Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ТСЖ нашего дома
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: ТСЖ нашего дома Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
я полагаю, что все, кто читает форум, понимают насколько ответственное и важное время сейчас наступило. У нас нет другого выхода - нужно определяться и создавать ТСЖ (либо же Совет дома, если нами совместно будет принято такое решение). Если это не сделаем мы - это сделают за нас, отнюдь не исходя из наших интересов. И то, как мы живем сейчас и сколько мы сейчас платим за квартиру, покажется нам уже недосягаемой мечтой. Если мы пропустим возможность сделать сейчас свой выбор - потом будет во сто крат сложнее...
Поверьте, всем хочется, чтобы это произошло как-то само собой, чтобы это сделал кто-то, но поверьте - все очень занятые люди, все живут в очень напряженном жизненном ритме. И только все вместе, объединившись, мы можем организовать ТСЖ ( или же, как я говорила, Совет дома).
Особенно это касается 1 и 5 подъездов, по 2,3, 4 есть хоть какие-то контакты.
Работы очень много, у меня есть вся входящая информация - что и в какой последовательности необходимо делать. Кроме того, по нашему дому есть еще специфические проблемы, которые касаются далеко не всех домов.
Я очень часто улетаю в командировки, да - я с радостью буду участвовать в общей работе, но при одном условии: что эта работа будет на самом деле ОБЩЕЙ. Надеюсь на вашу отзывчивость, жду сообщения в личку.
С уважением, Инна.
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще вопрос огромной важности - нам нужен Председатель ТСЖ нашего дома...и Совет. Подумайте, пожалуйста, кто бы это мог быть....
Inna

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что очень много просмотров людьми, не зарегистрированными на форуме...если у кого-то есть вопросы, предложения, желание включиться в общую работу - напишите мне на адрес inna1900@yandex.ru
Мягкие лапы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я хочу уточнить, речь идет о ТСЖ дома или все-таки 10-го и 19-ых домов? Двор общий. Решать по нему вопросы придется сообща)
Мягкие лапы нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТСЖ формируется только под отдельный дом- т.е. под 10й дом отдельно, 19й отдельно. Но это не является препятствием для совместного решения общедворовых вопросов.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, была в отъезде - не читала сообщения на форуме.. Очень рада возросшей активности моих соседей!
По поводу 19 дома - согласно пложению по ТСЖ, если ТСЖ организуется на дом, то достаточно 50%+1 голос, если на несколько домов - 75%+1 голос...что сразу склоняет к тому, что ТСЖ нужно делать на каждый дом в отдельности. Но инициативная группа нашего дома находится в тесном сотрудничестве с 19 домом, там тоже инициирован процесс принятия решения по будущему управлению домом. Отделяться никому не хочется, все заинтересованы в общем будущем хозяйствовании, впоследствии можно организовать Совет ТСЖ с единым управляющим аппаратом.
Мне меньше всего хочется сейчас считать сколько денег у кого - если мы позволяем этому всему существовать, то это только наша проблема, а не тех людей, которые этим пользуются. Мария, я буду рада, если вы со мною свяжетесь. В каком подъезде Вы живете? Отправила Вам свой мобильный в личку.
Сейчас очень, крайне важно, чтобы все жильцы включились в процесс принятия решений по ТСЖ - потому как не важно, кто первый задумался о ТСЖ, но для того, чтобы будущее двора и нашего дома было таким, как нам хотелось бы - нужно действовать.
Например, меня предельно возмущает, когда принимаются какие-то решения без согласования с жильцами, например - по реорганизации поста охрана...Есть Совет старших по подъездам дома, СЭУ эти люди известны - так почему же было не собрать общее собрание хотя бы старших и не согласовать переустройство поста охраны?
Надеюсь, что все у нас получится))
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
По поводу 19 дома - согласно пложению по ТСЖ, если ТСЖ организуется на дом, то достаточно 50%+1 голос, если на несколько домов - 75%+1 голос...что сразу склоняет к тому, что ТСЖ нужно делать на каждый дом в отдельности.

Не совсем так, дело даже не в голосах — теперь вообще нельзя создавать ТСЖ нескольких домов, если суммарное количество квартир в них больше 30. То есть, в любом случае у нас надо создавать одно ТСЖ в каждом доме.
Вообще, процесс очень усложнился. Однако есть возможность, и люди сейчас, уже после вступления в силу поправок в ЖК, успешно создают ТСЖ. Мне приходилось уже по новым правилам консультировать жителей по процессу (к сожалению, пока не в наших домах). Многие склоняются к выбору совета дома плюс решение общего собрания о выборе способа управления, отказываясь от создания ТСЖ, т.к. в новостройках мало у кого оформлена собственность, а будущие собственники теперь не могут создавать ТСЖ.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс прописанный, даже если и сложный...поэтому для его реализауции необходимы 2 вещи, одна наиважнейшая, а вторая техническая. Наиважнейшая - это решение собственников сделать выбор в способе управления их собственностью. Второе - это техническое соблюдение всей процедуры голосования. На мой взгляд, Совет - это пока беззубое дитя, которое кажется компромиссным решением, а на самом деле, как говорят наши дети "ни о чем". Именно поэтому так агитируют за Совет Управляющие компании ( расскладывая в почтовые ящики отдельные, вырванные слова из Жилищного Кодекса, и уверяя жильцов, что они должны организовать Совет, хотя в оригинале там через запятую еще многое - на выбор). Совет для них довольно безопасная форма, при которой жильцы ограничены в своих возможностях в участии управлением собственностью. А лично мое решение, что нужно ТСЖ - потому как после организации ТСЖ диалог с любой управляющей компанией и контролируемость и заменяемость этой УК при желании - и есть залог светлого будущего жильцов. Так что если произойдет процесс объединения жильцов, а он уже фактически произошел, с каждым днем он становится все крепче - то вместе мы сила)))) "Дерзанья золотые кони, в грядущее тебя.взнесут"
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияА+АлиА писал(а):
МарияУ написала дезинформацию, видимо в бухгалтерии СЭУ она никогда не работала. Фраза об отсутствии прибыли откровенно порадовала! Прибыль у СЭУ всегда была и есть. Около 80(восьмидесяти) млн. руб. в год.

Мария имела ввиду официально показываемую прибыль. Понятно, что суммы, обналичиваемые так, как Вы указали, по статье прибили не проходят.
Кстати, вопрос, Вы действительно проживаете в офицерском корпусе? Причем тут тогда СЭУ?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос - почему пропала Мария, я хотела бы узнать в каком подъезде она живет и сбросила ей свой телефон, чтобы пообщаться. А в ответ - тишина.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем, ничего нового она не сообщила, факты, в общем-то верные и давно известные. Но странно все это... Вот и ЮлияА+АлиА — почему адрес указан офицерский?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияА+АлиА писал(а):
так как надо было отчет публиковать, а дмитров не хотел злить нас

В смысле? «Вас» — это кого?
ЮлияА+АлиА писал(а):
Для кого секрет сообщаю; на форуме зарегистрированы и пишут в пользу СЭУ следующие лица: Александрова Юлия - старший юрисконсульт СЭУ, родственница по мужу Астежеву ; Астежев Али; Селезнев Тимур - системный администратор, по совместительству юрист и еще кто-то, муж Александровой, родственник Астежева; Спицына Елена - секретарь и сам босс.

Ну список конечно внушительный... Только насчет Али, я все же думаю что пишет (точнее писал) не он, а его сыночек. Как раз 2 года назад наблюдалась его невиданная активность под видом жителя (antidot), причем жил он тогда как раз в захваченном у жителей дома-капли помещении, из которого его папа сделал две квартиры себе и сыну и откуда ретировался когда один наш неравнодушный сосед написал во все инстанции все это вскрылось.

ЮлияА+АлиА писал(а):
А разве дело в адресе?

Ну с одной стороны, конечно нет. А с другой стороны, человек, который еще даже ничего не написав, а только регистрируясь, уже вводит людей в непонятки, вызывает, как ни крути, подобные вопросы. Тем более когда он рассказывает со знанием дела о внутренностях СЭУ.
И я возьму на себя смелость задать всех интересующий вопрос — что Вы хотели донести до нас? Вы, собственно, кто? Ответ можно в личку.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрова Юлия писал(а):
так что насчет "соседки" погорячились конечно. Вообще вся информация, исходящая от "доброжелателя" - это больная разыгравшаяся фантазия.

Возможно. Я этих людей не знаю. Но вот что интересно: сообщение от той самой «соседки», которая «МарияУ», действительно написано из Гранд-Парка.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>