Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Контейнер для мусора перед подъездом 1Б и 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Контейнер для мусора перед подъездом 1Б и 2 Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста (не знаю, к кому и обратиться?),
ЗАЧЕМ убрали контейнер для мусора перед подъездом?

Логика непонятна: если хотели убрать мусор подальше от дома,
то тогда уже и мусоропровод надо закрывать
(в этом случае - мусор вообще находится внутри дома,
что гораздо ужаснее, на мой взгляд).

Было так удобно - выбрасывать пакет по дороге
(и мусоропроводом не пользовались - не засоряли свой дом),
а теперь приходится и мусоропроводом пользоваться,
и каждый раз тащить мусор покрупнее невесть куда.

Ну неудобно же!
Кто и зачем это сделал? Twisted Evil
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К кому нужно обратиться, чтобы вернули контейнер на место?
(Въезду-выезду машин он ну ни как никак не мешал.)
Кому там всё неймется? Shocked
Еще додумались бы перенести контейнер на другую сторону Ходынского поля,
чтоб уж совсем дойти до идеала абсурда.

Между прочим, теперь, за неимением контейнера по дороге из дома,
некоторые жители выбрасывают свой мусор
прямо в урны у подъездов. Из урн аж всё вываливается.
Вот вам, пожалуйста, и желаемая гигиена! Twisted Evil

В общем, резюме:
стало гораздо грязнее и неудобнее.

Ну поддержите меня, здравомыслящие люди! flower

С надеждой!!!
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка, а " неймется" санэпидемстанции. Есть правила, которые она не дает нарушать. И штрафует, если их нарушают. Контейнер с мусором не может находиться ближе 25 метров от жилого дома.
Жителям верхних этажей бывает трудно понять тех, кто живет на втором, третьем и четвертом, а именно этим жителям достаются все прелести помойки под домом - запахи разлагающейся пищи, мухи и конечно малоприятное зрелище и крысиные сборища.
Некотрые соседи из других домов предпочитали ездить через пятый пост охраны потому что можно не выходя из машины выкинуть мешок с мусором, а поскольку эта мусорка не под их окнами, они не считали необходимым завязывать мешок и проходить курс по безошибочному метанию предметов. Их неудачным попыткам ни разу не удалось украсить наш парадный въезд. Оно и понятно, с глаз долой - из сердца вон.. Smile
Догадываюсь, что когда придумывали правила с 25 метровым санитарным режимом опирались на опыт комфортного проживания для всех.
Пользуясь случаем, хочу Вас порадовать. Теперь во всех подъездах нашего дома налажена система санитарной очистки мусоропроводных шурфов и 20 числа каждого месяца проводится чистка со специальным антибактериальным, противотараканным и мышинным компонентом.
Если кому интересно я могу рассказать подробно как это происходит.
Установка находится на техническом этаже. Наверху. Подача воды и электричества системе в другие дни перекрыта. Дверь в это помещение закрыта на ключ. В процессе участвуют: комендант ( ключ от этого помещения может взять в диспетчерской только она), сантехник, мусорщик, дворник и техничка. Комендант контролирует качество процесса. Мусорщик освобождает шурф от мусора непосредственно перед процессом, чтобы не сломать щетки. Вывозит его и оставляет открытым шибер ( дверь, состоящая из двух половинок препятствующая выпадению мусора из шурфа) Сантехник подает воду и электричество и отключает их в конце. Дворник обеспечивает сам процесс. и техничка, которая моет пол и стены в мусорокамере на первом этаже, когда чистка шурфа окончена.
Процесс. На первом этаже мусорщик подготовил мусоросборные комнаты и все шиберы открыты. Комендант и сантехник прходят по всем подъездам нашего дома и подключают воду и электричество. Дворник запускает поочередно в каждом подъезде щетки. Первым делом без средства очищаются стенки шурфа в два цикла с верхних этажей до первых. Затем щетками с водой два цикла. Дворник заливает канистру санитарного средства в специальный резервуар и завершающий цикл чистки щетками со средством. Помещение закрывается и опечатывается до следующего 20 числа. На первом этаже техничка шваброй сгоняет воду в сток в полу, моет стены и пол. Процесс окончен.
Надо заметить, что первый раз УК попыталась мыть хлоркой, думаю многие в ужасе проветривали свои этажи в этот день. Но больше этого не повторится.
Теперь можно не опасаясь запахов и тараканов пользоваться мусоропроводом.
Шиберы во всех мусоросборных комнатах отремонтированы. Теперь они закрываются крепко крепко. Под ними стоят новенькие, на бесшумных колесах контейнеры с крышками ( которая, как я договорилась с комендантом и мусорщиками, всегда закрыта, когда этот заполненный контейнер везут за ручку по территории ГП) Контейнеры с мусором вывозится 3 раза в день.
Подвалы так же обрабатываются от крыс, мышей и тараканов, установлены экраны электрошокеры. flower
Пы. Сы. Как только в нашем подъезде посадим консьержа, в нашей урне тоже не будет мусорных пакетов. В других подъездах за это давно отвечают консьержи. УК выдаст под расписку старшего по подъезду, ключ от мусоросборной комнаты на первом этаже и он будет открывать ее для тех , кто предпочитает делать большие пакеты с мусором и выносить их лично. flower

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Мар 20, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 17 доме по Ходынскому бульвару мы пользуемся мусорной комнатой через нашего консьержа. Он сам выхватывает пакеты из рук и говорит, что сам отнесет их туда. У нас, кстати, замечательный консьерж! И что мы раньше без него делали?
Колеса у детских великов подкачаны;
с мусором проблем нет;
с продуктовой тележкой - красота- сразу везет к машине, обратно отправляем на лифте- он ее ловит сам;
за выставленными цветами на 1 этаж на, время отпусков, всегда присмотрит;
всегда принимает неценные бандерольки для нас, если нас еще или уже нет дома, типа разные кассеты и забытые в гостях кофточки;
посидит и "покараулит" пакеты продуктов, если чадо захотели еще погулять после продуктового магазина;
забыли детский спорт. инвентарь на улице и уехали-звоним на мобильный и просим забрать (такое было не раз) - все в целости и сохранности!
И т. п. и т. д. ...
Да... В последнее время все чаще у меня спрашивают - где вы его нашли? Отвечаю: он сам нашелся... Просто человеческий фактор важен при любых обстоятельствах. Так что, консьерж - консьержу рознь! Выбирайте тщательнее...
P.S.: в подъезде запаха еды нет, на работе консьерж всегда в приличной одежде и аккуратен, в холле подъезда воцарились порядок и чистота!
Соседи, разве не так?
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, может у него есть брат?Smile
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая НИ!
Спасибо за внимание и столь обстоятельный ответ.
Я очень рада, что всё в этом вопросе настолько под контролем. flower
НО:
во-первых, консьержа у нас посадят еще неизвестно когда
(в любом случае, очень нескоро),
а, во-вторых, у меня вопрос:
почему нельзя тогда сделать для нас доступным контейнер внутри подъезда?
Зачем закрывать его от жильцов?
(Во всех домах, в которых я жила раньше,
он был доступен для жильцов,
и это было очень удобно.)
Я бы с удовольствием сама относила и выбрасывала мусор в него на первом этаже,
по дороге из дома, как мы всегда и делали это раньше, выбрасывая мусор в контейнер на улице рядом с подъездом,
а не пыталась каждый раз втиснуть его в маленький мусоропровод на площадке
(у нас семья большая, да еще с маленькми детьми,
и маленькие пакетики для нас крайне неудобны).
Да и не хочется выходить лишний раз на площадку в чистых ДОМАШНИХ тапочках
и к тому же каждый раз трогать мусоропровод руками.

Зачем делать из обычного мусоросборника неприступный военный объект? Shocked
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка! Вы же знаете, правила контроля тех. помещений в Москве очень ужесточились после террористических актов Двери по правилам должны еще и опечатываться ! И есть еще две проблемы. Как добиться, чтобы люди помещали мешки с мусором, как завязанные так и не завязанные, именно в контейнер, а не бросали их на пол в мусоросборной комнате? И очень важно - плотно закрывали дверь за собой? Потому что внутри помещения есть трубы с горячей и холодной водой. Впереди зима. Если дверь не закрыть, система лопнет.
Кувшинка, но вместе с тем, я с Вами абсолютно согласна в том, что если людям мешает что-то жить комфортно, значит нужно искать новые решения. Поэтому я взяла на себя поговорить об этом с А.В. Самойловым (нач. участка ГП), который и обозначил мне все вышеперечисленные минусы открытой двери. После продолжительных дебатов мы все-таки договорились, пойти на эксперимент.
Дверь левой (если стоять лицом к входу в подъезд ) мусоросборной комнаты (сторона п. 1Б) будет открыта с 6:00 до 18:00 часов.
В 5:00 начало рабочего дня у мусорщиков. А с 18:00 до 19:30 последний раз очищают шурфы мусорокамер и вывозят мусор из всех мусоросборных комнат нашего дома, после чего нашу комнату, как и другие закроют на ключ.
Соседи, если нам удастся не нарушать два условия УК: НЕ ОСТАВЛЯТЬ МЕШКИ С МУСОРОМ НА ПОЛУ, А СКЛАДЫВАТЬ ИХ В КОНТЕЙНЕР и ТЩАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ, то до появления консьержа в нашем двойном подъезде мы сможем жить в комфортных условиях для всех. Я заранее благодарна всем за понимание. flower flower

Последний раз редактировалось: НИ (Ср Ноя 23, 2011 10:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Ильинична!
Я не устаю повторять:
компромисс - это очень умное слово! Smile

(С какого числа это будет возможно?)

Еще раз спасибо за то, что слышите. flower

С уважением flower
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка, договорились с Алексеем Владимировичем, что уже завтра мусоросборная комната работает по новому режиму. Боюсь только он даст распоряжение коменданту на планерке часов в 8 утра, а Елена Николаевна передаст его нашему мусорщику только после планерки. Думаю, что-нибудь с 9 -10 часов, милости просим. flower flower
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це дило! Smile
Спасибо, Наталья Ильинична! flower
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка, Вам спасибо! Вы обозначили действительно важную проблему. Ведь УК решила этот вопрос неверно не по злобе, а по неведению многих обстоятельств. Вот взять наш случай. В нашей квартире (как и во многих в нашем доме) живут два взрослых человека. Любому из нас ничего не мешает в любое время вынести мусор. Начальник участка Алексей Владимирович весь день на работе и куда девается мусор из его квартиры, он даже не задумывается. Приходит его уже нет. Санэпидемстанция приехала, оштрафовала, оставила предписание и уехала, она вообще думает только о мусоре, который уже в контейнере. Ни у кого нет причины подумать о том что, имея двух маленьких детей, даже элементарно вынести мусор в мусоропровод, это уже опасная ситуация. Ведь нужно или выносить мусор с детьми или оставить их одних. А если они за тобой дверь в квартиру закроют, или.. да мало ли до чего еще додумаются эти невероятные выдумщики.. Если я дома, то выношу мусор 3 раза, если бы я ждала вечера и мой мешок не вошел бы в мусоропроводный ковш или.. или в Вашем случае - детки должны находиться в квартире, где лежит горка из 8-10 мешочков с мусором (семья-то большая, но все "работу свою работают").. Конечно это всё очень серьезные аргументы.. Вот они и стали в итоге убедительными доводами для Алексея Владимировича, который несмотря на правила и предписания, решился на эксперимент, именно проникнувшись серьезностью ситуации.
И еще в одном Вы очень правы, Кувшинка. Нам будет легко вместе жить, если мы будем слушать друг друга и думать друг о друге. 'flower'
Я вот еще подумала, ведь не все читают наш Форум. Да еще мамочки с детками.. Я напишу объявление о нововведении и развешу в лифтах.
Сасибо Галина (хотя мне иногда казалось, что пишет не Галина, а кто-то из членов большой семьи flower), что обозначили такую серьезную проблему! Ну и конечно спасибо Алексею Владимировичу, что он нас услышал и принял правильное решение!
flower

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Ноя 22, 2011 1:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Наталья Ильинична, ну, умничка! Как здорово разрулила проблему! flower
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Ну, Наталья Ильинична, ну, умничка! Как здорово разрулила проблему! flower

Да в качестве эксперимента конечно можно попробовать,однако почему- то проблема решена жителями 2-го подъезда за счет мусоросборной камеры 1-ого Sad Почему не своего?
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, как бы мне не хотелось,' flower' но признаться, я ожидала подобного вопроса. Попробую пояснить.

Заполненные контейнеры из мусоросборных помещений в нашем доме по будням из всех подъездов вывозятся 2 раза из малонаселенных (до 30 жителей) и 3 раза из подъездов с 50-ю жителями и более. И в выходные 3 - 4 раза соответственно тому же принципу. Практика показала, что этого вполне достаточно для содержания мусоропровода почти пустым.
Но в №1Б самое маленькое в доме количество квартир в подъезде - 27 . Да еще и не все заселены. Но семей с двумя детками , и я думаю с той же проблемой, что и у Кувшинки предостаточно. Не буду перечислять поименно. Как я уже отметила, практика показывает, что мусоропроводную подъезда 1Б достаточно очищать 2 раза в день. А в подъезде №2 более 50 квартир. И три раза вывозить уже на пределе.
Думаю, Вы понимаете, что трудно будет отследить из какого подъезда будут выносить большие пакеты из 1Б или 2 и чьих будет больше. Но чтобы никак не пострадал подъезд 1Б, решено на время эксперимента, вывозить из него мусорные контейнеры не 2 раза в день, как обычно, а три, как в многозаселенных подъездах. И держать его чистоту под двойным (УК+ нашим) постоянным контролем.
Москв, 'flower' я абсолютно уверена, что было бы намного легче жить и организовываться, если бы наш большой подъезд был просто под цифрой 2! И все соседи считали бы наш Дом своим личным гнездышком. Хочу признаться, я именно так его воспринимаю. Поверьте мне, любая граница ведет к разделению, а не к объединению. Мы скоро с вами хлебнем от неразумного, основанного на стоительных адресах отделения от нашего дома подъезда 1А, который вообще находится за другим забором, в другом дворе, через арку да еще в одном подъезде с жителями совсем другого адреса (дом 4/3 по Гризодубовой, последний подъезд). Вот уж кого никак не волнуют проблемы нашего дома, двора и подъездов. А мы с вами на всех общих собраниях по всем вопросам должны будем учитывать их голоса. Вот уж поистине "раазделяй и властвуй!".. Но, правда и то. что и они без нас никуда..
Москва! Давайте поживем, понаблюдаем. Может быть и не будет такой ситуации, при которой нам с Вами нужно будет пересчитывать мешки с мусором, и разбираться из какого они подъезда 1Б или 2, кем именно занесены, и чьих больше.. Может быть все будет замечательно чистенько и славненько?!
Пы.Сы. Учитывайте, пожалуйста, что в других подъездах нашего дома этим вопросом, как я уже писала, ведают консьержи. И их мешки оседают в их мусоросборных помещениях.
Москва, если у Вас остались вопросы, я попробую ответить.
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, изменилось ли Ваше мнение? Мы не будем заканчивать наш диалог? Или это был монолог? Тогда уж совсем тоскливо. flower flower
Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ давайте попробуем.Если два основных правила про которые Вы написали будут выполняться то проблем быть не должно.Но вчера например зашел посмотрел,стоял пакет НЕ в контейнере.
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, мне особенно дорого, что я теперь не одна контролирую наши мусоросборные помещения. flower
Не поверите, вчера одна моя приятельница из другого дома ГП, предположила, что обязательно найдется человек, который поставит мешок на пол, чтобы поссорить людей между собой. Она даже предложила поспорить на шампанское. Я отказалась. Уверяла ее, что в такой ситуации люди будут вдвойне осторожнее и внимательнее. Не понимаю.. только прочитавший эту ветку знает об открытой двери, поэтому человек не мог не знать об условиях и Вашем сомнении. Объявления я конечно, как обещала изготовила, но развешивать повременила. Поэтому конечно человек, поставивший мешок с мусором на пол не мог не понимать, что за этим последует.
Если моя знакомая не ошиблась и это сделано намеренно, тогда позвольте мне обратиться сейчас к этому человеку. Для начала я расскажу этому человеку, как очищались наши Авгиевы конюшни.
Когда, три года тому назад, я впервые вошла туда, увидела печальную картину. На пол, как бы забыли положить гидроизоляцию и залить стяжку и поэтому полы текли в гараж (собственно это и было причиной моего визита). Стены были даже не отштукатурены, шиберы сломаны и открыты. Из них на пол и на стены летело из разорванных мешков, все что мы с Вами выбрасываем в мусоропровод. То, что прилипло на стены гнило и воняло. Для меня по сей день загадка, как мусорщики умудрялись собирать мусор с пола при открытых шиберах. Это опасно для жизни! Бутылки, пакеты с просроченным кефиром, летящие с большой высоты с жуткой скоростью вдребезги разбивались о стены и все содержимое разлеталось по комнате! Выглядело все мерзко и невыносимо. Такими у нас были обе наши мусоросборные комнаты.
Если человек никогда не пытался добиться чего-то от нашей УК, ему невозможно представить, что это за адский труд. С тех пор в ГП поменялись 3 коменданта. И три начальника участка. К слову сказать со всеми со временем были налажены человеческие отношения. И только поэтому, с огромным трудом, но удалось и положить гидроизоляцию и плитку на пол и стены. И завести трубы с горячей и холодной (согласно проекту) водой в левое мусоросборное помещение . И установить сначала сбитые из выброшенных на помойку фанерных щитов ящики под уже на половину закрывающиеся шиберы. И уже теперь при последнем руководстве закупить современные с крышками контейнеры и отремонтировать качественно шиберы (во всех подъездах нашего дома). Отремонтировать и запустить систему очистки мусоропровода. На днях подклеим отошедшие за это время плиточки.
Мучаетесь над вопросом "чего мне неймётся" ? flower Все очень просто. Я вместе с Вами купила этот дом. Да, да именно Дом. Квартиры у нас с Вами в личной собственности, а вот все остальное, в том числе и оба мусоросбор. помещения наших подъездов в совместнодолевой! Дом.. весь дом.. Со всеми его потрошками, наш! Общий! Именно поэтому я наладила систему очистки не только в нашем большом подъезде, а во всех.
Заменила общий домофонный "битый" кабель в левой стороне подъезда и правой на новый за счет УК , и Вы не заметили проблемы, когда подключались к нему. Именно поэтому вызвала нашу пожарную службу и проконтролировала подключение нашего двойного подъезда к системе пожарной сигнализации, а потом мы все поочередно подключили к ней наши квартиры. Именно поэтому освободила наши подвалы и тех. этажи от гасторбайторов и нелегалов. Не стану больше. перечислять Думаю этого будет достаточно для понимания того, что Я ЛЮБЛЮ НАШ ДОМ!
И поэтому я очень Вас прошу, пожалуйста, не ставьте мешок с мусором на пол в мусоросборном помещении. Пожалуйста, бросайте его в контейнер. Если Вы этого не будете делать. Мы будем вынуждены прекратить эксперимент. Женщины с детками, и из левой части подъезда и из правой, понесут свои большие мешки с мусором в другой конец дома, или к Ходынскому бульвару. А нам всем придется жить с мусорными мешками в урне у входа в подъезд.
Я очень Вас прошу, и заранее благодарна Вам за понимание. flower flower flower

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>