходимы.Здоровья Вам и радости!
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув , Ирина А.,я тему подняла с вопросом и попросила совета куда и как обратится, почитайте внимательнее......
вопрос цветов и прочего тут не поднимался, это как раз не к нашему дому!!!!!!!!!!

и все-таки ест ькакие -то рычаги воздейсвия, готова писать звонить ,съездить...надоело!
olsis нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrich

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Шурик
Поймите, я никак не хочу как-то Вас задеть или ТСЖ или МС, Вы все вместе большие молодцы, но когда Вы с своего "высока" подтрунивате жителей других дворов , мол у вас там тихий ужас , а мы вон чего, мне это лично и не нравится. Вот и вся моя правда. Хотите принимайте её, а хотите нет. Просто Вы , так получается, практически ко Всем своим оппонентам относитесь как к врагам и пишите про какие-то заговоры. Это не так и ещё раз повторюсь, что Ваши дела во многом всем доставляют только положительные эмоции. Ко Всем с уважением

Котя +500!
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина A. писал(а):
Антонина Аркадьевна,переезжайте к нам в дом,но ведь не отдадут ваши соседи-большинству такие,как вы необходимы.Здоровья Вам и радости!

Лапушка, огромное спасибо за добрые слова! flower flower flower

Не часто слышу их на форуме... Всё больше пинки от "добрых людей" Very Happy

Не имея возможности "благоустраивать" в вашем дворе, всегда с удовольствием поделюсь опытом flower flower flower
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olsis,

Я думаю, что если у вас есть энергия и время, то обращаться нужно сразу во все места, желательно коллективно и желательно с какими-то фактами.
Я бы для начала потребовала бы от СЭУ (начать с инженера дома устно, если заартачится, то письменно на имя Дмитрова) показать вам как собственнику квартиры в доме все нежилые помещения. Вы имеете полное право их проинспектировать. У меня тоже были подозрения, что в нашем подъезде жили на верхнем техническом этаже. Я действовала именно так. Параллельно с этим попросила соседей из других подъездов проверить живут ли у них на верхних технических этажах.
Когда вы пойдете с СЭУ инспектировать, то возьмите с собой фотоаппарат и сделайте фотки всего, что вызовет у вас подозрения, любые свидетельства того, что в нежилых помещениях кто-то проживает. Насколько я знаю, факт проживания в нежилых помещениях сам по себе не законен и является основанием для обращения в разные инстанции.
Я теперь куда я бы обратилась: УФМС, госпожнадзор, отделение УВД, ГУ ИС, управа, ОАТИ, возможно санэпиднадзор. Можно составить одно письмо сразу всем. Основание обращения: нарушения норм эксплуатации зданий, пожарной безопасности, санитарной безопасности, миграционного законодательства и т.д. и т.п., которые подтверждаются вашими фотографиями и личными наблюдениями тех, кто подпишет письмо.
Конкретно у меня в подъезде выяснилось, что на верхнем этаже "подживался" сын консъержки с друзьями. Я им сказала, чтобы прекратили по-хорошему и всё. Инженер СЭУ мне тех. этаж показала, у меня вызвала подозрение только труба холодной воды, которая была разрезана, стоял краник, а вторая часть трубы шла, видимо, в никуда. Инженер дома объяснить мне этот факт не смогла, обещала предоставить технические схемы разводки труб и вентиляции, но буквально через неделю уволилась. Сейчас, заниматься этим дальше с СЭУ нет смысла, имеет смысл поменять СЭУ, а потом разбираться, что и как.
По поводу полезности консъержей для охраны подъездов смешно даже писать. Наш консъерж спал, когда люди спокойно зашли и пытались обчистить квартиру на верхнем этаже. Спасло чудо, что сосед напротив не спал и вызвал ментов. Ни консъерж, ни охранник на въезде даже не вышли, никого не вызвали. Наша старшая по подъезду уверена, что консъерж нужен, чтобы не писали (ударение на первом слоге) в лифтах, оказывается такое было, когда они въехали лет пять назад, и чтобы он протирал пол и поливал цветочки.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. olsis,простите,но совсем не к Вам было мое обращение,а как раз ,наоборот-в одной теме нападки на Ант.Аркад.,в другой перепалки с Шуриком-и никакого конструктива.
Мы с соседями писали в ФМС ,в прокуратуру,звонили в префектуру по поводу проживающих в нежилых помещениях,в частности на 1 этаже 5 подъезда.Звонить участковому было бесполезно,т.к.поселили их туда по распоряжению СЭУ.Ответ на письмо нам пришел через месяц-полтора.Ответили,что обнаружили там то ли трех,то ли пять нелегалов(а жило-то там обычно 17)Как посоветовал один чиновник"нужно ходить ругаться,жаловаться,и т.п,и такое общежитие уберут......туда,где жителям фиолетово"Наших переместили,кажется во второй подъезд,но в меньшем кол-ве.
Но теперь,по-моему,там опять кто-то живет,да и летом количество этих ребят растет-для них сезон.Так что начинать надо со сбора информации :кто,где и на каких основаниях проживает в наших домах.То что удастся узнать описать в красках и отправить по инстанциям.
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем,
подкину Вам еще информацию на заданную тему... в следующий раз, проезжая по ул. Авиаконструктора Микояна, посмотрите, что творится за серым забором, прямо напротив (через дорогу) черно-белого офисного здания, там еще в забор врезаны синие ворота. Так вот, за этими воротами находится самое настоящее поселение, пока еще маленькое, но с каждым днем численность людей растет. Пропорционально росту численности местного населения, за забором растут кучи мусора, которые периодически сжигаются и отттуда распространяется едкий черный дым. Синие ворота врезаны как раз для того, чтобы туда по несколько раз в день заезжали разгружаться Газели, забитые всяким мусором. В общем, такое впечатление, что скоро у нас на ходынском поле будет не парк, как мы все наивно предполагали, а новое поселение, размером с поле, а заодно и мусорный полигон почти в центре города.
bruin нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruin писал(а):
Так вот, за этими воротами находится самое настоящее поселение, пока еще маленькое, но с каждым днем численность людей растет.

Следы этой жизнедеятельности видно даже из седла байка.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
op

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток гранд-парковцы! Я, Ваша соседка через дорогу, с Полины Осипенко и тоже переживаю проблему нелегального заселения "гостей".
Под давлением нашей УК, нам заселили "гостя"-консъержем работать, прошло немного времени, заселилась его жена, они все оборудовали для комфортного бытия:душевую, стиралку, плиту и проч.... На ночь зановесятся, понятно, супруги таки, днем на работу: по магазинам,снег расчищать и проч. Прошло еще немного времени гостей уже человек девять: едят из общй тарелки, прям у смотрового окна, гора костей-тут же; cпасибо, что ими в жильцов не запускают.
Вызываешь поли-мили-цию, "гостей" забирают, а через час они уже опять у нас.
Прочитала Вашу ветку, и пришла к выводу, что проблема эта не нашего или Вашего дома, Управляющей компании,а где-то выше...
И ввязываться в это стремно... и ... молчать нельзя, а то скоро мы будем находить их прописанными в наших квартирах, и бегай тогда по инстанциям, доказывай
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, в рамках одного подъезда решить можно попробовать. Обойдите весь подъезд и если все против такого консъержа с проживанием, оформляйте своё решение и информируйте УК. И ничего стремного в этом не вижу. А то и вправду следующим шагом в квартиру подселят кого-нибудь. Вы же всё равно молчите. Shocked
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>