Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Плохая история со счастливым концом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Плохая история со счастливым концом. Ответить с цитатой

Жибли-были, жили поживали не понятно кто, не понятно откуда, не понятно по какому праву... вместе с нами в нашем доме. Началась эта история давным давно и длилась до 28 июля, прошлого четверга. В этот день, в 16:00 я встретилась с нашим новым комендантом Беляевой Еленой Николаевной для решения проблем нашего подъезда.
Мы прошлись по 41 пункту моих записей, переходя от одного месторасположения проблемы к другому. Было уже 18:40, когда я предложила для обсуждения 42 пункта (общего для ГП) пройти на место событий. Поскольку у меня уже есть личный опыт освобождения нашего подвала от нелегальных жильцов, я была уверена, что они сейчас все на месте и лучше это один раз увидеть, чем 100 раз услышать. После некоторого замешательства Елена Николаевна согласилась.
И мы вошли в первую "черную дыру" Гранда. Думаю, в ГП нет человека, который бы не знал, где это находится. Конечно на голос Елены Николаевны нам немедленно открыли. И мы вошли. И она все увидела своими глазами и своим носиком прочувствовала. Я стучала во все внутренние двери стихийных каморок, задавала вопросы открывавшим нам людям и считала жильцов. Их было 24. И некоторые не имели к СЭУ никакого отношения. Елена Николаевна была мне не помощник.. по её исказившемуся от ужаса лицу было видно, она видит такое первый раз в жизни.
Пройдя до конца этот.. шалман, мы посетили второй, находящийся в торце 15 дома (нежилые помещения).
Я не стану описывать в деталях все, что мы увидели. Это слишком.. омерзительно.
Когда Елена Николаевна пришла в себя, мы договорились, что в пятницу на планерке она доложит руководству о том, что увидела своими глазами и что грандовцы требуют освободить все нежилые помещения в ГП до понедельника.

Ну а теперь о приятном.
Сегодня в понедельник в 13:00 наша группа бойцов Smile за безопасность, чистоту и культуру проживания в ГП, в том же составе, обошла те же нежилые освобожденные от незаконных жильцов помещения.
В помещении подъезда №2 выехали все. Подобие унитазов и душа перекрыты, трубы горячего и холодного водоснабжения, из которых беспрерывно под большим напором текла вода заварены, электроплиты вывезены. К вечеру выметут и вымоют помещение. С окон снята белая бумага. Теперь каждый не заходя, сможет убедиться, что оно освобождено.
Помещение №2 (торец дома) Окнами и во двор и на Ходынский б.
Выехали все, кроме 1 человека, который сегодня вечером покинет помещение. Окна освобождены от бумаги. Хорошо видно, что оно свободно.
Так же сегодня мы посетили другое нежилое помещение около подъезда №1, где как стало известно, решили поселиться два выселенных тех. сотрудника СЭУ, о чем руководство УК не подозревало.
После серьезного разговора, стало понятно, что самое время спросить руководство УК, как они собираются обеспечивать безопасность жителей, если у них каждый тех.сотрудник имеет ключи от подвальных и коммуникац. помещений, и может там даже поселить кого захочет, без ведома администрации. Решено, что эти люди покинут помещение к утру завтрашнего дня.
Ну вот, дорогие мои соседи, мы и подошли к концу этой страшной истории.
А чтобы она никогда не повторилась, проверяйте периодически нежилые помещения в своем доме. Помните, это вы хозяева Гранда. Все остальные находящиеся на его территории либо ваши любимые гости, либо сотрудники УК, нанятые вами, для того, чтобы делать Вашу жизнь счастливее и легче!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sherle

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!!!
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переехали они недалеко.Всю субботу переезжали в нежилое помещение 8 подъезда,вход со стороны муниципалитета.Под нашим подъездом в техническом подвале тоже живут мужчины,иногда с женами и детьми,к ним тоже приезжают гости-заходят в калитку ,и сразу в подвал.Живут давно и разные.Кто они?
Ирина A. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все эти вопросы мы обязательно получим ответы завтра.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коротко и по существу.
Второе августа.
- 10:00 с комендантом Е. Беляевой обошли нежилые помещения подъезда №8. На момент посещения абсолютно пустых.
Коментарий коменданта: В одно из них в субботу действительно переместили небольшое количество личных вещей техничек, т.к. родственники приняли их без вещей (холодильник, тумбочка, матрац). В воскресенье, в первой половине дня эти вещи были вывезены к другим родственникам.
- 10:30 - 12:00
То что Ирина назвала техническим подвалом оказалось ИТП.
У него в доме №15 два входа. Двери справа и слева.
В помещении слева (если стоять лицом к Ходынскому спиной ко двору) стерильная чистота и порядок (это самое чистое место в ГП) и вы бы никогда не подумали, что здесь бывают люди, если бы не журнал записей и ручка. Нет даже стула. Пусто.

А вот, чтобы попасть в помещение справа ушло полтора часа. Там действительно проживал техник ИТП. Сейчас он в отпуске. Но его вещи сегодня днем вынесены. Завтра это помещение продемонстрируют еще раз. Больше он и другие там жить не будут.
Так же сегодня вымели и провели санобработку в других помещениях откуда выехали люди.
Достигнута договоренность о том, что в случае сигналов о нелегальном проживании на территории ГП, жители следуют схеме:
- грандовец сообщает эту печальную новость старшему по своему подъезду, если есть необходимость, приглашается кто-то из Совета старших по подъезду и комендант, в рабочие часы УК , открывает это помещение для проверки.
Исполняющий обязанности начальника участка Алексей Владимирович твердо обещал, что с этого момента таких проблем у грандовцев больше не будет. Я со своей стороны заверила его, что в следующий раз грандовцы будут избавляться не от проблемы, а от компании доставляющей эти проблемы. Мне показалось он меня понял.

Очень хочется верить.
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ,большое спасибо! Как Вы думаете, чтобы упорядочить работу консьержей и оградить жителей от их многочисленных друзей и родственников,помимо бейджиков принять какие-то правила и нормы ,устраивающие и жителей и работников?
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот это волшебное слово ИТП,которое значиться у нас в платежках ........
Буквально сейчас происходит погрузка в машину вещей из этого помещения,наверное,одной машины не хватит:.Правда назвать это мебелью нельзя,просто большая куча деревяшек и досок,но вместе со старой плтитой и древней стиралкой, стало немного страшно-мы жили над пороховой бочкой и за это еще платили!Спасибо "любимому" СЭУ!!!!!
НИ,примите благодарность от всего нашего подъезда еще раз !
An1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До счастливого конца еще далеко. Все что погрузили в 15 доме, тотчас перевезли в наш дом. Сегодня утром отведя ребенка в садик, наблюдала как весь хлам выгружается в наши тех.помещения.
An1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Вы просто смотрите в корень сложившейся ситуации. Одним из контраргументов руководства УК в разговоре, было "Почему тогда вашим сотрудникам можно жить в консьержных, зачастую с детьми? Принимать друзей, рассиживаться с ними на лавочках, устраивать массовые помывки в своих душевых? То одни сидят в коньержных, то другие.. Кто они, что они делают на территории кто из них работает, кто кого заменяет, кто в гости пришел, как разобраться? Вопрос с няньками и домработницами тоже серьезный.. Тоже ничего не понятно.. Кто живет у хозяев.. Кто работает.. Кто так болтается в поисках новой работы, потому что старые хозяева выгнали. Может быть даже за воровство?
Ирина! Конечно я отвечала, что это скорее всего не одина проблема. А как минимум две. Первая - это единые нормы и правила для консьержей. Вторая пропускная система ГП. Но не одна из этих нерешенных управляющей компанией проблем не дает им право, ещё и устроить бесконтрольные общежития неизвестно кого, в нежилых помещениях на всех первых этажах, против воли собственников квартир в этом доме. Я обещала озвучить просьбу УК к жильцам и поставить их в известность о принятом решении. Достигнута договоренность вернуться к этому вопросу после обсуждения его Советом старших по подъезду.

Договорилась Алексеем Владимировичем принять последнее освобожденное помещение сегодня в промежутке с 15 до 18 часов.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An1 Вещи человека, который, как я писала выше, сейчас в отпуске, перевезут к его приятелям в другой район. Кто и что именно сгружает в вашем доме, мне отсюда не видно. Чтобы не было сомнений, поинтересуйтесь у сгружающих и принимающей стороны. Что бы это значило? Запомните помещение. Поставьте в известность старшего по подъезду, инициативную группу дома (мы знаем это очень уважаемые и результативные грандовцы) и эта печальная история никогда не коснется Вашего дома.
An1! Я, как многие, конечно верю в "манну небесную" и Чудеса, но не упускаю случая, попробовать и свои силы. flower Попробуйте, если получается.. такие именины сердца.. сотворить свое такое ма-а-а-хонькое чудо.. точно не пожалеете flower
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, всех, кого выселили по требованиям жителей из дома 4 корп 4 и 15, разместили в доме 13. А также в паркингах. Кое-кого распихали по помещениям в других домах.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! Вы можете назвать эти помещения и паркинги?
Ася

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ, спасибо Вам большое за проделанную работу!!!!!! flower

Цитата:
разместили в доме 13. А также в паркингах. Кое-кого распихали по помещениям в других домах.

Боюсь, что через какое-то время все вернутся на прежние места....
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина A.

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,не надо бояться-надо действовать.Мы теперь точно не допустим,чтобы под нашим подъездом кто-то жил.Сами встанем в караул ,если возникнет необходимость.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! В наши дома Гризодубовой 4/4 и Ходынский 15 НЕ ВЕРНУТСЯ!
Из подвалов по Гизодубовой 4/4 я их выпроводила 3 года назад. Теперь у нас там чистота и порядок. Сделали электрошокеры и санобработку от тараканов и крыс. Чтобы даже они не поселились, не то что нелегалы.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
Шурик! Вы можете назвать эти помещения и паркинги?

тех помещения 13 дом, секция А и торец, про паркинги точно не знаю, паркинги секции А и Б сообщаются, если иметь ключи от переходных помещений, поэтому можно зайти в одину половинку, а поселиться в другой.
Также, есть информация, но не до конца проверенная, что живут и на доме-капле.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Шурик. Теперь когда у 13 дома есть точная, проверенная информация, они могут действовать по схеме, которую предложил Алексей Владимирович (ио нач. участка ГП). Она озвучена в моем посте выше. Как договаривались, в рабочие часы коменданта. Хорошо было бы проверить за одним все нежилые помещения в доме. Надежнее.
И сразу поставить в известность о проведении в будущем внеплановых проверок.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее освобожденное от нелегального проживания сотрудников УК помещение ИТП принято жителями сегодня в 14:30. Сдавал нам помещение Алексей Владимирович и комендант Елена Николаевна. Еще раз подтверждена договоренность о контроле дальнейшей ситуации по этому вопросу, в наших домах.
Ася

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ,
спасибо Вам ещё раз! Ура, жизнь в нашем комплексе потихоньку налаживается! Smile
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУ ИС Хорошевского района способствовал размещению сотен нелегалов.
Прокуратура выявила нарушения миграционного, жилищного и бюджетного законодательства http://mossovetinfo.ru/news/index.php?article=5045

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>