Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Правое дело. Прохоров против мракобесия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maga746

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халтурщики! )))
Поржал над небесной твердью...)))

В тему про освящение: С.Слепаков "Отец Онуфрий" http://www.youtube.com/watch?v=NM0xm0CVsAE&list=PLffUrB6sdApKNNrrBqk2f3wN9OCoSo5Cc (содержит нецензурную лексику)
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советское время верующих и педерастов считали психически больными и принудительно лечили.
Как можно переубедить всех кто родился учился и вырос в ссср ? Никак. Вот уже и партию делают
http://www.utro.ru/articles/2013/07/02/1128610.shtml
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненуачо, пора уже... Эдак скоро и заставлять начнут...
Птица нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны зачем нам эта демократия, вот че в парижах
http://m.youtube.com/#/watch?v=Ge9-8DD-pDc&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DGe9-8DD-pDc

Пусть лучше с хоругвями распевают чем так то
Птица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоругвями не ограничатся... Скоро появятся (хотя уже появились) черносотенцы и прочие гапоны....
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, чудят конечно Smile

30 июня 2013 года в селе Морозовка Россошанского района Воронежской области должен был пройти "День Нептуна" праздник был но Нептуна не было. Запрет подписал глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник, а гражданину Алейнику пожаловался батюшка Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов г. Россошь мол
Нептун языческий бог и оскорбляет чувства верующих.

Тоесть молебен за ниспослание дождя можно, а Нептуна - нельзя Smile Конкурент же, из соседней лавки Smile

И ведь у всех этих чудаков есть избирательные права Smile я про главу администрации, батюшку, и народ, который послушался запрета Smile
там вообще нормальных людей не осталось уже ? Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Пт Июл 05, 2013 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1897 год
АП Чехов
Мужики

Старик не верил в бога, потому что почти никогда не думал о нем; он признавал сверхъестественное, но думал, что это может касаться одних лишь баб, и когда говорили при нем о религии или чудесном и задавали ему какой-нибудь вопрос, то он говорил нехотя, почесываясь:
— А кто ж его знает!
Бабка верила, но как-то тускло; все перемешалось в ее памяти, и едва она начинала думать о грехах, о смерти, о спасении души, как нужда и заботы перехватывали ее мысль, и она тотчас же забывала, о чем думала. Молитв она не помнила и обыкновенно по вечерам, когда спать, становилась перед образами и шептала:
— Казанской божьей матери, Смоленской божьей матери, Троеручицы божьей матери...
Марья и Фекла крестились, говели каждый год, но ничего не понимали. Детей не учили молиться, ничего не говорили им о боге, не внушали никаких правил и только запрещали в пост есть скоромное. В прочих семьях было почти то же: мало кто верил, мало кто понимал. В то же время все любили священное писание, любили нежно, благоговейно, но не было книг, некому было читать и объяснять, и за то, что Ольга иногда читала евангелие, ее уважали и все говорили ей и Саше «вы».
Ольга часто уходила на храмовые праздники и молебны в соседние села и в уездный город, в котором было два монастыря и двадцать семь церквей. Она была рассеянна и, пока ходила на богомолье, совершенно забывала про семью и только, когда возвращалась домой, делала вдруг радостное открытие, что у нее есть муж и дочь, и тогда говорила, улыбаясь и сияя:
— Бог милости прислал!
То, что происходило в деревне, казалось ей отвратительным и мучило ее. На Илью пили, на Успенье пили, на Воздвиженье пили. На Покров в Жукове был приходский праздник, и мужики по этому случаю пили три дня; пропили 50 рублей общественных денег и потом еще со всех дворов собирали на водку. В первый день у Чикильдеевых зарезали барана и ели его утром, в обед и вечером, ели помногу, и потом еще ночью дети вставали, чтобы поесть. Кирьяк все три дня был страшно пьян, пропил все, даже шапку и сапоги, и так бил Марью, что ее отливали водой. А потом всем было стыдно и тошно.
Впрочем, и в Жукове, в этой Холуевке, происходило раз настоящее религиозное торжество. Это было в августе, когда по всему уезду, из деревни в деревню, носили Живоносную. В тот день, когда ее ожидали в Жукове, было тихо и пасмурно. Девушки еще с утра отправились навстречу иконе в своих ярких нарядных платьях и принесли ее под вечер, с крестным ходом, с пением, и в это время за рекой трезвонили. Громадная толпа своих и чужих запрудила улицу; шум, пыль, давка... И старик, и бабка, и Кирьяк — все протягивали руки к иконе, жадно глядели на нее и говорили, плача:
— Заступница, матушка! Заступница!
Все как будто вдруг поняли, что между землей и небом не пусто, что не все еще захватили богатые и сильные, что есть еще защита от обид, от рабской неволи, от тяжкой, невыносимой нужды, от страшной водки.
— Заступница, матушка! — рыдала Марья. — Матушка!
Но отслужили молебен, унесли икону, и все пошло по-старому, и опять послышались из трактира грубые, пьяные голоса.
Смерти боялись только богатые мужики, которые чем больше богатели, тем меньше верили в бога и в спасение души, и лишь из страха перед концом земным, на всякий случай, ставили свечи и служили молебны. Мужики же победнее не боялись смерти. Старику и бабке говорили прямо в глаза, что они зажились, что им умирать пора, и они ничего. Не стеснялись говорить в присутствии Николая Фекле, что когда Николай умрет, то ее мужу, Денису, выйдет льгота — вернут со службы домой. А Марья не только не боялась смерти, но даже жалела, что она так долго не приходит, и бывала рада, когда у нее умирали дети.

----------
прошло 114 лет
http://www.mk.ru/politics/russia/article/2011/11/20/644855-poyas-pribyil-po-raspisaniyu.html
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующей после РАН будет РПЦ.
Зреет мнение, что попы неэффективно управляют предоставленным им имуществом. Монастыри возрождаются не так быстро, как объекты в Сочи. Торговля свечками, иконами, ювелиркой реализована как в детском саду. Государственные вливания не дают должной отдачи -планы по существенному увеличению процента православных в мире не выполняются.
Нужно отделить попов от имущественных вопросов, посадив на финасовые потоки эффективных менеджеров, а попы пусть занимаются духовной деятельностью.

Вот це дiло ! Так победим Wink
Птица

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попы это тебе не ботаники. Враз порвут любого....
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они могут рассказывать свои древнееврейские сказки только тем, кто готов их слушать. Остальным просто смешно.

Основная идея - терпи тут и там воздастся. Понятно, что бедные слабые готовы верить в такое, это проще, чем думать головой, учиться и работать.
Надеюсь нам не придется ждать 82 года. Даже смешно, насколько ж мы отстали Smile
http://lenta.ru/news/2012/11/29/blasphemy/
Птица

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Россия вообще веселая страна :-)))
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/09jul2013/historystandard.html
"история религий, в первую очередь православия, должна излагаться системно и пронизывать собой все содержание учебника".

Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.

(Сергей Есенин. Ответ Демьяну Бедному)

на самом деле сложная задача, как же воспитать новых рабов божьих.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев просит Российский олимпийский комитет обратиться к греческим коллегам с предложением организовать церемонию зажжения факела без молитв Зевсу и Аполлону и сделать ее исключительно спортивным светским мероприятием.

По его мнению, Русская православная церковь для урегулирования этого вопроса должна взаимодействовать с Греческой церковью, передает «Эхо Москвы».

Нептуна запретили.
На очереди Дед Мороз и Снегурочка, я серьезно.
http://www.city-n.ru/view/136612.html

Мои чувства язычника оскорблены невероятно.
Это- надо же как сильно нанопыль забила некоторым мозг.

Свежий анекдот. Епископ Меркурий против Нептуна.
http://www.patriarchia.ru/db/text/56147.html
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба Wink

http://comments.ua/life/414346-starokievskoy-gore-yazichniki.html
http://comments.ua/life/414370-berkut-potihomu-snes-ustanovlennuyu.html
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

Борьба Wink

Да, идиотов в этой жизни достаточно... На Украине тоже борются против Снегурочки и Деда Мороза http://blogs.pravda.com.ua/authors/stogniy/50d1e2f29fc9a/
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что зря они с дедом воюют

если с нептуном еще как то можно справиться, то как объяснить ребенку, что на елку он не пойдет и подарков не будет ?
Ginger Boy

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что Юра - не совсем адекватный наш сосед, но вот так публично оскорбить чувства верующих...

Юра, есть такая книжечка - УК называется.

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

По-моему, под ряд твоих сообщений вполне подходит.
Удивлен, что на самом массовом районном сайте публикуются оскорбительные для православных верующих материалы.
Ginger Boy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, пардон, считаю неадекватным Ваше сообщение, Ginger Boy.
Несмотря на декларируемые нашей Конституцией плюрализм мнений и свободу вероисповедания, сейчас в обществе начинают культивировать черносотенные настроения. И Вы как раз и пытаетесь их нам навязать, под видом бдения о чувствах верующих.

Насколько я в теме, Юра в своих постах ссылается на печатные издания, массмедиа, которые и несут ответственность за напечатанное ими. А уж если они печатают чьи-то несуразнные мысли, то ответственными пусть "мудрилы" и будут.

А вот Ваши строки о том, что Грандпарк-инфо -самый массовый районный сайт, приятно было читать. Smile Smile Smile
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maga746

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger Boy
Вы как то сильно перегибаете палку.
Бог сам себя может защитить! Разве нет? И если Бог наделил Юру и других таким восприятием мира, м.б. так надо?)
А вы уже тут судить принялись...
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger Boy писал(а):
Понятно, что Юра - не совсем адекватный наш сосед, но вот так публично оскорбить чувства верующих...
.

а вы верите что массовая молитва может вызвать дождь ?
И что если побрызгать святой водой ракету, она лучше полетит ?

Только просьба не увиливать, ответьте просто да или нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Страница 16 из 18 Перейти на сайт Гранд Парка >>