Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Острова и другой экзотический отдых.Поделитесь впечатлениями
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Острова и другой экзотический отдых.Поделитесь впечатлениями Ответить с цитатой

Есть любители отдыхать на островах?
Отдых островной очень сильно отличается от отдыха материкового - думаю согласятся те, кто пробовал оба варианта.
А может кто-нибудь расскажет о чем-то экзотическом, не избитом и не сильно рекламируемом. Например Марокко, Бали, Куба, Гоа, Вьетнам и т.д.

Если кто-то, где-то был поделитесь впечатлениями, наводками на отели, ценами...
Где и как приобретали тур? Во что может вылиться стоимость тура?

Планирую поездку в ближайший месяц... никак не могу решить куда а мне хорошо...

Люди добрые, помоЖите кто чем может Smile Smile
ZARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: витамины для волос Ответить с цитатой

Услышал анекдое,говорят ,уже старый.Но за что купил Идет война,немцы атакуют.Солдаты кричат;товарищ лейтенант.до немцев 100 м,стрелять?Тишина.Товарищ лейтенант.до немцев 50м-стрелят

Последний раз редактировалось: Владимир (Сб Dec 26, 2009 4:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Владимир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jules

Березовой рощи проезд, д.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно была на Бали. В общем, неплохо.
Отель лучший на остове - St. Regis Bali. Лучший по многим причинам.. Во-первых, это довольна известная сеть luxury отелей и недостатков я там не нашла (хотя я опытный турист и придирчивый Smile Во-вторых, на Бали есть нюанс с морем.. Оно уходит! причем довольно сильно в некоторых местах.. т.е. проснувшись утром и пожелав искупаться, океана можно и не найти... Так вот, St. Regis - это один из немногих пляжей, где комфортно купаться, и море сильно не убегает. По цене не совсем гуммано, но отдых я считаю должен быть комфортным! А какое там СПА...... просто нет слов!!

Во время пребывания на Бали посмотрела несколько других пятерок - ни в какое сравнение с St. Regis не идут..

А вообще отдых на Бали комфортный сам по себе и интересный - можно посмотреть красивые места, местные храмы (коих на острове оч много!), покататься на слонах и т.п.
Jules нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZARA, eсли заинтересуетесь Кубой, у меня есть знакомая, руководитель одного турбюро. Когда в прошлом году я обращалась к ней по поводу отдыха, она рассказывала мне про Кубу, т.к. ездила туда много раз и большой знаток особенностей отдыха на Кубе. Не сочтите за рекламу :-) Просто человек в восторге от этой страны, поэтому мне, даже несмотря что я туда особо и не хотела, это запомнилось. Если что, давайте знать.
Yulia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zara, могу порекомендовать Бали! Нам там безумно понравилось, может через несколько лет вернемся снова))) Мы жили в бухте Джимбаран в Интерконтинентале - нам Содис посоветовал и был на 100% прав!

Отлив начинался в 7 вечера, а в 10 море уже возвращалось, так что дискомфорта с купанием не было совсем (чего не скажешь о Нуса Дуа - все жалуются)! Волны, теплый и мягкий песок! В отличие от Ритца в той же бухте у нас на пляже не было камней, что не создовало опасности при купании. Цена была вполне примелимая за тот сервис, пляж и территорию! Территория была очень большая и ухоженная, много бассейнов. Мальчики на пляже всегда подыскивали место и носили лежаки.. В Европе такого сервиса днем с огнем не сыщещь.. после Бали вообще не хотим ехать туда, разве что на экскурсионку

В бухте есть еще 4 Seasons, но там в день минимум 1000$...

Почти рядом с отелем разбиты рыбацкие таверны, где можно было шикарно и недорого поужинать только что выловленными морепродуктами, сидя на берегу и любуясь звездами))) Ужин на двоих с креветками, мидиями, кальмарами, пивом + рис и овощи как комплимент, стоил около 25$! Если брать лобстера, то будет под 50, но деньги все равно смешные... кстати! ни разу нигде не отравились, хотя я довольно чувстивтельна))

Принимающая сторона на Бали была фирма Навигатор - если поедете, обязательно уточните, чтобы были они. Там были потрясающие экскурсоводы - русские почти по 10 лет живущие на острове и собирающие информацию прямо у населения! Узнали очень много о буддизме, традициях, взаимоотношениях с Явой - очень интересно! При этом мой знакомый не узнал и трети, хотя посетил примерно те же экскурсии, но с другой фирмой!

Мы были в августе - и это самое лучшее время, т.к. температура в районе 25-27, нет дождей.. даже пить не хотелось!

Отель мы бронировали через Содис, а билеты купили сами - летели Сингапурскими авиалиниями (есть прямой ночной рейс - просто супер!).

На обратном пути заехали в Сингапур на 3 дня - не пожалеете! Там есть что посмотреть)))

Удачи!
Dasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZARA писал(а):
А может кто-нибудь расскажет о чем-то экзотическом, не избитом и не сильно рекламируемом. Например Марокко, Бали, Куба, Гоа, Вьетнам и т.д.

Мое мнение - что все это как раз давно давно избито и не экзотично. Все истоптано туристами, да и наших там - море Smile

Если хотите настоящую экзотику - смотрите на какие нибудь Галапагосы, ТирксИкайкос, о-ва Пасхи, Суматру Smile

тут можно чтот посмотреть и самому полететь, без турфирмы.
http://www.iglobe.ru/promo/summer

вот сюда было б очень инетресно
http://www.rusregata.ru/regata/summer2009/news/114/
или вот много
http://www.exotic-travel-club.ru/

ну или тут, если с англ все ок
http://www.nationalgeographicexpeditions.com/home
http://adventure.nationalgeographic.com/2008/11/25-best-new-adventure-travel-trips-text

You’ve got 365 days to work with next year. Our suggestion: take 4, 12, or 28 and do something to change your life. Go for a walk in the Serengeti, learn to climb (with Sherpas) in the Himalaya, save a species in New Zealand. The clock is ticking. The world is waiting.

а тут только про острова
http://adventure.nationalgeographic.com/2009/02/islands/map-interactive

Последний раз редактировалось: Юра (Ср Июл 01, 2009 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twingo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Бали могу также рекомендовать Айодйа. Только есть одна хитрость -- надо брать номера в клубном крыле, переплата небольшая, зато ближе к морю, лучше виды. Море в гостинице не "убегает", то есть даже в отлив можно купаться, чего не скажешь о Хайтте, который рядом. Во-первых, он хуже по качеству номеров, как это ни странно. Во-вторых, перед ним купаться практически нереально даже в прилив -- очень мелко.
Да, с детьми тяжело, во всяком случае в июне. Высокие волны и довольно крутое дно, так что стремновато их запускать в такую воду. Правда, в той же Айодйе есть шикарный бассейн, но это слабое утешение.
Куда точно можно ехать с детьми -- это на Мальдивы.
Возвращаясь к Бали, не советую злоупотреблять с экскурсиями. Их довольно тяжело переносить в силу особенностей климата и дорог.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkaz

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько денег надо на еду двоих на 8 дн на Бали? Я так понимаю, 30$ за 1 раз поесть на двоих, 2 раза в день, 7 дней, =420$?? Как там с ценами на крепкий алкоголь?
alexkaz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexkaz, по поводу еды - когда будете на экскурсиях, Вас будут приводить в местные ресторанчики, где шведский стол с национальной простой едой (мясо, курица, рис, овощи) стоит даже 5$ на человека! но лучше, конечно, предполагать большее )))

крепкий алкоголь не пробовали, бокал вина в тех же тавернах стоил намного дешевле, чем в Москве...
Dasha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь очень интересный обзор по островам Тихого океана
http://travel.awd.ru/content/view/88/170/

А что касается Бали, то воистину, сколько людей, столько мнений... Остров конечно - прелесть. Но мне кажется, что там как раз надо ездить, ездить и ездить: расстояния не большие, дороги вполне приличные, таксисты готовы возить целый день за очень небольшие деньги и еще все и расскажут, и гида не надо. Хорошие 5-ти звездочные отели на любом побережье, по моему мнению, мало чем отличаются друг от друга, вне зависимости от места расположения: 4seasons - он и в Африке... . И чем лучше отель, тем меньше отличий, вне зависимости от страны. Море, конечно уходит, но зато открывается прелестная литораль, и любители не просто "тупо" лежать на пляже, а за природой понаблюдать могут там гулять и рассматривать всяких крабиков и т.п. Очень здорово не просто сидуть на Бали, а поездить по индонезийским островам, где еще можно увидеть, например, Комодских драконов? Правда, это уже действительно может показаться утомительным - все-таки доп.перелеты. Что настоятельно рекомендую - это провести на Бали 2-3 дня не на побережье, а в центре острова - в горах. Прекрасные отели- бунгало с собственными бассейнами, дармовые СПА, сумасшедшая красота - горные реки, тропические леса, деревушки, где в каждом дворе маленький индуистский храм ...
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jules

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
ZARA писал(а):

Мое мнение - что все это как раз давно давно избито и не экзотично. Все истоптано туристами, да и наших там - море Smile

Если хотите настоящую экзотику - смотрите на какие нибудь Галапагосы, ТирксИкайкос, о-ва Пасхи, Суматру Smile

Кстати, очень правильно! Бали, куба и т.п. - это уже давно стало "классикой" жанра.. Вот Теркс и Кайкос (и несколько других на Карибах) - это супер тема.. единственное но - ну очень неудобно добираться (даже для меня, хотя, я например регулярно в австралию летаю и привыкла к долгим перелетам).. У них там все заточено под американцев, ну и географически это конечно обосновано, вот оттуда легко лететь.. А из России только с очень неудобными стыковками получается..
kenga

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zara, cпасибо за интересную тему!
И всем, кто откликнулся. Очень помогли.
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Я могу поделиться впечатлениями от отдыха на Гоа и во Вьетнаме.

Владимир, подскажите по Вьетнаму - сколько времени летели и каким перевозчиком?
ZARA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):
Юра писал(а):
ZARA писал(а):

Кстати, очень правильно! Бали, куба и т.п. - это уже давно стало "классикой" жанра.. Вот Теркс и Кайкос (и несколько других на Карибах) - это супер тема..

Jules и Юра, Вы слишком буквально понимаете написанное.

Тема не только об экзотике, но и просто об островном отдыхе.
А указанном мной перечисление смешана и экзотика и острова...
Думаю, что Марокко или Вьетнам не очень уж избиты нашими гражданами и вполне себе экзотичны а мне хорошо...

Ссылки - это очень полезно, возможно кому-то очень пригодятся, но собственный опыт людей из их уст не заменят никакие ссылки.
Я не могу доверять на 100% статьям и мнениям сайтов, на которых великое множество заказных и рекламных статей и пачками пасутся "заинтересованные" сотрудники туристического бизнеса.

Ну а в общем и целом, ничто не мешает Вам рассказать о своем опыте посещения островов и к тому же экзотических, которые вы перечислили Smile

Экзотических мест на земле немало - Таити, Багамы, Фиджи, Сейшелы, Ямайка...
Проявлять чудеса знания географии (а скорее всего умения пользоваться поисковиками Smile ) можно бесконечно долго и сделать это сможет любой, но...
К огромному сожалению, эти вот самые экзотические острова не самые дешевые, а по сему и мало доступные для подавляющего большинства граждан.
И не сыщешь "днем с огнем" тех кто там бывал. Вот я и создала тему в надежде найти людей с личным опытом Guru
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
ZARA, eсли заинтересуетесь Кубой, у меня есть знакомая, руководитель одного турбюро.....
.....Если что, давайте знать.

На Кубу не сильно хочется. Ну или просто скажу так: в этом году не очень интересна мне эта страна. в 2006 была в Доминиканской республике - страны во многом похожи. И темперамент, и кухня, и природа... только в Доминикане отели поновее и персонал более капитализирован Smile
А так... что те, что другие веселые и вареные Laughing
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большая просьба к отписавшимся в теме с опытом поездок или если кто-то знает наверняка:
Очень не хочется попасть в сезон каких-нибудь муссонов или ураганов, отпишите, плиз, кто в какое время ездил, есть ли какие-то нарекания к погоде и когда лучше не ехать в конкретную местность.

Заранее спасибо
Jules

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZARA"][quote="Jules"][quote="Юра"]
ZARA писал(а):

Jules и Юра, Вы слишком буквально понимаете написанное.

Тема не только об экзотике, но и просто об островном отдыхе.
А указанном мной перечисление смешана и экзотика и острова...
Думаю, что Марокко или Вьетнам не очень уж избиты нашими гражданами и вполне себе экзотичны а мне хорошо...

Ссылки - это очень полезно, возможно кому-то очень пригодятся, но собственный опыт людей из их уст не заменят никакие ссылки.
Я не могу доверять на 100% статьям и мнениям сайтов, на которых великое множество заказных и рекламных статей и пачками пасутся "заинтересованные" сотрудники туристического бизнеса.

Ну а в общем и целом, ничто не мешает Вам рассказать о своем опыте посещения островов и к тому же экзотических, которые вы перечислили Smile

Экзотических мест на земле немало - Таити, Багамы, Фиджи, Сейшелы, Ямайка...
Проявлять чудеса знания географии (а скорее всего умения пользоваться поисковиками Smile ) можно бесконечно долго и сделать это сможет любой, но...
К огромному сожалению, эти вот самые экзотические острова не самые дешевые, а по сему и мало доступные для подавляющего большинства граждан.
И не сыщешь "днем с огнем" тех кто там бывал. Вот я и создала тему в надежде найти людей с личным опытом Guru

Zara, в своем первом посте в этой теме я поделилась именно своим опытом отдыха на Бали, который является в общем-то массовым отдыхом, и никаких ссылок при этом не постила.
А второй мой пост был про экзотику а-ля Теркс и Кайкос. Может кому-то и это будет интересно! Мне лично это направление очень интересно, о чем я и написала!
Не совсем понимаю, что именно вам не понравилось и что именно я воспринимаю слишком буквально....
Могу рассказать про отдых на многих островах, например Лангкави в Малайзии, или Мальдивы, что тоже является популярным вариантом у россиян, могу рассказать про отдых на островах в Австралии - и это все именно мой личный опыт.. Но, я так понимаю, что вы уже меня записали в категорию лишь пользующихся поисковиком, поэтому наверное не стоит навязываться со своими дальнейшими постами.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зара, лично мой опыт показывает, что все, что дешево - засижено туристами.

ZARA писал(а):

Вы знаете, что Бали дешевле Египта (Шарм-аль- Шейха) ? Smile
http://www.iglobe.ru/promo/summer/july

Если от нас далеко лететь - это значит, что дорого только нам Smile
А тем, кто рядом - совсем не дорого.

Бали за 16-40 евро в день - разве дорого ?
http://www.iglobe.ru/hotels/asia/indonesia/bali/400735/about
Сейшелы тоже есть дешевые
http://www.iglobe.ru/hotels/africa/seychellesislands/praslin-island/358194/about
Теркс и Кайкос
http://www.iglobe.ru/hotels/america/turksandcaicosislands/providenciales/360748/about

Подумайте, сколько там народу из ближайших стран за такие деньги.
Если вас это не смущает, ищите дешёвый перелет.

Вот Таити дешевых не видел ни разу Smile
ZARA

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jules писал(а):

Zara, в своем первом посте в этой теме я поделилась именно своим опытом отдыха на Бали, который является в общем-то массовым отдыхом, и никаких ссылок при этом не постила.

Не принимайте все так близко к сердцу Smile
Я отвечала не Вам, а на конкретный пост Юры, который вы так же поддержали.
И не более того. А в его посте, если вы посмотрите, увидите как раз массовый сброс ссылок Smile Smile
Цитата:
...поэтому наверное не стоит навязываться со своими дальнейшими постами

Стоит, еще как стоит! Делитесь! Срочно делитесь опытом! Neutral

зы: Jules, в отличие от Вас Юра не то чтобы не принял близко к сердцу, а даже не обратил внимания на мой пост и запостил для нас еще пачку интересных ссылок.
Но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба Laughing может и это кому-то и чем-то поможет.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите распродажи от операторов

http://www.tourdom.ru/birga/go2/
это биржа для агентств, но продадут и частникам.

только смотрите внимательно, есть авиабилеты, а есть турпакеты.
самое простое конечно купить пакет, например такой
на 11.07 Сейшельские о-ва (о. Маэ) "Скидки детям", 8 дн., 570$, 3* Coral Strand Hotel,
на 12.07 Мальдивские о-ва "Фортуна", 12 дн., 1500$, 4*, 1/2 DBL, HB

но если хотите немного сэкономить и немного экстрима, берите дешевый горящий билет в любую безвизовую страну, какая понравится, и там ищите самостоятельно отель. или по инету его бронируйте.
можно на пару дней вообще в первый попавшийся самый дешевый поселиться, осмотреться и переселиться в хороший.
риск, конечно, есть Smile но оправданный, потому что билеты бывают ну очень дешевые, например
на 14.07 Денпасар (о. Бали) 15 дн., 1150$,
на 24.07 о. Тенерифе (Канары) 15 дн., 480 евро,

ну а где отели искать -я вам уже сказал, есть еще
www.hotels.com

ZARA писал(а):
Но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба Laughing может и это кому-то и чем-то поможет.

разжевал как мог Smile

а если интересуют личные впечатления, то на острова едут восновном молодожены в медовый месяц, которые из бунгало редко выходят
или пенсионеры, которые сидят на берегу и смотрят на океан Smile
скучно там, на островах Smile если не нырять и не рыбачить - то остается только пить Smile
причем так - чем дороже остров, тем старше будут отдыхающие в соседних бунгало : )
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>