Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
оккупируют...(мысли вслух)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: оккупируют...(мысли вслух) Ответить с цитатой

заезжаешь на парковку ,на ограде сидят 4 уж извините Таджика, смотрят на тебя, как будто что-то им должен ,выходишь с парковки ,сидят у твоего подъезда на лавке еще 3 у них вечерние посделки ,у соседнего подъезда еще двое, деушки гуляют в шлепках и кричат друг другу (уже ближе к выезду, у охраны).....это какой-то ужас....простых жителей я уже практически не вижу ,как будто этот комплекс ими заселен Crying or Very sad
я не против их ,но дозированно как-то...а тут чувствую начинает напрягать уже Confused
olsis нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штефан

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже в ФМС или УВД вам.
Я тут ниразу милиционера не видел.

Просто никто не исполняет обязанности по контролю над населением и проверке документов.
И так во всём городе. Shocked

Это вы увидели сахар и мёд, а в пром. районах, у рынков ... Shocked

Я не против, я очень давно смирился.
Штефан нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olsis
Ну да как то так. Но тема не нова. Но Вы должны знать что Вы с ними живёте в одном доме, поэтому они гуляют и сидят можно сказать в своём дворе, разница лишь в том, что Вы живёте в своей багоустроенной квартире допустим на пятом этаже и законно, а они в этом же доме , но на первом этаже и не в таких условиях как у нас в квартирах , да и не легально. Скажу больше некоторые из них, я правда не знаю это для избранных или нет, но некоторые живут в помещениях выходящих на эксплуатируемую крышу, это в основном происходит в домах эркерах и в основном в 12-ти этажных секциях, там нет квартир с зимними садами. Сам видел несколько раз как после постирушек счастливые жильцы данных пентхаусов развешевают своё бельишко по натянутым верёвочкам на крыше, красота , а потом и ужин на травке на огне варганят, тоже красота Smile Это происходило на крыше 17 дома первого подъезда 12-ти этажной секции. Ко всем с уважением
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходцы из Средней Азии так часто встречаются во дворе просто потому, что их слишком много. Не надо думать, что если они работают в домах, жители обязателно должны встерчаться с ними на каждом шагу.
Если бы их было сколько нужно для уборки (а территорию СЭУ уже давно не убирает, речь идет только об уборке в домах и паркингах), то есть человек пять-шесть на весь двор, образованный одним эркером и трема башенками, ну пусть не шесть, даже 10-12 человек, то их было бы не видно и не слышно.

Но их гораздо больше!
СЭУ селит в домах гастарбайтеров, не работающих на этих домах, а работающих где-то еще, в том числе лично на руководителей СЭУ (о чем здесь уже писали).

Также известны факты, что рабочие привозят свои семьи и селят там же, члены этих семей не работают в СЭУ, а ищут работу по Москве, а живут в Гранд-Парке.

Еще один вариант - прямая сдача технических помещений в наем за деньги, что уже было несколько раз отмечено на домах, конечно, этим занимается не руководство СЭУ, а рядовые сотрудники (и охрану берут в долю, организуя свой маленький бизнес). Руководство СЭУ закрывает на это глаза.

По моим прикидкам в обсуждаемом дворе живет человек 30 выходцев из Средней Азии.

Дома используются всеми кому не лень в свою пользу. Жителей, похоже, это устраивает.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик если ест ьмысли как с этим броться ,я просто без понятия куда обратиться(отправляют в гуис, но особо толку нет от них) ,вон напротив 19 дома сейчас они сидят 4 человека в спецовках ,чего сидят???утром тоже сидели у детс. площадки тоже трое....тапки сняли и сидят загарают!
мало того что они во всех магазинах в округе, нарезают все продукты (стандарно надо 2 раза сказат ьчтобы перчатки одели новые, а не с проткнутыми пальцами)......мало того ,что когда говори=шь ,убирайте просрочные глазир.сырки ,кот. срок вышел уже 5 дней, мне говорят у нас сейчас нет времени...ХАМЫ!

Последний раз редактировалось: olsis (Вт Июл 12, 2011 4:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Скажите пжлста а как у Вас во дворе решён данный вопрос, где проживает Ваша (ТСЖ) наёмная вся эта бригада-выходцев и их семьи, если не проживают в Ваших домах, то тогда где они свили свои гнёзда, не в наших ли домах? Спасибо . Ко Всем с уважением.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olsis писал(а):
Шурик если ест ьмысли как с этим броться ,я просто без понятия куда обратиться

Бороться в плане проживания в домах надо не с частным проявлением, а с глобальной причиной, которая состоит в том, что жители бесправны, ничего не решают в своих домах. СЭУ считает всех жителей придатками к квартирам, служащими для пополнения их кошельков, и не более того. А дома считает своими.
Это глобальная причина всех проблем, и незаконное проживание посторонних в домах — лишь одно из проявлений. Нужно объединяться и гнать СЭУ. Вот и все.

По поводу же их работы в магазинах — тут уже неважно, приезжий или нет и из какой страны. Если в магазине плохо обслуживают, нарушают нормы, то в такой магазин не надо ходить и надо писать жалобы, благо надзорных органов за торговлей продуктами масса и нормы очень жесткие. Но это уже совершненно другой вопрос, домов и гастарбайтеров напрямую не касающийся.

Котя писал(а):
проживает Ваша (ТСЖ) наёмная вся эта бригада-выходцев и их семьи, если не проживают в Ваших домах, то тогда где они свили свои гнёзда, не в наших ли домах?

Никаких семей у нас нет, есть несколько человек, они работают официально, несмотря на то, что работы больше, чем в других дворах, т.к. занимаются, помимо домов и территорией, и уходом за насаждениями, и паркингами, и т.д., следовательно их количество больше, чем необходимо, скажем, в вашем дворе, но их видят во дворе только в форме и за работой, максимум идущими в магазин и обратно. Дисциплина очень жесткая, контроль и со стороны руководства, и со стороны службы безопасности и еще со многих сторон.

Естественно, в ваших домах они не живут, как вы себе это представляете при нашей теплой дружбе с СЭУ?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, жили ,я уже жаловалась и 3х якобы выгнали, а жили они в нашей скрепке состороны бульвара(где 4х этажный подъязд, где клитка магнитная, туда заходишь и справа дверка "типа опечатано", я как раз видела как туда они прошлепали ,сразу же позвонила и наутро их выгнали!!!!!!!но это только из-за того, что я заметил куда они заходят,а толку ,они наверняка перешли в соседнюю дверь!
в общем знать бы куда обратиться и как можно сделать рейд уже на них , чтобы проверить их документы и часть отсюда отпраить...а т оу нас жителей как будто нет ,только они тут гуляют и у фотомагазина сидят высиживают
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Естественно, в ваших домах они не живут, как вы себе это представляете при нашей теплой дружбе с СЭУ?

Это правда. "Сотрудники" ТСЖ-1 в других домах поблизости не проживают. Но правда также и в том, что СЭУ в этом вопросе не главный виновник. У неё тоже есть обязательства перед "властьпридержащими".
Кроме того мы и сами потворствуем такой ситуации, так как вряд-ли сможем уже, например, отказаться от консъержей и их семей. Вместе с полуротой дворников-уборщиков, никуда не спешащих после работы, они составляют приличную часть дворовых завсегдатаев.

Тема действительно время от времени появляется на форуме. Уже много раз обсуждалось, что никакой дешёвой безопасности, ради которой в наших подъездах сидят батыры детородного возраста, не складывается.

Арифметика дешевизны проста: они согласны на якобы маленькую зарплату так как им не надо снимать жильё в Москве с человеческими условиями. За возможность экономии "на спичках" нам приходится мириться с "фольклорными посиделками" у наших подъездов, отсутствием мест в детских садах и низким уровнем преподавания в школах.

Нам кажется, что они обеспечивают нам, нашим детям и нашему имуществу безопасность своим присутствием. Не тут-то было.........Спросите, для эксперимента, кто посторонний по вечерам (ночам) и зачем заезжал (заходил) к ним или к их "коллегам". Поинтересуйтесь хотя бы сколько их? Smile

..... скажут "никого не было, никто не приходил, только я тут, но ничего не видел"....

на этом наша с вами мнимая безопасность и спокойствие заканчивается. Smile

Однако в ТСЖ-1 картина несколько иная.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Никаких семей у нас нет, есть несколько человек, они работают официально, несмотря на то, что работы больше, чем в других дворах, т.к. занимаются, помимо домов и территорией, и уходом за насаждениями, и паркингами, и т.д., следовательно их количество больше, чем необходимо, скажем, в вашем дворе, но их видят во дворе только в форме и за работой, максимум идущими в магазин и обратно. Дисциплина очень жесткая, контроль и со стороны руководства, и со стороны службы безопасности и еще со многих сторон.

Шурик, уважаемый, Вы так и не ответили на один простой вопрос, где же всё же проживают Ваши доблестные работники Smile ????? Про то что у них много всякой работы я и не спрашивал, но Вы зачем то решили непременно об этом написать, а ещё даже знаете, что у них нет семей и родственников ( брат, сват, сестра и тд) Так всё же где Ваши батыры , потомки Чингиз Хана имеют гнёзда, не уж то каждый божий день приезжают на метро на работу из общежития , которое им любезно предоставила управляющая компания МС? Спасибо. Ко Всем с уважением
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):
Это правда. "Сотрудники" ТСЖ-1 в других домах поблизости не проживают.

У ТСЖ нет сотрудников. Сотрудники есть у управляющей компании "Мультисистема сервис", и они сотрудники безо всяких кавычек, т.к. все оформлены официально, имеют разрешения на работу.

GeorgeM, объясните мне, если не СЭУ главный виновник того, что в домах, ею управляемых и контролируемых, создано общежитие для выходцев из Средней Азии, то тогда кто виновник? Кто еще кроме СЭУ имеет доступ во все технические помещения, контролирует их, несет за них ответственность? И какие такие обязательства перед властьпридержащики могут оправдать то, что принадлежащие нам, собственникам, помещения используются таким вот образом?

По поводу консьержей. У нас консержей почти нет. В доме 4 корп. 1 нет ни одного на шесть подъездов и жители не хотят их заводить. В доме 9 есть три консьержа из 10 подъездов, которые были заведены жителями еще во времена СЭУ.
Наши жители считают, что гораздо эффективнее нормальная служба безопасности по контуру, где есть видеозапись, база данных и т.д., а также система видеонаблюдения, которую мы планируем в будущем создать. Если посчитать, то в год на консьержа в подъезде уходит более 200 тыс руб. Есть куда приложить эти деньги с большей пользой.
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Если не сложно и если конечно же Вам известно и если это не секретная какая-то информация, то пжлста ответьте на один простой вопрос , который я Вам задал чуть выше. Спасибо . Ко Всем с уважением
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Если не сложно и если конечно же Вам известно и если это не секретная информация

Это сложно, мне неизвестно и это секретная информация. Smile
Котя

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Ну, ну Smile шутник и балагур))) Тогда уж не судите о других дворах и не поучайте своих соседей из других дворов какие они беспечные и как с этим бороться , не красиво Sad , ведь выгнав их из своих домов или просто наведя порядок с персоналом , пригласив их работать в МС , а некоторые и сами перешли в МС, живут то они все до сих пор в ГП в наших домах Sad Вот это и есть вся Ваша секретная информация . Ко Всем с уважением
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
GeorgeM писал(а):
Это правда. "Сотрудники" ТСЖ-1 в других домах поблизости не проживают.

У ТСЖ нет сотрудников. Сотрудники есть у управляющей компании "Мультисистема сервис".

Сотрудников во дворе 9 дома я закавычил только для упрощения терминологии, не более.

СЭУ ни в коем случае не остаётся "белой и пушистой" в вопросе расселения в технических помещениях нашего дома. Однако бывает решают не они.

О консъержах сделал зарисовку, главным образом, с нашего двора. Однако, думаю, от соседних дворов она мало отличается.
Что касается безопасности, знаю наверняка, правильно организованное видеонаблюдение дешевле и надёжнее постсовкового явления, названного служба консъержей. К слову сказать не имеющей ничего общего ни с московскими дворниками татарами начала 20 века, ни с привратниками в пентхаусах на Западе.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):
Однако бывает решают не они.

А кто, если не секрет?
GeorgeM писал(а):
знаю наверняка, правильно организованное видеонаблюдение дешевле и надёжнее постсовкового явления, названного служба консъержей.

Да, это так, согласен. Однако, при условии, что систему грамотно обслуживают, что она исправна, камеры не сбиты по горизонту и азимуту, и так далее. Я думаю, мы, когда сделаем все это, будем трепетно следить за системой и она даст плоды. Будет ли постоянный диспетчер следить за экранами (нужен отдельный сотрудник, дежурных на постах этим грузить нельзя, у них своих забот полно), или же это будет только запись, это еще предстоит решить.
За последний год у нас во дворе, только мне известных фактов мелких ДТП с неустановленным виновником, произошло четыре.
Заодно было бы полезно видеть, кто кидает пакеты с гниющим мусором в урны и около двери мусорокамер, такие вещи иногда происходят.
Котя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olsis
Это вот такая суровая действительность и таджики которые попадаются Вам на глаза имеют сейчас разных работадателей , это и Сэу и МС(ТСЖ ) и хозяева магазинов, консьержы и автомойки и тд и тд , и все они живут в наших домах, а так же их всевозможные родственники приехавшие в Москву в поисках лучшей жизни, то есть любой работы. Ко Всем с уважением
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Это вот такая суровая действительность и таджики которые попадаются Вам на глаза имеют сейчас разных работадателей , это и Сэу и МС(ТСЖ )

Вы, Котя, мало того, что постоянно указываете мне, что мне делать, что писать что нет, так еще и другим людям пишете неправду, вводите их в заблуждение.
Сотрудники "Мультисистема сервис" никак не могут попадаться на глаза жителям других домов, в частности, olsis.
У нас в домах живут эти сотрудники, они проживают в специально оборудованных с соблюдением санитарных норм помещениях, с согласия и с ведома жителей, помещения эти максимально удалены от жилых частей дома, имеют отдельный вход, вентиляцию. Никаких членов семей не проживает с ними, все являются официально оформленными сотрудниками и имеют соответствующие документы, включая разрешение на работу для иностранного гражданина. Кстати, не все иностранные граждане, есть и россияне.

Даже от тех из наших жителей (или называющих себя на форуме жителями), кто пытается с разными целями максимально дискредетировать ТСЖ, управляющую компанию, цепляются к чему угодно, критикуют по любому поводу — даже от них Вы не найдете на форуме претензий, что у нас разгуливают в халатах и лузгают семечки на лавках выходцы из Средней Азии. Жители видят сотрудников, и видят каждый день, но видят за работой — они пропалывают вручную газоны (да, у нас пропалывают газоны, если кто не верит), поливают, убирают, моют, хотят с поломоечной машиной по паркингам. Это не вызывает раздражение, а вызывает благорадность.

Это не только потому, что в этом вопросе наведен порядок, а еще потому, что людей реально немного. Если бы в других домах было так, никто бы не видел и не слышал этих людей, потому что даже 15 человек на двор -— это мало, и если они заняты конкретной работой, если над ними имеется надзор и от них требуют соблюдения дисциплины, то никаких неудобств жители не испытывают.
Но мне известно, что в иных домах, обслуживаемых СЭУ, живет и по 30 человек, включая неработающих членов семей. Вот тогда — да, будут проблемы.
Котя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Странный Вы человек (местами) , во-первых можно было сразу, тихо и спокойно , что и нужно было мне, как соседу, ответить на мой не затейливый вопрос, повторять сейчас его не буду Smile , пришлось вынуждать Вас , вот наконец-то Вы и ответили, за что Вам и спасибо. А когда Вы начинаете язвить , ну уж извините и к Вам так же обращаются Smile ...... Что касается именно УКАЗАНИЙ, а не вопросов или обсуждений, то такого нет и быть не может, если только наши беседы здесь не переходят какую-то грань и если эту грань не перехожу первым я. Перечитайте все последние темы, если есть на то время, ответ на лицо, кто кому чего указывает Smile А высказывания типа мол полезно иногда посмотреть чем занимаются детишки во дворе и какие игры всё же интересны, мне кажется не указания, смешно Шурик Smile Перечитайте лучше своих единомышленников, что -то я ни разу не увидел от Вас к ним замечаний, мол друзья давайте будем уважительнее относится к друг другу и не давать , как Вы пишите указаний , ну Вы меня понимаете. Вывод плачевный, кто не с нами , тот против нас- не конструктивно, увы. Ко Всем с уважением
Котя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
А теперь по теме, во-первых Вы и МС молодцы хоть как-то легализовали данную рабочую силу, ФМС, разрешение на работу, устройство на работу, наверное налоги они платят, более менее под присмотром они службы охраны и.т.д. Всё это здорово, а что с их жильём ? Законно ли их проживание не в жилом фонде, даже если как Вы пишите всё у них там чистенько и благоустроенно ? И скажите почему Вы не допускаете такой вероятности, что на глаза нашей соседки OLSIS , ну никак не могут попасться данные жители Ваших домов? Они что имеют персональные электронные браслеты Smile , они не имеют возможности выйти за пределы Вашего двора, они не ходят в магазины, аптеки, да просто положить себе на телефон деньги, они не общаются со своими многочисленными земляками и не ходят к ним в гости, они не гуляют на бульваре??? Скажите а как у Вас решён вопрос с их коммунальными платежами, за них платит МС или вычитают из их зарплаты? Спасибо. Ко всем с уважением
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>